Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 334
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219269 > Последняя »
Кинология>ВЫСТАВКИ СОБАК!
Тигрята 00:59 09.02.2009
Присоеденяюсь к поздравлениям.
Мы на выходных посетили г. Ростов на Дону Тигра ЛС КЧК , закрыла ЧНКПт и Гранд Чемпиона России.
ЯэтоЯ 02:05 09.02.2009
помещение надо бы побольше, тесновато было, так и боялась на собаку какую-нить наступить
Iren70 08:27 09.02.2009

Сообщение от Val@@@:
Уважаемые дамы и господа. Не стоит ли разделить данную тему на 2 или 3. В первой предлагаю писать о предстоящих выставках, способах регистрации и дороги до оной, экспертах и организаторах. Во второй о результатах и выкладывать фото, а третью отдельную для поздравлялок друг друга. Если честно, очень неудобно в теме искать полезную информацию, 2-3 поста про выставку протом несколько страниц чмоки-чмоки друг-друга, поздравляем-спасибо и т.п. Давайте сделаем форум чуть более профессиональнее. Я не против чмоков (поцелуев), но зачастую трудно найти нужную информацию. В теме наплодили 173 страницы из них 2/3 абсолютно бесполезной.
Все вышесказанное ИМХО

Присоединяюсь к выше сказанному!У меня много знакомых собачников,которые заходят в эту тему только узнать инфу о предстоящих выставках и потом говорят:"А я там ничего не нашёл!Одни и те же поздравляют друг друга ...."Надо создать отдельную тему для поздравлений!
iren-46vrn 09:01 09.02.2009

Сообщение от Iren70:
"Надо создать отдельную тему для поздравлений

Согласна.Но можно и наоборот-выделить тему с информацией типа "Что,где,когда" и кто судит.
wesna 09:17 09.02.2009
Поздравляем всех, с прошедшими выставками и с такими замечательными результатами!!
И хочется отдельно поздравить красавицу Тигру с успешным выступлением в Ростове!!!: МОЛОДЦЫ!! yahoo:
sviridov 09:46 09.02.2009
Поздравляю всех победителей с победами! Все молодцы!!!
Но, что касаемо нас, то я был, мягко говоря, очень удивлен экспертизой в 10-й группе. После эйфории от титулов на осенней выставке и на монопородке в Мск, падать на уровень ниже плинтуса было как-то непонятно и неприятно. Наверное, то же самое ощущал и хозяин тазы, судя по выражению его лица. И при этом нам никто ничего не разъяснил: с ринга долой - и никаких политесов...
bearcub 10:26 09.02.2009

Сообщение от Тигрята:
Мы на выходных посетили г. Ростов на Дону Тигра ЛС КЧК , закрыла ЧНКПт и Гранд Чемпиона России.

Поздравляем Тигру с великолепным выступлением и Грандом! Урааа!!!
bearcub 10:28 09.02.2009

Сообщение от sviridov:
И при этом нам никто ничего не разъяснил: с ринга долой - и никаких политесов...

Неприятно, конечно...
Но то, что решение судьи обжалованию не подлежит, не исключает возможности задать эксперту вопрос по поводу этого решения.
Val@@@ 11:01 09.02.2009

Сообщение от sviridov:
Поздравляю всех победителей с победами! Все молодцы!!!

Но, что касаемо нас, то я был, мягко говоря, очень удивлен экспертизой в 10-й группе. После эйфории от титулов на осенней выставке и на монопородке в Мск, падать на уровень ниже плинтуса было как-то непонятно и неприятно. Наверное, то же самое ощущал и хозяин тазы, судя по выражению его лица. И при этом нам никто ничего не разъяснил: с ринга долой - и никаких политесов...

Помоему эксперт довольно четко сформулировала свои претензии. Борзая должна БЕГАТЬ! Увы в ринге я этого не видел.

PS Монопородки тем и отличаются от всепородных выставок, что эксперт прощает ошибки хэндлинга в большинстве случав. На всепородной выставке умение правильно выставлять дает большой бонус, эксперт не обязан ждать когда в ринге заставят бежать испугавшегося азиата или семенящую борзую. Учитесь правильно выставлять свою собаку и будет вам счастье.
bearcub 11:05 09.02.2009

Сообщение от Val@@@:
Помоему эксперт довольно четко сформулировала свои претензии.

Ну, вот, все и разъяснилось...
akvarel 11:06 09.02.2009

Сообщение от bearcub:
Сообщение от finn3105
Всех поздравляем с тем что пережили такую жуткую выставку.

Я не имею отношения к организаторам выставки, но немного в курсе, как Т.Жукова металась по городу в поисках места. Если бы владельцы собак (особенно крупных) научились убирать за своими питомцами, может и к нам бы отношение другое было?
bearcub 11:10 09.02.2009
akvarel,
если можно, цитируйте корректнее: я не высказывал организаторам ни малейших претензий.

Сообщение от akvarel:
Если бы владельцы собак (особенно крупных) научились убирать за своими питомцами, может и к нам бы отношение другое было?

Абсолютно согласен.
akvarel 11:16 09.02.2009
bearcub, я не хотела вас обидеть, извините.

Всех-свех поздравляю с победами!
Iren70 13:34 09.02.2009
Val@@@, еще,еще хотим фотографий!(пока фигурируют алабаи...)
sviridov 15:07 09.02.2009

Сообщение от Val@@@:
Помоему эксперт довольно четко сформулировала свои претензии. Борзая должна БЕГАТЬ! Увы в ринге я этого не видел.

Опа-опа-опа-па... А вот это нам сказано НЕ БЫЛО! Ну, про бег борзых на ринге вообще отдельная тема: хочу бегу, хочу не бегу, хочу два круга бегу... Но описание меня потрясло: мелковата, легковата, голова маловата, круп плосковат (кажется, так) - и это после ЮКЧК, САС, ЛПП, кандидата в чемпионы НКП, и после того, как мы ее хорошенько откормили и она приоделась зимней шубкой. Иэхх... Оценки всегда субъективны...
Значит, будем брать реванш на Всероссийке 22 числа!

А фотографии класс!!!
Elfa 16:36 09.02.2009
sviridov,
Да не обращайте внимания !Мазина судит по желанию ноги с которой встала... Всё победы еще впереди
.Удачи и успехов !

Val@@@,
Спасибо за фото!
CHARISMA 16:48 09.02.2009
Не переживайте,сколько экспертов,столько и мнений...У каждого свой идеал......На следующей выставке буду за Вас болеть....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Cover-43.jpg
Просмотров: 9
Размер:	47.8 Кб
ID:	388948   Нажмите на изображение для увеличения
Название: pinni06.jpg
Просмотров: 9
Размер:	51.0 Кб
ID:	388949  

Val@@@ 16:58 09.02.2009

Сообщение от sviridov:
Опа-опа-опа-па... А вот это нам сказано НЕ БЫЛО!

Я стоял в 5 метрах от судьи и это слышал отчетливо.

Сообщение от :
Ну, про бег борзых на ринге вообще отдельная тема: хочу бегу, хочу не бегу, хочу два круга бегу...

Задача хэндлера чтобы собака бежала, задача судьи оценить правильность движений. Если собака не будет двигаться так как ей положено по стандарту, судья врядли сможет правильно ее оценить. Большинство собак пробегало 1 круг, вашей собаке предоставили для того чтобы она разбежалась целых 3 круга.

Сообщение от :
Но описание меня потрясло: мелковата, легковата, голова маловата, круп плосковат (кажется, так) - и это после ЮКЧК, САС, ЛПП, кандидата в чемпионы НКП, и после того, как мы ее хорошенько откормили и она приоделась зимней шубкой. Иэхх...

Мне кстати тоже она показась мелкой и легкой. Вот, внизу, фото вашей собаки и собаки с ЧЕ в Будапеште. Есть разница в стойках. У вас хорошая, красивая собака - просто научитесь ее показывать. И научите ее этому.

Сообщение от :
Оценки всегда субъективны...
Значит, будем брать реванш на Всероссийке 22 числа!
А фотографии класс!!!

Удачи и еще раз совет - учитесь выставлять свою собаку. Удачи вам на выставках.
HeliosHektor 17:01 09.02.2009

Сообщение от sviridov:
Но описание меня потрясло: мелковата, легковата, голова маловата, круп плосковат (кажется, так) - и это после ЮКЧК, САС, ЛПП, кандидата в чемпионы НКП, и после того, как мы ее хорошенько откормили и она приоделась зимней шубкой. Иэхх... Оценки всегда субъективны...

Вы даже не представляете себе, насколько! Мы выставлялись под одним и тем же судьей с разницей в неделю. Получили практически идентичное описание, только в первом случае это были достоинства, а во втором - недостатки. Ну и соответственно, первый раз - САС, ПК, во втором - оч.хор. Надейтесь на победу и готовьтесь к ней, а расстраиваться не стоит! Несомненно, большую роль играет хороший хендлинг! 100%
Варежка 17:14 09.02.2009
чуть-чуть Липецка
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3db4f81e2c0b.jpg
Просмотров: 4
Размер:	50.9 Кб
ID:	388973   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4c33c6d741d5.jpg
Просмотров: 3
Размер:	47.8 Кб
ID:	388974  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 890ceb6ee83d.jpg
Просмотров: 6
Размер:	50.5 Кб
ID:	388975   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3084110fb942.jpg
Просмотров: 7
Размер:	61.8 Кб
ID:	388976  

Варежка 17:17 09.02.2009
и еще....
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: addbff899cf8.jpg
Просмотров: 7
Размер:	52.1 Кб
ID:	388978   Нажмите на изображение для увеличения
Название: c5cace92368f.jpg
Просмотров: 10
Размер:	54.8 Кб
ID:	388979  

Val@@@ 17:18 09.02.2009
sviridov, вот бег борзой.
CHARISMA 17:48 09.02.2009
Val@@@, Я одними фотографиями намекнула,а Вы прямо в лицо человеку высказываете....Вы правы,я не спорю,но всё же помягче надо....Зачем людей обижать?
Оля и Пчёла 18:13 09.02.2009
Val@@@,
Еще фоток!!!!!!!
с выставки ;-)
Val@@@ 18:21 09.02.2009

Сообщение от Карташова Мария:
Val@@@, Я одними фотографиями намекнула,а Вы прямо в лицо человеку высказываете....Вы правы,я не спорю,но всё же помягче надо....Зачем людей обижать?

Маш, я не обижаю, я пытаюсь объяснить почему судья именно так поступил. А то все решают, что судья у нас плохие.
Ты лучше напиши людям сколько времени тратишь на подготовку собаки к выставке. На выставочный хендлинг. Ведь, например, Борк не особый любитель бегать, но ты же не пишешь ай-ай, какие плохие судьи, если не сможешь сама показать собаку как планировала. А бывает очень досадно если собака начинает в ринге вести себя не так как надо. У меня Тигра тоже собака настроения, может бежать, а может плестись на поводке.
Это соревнования, причем попытка обычно одна, не многие судьи дают пробежать еще разок. А когда идет бест группы или главный бест судья может вообще смотреть на твою собаку 1/3 круга, и если в данный момент собака не бежит, а чешется тормозит, прыгает, то все - пиши пропало.

В данном случае не надо пытаться обвинить судью, а надо разобрать собственные ошибки. Еще раз говорю, я никого не хочу обидеть, я пытаюсь быть объективным.
Оля и Пчёла 19:25 09.02.2009

Сообщение от Val@@@:
А вам зачем? С какой целью интересуетесь?

Честно?
Контракт у меня с ХотДогом.
Я им твои фотки продаю! )))
Irka73 19:29 09.02.2009
Всем ОГРОМНЫЕ поздравления!!!!!
Отдельное ПОЗДРАВЛЯЮ Панкратову Александру с кавказом Воронежские Богатыри Джабо - ЛК, ЛПП и 2 место в бэсте группы!!!! - Кавказы редко в бэстах. А Джабо очень красиво выставлялся.
И на фоне тех кавказов, которые были на выставке вчера (ну кроме некоторго исключения в виде суки, ставшей ЛС) показывавшихся так, чтобы извините за прямоту - только позорить породу....
Мне как кавказятнику просто обидно и досадно было вчера смотреть на кавказов.....
Оля и Пчёла 19:40 09.02.2009
Для тех,кто не был на выставке 8.02-вот ровно 1\2 зала для экспонетов...)))
И,что характерно,когда мы приехали нам выставку в 10 утра-нам в грубой форме организатором было ЗАПРЕЩЕНО поставить 2 вольера для 2-х догов-типа,много места занимают. А так как вдоль стенки все места были заняты,то предполагалось,наверно,что доги будут лежать просто на подстилочках в центре зала...Настроение с утра этот скандал сильно подпортил...
К тому же один "крутой" доберманист,чувствуя поддержку организаторов,пинал наши вольеры и чуть не лез в драку на хозяйку....((((
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: зал.jpg
Просмотров: 33
Размер:	59.6 Кб
ID:	389055  
Elfa 20:28 09.02.2009
Оля и Пчёла,
Этика со стороны организаторов на выставке отсутствовала...

п.с.:Кстати,сегодня три заявления были отправлены в РКФ

п.п.с.:Какие же всё-таки классные выставки в Липецке!
Val@@@ 20:49 09.02.2009

Сообщение от Оля и Пчёла:
К тому же один "крутой" доберманист,чувствуя поддержку организаторов,пинал наши вольеры и чуть не лез в драку на хозяйку....((((

Давай его фотку! Народ должен знать своих героев
Страница 169 из 334
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219269 > Последняя »
Вверх