Большой Воронежский Форум
Страница 169 из 233
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
xyn 08:59 26.02.2015
Meloman-Hunter, в Хлевном страховался в 2013 году, уже тогда без страхования жизни не продавали осаго. думаю ниче не изменилось [Ответ]
ILar1n 09:14 26.02.2015
xyn, сейчас в Хлевном только со страховкой жизни . [Ответ]
alex23945 09:46 26.02.2015
В апреле вроде гредет очередное удорожание стоимости полиса (+ 50%). Думаю страховые будут всячески оттягивать заключение договоров на "послеподорожания". [Ответ]
Meloman-Hunter 09:52 26.02.2015
Спасибо всем за информацию. Наверное, разошлю по электронке письма с запросом в страховые, а через день начну обзванивать. [Ответ]
lvvv 12:56 26.02.2015

Сообщение от alex23945:
В апреле вроде гредет очередное удорожание стоимости полиса (+ 50%). Думаю страховые будут всячески оттягивать заключение договоров на "послеподорожания".

эксперты склоняются, что +30%. При этом страховые хотят минимум +100%. Даю 200% гарантии, что ничего не изменится. Ни весной ни летом...
p.s. уволился из страховых агентов по причине того, что проценты за ОСАГО агентам больше не платят, а платят только за другие виды страховок. Выводы делайте сами . [Ответ]
Е.Онегин 13:05 26.02.2015
Можно сделать проще - установить порог выплат в % от сборов на том уровне, на котором он изначально предусмотрен. Выплачиваете больше него - ОК - можете в следующий период брать по повышенному тарифу/верхней планке. Выплачиваете меньше - засуньте свои хотелки себе в одно место. Причем по всем регионам брать этот процент, а не по отдельным.
А то как собирать дань - все готовы, а как выплачивать, так без суда свое не получишь. [Ответ]
JuK 13:52 26.02.2015

Сообщение от lvvv:
эксперты склоняются, что +30%. При этом страховые хотят минимум +100%. Даю 200% гарантии, что ничего не изменится. Ни весной ни летом...
p.s. уволился из страховых агентов по причине того, что проценты за ОСАГО агентам больше не платят, а платят только за другие виды страховок. Выводы делайте сами .

можно сказать, что приятная новость? [Ответ]
lvvv 14:22 26.02.2015

Сообщение от JuK:
можно сказать, что приятная новость?

да а что там может измениться? Мое видение ситуации такое - товарищи страховщики недовольны прибылью (не будем вдаваться в подробности что они зажрались и т.д. Недовольны и все). Они обратились в правительство - увеличьте тарифы. раз в пять. Правительство сказало - вы офигели? Избирателям не нужны такие дорогие тарифы. Тем более обстановка в мире напряженная. Страховщики сказали, что тогда они прям и не знают что делать.... Тогда правительство сказало - мы вам поднимем...тарифы, но чуть-чуть (чтоб избиратели не возмутились) а вы со своей стороны можете делать че хотите - впаривать допы, выкручиваться кто во что горазд - мы вас трогать не будем. Вот собственно и все. Тарифы действуют уже 10 лет без повышения. Вспомните наши зарплаты в 2004 году. Естественно страховщикам мало...И пока страховка не станет стоить как минимум тыщ 10 ничего не изменится.
В Москве коэффициенты большие вот у них и нормально все. Да и рынок каско там гораздо обширнее...так что страховщикам хватает. Пока
P.S. В 2004 году у меня зарплата была тыщ 5 по-моему. И страховал я свою таврию что-то вроде 1800 где-то на год. ВОт с учетом инфляции наверное сейчас это должно быть тыщ 10-12. Собственно за эту цену и можно сейчас купить страховку в день обращения не заморачиваясь. Рынок не обманешь, он продает за столько - сколько выгодно.
[Ответ]
Meloman-Hunter 15:15 26.02.2015

Сообщение от lvvv:
да а что там может измениться? Мое видение ситуации такое - товарищи страховщики недовольны прибылью (не будем вдаваться в подробности что они зажрались и т.д. Недовольны и все). Они обратились в правительство - увеличьте тарифы. раз в пять. Правительство сказало - вы офигели? Избирателям не нужны такие дорогие тарифы. Тем более обстановка в мире напряженная. Страховщики сказали, что тогда они прям и не знают что делать.... Тогда правительство сказало - мы вам поднимем...тарифы, но чуть-чуть (чтоб избиратели не возмутились) а вы со своей стороны можете делать че хотите - впаривать допы, выкручиваться кто во что горазд - мы вас трогать не будем. Вот собственно и все. Тарифы действуют уже 10 лет без повышения. Вспомните наши зарплаты в 2004 году. Естественно страховщикам мало...И пока страховка не станет стоить как минимум тыщ 10 ничего не изменится.
В Москве коэффициенты большие вот у них и нормально все. Да и рынок каско там гораздо обширнее...так что страховщикам хватает. Пока
P.S. В 2004 году у меня зарплата была тыщ 5 по-моему. И страховал я свою таврию что-то вроде 1800 где-то на год. ВОт с учетом инфляции наверное сейчас это должно быть тыщ 10-12. Собственно за эту цену и можно сейчас купить страховку в день обращения не заморачиваясь. Рынок не обманешь, он продает за столько - сколько выгодно.

lvvv, искренне желаю Вам скоро устроиться на работу, где хоть как-то будет присутствовать созидательный труд.
Страховщики они же зачастую банкиры - те же лица в профиль. Также бесконтрольно наплодились и целенаправленно раздувают мыльный пузырь на рынке автострахования. В банках сейчас массово увольняют большое кол-во специалистов (при том, что все без исключения в банках устроены "по блату"). Нет пока возможности дальше обдирать народ, предпринимателей через ссудный процент, ипотеки, кредиты, быстрые деньги и пр...Народ прочувствовал лохотрон банкиров на себе конкретно.
И поэтому в том числе большинство за то, чтобы полис ОСАГО был как можно менее дорогим. Перепродаваны полюсов, техосмотра, мобильные офисы, большое кол-во страховых вообще нужны в случае, как когда речной поток достигая узкого места вынужден сильно снизить скорость. Поэтому людям надо прямо сейчас(!) создать возможность оплатить эти хреновы бумажки с карты через интернет и тут же распечатать полис на принтере! А старховщикам - в первую очередь воронежским правительство должно сказать "поиграли и хватит"! Ну не то сейчас время когда у простого народа жирок подкожный остался.
[Ответ]
mugalevai 16:29 26.02.2015

Сообщение от lvvv:
Рынок не обманешь, он продает за столько - сколько выгодно.

Рынок-то не обманешь, хрен бы кто брал страховки по 10-12 тыр. Если бы не штрафы и не сговор страховых компаний.
Если бы это было нужно и водителям и страховщикам - это были бы рыночные отношения. Сейчас это нужно только водителям, поэтому о рынке речь и не идет. И хорошо, что хоть как-то тарифы регулируются. Иначе страховщикам и 10 было бы мало. Сразу на 20, а то и на 50. Все равно водители никуда не денутся, будут платить. [Ответ]
lvvv 16:50 26.02.2015

Сообщение от Meloman-Hunter:
lvvv, искренне желаю Вам скоро устроиться на работу, где хоть как-то будет присутствовать созидательный труд.

я страховщиком подрабатывал в свободное от основной работы время Я типа инженер по основной профессии. После того как доходы от ОСАГО стали меньше затрат на бензин чтоб до клиента доехать - оставил этот бизнес исключительно для друзей-знакомых чтоб им осагу делать дешевую. После того как мне объявили, что нужно делать план - решил что все, харе

Сообщение от mugalevai:
Рынок-то не обманешь, хрен бы кто брал страховки по 10-12 тыр. Если бы не штрафы и не сговор страховых компаний.
Если бы это было нужно и водителям и страховщикам - это были бы рыночные отношения. Сейчас это нужно только водителям, поэтому о рынке речь и не идет. И хорошо, что хоть как-то тарифы регулируются. Иначе страховщикам и 10 было бы мало. Сразу на 20, а то и на 50. Все равно водители никуда не денутся, будут платить.

хе, в 2004 же плтаили почти треть зарплаты за страховку...
Я согласен на 10 и на 15 (20 уже перебор, дорого) , но чтоб было как в штатах - дтп, вышли поулыбались, обменялись номерами страховки, разъехались. А то, что у нас - это не страховка, а издевательство. Мое мнение - нужно вообще всю систему эту менять, а не тарифы поднимать.... Пусть будет дорого, но по-людски. Возможно сделать эту штуку добровольной. Если у виновника нет страховки - деньги пострадавшему выплачивает его страховая, виновника в долговую яму.... Беда в том, что мы не европа благополучная которая может тонкостями жизни заниматься. Правительству не до осаги
[Ответ]
mugalevai 17:05 26.02.2015
В целом, разумнее было бы иметь некую минимальную страховку с несколькими уровнями добровольного расширения. В зависимости от опыта, страховой истории и желания водителя.
И да, порешать проблему с выплатами.
И обязательно порешать проблемы страховки, имеющиеся на текущий момент. Например, через те же госуслуги и т.п.
Лично я с удовольствием расширил бы своей жене ОСАГу. Для ее же спокойствия. Но не из-под палки и не до 3-х млн. рублей, а до той суммы, которую посчитаю приемлемой. [Ответ]
Meloman-Hunter 18:13 26.02.2015

Сообщение от lvvv:
.... Пусть будет дорого, но по-людски. Возможно сделать эту штуку добровольной. Если у виновника нет страховки - деньги пострадавшему выплачивает его страховая, виновника в долговую яму....(

По-людски для русского тоже, что по совести.
А по совести исходя из существующего положения вещей в мире нужно страховку приобретать.

"Порядок" сейчас такой какой и менталитет - наши банки в т.ч. в гейропе, у банков берут кредиты под мизерный процент (ставка ФРС вроде как все те же 0,25%, у ЕЦБ 0,05%) и выдают населению и предпринимателям с такой ставкой, что прибыль в реальном секторе (у предпринимателей) оказывается значительно меньше, чем в банковской.
В Японии выдавались (сейчас как не знаю) ссуды под нулевой процент - пожалуйста, развивайся, созидай экономику! А у нас только говорильня начинается на эту тему.
Кто и кого в яму дальше должен сажать?

К страховкам. Все печально. Результатами моих запросов (заявок) по электронной почте (расчет суммы полиса и дата, время и адрес его получения) стало:
- только одна страховая (ООО «БИН Страхование», г. Липецк) указала сумму; причем вполне адекватную на 26.02.15 - 3 567,56 руб.
- представитель ВСК позвонил по телефону и предложила прийти в офис; отказалась сообщить стоимость полиса.
- позвонил немного странный (почему-то не в курсе о данных, которые я в письме указал для расчета полиса) молодой человек; представился с сайта osago-vrn.ru; предложил застраховать в ВСК и Альфастрахование в пределах 3500-4000руб (на 1 водителя). Говорит офис у них на Московском проспекте дом 26 (в офисе "Окна века")
Кто-нибудь связывался с ними?
В понедельник хочу с ними созвониться. [Ответ]
mugalevai 18:15 26.02.2015
Вроде звонил в osag-vrn, но они назвали адрес офиса на 9 января, ближе к Жемчужной где-то. Сразу сказали, что берут 1700 за оформление. КБМ учитывают, допы не впаривают. [Ответ]
Meloman-Hunter 18:23 26.02.2015
mugalevai, напишите что и как если возьмете у них. Можно хоть в личку [Ответ]
ShepA 19:01 26.02.2015
Напоминаю:
нормальную страховку по прежнему можно получить если побеспокоиться от пролонгации за полтора месяца.
1. пишем заявление о заключении договора осаго и до судебную претензию и относим в офис СК под роспись. В досудебке указываем реальную ситуацию, с кем общались и о чем. Нет бланков, очередь на пол года вперед, заболел фотограф и прочее. ОБЯЗАТЕЛЬНО указать срок ответа - три дня.
2. нет желания разыскивать секретаря? не принимают (не уполномочены) ваше заявление - отправляете на адрес СК по почте заказным ценным письмом с уведомлением о вручении - в этом случае вы станете счастливым обладателем полиса в течении 30 дней с момента вручения адресату.

для "новичков" страждущих покататься побыстрее соответственно только первый способ.

Текст досудебки (примерный, ничего супер сложного) и саму процедуру можно найти в этой ветке весна/лето от форумца DimYch. Текст бессмысленно копировать не нужно! ))) Если Вам сказали, что очередь на конец лета, а вы напишите, что нет бланков ))) - СК выдаст ответ, что вы врете и у них все хорошо!)))

Звонки в СК НИЧЕГО вам не дадут. Цель СК - "срубить" на допах, клиенты должны отказаться от осаго. Полис нужен ВАМ! Оторвать любимую жопу от дивана и проделать небольшие манипуляции или платить бабки хитрожопому дяде - выбирать вам. [Ответ]
lvvv 08:10 27.02.2015
еще хочу добавить, что если уж вы готовы платить лишние деньги сверху, то платите там где учитывают кбм. Если вам его не учтут, то в базу рса полетит кбм по умолчанию (без скидки) и потом вы очень долго будете его восстанавливать. Особенно актуально у кого скидка уже 50%. [Ответ]
mugalevai 09:02 27.02.2015

Сообщение от lvvv:
еще хочу добавить, что если уж вы готовы платить лишние деньги сверху, то платите там где учитывают кбм. Если вам его не учтут, то в базу рса полетит кбм по умолчанию (без скидки) и потом вы очень долго будете его восстанавливать. Особенно актуально у кого скидка уже 50%.

Однозначно. Еще рекомендую по каждому своему полису после окончания срока его действия получать справку о безаварийности в страховой компании.
У меня на восстановление КБМ по одному из полисов ушло 3,5 месяца. И то до сих пор официального письменного ответа от ЦБ я не получил. В базе КБМ уже исправлен.
Если нет предыдущих полисов, или (еще лучше) справок о безаварийности, то восстановить КБМ будет очень сложно - надо будет в архивы предыдущих страховых запросы делать. [Ответ]
Е.Онегин 09:06 27.02.2015

Сообщение от lvvv:
В 2004 году у меня зарплата была тыщ 5 по-моему. И страховал я свою таврию что-то вроде 1800 где-то на год. ВОт с учетом инфляции наверное сейчас это должно быть тыщ 10-12. Собственно за эту цену и можно сейчас купить страховку в день обращения не заморачиваясь. Рынок не обманешь, он продает за столько - сколько выгодно.

Да какой там рынок... С тем же успехом можно налоги считать рынком - кто хочет, платит, а кто нет - в другую страну уезжает. И что-то никто не вспоминает, сколько стоила страховка до того, как она стала вдруг обязательной? Вот и руководствовались бы этим тарифом, когда вводили. А то значит когда было много, все скромно молчали, 10 лет собирали сверхприбыли. Теперь оказалось вдруг мало и сразу завопили.

И про Москву тоже мне нравится когда вспоминают. Там как бы и авто в среднем дороже и больше их на единицу населения и площади, а значит и вероятность ДТП выше. Если у нас за поцарпаный бампер СК выплатит скорее всего в среднем 10 тыщ, то там 30. При этом коэффициент выше в 1,5 раза. Грубо говоря, та страховка, которая у нас 5 тысяч стоит, там стоит 7,5. [Ответ]
Spyke 09:17 27.02.2015
http://www.mscins.ru/content/filial3 знакомый страховался тут +1000 за жизнь [Ответ]
Meloman-Hunter 10:07 27.02.2015
Spyke, Спасибо! [Ответ]
Spyke 10:54 27.02.2015
Meloman-Hunter, что уже застраховался? [Ответ]
Daltex 11:21 27.02.2015
Я позвонил туда, они КБМ не учитывают и 1000 сверху. [Ответ]
lvvv 11:28 27.02.2015

Сообщение от Daltex:
Я позвонил туда, они КБМ не учитывают и 1000 сверху.

выгоднее с учетом кбм и 3000 сверху [Ответ]
ForS 11:54 27.02.2015
Ых.... очковато ездить без страховки (, третий месяц пошел, останавливали два раза, два раза отбрехался, штрафа нет, вот и думаю дальше ездить или за 5тыщ страховаться (
П.С. просто мысли вслух...
[Ответ]
Daltex 12:02 27.02.2015
lvvv, ну мне кажется выгодней. Пусть я буду бестолковым оптимистом, но вдруг стабилизируется обстановка с ОСАГО, а мой КБМ (13 класс) пропадет, и доказывай потом что ты не верблюд.
А вообще у меня еще больше месяца до окончания полиса, сегодня отвезу заявления в Югория и еще посоветовали попробовать в Энергогарант. [Ответ]
Vova 12:20 27.02.2015

Сообщение от ForS:
очковато ездить без страховки

Сообщи свой стандартный маршрут, будем объезжать... [Ответ]
Аид 12:45 27.02.2015

Сообщение от ShepA:
отправляете на адрес СК по почте заказным ценным письмом с уведомлением о вручении

слышал, что ценные вроде как не доставляют, а адресат сам должен переться на почту и получать эти письма. в таком случае судьба этого ценного письма предрешена
обычных писем с уведомлением о доставке и описью вложения не бывает?
[Ответ]
ShepA 13:30 27.02.2015

Сообщение от Аид:
слышал, что ценные вроде как не доставляют, а адресат сам должен переться на почту и получать эти письма. в таком случае судьба этого ценного письма предрешена
обычных писем с уведомлением о доставке и описью вложения не бывает?

посмотрю на уведомлениях. по моему последнее все таки ценное стояло. ЖАСО. 2 недели назад. чел с полисом. ща еще одно в процессе вручения. в ВСК. ждемс. [Ответ]
lvvv 14:39 27.02.2015

Сообщение от Daltex:
lvvv, ну мне кажется выгодней. Пусть я буду бестолковым оптимистом, но вдруг стабилизируется обстановка с ОСАГО, а мой КБМ (13 класс) пропадет, и доказывай потом что ты не верблюд.
А вообще у меня еще больше месяца до окончания полиса, сегодня отвезу заявления в Югория и еще посоветовали попробовать в Энергогарант.

я это и имел в виду - кбм сохранять нужно обязательно!!! Когда народ страховал просто 80% мужиков приходили - "так я 100 лет без аварий, где мой кбм в базе рса? А я им - а вы прошлый раз не в росстрахе были? Ну да, были, А вам говорили, что кбм не учитываем? Говорили.... ну так его у вас теперь нету, все по новой.... Начинают репу чесать - а мы думали, а мы не знали. .... вот так вот." [Ответ]
Страница 169 из 233
« Первая < 69119159163164165166167168169 170171172173174175179219 > Последняя »
Вверх