Большой Воронежский Форум
Страница 168 из 194
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
EXIV 12:40 26.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Если колесо стояло спереди, то возможен неравномерный износ и соответственно дисбаланс.

это всё можно увидеть и мало того даже почувствовать, не?
или надо прям вот так ехать и балансировать просто так " ибо так делают все"? [Ответ]
Stanislavskiy 12:56 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Почему возможен неравномерный износ только спереди? Сзади не бывает?

Уточняю: в большей мере относится к переднеприводным авто, коих большее количество. Соответственно в заднеприводных колёса стоящие сзади.

Сообщение от EXIV:
это всё можно увидеть и мало того даже почувствовать, не?
или надо прям вот так ехать и балансировать просто так " ибо так делают все"?

Увидеть? Не думаю что человеческий глаз на такое способен. Почувствовать, да, но это можно почувствовать при определённой скорости. Я же не настаиваю, просто высказываю своё, сугубо личное мнение. Каждый делает то, что считает нужным. [Ответ]
Zeth 12:59 26.10.2016
Какая связь между приводим колес и неравномерным износом резины? [Ответ]
Stanislavskiy 13:01 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Какая связь между приводим колес и неравномерным износом резины?

Серьёзно спрашиваете? [Ответ]
Аид 13:07 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Какая связь между приводим колес и неравномерным износом резины?

Сообщение от Stanislavskiy:
Серьёзно спрашиваете?

мне тоже интересно, может не знаю чего... [Ответ]
EXIV 13:19 26.10.2016
он типа намекает что если часто буксовать то ведущие сжирают резину больше.

Сообщение от Stanislavskiy:
Увидеть? Не думаю что человеческий глаз на такое способен. Почувствовать, да, но это можно почувствовать при определённой скорости

не поверишь кривые станки в горячий сезон тоже покажут погоду на марсе. К тому же насколько я понял от специалистов по обслуживаю этих станков, мало кто из хозяинов балансировки знает что станки надо калибровать по эталонному колесу, пару раз в сезон. Все на это обычно забивают т.к. лишние траты денег и очень много убитых станков купленых на вторичке. Так что по моему мнению балансировать уже готовые колёса которые прошли 5-6 тыр и ничего с ними не случалось про условиии расномерного износа и рабочей подвески вообще не надо и деньги на ветер из разряда эфекта плацебо.
Так что ездейте дальше и верьте что вам там чего то балансируют, я буду ездить именно тогда когда нужно и на нормальные не убитые аппараты. [Ответ]
Zeth 14:17 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
он типа намекает что если часто буксовать то ведущие сжирают резину больше.

Не, ну если регулярно валить боком и жечь резину - да, такое вполне возможно.

з.ы. продавал весной комплект литья с резиной - колеса не балансировались 3 года (собсно с момента сборки) - износ у пары - 30% у второй - 50% - в результате у 2 колес разновес - 5 г, у одного - 10, у четвертого - ноль.
Да, 5 г - можно списать на погрешность станка. [Ответ]
Аид 14:56 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
он типа намекает что если часто буксовать то ведущие сжирают резину больше.

но разговор-то шел про неравномерный износ отдельных колес, а не про разницу в износе резины между ведущей осью и ведомой.


Сообщение от EXIV:
Так что по моему мнению балансировать уже готовые колёса которые прошли 5-6 тыр и ничего с ними не случалось про условиии расномерного износа и рабочей подвески вообще не надо и деньги на ветер из разряда эфекта плацебо.
Так что ездейте дальше и верьте что вам там чего то балансируют, я буду ездить именно тогда когда нужно

когда я то же самое писал лет семь-восемь назад, в меня кидали тухлые помидоры... [Ответ]
EXIV 15:32 26.10.2016

Сообщение от Аид:
когда я то же самое писал лет семь-восемь назад, в меня кидали тухлые помидоры...

оно и щаз "свидетелей кривого балансировочного станка" пруд пруди.
У них основной постулат надо балансировать каждый сезон почему зачем х.з. их так научили те же кривые балансировщики.


Сообщение от Zeth:
колеса не балансировались 3 года (собсно с момента сборки) - износ у пары - 30% у второй - 50% - в результате у 2 колес разновес - 5 г, у одного - 10, у четвертого - ноль.
Да, 5 г - можно списать на погрешность станка.

ты что то невероятное говоришь, щаз шаблоны затрещат)))
И это наверное ты их не помыл перед балансировкой)) [Ответ]
Zeth 15:38 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
И это наверное ты их не помыл перед балансировкой))

Не, мыл перед фотографированием, чистые были. [Ответ]
abshch 15:58 26.10.2016

Сообщение от MKozI:
Даже кофе не пью - у гаража за час колеса переставил и поехал.

Эт нада диски покупать. [Ответ]
Zeth 16:04 26.10.2016

Сообщение от abshch:
Эт нада диски покупать.

Само-собой.
Зато всегда готов и без очереди. [Ответ]
Stanislavskiy 16:18 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
он типа намекает что если часто буксовать то ведущие сжирают резину больше.

Плюс ещё передние тормоза работают эффективней задних, а так же при поворотах однозначно износ резины больше чем сзади. [Ответ]
EXIV 16:38 26.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
а так же при поворотах однозначно износ резины больше чем сзади.

ты по кругу в одну сторону ездишь постоянно ? или щаз аргументы из пальца сосёшь что бы дальше спорить? [Ответ]
Е.Онегин 17:43 26.10.2016
Так что если стенды кривые везде, может вообще не балансировать нет смысла? [Ответ]
Zeth 17:46 26.10.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Так что если стенды кривые везде, может вообще не балансировать нет смысла?

Ну не все они кривые, и не все сильно кривые, а разновес в 5 грамм куда лучше чем в 20+. [Ответ]
Stanislavskiy 17:46 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
или щаз аргументы из пальца сосёшь что бы дальше спорить?

износ резины сзади и спереди одинаков? [Ответ]
Zeth 17:47 26.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
износ резины сзади и спереди одинаков?

Износ разный, но какая разница, если он равномерный? [Ответ]
redman 17:50 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Износ разный, но какая разница, если он равномерный?

Тут самое место для крылатой цитаты... Ник у оппонента как никогда подходит.) [Ответ]
Stanislavskiy 17:53 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Износ разный, но какая разница, если он равномерный?

равномерность износа можно глазом увидеть? [Ответ]
EXIV 18:01 26.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
равномерность износа можно глазом увидеть?

да, хотя бы глядя на штангециркуль(приложеную монетку) , ну и для совсем слепых есть контрольные борозди и канавки на пятне контакта протектора но это в тяжёлых случаев, ещё можно погладить колесо если оно гладкое то норм, если кыляет кордом то пора))) [Ответ]
Е.Онегин 18:27 26.10.2016

Сообщение от Zeth:
Ну не все они кривые, и не все сильно кривые, а разновес в 5 грамм куда лучше чем в 20+.

Так откуда узнаешь - кривые или нет?Что стенды, что колеса - на глаз не определишь.
В этом году прям запишу где какие грузы стояли - балансировать поеду в то же место, что и в прошлом. Интересно будет посмотреть разницу.
Вообще вроде как производители рекомендуют после обкатки новой резины по крайней мере балансировку сделать. [Ответ]
Бот Tаргитая 19:20 26.10.2016

Сообщение от MKozI:
у гаража за час колеса переставил и поехал.

Аналогично. Но еще на мойку свожу - нехай чистенькие до тепла/холодов лежат.

Сообщение от MKozI:
Если пива много и в гараж кто-то поболтать (болгарку/сварку/дрель/ключ отдать зашел) - лучше не начинать менять колеса:-)

Не то слово! А когда ты новенький среди соседей да одному-двум помог еще чем-либо - вообще лучше гараж не открывать, если кто-то из них во дворе есть! [Ответ]
Бот Tаргитая 19:24 26.10.2016

Сообщение от EXIV:
а зачем балансировать, если износ в норме и порезов/проколов не было, да и не бил колёса?

А иначе "посоны не поймут". (с) [Ответ]
MKozI 23:15 26.10.2016

Сообщение от abshch:
Эт нада диски покупать.

Ну а как же. Не думаю, что самые обычные штампованные диски стоят бешеных денег. Зачастую к б/у авто они прилагаются. [Ответ]
MKozI 23:21 26.10.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Аналогично. Но еще на мойку свожу - нехай чистенькие до тепла/холодов лежат.

Не то слово! А когда ты новенький среди соседей да одному-двум помог еще чем-либо - вообще лучше гараж не открывать, если кто-то из них во дворе есть!

На помывку болт кладу - можно и до весны потерпеть, главное - что бы грязь комками не слетала. Что дюралю и резине от сухой грязи будет? Да ничего, по сути.

Ну, а у меня немного по-другому: я в кооперативе, поэтому дружу только со сторожами, председателем, ближайшими соседями (1-2 гаража справа и слева от меня) и мотоциклистами (я сам заядлый бабайкер). Кто помощи попросит - не откажу, но усираться не буду. Ключ дам, совет дам, делать "за" не пойду.
Да и для меня гараж - это и поработать, и побухать. Иногда такое совместимо.
[Ответ]
Аид 23:25 26.10.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
износ резины сзади и спереди одинаков?

не включай в очередной раз дурачка, разговор шел про неравномерный износ того или иного колеса до такой степени что оно требует балансировки, а не про разницу в износе шин на ведущей и на ведомой осях.

что ж такой упертый народ, понимает же что херню сморозил, но все равно пытается вытечь сквозь пальцы доказывая свое.
выключай уже сенди-стайл. [Ответ]
Zeth 23:56 26.10.2016
Однако докуя кто разливает воду где не попадя. Заебали. [Ответ]
Жентос 00:09 27.10.2016

Сообщение от Zeth:
Однако докуя кто разливает воду где не попадя. Заебали.

главное, чтобы поливальные машины не выпустили. А то и такое бывает в России. [Ответ]
Бот Tаргитая 01:09 27.10.2016

Сообщение от MKozI:
Что дюралю и резине от сухой грязи будет? Да ничего, по сути.

Ну а что ботинкам будет, если грязь на них засохнет? В принципе, ничего. А что с рубашкой случится, если на нее кетчупом капнуть или воротник заношен? Да тоже ничего.
Вещи не стираешь из принципа?

Сообщение от MKozI:
я в кооперативе, поэтому дружу только со сторожами, председателем, ближайшими соседями (1-2 гаража справа и слева от меня) и мотоциклистами

Это уж совсем другое. Дворовые соседи есть дворовые, тем более когда в доме всего 8 квартир. Даже не квартир, а мини-домов!
[Ответ]
Страница 168 из 194
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178 > Последняя »
Вверх