Большой Воронежский Форум
Страница 168 из 233
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178218 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
РуЛiНа 23:06 15.03.2011
Девы я не могу с компа выити,на форум месяц не пускают,а с телефона неудобно.мы растем и крепнем.кушаем кашу с утра,овощи в обед и фрукт днем.готовим сами,даже каши.так что с питанием мы не разгуливаемся никак еще... [Ответ]
Горечь 08:17 16.03.2011
Leleka, мы вроде рядом живём, но мы не колясочники - мы рюкзачники
Вы вот здесь
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=600928&page=44 клич киньте! [Ответ]
SDMSTV 08:55 16.03.2011
Руж, а вы с каким графиком кушаете, сколько перерыв между кормежками и по ск-ко примерно за одно кормление? Думаю, нам тоже как-то надо график поменять, может поможет. У меня последние дня два - ест только сонная (до этого ну еще как-то), а в "сознательном" состоянии ни в какую((( [Ответ]
Руж 09:23 16.03.2011
SDMSTV, 6.00 - 180-200
10.30 - 50г овощей+160г.(без овощей те же 160 были, но овощь пока один и жидкий как вода)
15.30 - 120г
18.30 - 160г
23.00 - 180-200г
даже грамм 800 за сутки получилось)
По сути графика "через столько часов есть столько" и нет(хотя это скорее всего не оч правильно, но так хотя бы едят). Подстраиаюсь больше под режим сна и бодрствования и смотрю по детям. [Ответ]
SDMSTV 09:53 16.03.2011
Руж, спасибо . У нас до этого "сбоя" был нормальный график-режим, мы стабильно кушали через каждые 3,5 часа-6 кормежек в сутки, стабильно грамм по 160-170-получалось грамм 900, сейчас буду наверное промежуток между кормежками увеличивать до 4-х часов, попробуем, что из этого выйдет. И одно кормление у нас овощное и кашу начала вводить.
А ты не спрашивала у врачей почему такая ерунда с кормежками? Я спрашивала, но ни чего внятного не услышала...
[Ответ]
Oliv 12:01 16.03.2011

Сообщение от Parvati:
а мы вот стали есть каждые 2 часа, раньше только через 3, а иногда через 4. а еще он так ест: пососет некоторое время, потом бросает и начинает дурачиться, ноги руки задирать, опять возьмет соснет пару раз и опять колбасится.

у нас один-в-один так же.... а до зубов видать тоже далековато )))) [Ответ]
_serebro_ 12:20 16.03.2011
сходила-таки к участковому врачу. Толстый слой осадка. Весим мы 6425 при росте 64. Написала отказ от прививок, но выслушала целый ликбез о прививках, когда врач услышала о моем нежелании прививаться сейчас и не все хочу после операции. Также выслушала и глупости, ибо спорить себе дороже.
Также нам посоветовали новое питание - неожур какой-то, из-за белковой недостаточности. Спрашиваю зачем? Зачем я буду эксперемнтировать с новым продуктом на рынке? Тем более что наши прибавки среди сердечников вполне приличные..
Надовала нам кучу буклетиков о смеси.. я не смотрела (такси ждало) схватила, приехала домой, посмотрела и ток плечами пожала. Зачем?
Потом стала меня учить прикорму - начав с гречи и риса. Грю нам рис нельзя... ах, да, точно. Зачем я туда поехала с ре непонятно. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 14:48 16.03.2011
Через 3дня 4мес.,а никак хирурга не пройдем,и на педиатра забили) со всеми этими гриппами. И вообще 3й день не узнаю свое дите-каприжный,ноет,в рот все тащит,берешь на ручки-к плечу присасывается),и спит днем исключительно на руках.
Про врачей-в 1мес невролог направила на ломоносова,т.к.на носочки вставал. Никуда не поехали. Сейчас нормально ставит ножку) [Ответ]
SaQura 14:51 16.03.2011
Mypppo4ka, а хирурга на ломоносова нельзя пройти? или ехать далеко?
мы тоже капризим.. фик уложишь спать
правда ещё и насморк этот подпортил нервов(( [Ответ]
Чучело-МЯУчело 15:05 16.03.2011
NiTrA, в нашей поликл.ближе,НО наша пеиаторша должна была нам дать направление на ломоносова на диспансеризацию в 3мес-т.е проходить тех же врачей,анализы,какие в 1месяц проходили.не знаю зачем. Так положенно в нашей поликл.. А мы ж в 3мес до педиатра не дошли-грудничкового дня нет,и тащить малыша туда,где детки с соплями-сомнительное удовольствие. Нам еще и прививки надо делать... [Ответ]
RADUSHKA 15:48 16.03.2011
После последнего похода в поликл тож задумалась о необходимости ходить туда каждый месяц...
завтра вот идем прививки делать...не по себе как-то. [Ответ]
Львёнка 15:48 16.03.2011

Сообщение от Горечь:
" А уж все эти "мраморная кожа" (называется "ячеистый цианоз" - страшно уже???)

Катюш, кто вам цианоз ставил? Нам Кислицина поставила в месяц а в Тамбове такого диагноза вообще не знают. Тоже уколы прописывали, делать не стали [Ответ]
Чучело-МЯУчело 16:16 16.03.2011
Радушка,а у вас что?
На меня в прошлый раз врач наехала,что я не читаю литературу о детях,типа к новому холодильнику ж инструкцию читаем) [Ответ]
RADUSHKA 16:33 16.03.2011
Mypppo4ka, да я выслушала целую лекцию о том какая я "хорошая" мать потому что водой не допаиваю (зареклась это вслух произносить), и анемия у нас и т. д. и приперлись мы не вовремя ("мы тут устали!")))) а мы в очереди за 2 часа как огурчики стоим))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:54 16.03.2011

Сообщение от Фаина:
сходила-таки к участковому врачу. Толстый слой осадка. Весим мы 6425 при росте 64. Написала отказ от прививок, но выслушала целый ликбез о прививках, когда врач услышала о моем нежелании прививаться сейчас и не все хочу после операции. Также выслушала и глупости, ибо спорить себе дороже.
Также нам посоветовали новое питание - неожур какой-то, из-за белковой недостаточности. Спрашиваю зачем? Зачем я буду эксперемнтировать с новым продуктом на рынке? Тем более что наши прибавки среди сердечников вполне приличные..
Надовала нам кучу буклетиков о смеси.. я не смотрела (такси ждало) схватила, приехала домой, посмотрела и ток плечами пожала. Зачем?
Потом стала меня учить прикорму - начав с гречи и риса. Грю нам рис нельзя... ах, да, точно. Зачем я туда поехала с ре непонятно.

да уж((((( А зачем вообще ездила, Фаин? Плановый осмотр? [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:56 16.03.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
Радушка,а у вас что?
На меня в прошлый раз врач наехала,что я не читаю литературу о детях,типа к новому холодильнику ж инструкцию читаем)

ну дают! [Ответ]
Чучело-МЯУчело 17:14 16.03.2011
А в листе рекомендаций профилактики рахита,кроме солнеч.ванн и гв,свежие соки) [Ответ]
_serebro_ 17:18 16.03.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
да уж((((( А зачем вообще ездила, Фаин? Плановый осмотр?

да, вот уже вчера звонили, и карта у нас была дома... как я поняла - испугались за карту. ну, хоть направления взяла на анализы...

прикольно, я и не знала, что ребенок и холодильник чем-то похожи - оказывается инструкцией по применению [Ответ]
RADUSHKA 17:34 16.03.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
А в листе рекомендаций профилактики рахита,кроме солнеч.ванн и гв,свежие соки)

а, кстати, я ещё сейчас должна давать ре яблочный отвар, чтобы с 4 мес давать доче яблочный сок... [Ответ]
Belona 17:50 16.03.2011

Сообщение от Фаина:
сходила-таки к участковому врачу. Толстый слой осадка.

да к врачам все больше негатива....Я хожу туда только для галочки, ибо идти мне недалеко.. а так больше нервов.
у нас 7-ой зуб. плюс к тому же простуда сопельки, чихи и бесконечные капризы(((( [Ответ]
Горечь 18:41 16.03.2011
Почитала... как я зол, как зол, как страшно я зол!!! Я человек мирный и "ценные" рекомендации врачей пропускаю мимо ушей, ага-угу-обязательно, так и сделаем. Мне от них ничо не надо, кроме взвеса-обмера и здоров-не здоров. Но если бы мне врач попробовала сказать что-то о том, что я плохая мать или не читаю литературу про детей... боюсь, я бы разошлась, как лёгкая в горшке! Я читаю рекомендации ВОЗ (если, конечно, этим "врачам" известна такая организация) и Комаровского. А что читают они, кроме учебника по педиатрии писятого года выпуска и брошюрок производителей смесей??? Есть мамочки, которые к ним прислушиваются, вот пусть и лечат бесконечные дисбактериозы, ПЭПы и прочие страшные болячки. Пусть не переживают, без работы не останутся!
Кстати, яблочный отвар с трёх месяцев - привет минздравсоцразвитию, сейчас даже официально рекомендуется с четырёх месяцев прикорм а не с трёх. К разговору о том, кто что читает. [Ответ]
Горечь 19:04 16.03.2011

Сообщение от Львёнка:
Катюш, кто вам цианоз ставил? Нам Кислицина поставила в месяц а в Тамбове такого диагноза вообще не знают. Тоже уколы прописывали, делать не стали

Танюш, нам "мраморная кожа" сказали, я имею в виду, что это можно и страшнее назвать при желании [Ответ]
Львёнка 19:44 16.03.2011
Горечь, Кать, ну мраморная она понятно, сеточка такая на коже. Она у вас проходит? [Ответ]
Горечь 19:47 16.03.2011
Львёнка, когда холодно - есть сеточка, когда тепло - нет. Но я не особо прям отслеживаю. [Ответ]
Anitka 19:49 16.03.2011

Сообщение от Горечь:
Танюш, нам "мраморная кожа" сказали, я имею в виду, что это можно и страшнее назвать при желании

О, нам врач при первом же визите к нему, сказал что у нас такое [Ответ]
Tit177 19:53 16.03.2011
А нам от мраморной кожи таблеточки прописали...Даже бесплатный рецепт выдали, но чтото мне страшно их ребенку давать....
Педиатр и медсестра замечательные!!! А вот невролог то Элькар выписывал, то вот это ноотропное средство(( [Ответ]
Горечь 19:53 16.03.2011

Сообщение от Anitka:
О, нам врач при первом же визите к нему, сказал что у нас такое

У меня у самой такое. Видать, лет в шисят, если доживу, голова болеть будет))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 19:58 16.03.2011

Сообщение от Belona:
да к врачам все больше негатива....Я хожу туда только для галочки, ибо идти мне недалеко.. а так больше нервов.

солидарна - для галочки не более, только чтоб знать

Сообщение от Горечь:
взвеса-обмера и здоров-не здоров.


Сообщение от Belona:
у нас 7-ой зуб.

у нас пятый вчера прорезался))) [Ответ]
Чучело-МЯУчело 20:10 16.03.2011
Я этой дохторше говорю-в рд надавали брошюр,ознакомилась.в одних пишут надо,подмывая мальчика,кожу с писюшки убирать,и внутри мыть,в других пишут-категорически нельзя.
Она-да,случаются разногласия (!)
Я-так как правильно?
Она(подумав,и так неуверенно)-сдвигать!
А потом давай говорить,что я должна читать,чтоб иметь представление о том,что говорит мне врач!!!
Это была не с нашего участка. А у нашей участковой при случае тоже поинтересуюсь) [Ответ]
SDMSTV 14:16 17.03.2011
Вот и мы для галочки ходим, я тут не давно пошла в поликлинику спросить по нашей проблеме, что от смеси отказ идет, так нам ни чего внятного не ответили, кормите мол тем что ест, каши, овощи...
Девочки, какие вы уже многие зубастенькие)))) А у нас пока нету признаков на зубки....
Но зато дочь сегодня весь день пытается ползти, попу отклянчит, поднимет и раскачивается из стороны в сторону, а не получается пока, она злится пищит, пыхтела-пыхтела и так и заснула попой кверху, такая потешная)))) Получается мы скоро наверное заползем?)) [Ответ]
Страница 168 из 233
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178218 > Последняя »
Вверх