Большой Воронежский Форум
Страница 168 из 239
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178218 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
HILARI 10:06 16.01.2010
Salvator, , соглашусь с тобой полностью, там никаких нет разделений. Одна приехала по скорой и родила без договоренности. Затем вместе с нами лежала в палате и отношение всех врачей было одинаково. А медсестры из детского вообще лапочки.

Сообщение от _Марина_:
но одну скорая не повезла в Электронику

тема уже поднималась, с нынешними сертификатами, могут отвезти хоть в "бабяково" [Ответ]
tln 10:21 16.01.2010

Сообщение от наталиК:
ИМХО,во всяком случае во 2-ом нет такой антисанитарии, как в 3-м

Согласна полностью. [Ответ]
_Марина_ 10:38 16.01.2010

Сообщение от HILARI:
соглашусь с тобой полностью, там никаких нет разделений. Одна приехала по скорой и родила без договоренности. Затем вместе с нами лежала в палате и отношение всех врачей было одинаково. А медсестры из детского вообще лапочки.

а кто говорит про разделение? Его нигде нет. А что медсестры то? не пойму никак. Если у вас все замечательно, они делают свою работу и все. Пришли, перепелинали, ну могут там поговорить. Если у вас грудь каменная стала - расцедят за деньги. Если ваш ребенок мешает остальным трем девочкам - возьмут на ночь за денюжку. Мне, я уже писАла не дали смеси, которую я принесла САМА, не на их кровную расчитывала.

Сообщение от HILARI:
тема уже поднималась, с нынешними сертификатами, могут отвезти хоть в "бабяково"

она не взяла направление из ЖК, роды немного раньше срока были, а человек не требовательный, сказали "без направления во второй", так во второй. [Ответ]
HILARI 10:50 16.01.2010

Сообщение от _Марина_:
я уже писАла не дали смеси,

второй роддом специализируется на ГВ, я думаю поэтому и было отношение не очень хорошее, сразу принесли смесь. Ребенок не голодает в течение 3-х суток, ему достаточно молозива, а потом нужно постараться что бы было молоко. У многих были проблемы с налаживанием ГВ, это нелегко, но это того стоит.

Сообщение от _Марина_:
она не взяла направление из ЖК, роды немного раньше срока были, а человек не требовательный,

,
в роддом после 30 недели укладываешься с обменной картой, в которой сразу лежит сертификат и медполисом. А направление сейчас в обменке редко кому пишут. Даже скажу это исключение. [Ответ]
_Марина_ 11:24 16.01.2010

Сообщение от HILARI:
потом нужно постараться что бы было молоко. У многих были проблемы с налаживанием ГВ, это нелегко, но это того стоит.

почитайте выше мой пост, я не из тех , у кого может что-то наладиться. После трех суток ребенок не отлипал у меня с груди - толку ноль.

Сообщение от HILARI:
в роддом после 30 недели укладываешься с обменной картой, в которой сразу лежит сертификат и медполисом. А направление сейчас в обменке редко кому пишут. Даже скажу это исключение.

Или вы пытаесь меня уличить во лжи, или чего то не знаете. Я в сентябре рожала второго, и в приемном в Электронике сказали 38-40 недель-по желанию, до этого срока - только по прописке. Может быть, они не правы, но это нужно доказывать. Вообще не пойму, к чему вы это? конечно, то что вы юридечески подкованы достойно уважения, но вы что не России живете, не знаете, что правду необходимо доказывать? [Ответ]
smorodina25 11:25 16.01.2010
рожал кто-нибудь у акушерки Наталья Алексеевна из 3-го роддома? [Ответ]
CHERTOVKA 13:15 16.01.2010

Сообщение от smorodina25:
рожал кто-нибудь у акушерки Наталья Алексеевна из 3-го роддома?

выпочитайте тему - что тут про 3 РД пишут... [Ответ]
аня солнышко 13:47 16.01.2010

Сообщение от _Марина_:
лично меня Электроника устроила полностью, было пару мнений, что можно бы повнимательней, просто мне этого не надо было, чувствовала себя замечательно. А во втором роддоме разве два туалета на этаж? Если я ничего не забыла, по-моему один. Пластиковых окон тоже не наблюдала. И Мамая, думаю, тоже здание повидало. Вообще среди моих знакомых, рожавших во втором роддоме, большинство еле выдержало пребывание после родов. Часто, звоня в роддом, в трубке слышны слезы девочек, сказывалось, видимо, офигительная оснащенность и суперские условия пребывания.

а вот моя подруга лучшая рожала как раз в электронике, по договоренности и в полном ужасе от нее, сказала, что никогда туда рожать больше не пойдет и подруга ее так же в ужасе, а еще одна наша подружка рожала оба раз во 2-м и я сама там рожала и сестра моя рожала тоже во 2-м, и подруга и сестра и я полностью довольны всем, и персонал был внимательным и проблем никаких не было, не знаю наверное все зависит от человека, мне везет на хороших людей видимо) [Ответ]
_Марина_ 14:26 16.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
а вот моя подруга лучшая рожала как раз в электронике, по договоренности и в полном ужасе от нее, сказала, что никогда туда рожать больше не пойдет и подруга ее так же в ужасе, а еще одна наша подружка рожала оба раз во 2-м и я сама там рожала и сестра моя рожала тоже во 2-м, и подруга и сестра и я полностью довольны всем, и персонал был внимательным и проблем никаких не было, не знаю наверное все зависит от человека, мне везет на хороших людей видимо)

объективно то они смогли сказать, что их в Электронике не устроило? Вот недостатки второго роддома очевидны : 1. один туалет на этаж (опять же кто-то скажет заезженную фразу, что не в санаторий ложились, но если ноги от швов еле передвигаются думаю трудно спорить, что все ж таки в палате туалет лучше) 2.палаты на 4 человека (дурдомчик в виде четырех кричащих детишек) . Но есть и неочевидные, такие как отсутствие детской реанимации и т.д. [Ответ]
Natany 26 16:09 16.01.2010
Знакомая рожала летом в Электронике, сказала отношение свинское. Даже поподробней объяснять не стала, говорит даже вспоминать противно. Эти споры не закончатся никогда, у каждого своя точка зрения. Лично я также выбирала роддом не из-за условий, а из-за врача. Выбрала 2ой. [Ответ]
_Марина_ 16:31 16.01.2010

Сообщение от Natany 26:
Лично я также выбирала роддом не из-за условий, а из-за врача. Выбрала 2ой.

вопрос к форумцам: многие выбирают врача, а не роддом.1. По каким критериям выбирается врач? 2. Кто остался недоволен врачом? Плиз. пожалуйста фамилии этих врачей. Все только хвалят своих врачей. И это естественно.
А вообще, сама не понимаю, что я тут Электронику защищаю, если все туда ломанутся рожать, будет ни гуд. Так что, конечно, для второго тоже пациенты нужны. [Ответ]
gam-ma 16:57 16.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
мне везет на хороших людей видимо)

Ты сама хорошая, вот таких же и притягиваешь. [Ответ]
nikole 20:41 16.01.2010
Всем привет!!! Я рожала в 2008 во 2 роддоме у Скрипченко. Очень хороший врач. Знакомые посоветовали к ней. У неё опыт большой. В 8 утра я поступила, а в 6 утра родила девочку. Я к ней обратилась, когда ещё 14 недель было. ОГРОМНОЕ спасибо. [Ответ]
наталиК 21:39 16.01.2010
По поводу выбора РД или врача, худших или лучших условиях, хорошим или плохим отношением персонала можно спорить бесконечно!!! У каждого свой опыт и он исключительно индивидуален! [Ответ]
CHERTOVKA 22:11 16.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
а вот моя подруга лучшая рожала как раз в электронике, по договоренности и в полном ужасе от нее, сказала, что никогда туда рожать больше не пойдет и подруга ее так же в ужасе, а еще одна наша подружка рожала оба раз во 2-м и я сама там рожала и сестра моя рожала тоже во 2-м, и подруга и сестра и я полностью довольны всем, и персонал был внимательным и проблем никаких не было, не знаю наверное все зависит от человека, мне везет на хороших людей видимо)

мне просто интересно от чего в электронике можно быть в ужасе...
подробнее можно?

просто я больше 2 недель там пролежала и ни разу не слышала хамства и тд. Хотя были девочки которые и с врачами ругались и т.п. - но тут от самого человека не мало зависит. многие с таким опломбом и претензией себя ведут. типа "я - звезда, а вы обслуга". или претензия типа "я беременная, мне можно". еще умиляло заявление "ну неужели непонятно что я только 3 дня назад родила и вся на эмоциях"... ну кагбэ врачи-то они люди и хамства и наглости не любят ничуть не меньше, чем мы с вами... [Ответ]
наталиК 22:30 16.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
но тут от самого человека не мало зависит

Полностью согласна, как себя поведешь, соответствующее отношение и будет! можно и поругаться, если знаешь, что отстаиваешь свои права, а не блажь свою. [Ответ]
аня солнышко 00:08 17.01.2010
_Марина_,
CHERTOVKA, про электронику, отношение отвратительное, хотя у меня подружка одуванчик, а не девка, и смотлчит лучше, чем начнет орать или требовать, так что точно не от ее отношения хамили, несколько раз!!!!!! путали ребенка!!!!!!!!, когда приносили кормить, ваще для меня бред, ну хоть на бирки гляньте! что-то еще уже не помню, ну и потом куча всего принесенного ребенком из роддома, боляки(названия не помню, т.к. мой ребенок этим не болел).
про 2-й роддом, я лежала в платной палате, одна и туалет и душ у нас был отдельный и рядом, второй на этаже) сестра лежала в общей палате, причем сама так захотела и тоже осталась довольна, на счет душа и туалета конечно с ней поржали, но в принципе никаких особых проблем это не вызвало) рожали мы сами, так что про кесарево ничего сказать не могу) [Ответ]
аня солнышко 00:10 17.01.2010

Сообщение от gam-ma:
Ты сама хорошая, вот таких же и притягиваешь.

пасибки конечно, но я уверена, что вокруг намного больше ХОРОШИХ людей, чем других))))))) [Ответ]
аня солнышко 00:16 17.01.2010
но спорить как правильно заметили абсолютно ни к чему, я просто рассказала про свой опыт и опыт родных и знакомых, каждому самому решать куда идти рожать и думаю будущие мамочки скорее прислушается к своим знакомым и родным, и поверит скорее им, чем малознакомым тетенькам на форуме [Ответ]
CHERTOVKA 01:26 17.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
_Марина_,
CHERTOVKA, про электронику, отношение отвратительное, хотя у меня подружка одуванчик, а не девка, и смотлчит лучше, чем начнет орать или требовать, так что точно не от ее отношения хамили, несколько раз!!!!!! путали ребенка!!!!!!!!, когда приносили кормить, ваще для меня бред, ну хоть на бирки гляньте! что-то еще уже не помню, ну и потом куча всего принесенного ребенком из роддома, боляки(названия не помню, т.к. мой ребенок этим не болел).
про 2-й роддом, я лежала в платной палате, одна и туалет и душ у нас был отдельный и рядом, второй на этаже) сестра лежала в общей палате, причем сама так захотела и тоже осталась довольна, на счет душа и туалета конечно с ней поржали, но в принципе никаких особых проблем это не вызвало) рожали мы сами, так что про кесарево ничего сказать не могу)

наверное просто не повезло... мою ни с кем не путали...
а во втором платных палат не уже.
а после КС в отделение переводят на 3 день и дальше ничем не отличаешься от обычных рожениц [Ответ]
Ola1 07:28 17.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
путали ребенка!!!!!!!!, когда приносили кормить, ваще для меня бред, ну хоть на бирки гляньте!

Два раза случилось с Юриком. Один раз на руки выдали соседского мальчика, второй раз из другой палаты. Ничего страшного в этом не вижу, отнеслась с юмором. А можно было, конечно раздуть историю (это в тему про разные характеры и настрой людей). [Ответ]
аня солнышко 08:45 17.01.2010
Ola1, оль так никто ничего не раздувал, просто рассказала мне - это одно из того, что ей не понравилось в электронике) [Ответ]
CHERTOVKA 09:31 17.01.2010
ИМХО - в любом РД такое может случится - детей же партиями развозят ))))
можно взять на совместное прибывание чтоб ни с кем не путали... [Ответ]
los-irina 10:11 17.01.2010
Девчонки,сколько людей-столько и мнений.У меня знакомая в 2008 рожала в БСМП и пищала от восторга,другая недавно лежала на сохранении в 3 роддоме,говорит,условия не айс,но ей попала отличная, очень внимательная и заботливая доктор,собирается рожать у нее,если не успеет в Электронику(в конце января-на мойку).Вообще в каждом роддоме свои + и - условия и так же можно сказать о врачах.Даже в отличном и популярном роддоме можно очень влететь.Есть Специалисты,а есть врачи,просиживающие свое место. [Ответ]
HILARI 10:11 17.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
а во втором платных палат не уже.

когда я в апреле лежала были, официально нет, вроде запретили, но роддома нуждаются в маленькой дотации, то смеситель поменять то еще что нибудь. [Ответ]
Lent_I 10:59 17.01.2010

Сообщение от Отривин:
Ну, тогда я прямо в растеренности не хочется разное злое вяконье в такой мосент слушать и так не до себя думаю будет, поддержки и доброго слова хочется. Может кто подскажет других хороших врачей и расценки в личку по Электронике.
Кто вышеписавшим девчонкам будет скидывать, скиньте и мне заодно, если не сложно

э-э, что до меня, то я предпочитаю быть уверена в профессиональном уровне врача в первую очередь. И некоторая своеобразность общения для меня вполне компенсируется безусловным врачебным авторитетом данных специалистов. Имхо - беременным, и тем более рожающим, частенько на пользу четкое руководство к действию. И потом, за время недолгого общения и с Сергеевой, и с Сысоевой, проводившей экст. КС, действительно хамства я никакого не заметила, а манера общения как с большой девочкой мне самой импонирует. [Ответ]
Lent_I 11:04 17.01.2010
Из весьма деликатных дам в Электронике - Шапошникова Ирина (отч. не помню точно, кажется Владимировна), в конце 2008 г. в патологии врачевала. До этого в обсервации долго работала. Сысоева ее рекомендовала как очень грамотного и внимательного врача. Собиралась с ней рожать, но стремительность событий планы откорректировала. [Ответ]
Lent_I 11:09 17.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
просто я больше 2 недель там пролежала и ни разу не слышала хамства и тд. Хотя были девочки которые и с врачами ругались и т.п. - но тут от самого человека не мало зависит. многие с таким опломбом и претензией себя ведут. типа "я - звезда, а вы обслуга". или претензия типа "я беременная, мне можно". еще умиляло заявление "ну неужели непонятно что я только 3 дня назад родила и вся на эмоциях"... ну кагбэ врачи-то они люди и хамства и наглости не любят ничуть не меньше, чем мы с вами...

по большей части согласна... Я поначалу, пока память свежа была, тоже весьма эмоциями пузырилась. Сейчас понимаю, что ничего эктроорд. не было. Обычная российск. мед. система. К слову сказать, я вообще не помню когда лежала посл. раз в больницах до берем. Поэтому наверное еще многое "внове" было))))). А если оставить факты, без эмоций , то благодаря оборудованности роддома и повторюсь, высокому уровню наблюдаещго и оперирующего врачей моя ситуация не переросла из сложной в критическую. [Ответ]
Lent_I 11:13 17.01.2010

Сообщение от аня солнышко:
путали ребенка!!!!!!!!, когда приносили кормить, ваще для меня бред, ну хоть на бирки гляньте!

э-э, когда я там лежала, именно по биркам там и ориентировались. Привозили общую бювету к двери палаты брали ре, читали по бирке фимилию, мамочка подходила и забирала свое родное)).Ну даже если мама пока стать или взять ре не могла, все равно не было никакой путаницы. Мне аоборот казалось, что иной раз строгости и формальности чересчур)))))))) [Ответ]
Tamilla 16:01 17.01.2010
Мне чужего ребенка принесли в Электронике.На мой отказ от ребенка стали проверять бирку.Оказалось в соседнюю палату моего отнесли.Там одна смена выкладывала детей по порядку палат. [Ответ]
Страница 168 из 239
« Первая < 68118158162163164165166167168 169170171172173174178218 > Последняя »
Вверх