Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 234
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
lisa0311 19:53 24.12.2011
Сегодня поставили елочку, вместе за ней ходили, ставили и наряжали, а потом начался ппц какой-то, я ору как потерпевшая весь вечер - то машиной по шарам лупит (шары-то пластиковые - не страшно, но елка шатается, как в ураган), то за лампочки на гиорлянде тянет, то с шаров держатели снимает и в розетку лезет, куда все это подключено....это жуть, хоть прям разбирай, и не отходит от нее, кружится весь вечер...главное, она колется, а ему все равно, чешется и все равно притирается... [Ответ]
Kisuli 23:19 24.12.2011
Ой, мы, наверное, ближе к Новому году поставим, что-то мне не улыбается всю неделю эту ёлку контролировать. [Ответ]
lisa0311 00:04 25.12.2011
Девочки, дожили:
Пока я воссанавливала нервы, а мои кушали творожок на кухне, Папа спрашивает: "Тем, ты почему сегодня себя так плохо ведешь? Маму расстроил". Тема поделился с папой :" Ёка не навица ( не нравится)", Папа "Почему?", Тёма молчит, Папа :"Давай разберем и соседу подарим" Тема: "Давай", Папа :" А дед Мороз подарки куда положит?", Тема молчит, короче уговорил елку оставить...
Зато позже - укладываю спать, и слышу тихо в кроватке :"Мама не навится" Я не поверила, переспрашиваю, он повторяет почти шепотом...девочки, я в шоке...вот и елка Новый год...ушла в кухню расстроеная, укладывал муж...теперь и мне уже елка не нравится, хотя красивая получилась...
Вот ведь у ребенка ассоциации - поставили елку, интересно (украшал -то со мной вместе), а трогать не дают, и мама ругается, а папа еще пару раз и отшлепал, когда в розетку чуть не влез...жесть... [Ответ]
Горечь 00:16 25.12.2011
lisa0311, Надюш, успокаивайся давай. Ты сейчас слишком близко всё к сердцу воспринимаешь.
Завтра проснётся, объясняй миллион раз, что поставили ёлочку, она очень красивая, посмотри какая, на ёлочку нужно смотреть, а трогать не нужно, а то ёлочка упадёт и Деду Морозу некуда будет подарки положить. И вот давай мы под ёлочку Деду Морозу положим мандаринчик, он придёт, скажет, ай спасибо, позаботился о дедушке. Ну-ка, неси мандаринчик, давай мы ещё что-нибудь дедушке под ёлочку положим. А как вокруг ёлочки зайчик скачет? А как медвежонок вокруг ёлочки ходит? Вот все зверюшки пришли на ёлочку посмотреть. Покажем им ёлочку и объясним, что трогать её не нужно. Не давай им ёлочку трогать!
Ему просто интересна ёлка, что-нибудь хочет с ней поделать, а что — не знает. Надо направить просто. У самой вон такая растёт.
А заражаться деткиными эмоциями (самой уже ёлка не нравится) — последнее дело. Этак вместе орать начнёте и игрушками в папу бросаться))) [Ответ]
Berkana 10:24 25.12.2011
Горечь, я в шоке от тебя, Кать. В очень приятном шоке.
Ты ж кладезь просто! Вот честное слово - какая умница!

буду запоминать) [Ответ]
Горечь 10:42 25.12.2011
Кукла 79, спасибо, Свет! Вредная детка и язык без костей способствуют)))
Если серьёзно, это одно из немногого, что я вынесла из Грея "Дети с небес". Книжка дико разбавлена водой, читать нудно, сто повторов на одной странице. Но несколько мега-полезных мыслей есть. Во-первых, 4 типа детей: активные, реактивные, сенситивные и восприимчивые. В зависимости от типа темперамента ребёнка взаимодействовать с ним нужно по-своему. Моя детка активная: все её расстройства нужно переводить в действие. Ну и сенситивная немного, т.е. нужно показывать, что я понимаю, из-за чего она расстроилась и т.п. Ещё таким деткам особенно важна структура, чтобы они знали, что за чем мы делаем. Например, Соня сейчас неважно засыпает на ночь. Но уже пару раз поняла, что если не спится, можно пойти попить с папой чай, но после этого играть, читать книжки не будем, сразу же идём спать. Возмущается, конечно, но больше для порядка, с кровати больше не встаёт, засыпает. Вот
[Ответ]
-Александра- 10:44 25.12.2011
Горечь, Катя, так все рассказала хорошо! хочу теперь эту книжку почитать. интересно [Ответ]
Горечь 11:06 25.12.2011
-Александра-, я до конца не осилила, но думаю, там полезное есть.
Идея тайм-аутов меня возмутила до глубины души. Тат писала в теме про книжки, что психолог тоже посомневалась насчёт тайм-аутов.
А! Ещё! С детками лучше поменьше вопросов употреблять, а если детка такая... с характером, скажем, так вообще от них стараться воздерживаться. Им надо чувствовать, что мама контролирует ситуацию. Ну не спрашивать, например: "Пойдём птичек кормить?", а говорить "Идём кормить птичек!" Не хочет, меняем приказание: "Идём на горку!"))) Как король из "Маленького принца" — приказывать то, что хочет подданный))) Похоже на бред, но Совуха заметно спокойнее стала. [Ответ]
-Александра- 11:18 25.12.2011

Сообщение от Горечь:
. Ну не спрашивать, например: "Пойдём птичек кормить?", а говорить "Идём кормить птичек!" Не хочет, меняем приказание: "Идём на горку!"))) Как король из "Маленького принца" — приказывать то, что хочет подданный))) Похоже на бред, но Совуха заметно спокойнее стала.

как интересно! моя мадам мне отвечает " я занята"!!! [Ответ]
heilinn 11:19 25.12.2011
lisa0311, мы елку ставили, привязав к чему-то, хоть обпрыгайся на нее, не упадет. Шары вообще можно не вешать, вполне хватит бус, гирлянды безопасной, дождика. Маленькие мягкие игрушки можно разложить по веткам или под елкой. Просто максимально обезопасить обстановку. А там пусть пробует все. Интересно же. )
Будешь на себя эмоции переводить и бурно реагировать, детка так и будет тебя провоцировать, причем сам того не желая. Ему спокойная мама нужна, и он переживает, когда мама волнуется.
Как Катя я, конечно, не умею написать. )) [Ответ]
Горечь 11:21 25.12.2011
-Александра-, не, ну если занята, пускай себе занимается. Я себе не враг))) [Ответ]
lisa0311 20:28 25.12.2011
Горечь, pollana, Девочки, спасибо за поддержку, наверное правда неуровновешенная стала, просто когда объясняешь по стопитсятпервому разу, а он все равно по-своему делает, у меня пар из ушей валит...вообще, Катюш, я конечно в шоке, хотя, конечно все верно, нужно просто игру перевести в мирное русло, с теми же игрушками, но не на ёлке, а рядом...но сегодня, вроде поспокойнее, 2 шарика снял, и все, причем, подходит и крутит его и говорит "Какая каси-и-вая...", но хоть не бомбит...правда, пока я в кухне была, принес мне горшок и перевернул, а там горсти 2 иголок (это мы с ним вчера когда елку собрали, начали иголки с ковра собирать, я с ковра, а он ёлку ощипывает - какая разница, правда) И сегодня ощипал. Вот я и мультик "Машу и медведя" про новый год ставила 3 раза в воспитательных целях и объясняла, вот видишь у мишки елочка сгорела, иголочек нет - не красивая, и у тебя такая же будет, вроде понял - больше не щиплет... [Ответ]
lisa0311 20:32 25.12.2011

Сообщение от Горечь:
Ну не спрашивать, например: "Пойдём птичек кормить?", а говорить "Идём кормить птичек!"

А если отвечает на вопрос?, просто иногда спрашиваю: "Ты кушать будешь?" он говорит "ДА" или "Ни-и-и-и", и если я просто скажу "Пойдем кушать" в неудобное для него время, думаю, все закончится не в мою пользу... [Ответ]
Горечь 20:34 25.12.2011
lisa0311, ну ничего, устаканится постепенно. Сколько ж с ними терпения нужно, а...
У нас похожий случай был, как у вас с ощипанной ёлкой. Стоял огромный пакет с лапшой на кухне. Я из него взяла лапшу и положила в кастрюлю. Часть просыпалась на пол. Соне показала, как брать лапшинку и уносить в ведро. Она все собрала, унесла. Потом с деловым видом отправилась к пакету и начала из него доставать лапшу и выбрасывать в ведро))) Помощница, чо))) [Ответ]
Горечь 20:35 25.12.2011

Сообщение от lisa0311:
А если отвечает на вопрос?, просто иногда спрашиваю: "Ты кушать будешь?" он говорит "ДА" или "Ни-и-и-и", и если я просто скажу "Пойдем кушать" в неудобное для него время, думаю, все закончится не в мою пользу...

Ну до абсурда доводить не надо. "Садись какать", например, если какать не хочет))) [Ответ]
lisa0311 21:00 25.12.2011

Сообщение от Горечь:
Соне показала, как брать лапшинку и уносить в ведро. Она все собрала, унесла. Потом с деловым видом отправилась к пакету и начала из него доставать лапшу и выбрасывать в ведро))) Помощница, чо)))

аха...помощники, точно))), я на такие вещи даже не реагирую вообще, и мужу говорю, не трогай его, я сама объясню...
Только проговорила, что не бомбит...взял плюшевого медведя подошел к елке, как запульнет в нее, медведь повис на ветке, муж - сразу в охапку и трусы снимать, я отбила, собрала волю в кулак, села, объяснила еще раз...опять сделал вид что понял...короче, до НГ не доживет (елка, в смысле)
Вообще заметила, у него к концу дня, ближе ко сну просыпается гиперактивность - он не знает куда энергию свою деть - начинает гонять по комнатам, все крушить, ломать, швырять...так что тут объяснять бесполезно...нужно успокаивать как-то...хотя весь вечер с дедом играл в машинки и читал книжки...тихо и мирно... [Ответ]
lisa0311 21:01 25.12.2011

Сообщение от Горечь:
Ну до абсурда доводить не надо. "Садись какать", например, если какать не хочет)))

Ох, ну это все упрощает...)))) [Ответ]
Natawysia 21:31 25.12.2011
девочки продаю кроватку вдруг кого-то заинтересует http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=851232 [Ответ]
RADUSHKA 23:20 25.12.2011
Мы все таки выселились из стула (надеюсь временно). Теперь у нас появилсь игра "накорми Полину". как только видит, что я доделала её еду и даю ей ложку с ней,сразу убегает. жду...
возвращается и из далека показывает мне свой открытый рот))) пытаюсь накормить, вообще под стол залезает и сидит там с открытой варежкой))) потом я сажусь за стол и делаю вид, что ем - вот тогда сама ко мне несется с открытым ртом и криком мама, ам!)))
Так и едим, я сижу - она стоИт))) [Ответ]
RADUSHKA 23:23 25.12.2011
Девочки, подскажите, мож у кого было такое... доче обсыпало все щеки и область вокруг рта какими-то мелкими бесцветными прыщиками...были у нашего педиатра,сказала,что это аллергия и мне сидеть на гипоаллергенной диете. Но я ничего нового не ела,доче тож ничего нового не вводила, не пойму что такое((( [Ответ]
lisa0311 01:07 26.12.2011
RADUSHKA, если точно аллергия, то проверь, можт новые игрушки, вещи в доме или одежда появилась? У нас, например Темку обсыпало, когда мы домик ему купили...они ж китайские все, пришлось сдать в магаз, кста, забрали бкз проблем в Кнопке, а теперь спустя год подарим снова на НГ )))) Посмотрим чо будет))) А еще кста, вспомнилось, до 9 мес. стирала Ушастым нянем, потом, когда стала аллергия на все подряд сменила порошок на Аистенок (на основе дет. мыла), и прошла аллергия, продавцы в магазинах, кста говорят, что на Ушастый нянь у многих аллергия, хоть и написано гипо... [Ответ]
heilinn 01:09 26.12.2011

Сообщение от lisa0311:
Вообще заметила, у него к концу дня, ближе ко сну просыпается гиперактивность - он не знает куда энергию свою деть - начинает гонять по комнатам, все крушить, ломать, швырять...

У нас то же самое! Бросает все и ломает. Дурдом перед сном. [Ответ]
RADUSHKA 01:25 26.12.2011

Сообщение от lisa0311:
RADUSHKA, если точно аллергия, то проверь, можт новые игрушки, вещи в доме или одежда появилась? У нас, например Темку обсыпало, когда мы домик ему купили...они ж китайские все,

кстати, об этом я не подумала...домик у нас, да, появился...
и нянь ушастый у нас тоже имеется, порошок, мыло, пена для ванны...
спасибо за наводку! [Ответ]
be_be 13:46 26.12.2011

Сообщение от lisa0311:
Вообще заметила, у него к концу дня, ближе ко сну просыпается гиперактивность - он не знает куда энергию свою деть - начинает гонять по комнатам, все крушить, ломать, швырять...так что тут объяснять бесполезно...нужно успокаивать как-то...хотя весь вечер с дедом играл в машинки и читал книжки...тихо и мирно...

абсолютно аналогично!
Если не вывести перед сном на улицу (и перед ужином), то все, с ума сходим. [Ответ]
Berkana 14:45 26.12.2011
Вобщем, отчитываюсь по хвое этой.
Спал ребенок ночью.
Просыпался раз 7-8 всего. В перерывах между сосаниями спал, ползал во сне, конечно, на меня забирался, но поспокойнее как-то ( ттт )
Однако купаться в этом экстракте он не хочет . Видит, что вода коричневая, руки поднимает вверх и кричит) Не опускает в воду. Чистюля ё-моё И сам пытается выбраться оттуда)

Будем пробовать дальше. Вдруг это не совпадение, а правда чудо-средство)
[Ответ]
Горечь 15:27 26.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
Просыпался раз 7-8 всего. В перерывах между сосаниями спал, ползал во сне, конечно, на меня забирался, но поспокойнее как-то ( ттт )

Порвало на фиг))) Я тоже недавно подумала: ой, как чудесно спала, просыпалась раза...посчитала... 4... всего)))

Свет, рада за вас! [Ответ]
isterika_ 15:32 26.12.2011

Сообщение от Кукла 79:
Вобщем, отчитываюсь по хвое этой.
Однако купаться в этом экстракте он не хочет . Видит, что вода коричневая, руки поднимает вверх и кричит) Не опускает в воду. Чистюля ё-моё

вот я тоже хочу попробовать эту хвою, но боюсь, что в такую воду дочку не затащишь...не любит она грязную воду [Ответ]
Чудесная 18:04 26.12.2011

Сообщение от Kisuli:
Девочки, дома ёлки кто-нибудь уже поставил? Как детки относятся? Не пытаются снять игрушки, стянуть дождик?

у нас стоит. игрушки снимает, показывает. шарики поначалу снимала, кидала и кричала "УРА!!!" - эт на развивалках так играем с мячиками. ну и с колокольчиком - теплые отношения: посадить на колено, погладить и т.п. - тоже с развивалки
дождик вообще не прокатил. да и он на ёлке закрыл все игрушки, поэтому убрала [Ответ]
rorshah 18:28 26.12.2011
мы в этом году купили маленькую елочку 1 метр и поставили ее на комод, все равно дочка дотягивается до нижних веточек, уже одну игруху сорвала, а у старших детей в комнате на подоконник поставили искусственную, они ее сами наряжали))) [Ответ]
Kisuli 23:19 26.12.2011
У нас тоже буйство к ночи просыпается. Сейчас засыпать стала в 12! И мы вообще не гуляем вечером ((( Потому что после дневного сна встаем в 18, пока соберешь, час пройдет, там уже ужинать надо, папа с работы приходит, идти гулять уже поздно. Видимо, поэтому и бешеная активность перед сном и не уложишь. Скорее бы уж весна наступала, дни длиннее становились... [Ответ]
Страница 167 из 234
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
Вверх