Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 239
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Vista 16:03 13.01.2010
Хотелось бы больше информации об областном роддоме. Мне уже скоро рожать, а я еще не определилась где... но почему-то больше к нему склоняюсь, к тому же прописана в области (хотя сейчас это, наверное, неважно). Хотелось бы знать: на сколько человек палаты, когда малышей приносят, как насчет посещения родственниками и т.п.? Расценки скиньте, плз, в личку. [Ответ]
Анемонка 16:57 13.01.2010
los-irina,
Vista, вот именно про областной тут писано-переписано 155 миллонов раз!
параты на 3 рожениц,в палате душ,туалет, пеленальные столы, совместное пребывание,родственники только около отделения( послеродовое) , если у вас не отдельная палата.
Расценки как везде по городу. [Ответ]
Vista 17:12 13.01.2010
Вот и хотелось бы узнать как "везде по городу"))). Подруг рожавших у меня мало, поэтому и прошу информацию скинуть в личку [Ответ]
Vista 17:19 13.01.2010
И, вообще, отзывов по этой теме большинство о 2-ом и 4-ом родомах (читала только актуальную информацию: с начала 2009 года, ранее не имеет смысла). Просто пишут, что расценки в областном несколько выше, вот и хотелось узнать насколько. [Ответ]
Tahr 17:52 13.01.2010
Ну как сказать, насколько если мы в электронике в палате лежали втроем и рожать собирались у разных врачей-цены у всех троих были разные и сильно разные. [Ответ]
Lendosi 18:20 13.01.2010
Vista Если Вам скоро рожать то проще самой сходить к врачу и заранее договориться, в том числе и о материальной стороне....Я перед родами внимательно изучала отзывы о самих врачах, в том числе и у своих знакомых ( не толко на форуме), а о мат.стороне пошла непосредственно сама перетирать...

И еще: со мной в палате были еще 2 протеже моего же врача-и скажу я Вам-у нас у всех "было по-разному", в зависимости от "сложности", возраста, видимо..хз

ах да! самое гланое-удачного разрешения в родах Вам!!! [Ответ]
smorodina25 21:27 13.01.2010
знает ли кто -нибудь посколько человек в палате лежат после родов в 3-м роддоме? [Ответ]
constant 23:13 13.01.2010

Сообщение от Lendosi:
Vista Если Вам скоро рожать то проще самой сходить к врачу и заранее договориться, в том числе и о материальной стороне....Я перед родами внимательно изучала отзывы о самих врачах, в том числе и у своих знакомых ( не толко на форуме), а о мат.стороне пошла непосредственно сама перетирать...

И еще: со мной в палате были еще 2 протеже моего же врача-и скажу я Вам-у нас у всех "было по-разному", в зависимости от "сложности", возраста, видимо..хз

согласно. все сугубо индивидуально. и к роддому в данных случаях не привязано [Ответ]
constant 23:14 13.01.2010

Сообщение от smorodina25:
знает ли кто -нибудь посколько человек в палате лежат после родов в 3-м роддоме?

как получится [Ответ]
Vista 09:33 14.01.2010
Lendosi, спасибо. Да, наверное, так и сделаю...))) Просто хотелось знать к чему примерно готовиться [Ответ]
_Марина_ 10:51 14.01.2010
А я два раза рожала по договору и ни разу мне не озвучили цену. В первый раз сказали - сама узнаешь в роддоме у девочек, а во второй раз вообще сказали "родовспоможение у нас бесплатное". До родов интересовалась здесь на форуме и про Наумова в областном, мне в личку девочка написала, что тоже не озвучивал цену. [Ответ]
~S4astie~ 18:59 14.01.2010

Сообщение от bort931:
Подскажите, рожал кто-нибудь у Капитоновой Ю.А. (роддом № 2)?
Какой она врач? Что можете рассказать?

я рожала с ней две недели назад. впечатления положительные. внимательная, мягкая, ответственная и чрезмерно приятная. в роддоме я пробыла всего три часа , все схватки дома проторчала, новый год как никак =) все это время была со мной,отбегала на чуть-чуть. и гладила по животику и пыталась отвлечь как-то, когда уже совсем невмоготу было. вобщем я довольна! [Ответ]
Мария_98 10:30 15.01.2010
Всем привет, обласной роддом уже дважды порадовал меня))) рожала 5 января...довольна как слон...цены не маленькие, но это стоит того тем более что роды бывают не так часто. [Ответ]
los-irina 10:52 15.01.2010
Всем привет, обласной роддом уже дважды порадовал меня))) рожала 5 января...довольна как слон...цены не маленькие, но это стоит того тем более что роды бывают не так часто.


Мария_98,если можно о ценах в личку,если знаете о кесарево,буду очень благодарна.Мне предстоит в марте.Конечно,буду узнавать непосредственно у врача,но приблизительно-на что рассчитывать. [Ответ]
sakuntala 11:13 15.01.2010
здравствуйте девочки. мне рожать только в мае. но я уже сейчас начинаю интерессоваться вопросом места. выбираю между 2-ым, Электроникой и 3-им Ротдомом. Не могли бы написать в личку о расценках и просто совет от бывалых, где лучше. Это мои первые роды. [Ответ]
tln 12:57 15.01.2010

Сообщение от sakuntala:
выбираю между 2-ым, Электроникой и 3-им Ротдомом.

На самом деле выбирать-то Вы будете врача... Если же учитывать оснащение РД и условия пребывания, то ИМХО, стОит ограничиться первыми двумя. Я сама рожала во в РД № 2, мо сведения о расценках не актуальны - это было в 2003м, кроме того, по контракту. [Ответ]
Vista 13:13 15.01.2010

Сообщение от Мария_98:
Всем привет, обласной роддом уже дважды порадовал меня))) рожала 5 января...довольна как слон...цены не маленькие, но это стоит того тем более что роды бывают не так часто.


Мария, можно мне тож цену в личку сбросить. А еще, напишите у кого рожали, буду оч признательна [Ответ]
Мария_98 13:27 15.01.2010
tln, 2 роддом это лев берег на ленинградской???? [Ответ]
Natany 26 13:41 15.01.2010
Мария_98, да он самый, на левом берегу [Ответ]
tln 14:14 15.01.2010

Сообщение от Мария_98:
tln, 2 роддом это лев берег на ленинградской????

Он самый. Его мой сын "родной дом" называет. [Ответ]
_Марина_ 17:21 15.01.2010

Сообщение от sakuntala:
выбираю между 2-ым, Электроникой и 3-им Ротдомом.

Сообщение от tln:
Если же учитывать оснащение РД и условия пребывания, то ИМХО, стОит ограничиться первыми двумя.

Объясните пожалуйста, чем оснащение третьего роддома хуже второго? В третьем не была, но хуже второго не представляю. (абсолютно не касается квалификации врачей, большинство врачей во всех роддомах очень даже профессиональны) [Ответ]
наталиК 17:58 15.01.2010
ИМХО,во всяком случае во 2-ом нет такой антисанитарии, как в 3-м [Ответ]
_Марина_ 20:12 15.01.2010

Сообщение от наталиК:
во всяком случае во 2-ом нет такой антисанитарии, как в 3-м

Что значит "антисанитария"? Там полы не моют? Или не меняют ночнушки и постельное белье? Так, во втором тоже особо не разбежались. Я не была в третьем, но говорят, что персонал в послеродовом очень отзывчивый, чего не скажешь о втором. В Электронике в послеродовом тоже особенно не церемонятся, но это как то не особо чувствуется, компенсируется условиями пребывания. [Ответ]
CHERTOVKA 21:17 15.01.2010

Сообщение от _Марина_:
Что значит "антисанитария"? Там полы не моют? Или не меняют ночнушки и постельное белье? Так, во втором тоже особо не разбежались. Я не была в третьем, но говорят, что персонал в послеродовом очень отзывчивый, чего не скажешь о втором. В Электронике в послеродовом тоже особенно не церемонятся, но это как то не особо чувствуется, компенсируется условиями пребывания.

не поняла что значит не церемонятся... ИМХО все отзывчивые и не отказывают в посьбах (это я про электронику). а антисанитария это 1 туалет,здание, которое еще Мамая видело, щели в окнах, древние кварцевые лампы и тд [Ответ]
_Марина_ 21:31 15.01.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
не поняла что значит не церемонятся... ИМХО все отзывчивые и не отказывают в посьбах (это я про электронику). а антисанитария это 1 туалет,здание, которое еще Мамая видело, щели в окнах, древние кварцевые лампы и тд

лично меня Электроника устроила полностью, было пару мнений, что можно бы повнимательней, просто мне этого не надо было, чувствовала себя замечательно. А во втором роддоме разве два туалета на этаж? Если я ничего не забыла, по-моему один. Пластиковых окон тоже не наблюдала. И Мамая, думаю, тоже здание повидало. Вообще среди моих знакомых, рожавших во втором роддоме, большинство еле выдержало пребывание после родов. Часто, звоня в роддом, в трубке слышны слезы девочек, сказывалось, видимо, офигительная оснащенность и суперские условия пребывания. [Ответ]
CHERTOVKA 21:48 15.01.2010

Сообщение от _Марина_:
лично меня Электроника устроила полностью, было пару мнений, что можно бы повнимательней, просто мне этого не надо было, чувствовала себя замечательно. А во втором роддоме разве два туалета на этаж? Если я ничего не забыла, по-моему один. Пластиковых окон тоже не наблюдала. И Мамая, думаю, тоже здание повидало. Вообще среди моих знакомых, рожавших во втором роддоме, большинство еле выдержало пребывание после родов. Часто, звоня в роддом, в трубке слышны слезы девочек, сказывалось, видимо, офигительная оснащенность и суперские условия пребывания.

в третьем еще хуже...
ну а вообще, выбирая не клинический роддом и ненадо ждать офигенной оснащенности... там, например, нет реанимации, поэтому и не заинтересован никто в ИВЛ аппаратах... что есть -то древнее. [Ответ]
наталиК 22:16 15.01.2010

Сообщение от _Марина_:
В Электронике в послеродовом тоже особенно не церемонятся, но это как то не особо чувствуется, компенсируется условиями пребывания.

Для меня например было очень важно отношение персонала. И я осталась абсолютно давольна прибыванием в послеродовом!!! ни в чем не отказывали, и в детском отделении нянечки и медсестры очень хорошие, и как запелинать покажут(при чем ни один раз) и совет дадут! [Ответ]
_Марина_ 07:58 16.01.2010

Сообщение от наталиК:
Для меня например было очень важно отношение персонала. И я осталась абсолютно давольна прибыванием в послеродовом!!! ни в чем не отказывали, и в детском отделении нянечки и медсестры очень хорошие, и как запелинать покажут(при чем ни один раз) и совет дадут!

абсолютно, блин, не свое мнение насчет Электроники высказала. Меня чуткость одной дежурной в послеродовом поразила. Нас трое после кесарево, только перевелись после ПИТа (В ПИТе вообще ощущение, что ангелы работают) и просили медсестру обезболить нас на ночь, зав отделением ей запретила это делать, а она нас пожалела.
И во втором роддоме сразу после родов общение медперсонала тоже поразило. Тоном, как будто с заключенными разговаривает говорит "так 6 часов прошло после родов встали пошли в туалет", едва открыв щелку в нашу палату. Пока девочки стали что-то там ей отвечать, я встала, сделала два шага, и упала в обморок. Хорошо, не ушла, девчонки заговорили ее, подняла. Так что, один туалет, это что-то! в таких то состояниях, доковыляй до него. Потом, я видимо, вхожу в те 3 % женщин,у которых не может быть молока. Грудь у меня сильно не наливалась, после приложения ребенка к груди, она становилась такой же мягкой, как и не рожала. А ребенок еще целый пузырек молока выпивал. Я принесла в детское свою пачку "Боны". Они один раз покормили моего ребенка, а на следующий раз довели до слез, сказали "Ох, она пачку принесла, а ты знаешь сколько у нас таких, кого кормить надо" Не дали. А это пребывание вчетвером в палате чего стоит! Мой ребенок все время был голодным и плакал, остальным девочкам это не нравилось, одна скушала грецких орехов, у нее тоже ребенок плакал всю ночь, вообщем не роддом, а дурдом был. [Ответ]
Salvator 09:18 16.01.2010
Про остальные роддома конечно ничего не могу сказать (чтоб сравнить уж)... рожала полтора года назад во 2м... один туалет и 1 душ на этаж это конечно действительно круто, но в остальном... в послеродовом относились вполне нормально (без сюсюканий лишних но и не грубо и если что - помогали)... в детском когда лежала было 4 смены - 1 конечно не понравилась, 2 нормальные, а одна так вообще супер... то есть в целом персоналом вполне довольна... В питании деткам ни разу не видела чтоб отказали, ни моему когда понадобилось и соседкам по палате и при этом свое питание приносила только 1 девочка 1 раз и никто никого ничем не попрекал...
конечно сама я лежала по договоренности с врачом, но соседки нет - и не скажу что к ним относились прям сильно иначе... детское вообще не делало никаких разделений в этом плане... [Ответ]
_Марина_ 09:39 16.01.2010

Сообщение от Salvator:
В питании деткам ни разу не видела чтоб отказали,

я допускаю, что теперь легче с питанием после сертификатов. Я рожала еще финансирование от сертификатов не поступало в роддома, но у меня осадок остался. Я, кстати, после своих родов очень не рекомендовала двум девочкам там рожать, но одну скорая не повезла в Электронику (она ни с кем не договаривалась), другая наслушалась отзывов, типа ваших, выбирала не роддом, а врача ,рыдали обе потом. [Ответ]
Страница 167 из 239
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
Вверх