Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 221
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
ioann999 09:14 25.05.2011

Сообщение от kotovit:
Вот он русский человек. Наговорили гадостей про автошколы - верит, а если что хорошее сказали - значит, врут)

жизнь показывает, что такой подход оптимален. [Ответ]
ioann999 09:15 25.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
ioann999, трое моих знакомых там учились,включая девушку,никто кроме оговоренной в договоре суммы не платил.Единственное только 4 фотки,083у справка,и пошлина в гаи.Всё.

Да я не про знакомых, я про тебя. [Ответ]
Cj-koketka 10:15 25.05.2011
ioann999, Какая автошкола, на твой взгляд, достойная? Где не хромает качество преподавания? [Ответ]
Snusmumrik 10:31 25.05.2011

Сообщение от rigorin:
Откуда-откуда?

с нового Орлеана [Ответ]
ioann999 13:49 25.05.2011

Сообщение от Cj-koketka:
ioann999, Какая автошкола, на твой взгляд, достойная? Где не хромает качество преподавания?

Кхм, я конечно не претендую на звание ГУРУ в этом вопросе, но лично я в этом вопросе весьма консервативен и всегда советую старые, проверенные временем школы, в настоящее время их осталось всего ничего, это ДОСААФ, ВОА (не знаю правда как сейчас у них). Правда боюсь, их методики обучения мало кому подойдут, т.к. нужно иметь энное количество свободного времени. По остальному, я не склонен доверять т.н. инструкторам с практическим опытом вождения менее 10 лет, а также преподавателям теории не имеющим в/у вовсе или также с малым опытом вождения. Идеальных школ не бывает, но лично МОЕ мнение, что отдавать предпочтение автошколе из-за цены и/или доступности в ущерб всему остальному, крайне глупая затея, т.к. полторы тонны стали, пластика, резины и стекла - очень опасная вещь, хотя мы к ней и привыкли. Нужно обязательно учитывать индивидуальные особенности характера человека. По статистике женщинам лучше дается теория и куда сложнее вождение, мужчинам же строго наоборот. Но это все средне как температура по больнице, посему нужно для себя определить прежде всего к чему душа больше лежит, следовательно упор делать на слабую сторону и выбирать школу соответственно своим проблемам.
Я отправил жену учиться в ДОСААФ, после двух десятков практических занятий, в принципе она в состоянии управлять автомобилем без дополнительных часов, хотя как у любого новичка чувства машины у нее нет (Еще бы оно было, после учебного шланоса пересесть в немецкий бизнес-седан ). Впрочем это нормально и пройдет со временем, а вот с теорией есть проблемы, во всяком случае виртуальные экзамены по теории она пока сдает с трудом и подсказками, но это скорее её индивидуальные особенности характера под названием лень и рас****яйство, а также исключительно женское "в одно ухо влетело в другое вылетело". [Ответ]
FAVORITKA 14:10 25.05.2011
Нестор_Петрович

Сообщение от :
Лично побывал в 6 школах на собраниях

Может расскажешь?? Думаю, всем будет интересно и главное полезно (!) узнать про другие! [Ответ]
Нестор_Петрович 15:09 25.05.2011
FAVORITKA, Можно,кратко и о главном.

1.Лидер.Ну что тут сказать,вся информация по оплате и программам обучения в интернете и по телефону,не соответствует действительности.
В реале приходится выбирать между Стандартным пакетом и вип,разница только в том что в випе можно выбирать авто,и часы практических занятий.
По деньгам самая дорогая школа. 50 часов практики с 106 часами ткории влетят в почти 17000 р в амп пакете и в 15000 в стандартном.
Ещё говорят что там инструктора вымагают деньги.специально ничему не учат,чтобы ты от безысходности взял ещё дополнительные часы,за отдельную плату. Приезжая на автодром,инструктора просто стоят в сторонке и курят,а ты сам катаешься,и пробуешь что то сделать. Плюс 6 час ов придётся обязательно откатать на тренажоре, ети часы засчитываются как вождение настоящего авто, крайне не хорошо.
Итого заплатив 15000, вы получаете теорию, 6часов тренажоров и 4 часа автомобиля. Всё что свыше оплачиваеться отдельно из расчёта 150р-1ч.И 170р-1ч в вип пакете. После посещения,остались только негативные впечатления.

2.Автомобилист В. Выше уже много писал по этой школе,могу добавить от себя,не удобный график,всего один филиал,с неудобным располодение(даже из центра не доехать ниначём,только пешком идти) Женьщина преподователь ПДД,у которой у самой нет прав категории В, все книжки и правила придётся самому покупать, ничего не выдают,отсутствие своего автодрома,и так далее.

3.Дон. Автокурсы расположеные на плехановской не далеко от заставы.С телефонного звонка не понравилось отношение к свои клиентам. Сомной так разговаривали,какбуд то я им уже должен.
Ну дальше по списку,книжки сам покупаешь,автодрома нет,2 филиала только,слишком ИМХо молодые инструктора,пока сидел зашли двое стали ругаться с администраторшей по поводу какой то "неадекватной" (с их слов) ученицы,им не больше 25 летюПо цене тоже дорого около14000,+ возможны ещё взносы как мне сказали. Одним словом не катит школа.

4.ВОА. Был на горе металистов в этой школе,находится для тех кто не знает не далеко от ВГУ,захалустье не сусветное.Автодром есть,оплата около 13500р + расходы на доп часы.там всё сложно,я так доконца и не понял,ещё один минус,там учиться 3 месяца.идо только один раз в неделю.И набор новой группы только с середины июня.

5.Престиж. Впринципе не плохие курсы,но нельяз в отличии от других школ по частям выплачивать сумму за обучение.только в течении 2х недель максимум.Сумма 13800р якобы всё включено,не понравилось расположение школы,трудно добраться,нельзя выбирать время обучения.только предложеное преподователем.Ближайшая группа так же набирается с середины июня.

6.Форсаж. Всё понравилось с самого начала.Был в главном офисе в ГЧ на 7этаже,всё очень культурно и красиво,менеджеры вежливые и добрые.
Мменя обслуживал Дмитрий,всё доходчиво рассказал,пояснил и уточнил.Выбрал способ оплаты в рассрочку на 10 месяцев по 10% переплаты,по договору 11700,в сё включено + книжки,билеты и правила,даже ручку фирменную с тетрадью дадут,сказали на первое занятие ничего даже брать с собой не нужно.При заключении договора никопеечки не платил.сказали менеджер по кредитам свяжется сам сомной в ближайшее время.Ушол он них с приподнятым настроение,заключенным договором,и свидетельством о начале занятий.Всем советую.Автомобили у них современные,приоры,калины,семёрки,есть иномарки,лансер,несколько ниссанов,хюндаи разные,нексии и шевроле. Есть свой автодром около северного авторынка.Гибкий график занятий с инструктором по вождению.Можно назначить убодное время и место.


на будующее, пытайтесь форматировать крупные тексты... это-же невозможно читать в вашем виде [Ответ]
Opr 17:25 25.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
FAVORITKA, Можно,кратко и о главном.

1.Лидер.
Итого заплатив 15000, вы получаете теорию, 6часов тренажоров и 4 часа автомобиля. Всё что свыше оплачиваеться отдельно из расчёта 150р-1ч.И 170р-1ч в вип пакете. После посещения,остались только негативные впечатления.

2.Автомобилист В. ...
3.Дон. ....

4.ВОА. ...
5.Престиж. ...
6.Форсаж. Всё понравилось с самого начала.Был в главном офисе в ГЧ на 7этаже,всё очень культурно и красиво,менеджеры вежливые и добрые.
Мменя обслуживал Дмитрий,всё доходчиво рассказал,пояснил и уточнил.Выбрал способ оплаты в рассрочку на 10 месяцев по 10% переплаты,по договору 11700,в сё включено + книжки,билеты и правила,даже ручку фирменную с тетрадью дадут,сказали на первое занятие ничего даже брать с собой не нужно.При заключении договора никопеечки не платил.сказали менеджер по кредитам свяжется сам сомной в ближайшее время.Ушол он них с приподнятым настроение,заключенным договором,и свидетельством о начале занятий.Всем советую.Автомобили у них современные,приоры,калины,семёрки,есть иномарки,лансер,несколько ниссанов,хюндаи разные,нексии и шевроле. Есть свой автодром около северного авторынка.Гибкий график занятий с инструктором по вождению.Можно назначить убодное время и место.

Нуу в принципе понятн, тока по лидеру, те услуги которые ты обозначил идут по цене 8990 (эт во всех рекламах видно), осенью и зимой была акция со скидкой в 1500руб( в народных автобусах висела, кто увидел прост говорит об этом и получает скидку)
Имхо что форсаж, что лидер, что Престиж и так далее цены везде одинаковы, инструктора по большому счету тоже. Так что если решил учиться в форсаже хорошо, но эт не значит, что все другие школы плохие. Везде разные инструкторы и разные ситуации складываются. Везде одинаково...
[Ответ]
Нестор_Петрович 22:31 25.05.2011
Opr, Лидер точно отстой! Почитал форум несколько дней на тему лидера,один негатив у людей.Все сразу сговориться не могли,и никакие не 8.Мне при личной беседе в лидере сказали 15000 с 10 часами вождения.Был там 3 дня назад. Остальные школы не говорю что плохие,просто уж больно много косяков,выводы каждому свои делать.Хотите учиться в косячной школе,хотите переплачивать бабло,книжки покупать ходить,под время подстраиваться которое вам инструктор сообщит,пожалуйсто,ваше право,меня такие условия не устроили.Форсаж единственная адекватная школа,имхо,и единственная где меня устроило всё на 110%,и не осталось недосказанного. [Ответ]
Opr 08:31 26.05.2011
Нестор_Петрович, отучился в лидере в ноябре получил ву, было 30 часов вождения. В сумме со всеми справками и пошлинами вышлогде то около 15000р. Обучение прошло норм, с небольшими накладками, но без каких либо косяков. [Ответ]
FAVORITKA 09:05 26.05.2011
Нестор_Петрович,

Сообщение от :
Был там 3 дня назад

аххахах! уже 3 дня назад был в Лидере? ты ж 3 дня назад в Автомобилисте был на собрании! а на след.день днем (!) уже про Форсаж пишешь:

Сообщение от :
хороший автопарк,опытные инструктора,и преподователи.... У меня в группе одна девочка вообще с нового Воронежа ездит к нам на курсы.

Сообщение от :
Автомобили у них современные... Гибкий график занятий с инструктором по вождению.Можно назначить убодное время и место.

как будто минимум месяц туда отходил на занятия, успел даже все автомобили рассмотреть и с инструктором поездить по гибкому графику!

Сообщение от :
единственная где меня устроило всё на 110%

крррасаааавчик)))) фигаро тут, фигаро там)))))) [Ответ]
FAVORITKA 09:19 26.05.2011
Opr, мой приятель вот буквально на выходных получил права, тоже учился в Лидере. за обучение с пересдачей в ГАИ заплатил 14 с копейками, правда у него скидка была. брал 40 часов!!!! и тоже очень доволен!!!! я склонна ему верить больше, чем кое-кому с его "сведениями"

Нестор_Петрович,

Сообщение от :
Ещё говорят что там инструктора вымагают деньги.специально ничему не учат,чтобы ты от безысходности взял ещё дополнительные часы,за отдельную плату. Приезжая на автодром,инструктора просто стоят в сторонке и курят,а ты сам катаешься,и пробуешь что то сделать

вот откуда ты знаешь??? ты же лично там не был и не видел!форума начитался?)) [Ответ]
Tinata 10:15 26.05.2011
[QUOTE=Нестор_Петрович;15271800]FAVORITKA, Можно,кратко и о главном.


6.Форсаж. Всё понравилось с самого начала.Был в главном офисе в ГЧ на 7этаже,всё очень культурно и красиво,менеджеры вежливые и добрые.
Мменя обслуживал Дмитрий,всё доходчиво рассказал,пояснил и уточнил.Выбрал способ оплаты в рассрочку на 10 месяцев по 10% переплаты,по договору 11700,в сё включено + книжки,билеты и правила,даже ручку фирменную с тетрадью дадут,сказали на первое занятие ничего даже брать с собой не нужно.При заключении договора никопеечки не платил.сказали менеджер по кредитам свяжется сам сомной в ближайшее время.Ушол он них с приподнятым настроение,заключенным договором,и свидетельством о начале занятий.Всем советую.Автомобили у них современные,приоры,калины,семёрки,есть иномарки,лансер,несколько ниссанов,хюндаи разные,нексии и шевроле. Есть свой автодром около северного авторынка.Гибкий график занятий с инструктором по вождению.Можно назначить убодное время и место.


кредит то банку платить будете......бедный вы бедный.ну и правда подождем результатов во скока обойдется.очень ждем.лучше просто в рассрочку в обычной автошколе договорится чем в кредит. [Ответ]
Tinata 10:16 26.05.2011

Сообщение от Opr:
Нестор_Петрович, отучился в лидере в ноябре получил ву, было 30 часов вождения. В сумме со всеми справками и пошлинами вышлогде то около 15000р. Обучение прошло норм, с небольшими накладками, но без каких либо косяков.

а арконе щас по-моему те же 14000 но за 50 часов.и тож в рассрочку....(не кредит через банк!!) [Ответ]
Opr 10:24 26.05.2011
Tinata, в эту сумму я учитываю все справки и пошлины ( за мед. справку, за собственно в.у., оплата автобуса на экзамен и т.д.) Само обучение обошлось поменьше
по поводу вымогания денег...
Инструктор доп. часы не предлагал, проплатить экзамен предложил, но я бы не сказал, что очень навязчиво, так к слову мол, есть такая возможность и собственно все.
[Ответ]
Cj-koketka 11:07 26.05.2011
ioann999, Спасибо за подробный ответ! =) Думаю пригодиться для моих знакомых (Лидер для них дороговато)


Сообщение от Нестор_Петрович:
1.Лидер.
Ещё говорят что там инструктора вымагают деньги.специально ничему не учат,чтобы ты от безысходности взял ещё дополнительные часы,за отдельную плату. Приезжая на автодром,инструктора просто стоят в сторонке и курят,а ты сам катаешься,и пробуешь что то сделать. Плюс 6 час ов придётся обязательно откатать на тренажоре, ети часы засчитываются как вождение настоящего авто, крайне не хорошо.

Я с вами несогласна! В данный момент там учусь и что-то не заметила, чтобы инструктора специально ничему не учили (Вообще не представлю как это выглядит, сидит типа рядом и тупо смотрит на тебя чтоль?!?!). А стоят они и курят в сторонке только тогда, когда человек уже научен выполнять упражнения, и делается это для того, чтоб человек привык сам, без инструктора. И ты уже не пробуешь что-то, а именно делаешь. В остальном вы правы, конешно, там дорого.


А кто-нибудь слышал об автошколе "Фаворит"?!?! Что там как? [Ответ]
Tinata 11:47 26.05.2011

Сообщение от Opr:
Tinata, в эту сумму я учитываю все справки и пошлины ( за мед. справку, за собственно в.у., оплата автобуса на экзамен и т.д.) Само обучение обошлось поменьше
по поводу вымогания денег...
Инструктор доп. часы не предлагал, проплатить экзамен предложил, но я бы не сказал, что очень навязчиво, так к слову мол, есть такая возможность и собственно все.

справка - 640 рублей с фото. + 800 рублей - госпошлина в гаи. все. стоимость моих прав по системе все включено (50 часов)и т.д. - 14000 + 1440. и какая нафиг аренда автобуса????? вы еще скажите экзамены платные??? хотя не удивлюсь..наслышана. [Ответ]
Opr 11:57 26.05.2011

Сообщение от Tinata:
справка - 640 рублей с фото. + 800 рублей - госпошлина в гаи. все. стоимость моих прав по системе все включено (50 часов)и т.д. - 14000 + 1440. и какая нафиг аренда автобуса????? вы еще скажите экзамены платные??? хотя не удивлюсь..наслышана.

Как какая нафиг аренда автобуса?? Арендуется автобус на экзамен в котором ездят экзаменуемые. Мона не платить и следовать за машинами своим ходом. Насколько я знаю и в форсаже и в других школах примерна так же [Ответ]
Магнем Лобелл 12:00 26.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Преподовательница ПДД там тётка лет 50ти,которая сразу у меня стала ассоциироваться с моей училкой со школы,которая задрачивала нас тупостями своими

эта "тетка" вдалбливает теорию так - что про нее легенды в городе ходят.
даже такого как ты - могла бы чему хорошему научить....

Сообщение от Нестор_Петрович:
Всё включая стены и потолок зашито пожелтевшим от старости пластиком

это важно. да. [Ответ]
Нестор_Петрович 12:57 26.05.2011
FAVORITKA, бот лидера,уже давно всем понятно.

Магнем Лобелл, ну теорию мне вдалбливать не нужно,я самоподготовкой занимаюсь,билеты сдаю пробные без ошибок ввобще.Пусть идиотам вдалбливает.

Сообщение от Магнем Лобелл:
Всё включая стены и потолок зашито пожелтевшим от старости пластиком

не знаю как тебе,мне там не притно даже находиться было,кафельный пол и пластик пожелтевший кругом,подвал...холодно,и как то стрёмно.Важно не важно,но уж лучьше в нормальном классе учиться,с дневнм светом,без сквозняков,и за нормальными столами. [Ответ]
Tinata 13:11 26.05.2011

Сообщение от Магнем Лобелл:
эта "тетка" вдалбливает теорию так - что про нее легенды в городе ходят.
даже такого как ты - могла бы чему хорошему научить....

это важно. да.

не Ольга Ивановна случайно? автоледи г. Воронежа!!! у нас вела. сдача - 100 %. [Ответ]
Opr 13:27 26.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
FAVORITKA, бот лидера,уже давно всем понятно.

нуу тогда тебя можно назвать ботом форсажа [Ответ]
Нестор_Петрович 14:15 26.05.2011
Opr, у меня не 10 сообщений,и я не пишу исключителоьно в темах Форсажа,

Сообщение от FAVORITKA:
FAVORITKA

бот,это ясно.смотри её статистику. Просто школа скажим так одна из самых достойныхНюансы других школ.которые меня не устроили.я перечислил.Если вы готовы терпеть хамское отношение к себе,унижаться,ездитьчёртизнает куда,отпрашиваться с работы,тратить лишние деньги,нервы и время.то пожалуйсто это ваше личное право. [Ответ]
FAVORITKA 14:21 26.05.2011
Нестор_Петрович, я бот только потому, что ты не хочешь на вопросы отвечать?))) лучшая защита - это нападение, я знаю) [Ответ]
Нестор_Петрович 14:24 26.05.2011
FAVORITKA, срадостью отвечаю на вопросы,от вас я не слышал вопросов. [Ответ]
FAVORITKA 14:40 26.05.2011
Нестор_Петрович, почитай повнимательнее. Хотя ладно, процитирую:

Сообщение от FAVORITKA:
Нестор_Петрович,
Цитата:
Ещё говорят что там инструктора вымагают деньги.специально ничему не учат,чтобы ты от безысходности взял ещё дополнительные часы,за отдельную плату. Приезжая на автодром,инструктора просто стоят в сторонке и курят,а ты сам катаешься,и пробуешь что то сделать
вот откуда ты знаешь??? ты же лично там не был и не видел!форума начитался?))

[Ответ]
FAVORITKA 14:44 26.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Нюансы других школ.которые меня не устроили.я перечислил.Если вы готовы терпеть хамское отношение к себе,унижаться,ездитьчёртизнает куда,отпрашиваться с работы,тратить лишние деньги,нервы и время.то пожалуйсто это ваше личное право.

а еще мне интересно, почему в других сразу хамское отношение, унижения и пр и пр??? [Ответ]
Нестор_Петрович 15:14 26.05.2011
FAVORITKA,

Сообщение от FAVORITKA:
откуда ты знаешь???

пообщался с коллегами по работе,несколько человек учились в лидере,у вех негативные воспоминая,с первого раза сдал только один человек,остальные пересдавали практику по нескольку раз.Инструктор предлагал купить внутренний экзамен за деньги.

Сообщение от FAVORITKA:
почему в других сразу хамское отношение

вы у меня спрашиваете? Я пришел пообщаться с руководством школы.сомной стали по хамски себя вести,на мои вопросы отвечали одним словом,ничего не поясняли,смотрели на меня как будто я им должен.

Сообщение от FAVORITKA:
хамское отношение к себе,унижаться,ездитьчёртизнает куда,отпрашиваться с работы,тратить лишние деньги,нервы и время.то пожалуйсто

...учитесь в подобных лидере школах забыл добавить))) [Ответ]
R.Alex 15:28 26.05.2011
Tinata,

Сообщение от Tinata:
я училась в АРКОНЕ на ост. Некрасова.

Поиск по Аркону выдаёт адрес ул. 20-летия Октября, 119.
На Некрасова вроде только "Лидер"?
Ищу автошколу в р-не Некрасова... [Ответ]
FAVORITKA 15:56 26.05.2011
Нестор_Петрович,

Сообщение от Нестор_Петрович:
Я пришел пообщаться с руководством школы.сомной стали по хамски себя вести,на мои вопросы отвечали одним словом,ничего не поясняли,смотрели на меня как будто я им должен.

насколько я поняла из твоих предыдущих сообщений, хамили тебе только в Доне, а щас уже выясняется, что везде, где ты был...

Сообщение от Нестор_Петрович:
пообщался с коллегами по работе

я предлагаю тебе говорить за себя и о том, что видел именно ты! коллеги и друзья есть у каждого здесь присутствующего, и каждый сам у них спросит, если надо будет! а то, знаешь ли, на заборе и в газетах тоже много чего пишут)))

все остальные школы, почему-то подобные Лидеру, КРОМЕ тобой выбранного Форсажа, обобщать и грести под одну гребенку глупо!!! или тебе это выгодно, м? [Ответ]
Страница 167 из 221
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177217 > Последняя »
Вверх