Большой Воронежский Форум
Страница 167 из 216
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Ryzhi 17:36 28.11.2016
а на макс такие почтовые отправления документов действуют???
а то все отписываются в основном про вск. [Ответ]
EXIV 17:57 28.11.2016
отправил доки в пятницу с утра в ингосс с главпочтамта, только что позвонили пригласили на завтра). [Ответ]
Stanislavskiy 18:45 28.11.2016

Сообщение от Ryzhi:
а на макс такие почтовые отправления документов действуют???

Очень туго. Много времени уходит, больше 3 дней. Но действует. [Ответ]
Sanim 19:25 28.11.2016
Сегодня был в Энергогаранте (на убыток подавал доки) - так офис вообще пустой, желающих застраховаться нет! [Ответ]
Бот Tаргитая 20:57 28.11.2016
DimYch, такой вопрос: у супруги прописка областная, соответственно и коэффициент при страховании применяли областной (авто зарегистрировано на нее). Недавно сделала себе временную регистрацию в Воронеже на 5 лет.
Вопрос: при очередном страховании какой коэффициент должен применяться - областной или городской? [Ответ]
DimYch 09:10 29.11.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
DimYch, такой вопрос: у супруги прописка областная, соответственно и коэффициент при страховании применяли областной (авто зарегистрировано на нее). Недавно сделала себе временную регистрацию в Воронеже на 5 лет.
Вопрос: при очередном страховании какой коэффициент должен применяться - областной или городской?

коэф берется по месту регистрации собственника из его паспорта. Так что
будет применяться городской. [Ответ]
VLAD 99 09:31 29.11.2016
DimYch, в паспорте не ставят отметку о временной регистрации, просто выдают бумажку с печатью. Прописка остается та,которая была до временной регистрации.
Поэтому если не показывать эту бумажку то.. Хотя как будет при наступлении страхового случая, х. З. [Ответ]
DWanek 09:50 29.11.2016
Пожалуйста, подскажите. Сегодня по указанной схеме получил ответ от РГС, в котором:
1. Отсутствуют реквизиты для оплаты
2. Написано "идите в офисы продаж в живую очередь"
На вопрос о реквизитах ответили: "Вы их и так можете взять в бухгалтерии". Досудебку им вручил, жалобу в ЦБ напишу сегодня.

Вопрос:
1. Если взять реквизиты в бухгалтерии и оплатить указанную в расчёте сумму, будет ли это являться правильным заключением договора с ними?
2. Где и как после этого получить саму бумагу страховки?

Если кто-то знает, пожалуйста, подскажите. Спасибо. [Ответ]
Stanislavskiy 10:17 29.11.2016

Сообщение от DWanek:
Вопрос:
1. Если взять реквизиты в бухгалтерии и оплатить указанную в расчёте сумму, будет ли это являться правильным заключением договора с ними?
2. Где и как после этого получить саму бумагу страховки?

Если кто-то знает, пожалуйста, подскажите. Спасибо.

РГС не самый лучший вариант, а точнее самый плохой вариант, который можно выбрать.
А теперь ответ.
1. Будет, если вам выдали акцепт. (Есть такое слово в ответе?)
2. В офисе страховой компании. Нужно приходить примерно за 1 час до закрытия. Дня через два после оплаты б/н или если уверены что деньги поступили на р/ч страховой, то на следующий день после поступления денежных средств на р/с страховой. ОБЯЗАНЫ выдать Полис. Это в законе написано. Если отказывают, то сного жалоба в ЦБ на отказ в выдачи уже оплаченного Полиса и требование привлечь страховую к административной ответственности. Отказ необходимо зафиксировать (видео, свидетели, Полиция и т.д.) [Ответ]
Геныч. 15:08 29.11.2016
Сегодня сосед отправил письмо в РГС. До чего ж упертые люди. Я ему объяснил все "прелести" этой конторы. Но человек остался непреклонен, основываясь на слоге "гос". 53-й год рождения. [Ответ]
***Djon*** 15:34 29.11.2016
DimYch, Надеюсь... Будем ожидать...

Ожидает адресата в месте вручения
29 ноября 2016, 07:22 394036, Воронеж
Покинуло сортировочный центр
29 ноября 2016, 04:37 394960, Воронеж
Принято в отделении связи
28 ноября 2016, 11:46 394009, Воронеж [Ответ]
Сергей А 16:46 29.11.2016
Спасибо проекту.
Схема сработала, в субботу 26.11.16г. отправил заказным с Главпочтамта в Ингосстрах.
Вчера 28.11.16г. позвонили и пригласили на Ф.Э. 56.
Сегодня 29.11.16г. получил полис.
Знал бы такой расклад, получил бы полис вчера.
Проект поддержал. [Ответ]
DimYch 16:57 29.11.2016

Сообщение от Геныч.:
Сегодня сосед отправил письмо в РГС. До чего ж упертые люди. Я ему объяснил все "прелести" этой конторы. Но человек остался непреклонен, основываясь на слоге "гос". 53-й год рождения.

если все сделано правильно при заполнении документов и ранее он страховался в РГС, то в любом случае они обязаны будут заключить с ним договор по заявлению в течении 30 дней.

если потребуется их ускорить, пишите в личку, помогу. [Ответ]
DimYch 16:59 29.11.2016

Сообщение от Сергей А:
Спасибо проекту.
Схема сработала, в субботу 26.11.16г. отправил заказным с Главпочтамта в Ингосстрах.
Вчера 28.11.16г. позвонили и пригласили на Ф.Э. 56.
Сегодня 29.11.16г. получил полис.
Знал бы такой расклад, получил бы полис вчера.
Проект поддержал.

Отлично! Теперь по ингосу стоновится интересен расклад по возмещению убытков от ДТП. Кто владеет информацией о том как ингос возмещает убытки отпишитесь в теме или мне в личку. [Ответ]
abcdefzx 17:44 29.11.2016

Сообщение от DimYch:
Теперь по ингосу стоновится интересен расклад по возмещению убытков от ДТП. Кто владеет информацией о том как ингос возмещает убытки отпишитесь в теме или мне в личку.

Отлично. Аваркомам на пропитание не оставляют

Даже в офис не ездил. Звонят с Москвы, диктуют номер телефона оценщика, договариваешься с ним о встрече, безо всяких очередей фотает и переписывает повреждения, через не полные пару недель деньги на карте.
Это год назад так было.
[Ответ]
Бот Tаргитая 20:16 29.11.2016
DimYch, VLAD 99, благодарю за информацию! [Ответ]
VP 00:00 30.11.2016
Сегодня удалось на сайте РЕСО электронку сделать без приключений. Предыдущая страховка была в РГС. Единственно надо сначала электронный кабинет сделать. [Ответ]
Геныч. 00:35 30.11.2016

Сообщение от DimYch:

если потребуется их ускорить, пишите в личку, помогу.

Обязательно. Уже пара человек до сих пор вспоминают Вас добрыми словами. [Ответ]
pulse2010 01:12 30.11.2016
... тут было много букв ... [Ответ]
DimYch 09:29 30.11.2016

Сообщение от pulse2010:
Все, что написано - ИМХО.

Спасибо, информация из первых рук действительно полезная. [Ответ]
Zeth 09:36 30.11.2016

Сообщение от pulse2010:
Отношение самих страховщиков, которые оформляют документы по ДТП - адекватней не придумаешь, облизывают с головы до ног. Из 5-ти я бы 6-ть запросто поставил. Каждое ДТП лежит в отдельной папке от аварийного комиссара, который информацию от ГАИ получает, имеет договор со СК, выезжает на место ДТП, делает фото.

Странно. У меня год назад сложилось обратное впечатление, но машину осматривали на Ленинском проспекте, по записи, через несколько дней. Сумма выплаты более чем достойная (немногим больше стоимости самой машины до ДТП), но немного затянули по срокам. А в офисе все стандартно - никто не облизывал, но и не хамил. [Ответ]
DWanek 10:26 30.11.2016
Сделал ОСАГО в Ингосстрахе. Всё, как и описывали выше, то есть без каких-либо проблем. От общения с ними остались только приятные впечатления, чего в общении со страховщиками не было уже очень давно. [Ответ]
knn36 10:32 30.11.2016

Сообщение от pulse2010:
Эксперт Ингосстраха ...дает на подпись Акт с повреждениями. Думаю, что умышленно не прописывает значимые поврежденные элементы. Советую всем этот Акт не подписывать, заставить поставить подпись - они не могут.

Вредный совет!

Акт подписывать обязательно надо!
Но перед этим в отведённом месте Акта письменно изложить всё, что "диктовали МЫ ему потому, что знали все поврежденные места у нашего авто, т.к. за час до этого сначала посетили независимого эксперта, который на пальцах "разжевал" в чем нас будут разводить"... [Ответ]
Руфо 10:44 30.11.2016
По моей жалобе на СОГАЗ ЦБ хотел его оштрафовать, но...
СОГАЗ не признал вины.
ЦБ подал на СОГАЗ в Арбитражный суд и выиграл.
СОГАЗ признан виновным в непредоставлении расчета в 3-х дневный срок и наказан ... увы, отнюдь не штрафом, а ... предупреждением.
Надеюсь, что повторные нарушения (если кто из форумцев найдет в себе силы идти до конца) все-таки приведут к штрафам. [Ответ]
***Djon*** 11:04 30.11.2016
А как скоро в Ингосе получают корреспонденцию? Ни кто не в курсе? [Ответ]
VLAD 99 11:16 30.11.2016

Сообщение от ***Djon***:
А как скоро в Ингосе получают корреспонденцию? Ни кто не в курсе?

Практически сразу. [Ответ]
pulse2010 11:35 30.11.2016

Сообщение от knn36:
Вредный совет!
Акт подписывать обязательно надо!
Но перед этим в отведённом месте Акта письменно изложить всё, что "диктовали МЫ ему потому, что знали все поврежденные места у нашего авто, т.к. за час до этого сначала посетили независимого эксперта, который на пальцах "разжевал" в чем нас будут разводить"...

Из опыта прошлых ДТП я не считаю, что мой совет вредный. Просто потому, что в Акте лично мне разрешали поставить только подпись, а все остальные строки перечеркивались символом Z.
Я считаю, что нет подписи - значит нет согласия с Актом, а как следствие, его могли составить в любой момент для суда, чтобы прикрыть свои попытки занижения суммы.
Я не говорю, что у всех так должно или может быть. Каждому выбирать свой путь как строить отношения со СК... [Ответ]
knn36 12:01 30.11.2016

Сообщение от pulse2010:
в Акте лично мне разрешали поставить только подпись, а все остальные строки перечеркивались символом Z.

Да я в курсе таких приёмов. Однако там есть специальный раздел "Замечания". Немотивированный запрет на его заполнение ещё не значит, что с этим надо молчаливо и горделиво соглашаться!

Сообщение от :
Я считаю, что нет подписи - значит нет согласия с Актом,

Это ошибочное мнение! Нет подписи - значит нет подписи. Всё!
Любое осложнение ситуации впоследствии гораздо быстрее трактуется судами как "отказался от подписи", нежели "не согласился".

Аналогичная ситуация и с протоколами ГАИ: одни думают, что раз не подписал, значит - не согласился. Ан, нет! Появляется отметка ГАИ: "от подписи отказался". А при последующем рассмотрении жалобы (если человек решит обжаловать) суд пишет в решении: "от изложения своих доводов в протоколе отказался, хотя такая возможность ЛВОКу была предоставлена. Это свидетельствует о согласии с нарушением. Нынешняя жалоба - попытка уйти от ответственности." Не дословно, но по сути - так!

Уж поверьте моей многолетней судебной практике.
Хорошо, что у Вас всё заканчивалось хорошо. Но не надо помогать СК своими неправильными советами другим автомобилистам. [Ответ]
DimYch 12:02 30.11.2016

Сообщение от knn36:
Акт подписывать обязательно надо!
Но перед этим в отведённом месте Акта письменно изложить всё, что "диктовали МЫ ему потому, что знали все поврежденные места у нашего авто, т.к. за час до этого сначала посетили независимого эксперта, который на пальцах "разжевал" в чем нас будут разводить"...

Обязательно подписывать! А также обязательно берем копию этого акта, или фотографируем на телефон. [Ответ]
DimYch 12:06 30.11.2016

Сообщение от Руфо:
По моей жалобе на СОГАЗ ЦБ хотел его оштрафовать, но...
СОГАЗ не признал вины.
ЦБ подал на СОГАЗ в Арбитражный суд и выиграл.
СОГАЗ признан виновным в непредоставлении расчета в 3-х дневный срок и наказан ... увы, отнюдь не штрафом, а ... предупреждением.
Надеюсь, что повторные нарушения (если кто из форумцев найдет в себе силы идти до конца) все-таки приведут к штрафам.

они применили старую статью, с низкими штрафами.
Нужно использовать специальную

Сообщение от :
Статья 15.34.1. Необоснованный отказ от заключения публичного договора страхования либо навязывание дополнительных услуг при заключении договора обязательного страхования

Необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами о конкретных видах обязательного страхования, либо навязывание страхователю или имеющему намерение заключить договор обязательного страхования лицу дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона о конкретном виде обязательного страхования, -
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 319-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
Примечание. За административные правонарушения, предусмотренные настоящей статьей, страховой агент - физическое лицо, страховой брокер - физическое лицо, сотрудник страховой организации, осуществляющие заключение договоров страхования, рассмотрение заявлений, обращений потребителей финансовых услуг, а также операции с денежными средствами, несут административную ответственность как должностные лица.
(примечание введено Федеральным законом от 03.07.2016 N 319-ФЗ)

Это касается и наказания должностного лица, указывать в жалобе сразу на нарушение 15.34.1 КоАП РФ, а избежать штрафа они уже не смогут. [Ответ]
Страница 167 из 216
« Первая < 67117157161162163164165166167 168169170171172173177 > Последняя »
Вверх