Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 314
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216266 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Forsaken 19:45 19.09.2007

Сообщение от Nerve:
Таким образом Ферры использовали запрещенную в прошлом году идею Рено. Как вы к этому относитесь? Как отношусь я, думаю никому говорить не надо. За несоответствие машины регламенту БАР в недавнем прошлом дисквалифицировали на 2 гонки, а Тирелл в 84 на целый чемпионат.

Да, БАРы тогда внаглую замутили двойной бак, с расчетом на то, что при взвешивании после гонки топливо еще оставалось в "секретном" баке и машина вписывалась в ограничения по весу. А в гонке это топливо использовалось по полной и машина была значительно легче, чем разрешает регламент.

Nerve, лично я за честную борьбу...Если у Ферров что-то не так, то пусть FIAшники проверяют, перепроверяют и если что найдут тогда....
Forsaken 19:47 19.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
всем приветы! кого сегодня чехвостим??
предлагаю голосовать :
1. Мосли
2. макларен
3. феррари
4. алонсо
5. хэм
6. ваш вариант

Shy_elf,
предлагаю Сато.
Nerve 19:56 19.09.2007
Shy_elf,
А можно я по всем по очереди пробегусь? Ну можно? Ну пожалуйста!!!
По кому-то одному мне мало!
MiB 20:32 19.09.2007

Сообщение от Nerve:
Shy_elf,
А можно я по всем по очереди пробегусь? Ну можно? Ну пожалуйста!!!
По кому-то одному мне мало!

давайте по картикияну... а то блин по любому армянин будут в следущем чемпионате. или в супериндускар или вурца выгонят(правда если у армян денег хватит).
Nerve 20:39 19.09.2007

Сообщение от MiB:
давайте по картикияну...

А что по нему проходиться. И так ясно, что богатенький сын Раджи научился ездить чуть быстрее, чем остальные друзья и решил, что титул чемпиона Ф1 его ждёт. Таких как он в GP2 и других младших сериях сотни. Талантливых по настоящему два десятка. В Ф1 по-хорошему места из них заслуживает пара человек. Ну пусть выбросит деньги отца на ветер. Ума нет считай калека.
Nerve 20:42 19.09.2007

Сообщение от killforme:
Если у Ферров что-то не так,

То ФИА этого в упор не увидит, если кто-нибудь протест не напишет.
Forsaken 21:27 19.09.2007

Сообщение от Nerve:
То ФИА этого в упор не увидит, если кто-нибудь протест не напишет.

Nereve,

если Феррари действительно использует прогибающиеся антикрылья(99%), то это, как мне кажется, проконтролировать практически невозможно. Они только друг у друга информацию перехватывают кто что там мутит, а дальше трёпа дело не доходит. К тому же зачем подавать протест, когда ведущие (как минимум) команды либо уже используют те же навороты с аэродинамикой, либо собираются использовать, перехватив все это у той же Феррари, или у кого-нибудь еще...
...Так что это им незачем: если Ферры "получат по шапке", то и остальных заденет...
Forsaken 21:31 19.09.2007

Сообщение от Nerve:
Shy_elf,
А можно я по всем по очереди пробегусь? Ну можно? Ну пожалуйста!!!
По кому-то одному мне мало!

Давай....жги. Только про Райка и Массу не забудь. Да, и Эклстоуна сюда же.
Shy_elf 21:42 19.09.2007
Nerve, валяй..но тока чтобы по всем обязательно. и конструктивно)

Сообщение от MiB:
двадцать один

Сообщение от killforme:
предлагаю Сато

а по счастливой случайности, под номером 21 у нас идёт сато.

Nerve, по просьбам трудящихся, не забудь про сату)
Nerve 22:24 19.09.2007
Итак первая очередь Макс Мосли. Великий и ужасный. Он с Берни построил финансовое благополучие нынешней Ф1.

Сообщение от :
По мнению тех, кто хорошо знает Максимилиана Мосли, этот человек, обладающий блестящим образованием и тонким дипломатическим даром, вполне мог бы стать блестящим британским политиком. Увы, характеристика не позволяет. Дело в том, что его родители – лидер британских националистов Освальд Мосли и Дайана Митфорд, водившая дружбу с Адольфом Гитлером, а с таким происхождением о политической карьере в стране, воевавшей против нацизма, можно даже и не думать.

Вот почему Максу Мосли пришлось искать другое применение своим талантам. И так уж сложились обстоятельства, что карьеру (которой вполне можно позавидовать) он сделал в автоспорте. В начале 60-х Мосли впервые попал в Сильверстоун, гонки захватили молодого юриста сразу и безоговорочно. Он и сам попробовал свои силы за рулем – сначала в клубных покатушках, затем, в 1968-м, – в Формуле 2 в составе команды London Racing Team, которую он основал вместе со своим приятелем, с Крисом Ламбертом. Ламберт вскоре погиб, и свои последние гонки Мосли провел в составе команды Фрэнка Уильямса.

Особых лавров Мосли, как гонщик, не снискал, и в 1969 году принял решение завершить спортивную карьеру, найдя себе иное применение: вместе с Робином Хердом, Аланом Рисом и Грэмом Коукером Макс Мосли основал компанию March Engineering, которая должна была выпускать гоночные шасси на продажу и сама участвовала в чемпионате мира. В полной мере эту идею реализовать не удалось, и, когда March покинула Ф1, Мосли стал юрисконсультом созданной Берни Экклстоуном Ассоциации конструкторов Ф1 (FOCA) и ее представителем в комиссии Ф1 в составе FISA (Международной федерации автоспорта, которая существовала тогда отдельно от FIA).

Мосли сыграл одну из ведущих партий в войне между FISA и FOCA в начале восьмидесятых, был одним из авторов знаменитого Договора Согласия. Когда политические баталии утихли, Макс на некоторое время оставил спорт, чтобы заняться бизнесом, но в 1986 году вернулся и возглавил комиссию производителей при FIA. В тот же период Мосли стал одним из соучредителей компании Simtek Research, но в 1991 году вынужден был продать ее акции, когда его избрали президентом FISA.

С тех пор Мосли бессменно руководит автоспортом, а с 1993 года, когда удалось добиться слияния FIA и FISA, и Международной автомобильной федерацией.

И эта сволочь, родители которой были фашистами - руководит Формулой. Именно он вместе с Берни затеял бучу в результате которой в 82 несколько гонок были сорваны (особенно Имола, на старт которой вышло 14 автомобилей, когда на другие гонки выводили по 30). Потом они вместе свалили француза Балестра (который, если честно, ничуть был их не лучше, Сенну сцука несколько раз дисквалифицировал).
Последние годы же он потихоньку сходит с ума. То два цилиндра в двигателе ему лишние, то Мишлен выгнать надо, то с Маков 100 мил. снять. Короче Макс устал, пора ему на пенсию.

ЗЫ завтра ожидайте продолжения банкета, а то мне завтра рано на работу.
Shy_elf,

Ты был прав конструктивно пройтись по всем не успел. По остальным кратко.
Макларен - ни своровать не могут, ни в суде отбрехаться. Короче не можешь, не воруй.
Феррари - это ж надо так своего конкурента подставить. Целый год наверное думали, как конкурента изжить. И придумали, гады умные.
Алонсо - нытик и Павлик Морозов, но сцуко талантливый и везучий. Тока в этом году не повезло. Напарник попался то же талантливый и везучий.
Хэм - сцуко жадный. Пришел, увидел и хочет сразу победить, маленький и смуглый Юлий Цезарь, блин.
Райк - алкоголик, но сцуко талантливый, и очень не везучий.
Масса - бразилец, но после Сенны в Бразилии, похоже, может вырасти максимум только вице-чемпион.
Сато - самурай камикадзе, быстрый и смертоносный. (Не верите, тогда спросите Хайфельда)
MiSchu1 22:28 19.09.2007
Nerve,

аж 2 раза по всем прошелся!!!

Сато кстати и МиШу выбивал
Nerve 22:29 19.09.2007
MiSchu1,
Второй раз - это Опера моя сглючила, удалил.
MiSchu1 22:31 19.09.2007
во класс - http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=150302 !!!
MiSchu1 22:36 19.09.2007
блин че то 2 раза одно и тоже написал
Forsaken 22:41 19.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
[b]
Сато кстати и МиШу выбивал

Да кого он только не выбивал...
....Страшный человек......Кстати Мишу он в Бельгии шишканул, в 2005-м. За что у и получил потом по репе.


Сообщение от :
Макс Мосли. Великий и ужасный.

Сообщение от :
И эта сволочь, родители которой были фашистами - руководит Формулой.

Nerve,
истории о Мосли со товарищчи задела однако...страшилки на ночь это вредно....
Ложусь спать с мыслями: как бы за мной ночью не пришло МОСЛИ - страшлслое и ужаслслое...
MiSchu1 22:46 19.09.2007

Сообщение от killforme :
Ложусь спать с мыслями: как бы за мной ночью не пришло МОСЛИ - страшлслое и ужаслслое...

Shy_elf 22:56 19.09.2007
а ещё они с берни воруют маленьких чёрненьких детишек, а потом продают и х в рабство...в макларен)
Nerve 22:59 19.09.2007
Shy_elf,
А ещё спаивают шампанским молодых финнов.
Synastesia 01:13 20.09.2007
Блин, во вы тут понафлудякали ))) Весело вас читать!

Сообщение от MiSchu1:
во класс -
http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=150302 !!!

Супер! Спасибо за ссылку. Поставила на закачку.
зы _Koss_ молодчина!!!
Snat4 07:45 20.09.2007
Кстати, насколько я помню, в следующем сезоне вроде как запрет на электронику вводится (в 2008 году) - это соглашение, если не ошибаюсь, в 2005 году в Монако подписали. Предлагаю эту тему развить
Я за то, что-б их на механику пересадить, убрать активную подвеску - и, особенно, коробку-автомат, что-б они так поездили в Монако
redman 09:24 20.09.2007

Сообщение от Nerve:
Таким образом Ферры использовали запрещенную в прошлом году идею Рено. Как вы к этому относитесь? Как отношусь я, думаю никому говорить не надо. За несоответствие машины регламенту БАР в недавнем прошлом дисквалифицировали на 2 гонки, а Тирелл в 84 на целый чемпионат.

Идея Рено заключалась несколько в другом. И их, к слову сказать, тоже никак не наказали.
И БАР дисквалифицировали за очевидную наглость, а машинки Рено и Феррари установленные регламентом проверки проходили до изменения методики. Это как "расползающийся" Мишлен в свое время, методику замера изменили, но никого не наказали.
Forsaken 10:18 20.09.2007

Сообщение от Snat4:
Кстати, насколько я помню, в следующем сезоне вроде как запрет на электронику вводится (в 2008 году) - это соглашение, если не ошибаюсь, в 2005 году в Монако подписали. Предлагаю эту тему развить

Я за то, что-б их на механику пересадить, убрать активную подвеску - и, особенно, коробку-автомат, что-б они так поездили в Монако

Snat4,
если я не ошибаюсь активные подвески ушли в далекое прошлое вместе с турбо движками. Ну мож чуть попозже.
По поводу электроники я только за, чтобы ее запретили. Правда проблема в том, как это будет контролироватся. В 2001(или 2000-м) её как раз и разрешили ввиду того что некоторые команды ее втихоря использовали в обход регламента. Уж больно подозрительно тогда стартовали некоторые индивидуумы. не будем показывать на них пальцем... Вооот....... А коробка у них скорее всего полуавтомат будет.
Запретят трэкш и еще там какую то систему оптимизации старта...
Так что ждем частых заносов в поворотах, разворотов и заглохшие машины на старте.....
redman 10:20 20.09.2007

Сообщение от Snat4:
убрать активную подвеску

ее еще в 94 убрали, как мне помнится. Nerve, вспомнишь точно?
®y©©kuu 11:51 20.09.2007
Интересно, смогли бы нынешние "звезды" проехать монако не с подрулевыми переключателями, а с обычной коробкой? Кое кто бы сто процентно расплакался и сошел, намозолив руку
redman 11:53 20.09.2007

Сообщение от ®y©©kuu:
Кое кто бы сто процентно расплакался и сошел, намозолив руку


У Шуми в свое время в доформульной серии (Ф-1 в смысле) сломался рычаг и он до конца гонки переключался обломком. Руку стер в кровь.
®y©©kuu 11:58 20.09.2007
redman, Шуми вообще счастливчег в этом плане. Если мне не изменяет память, то в 2000 у его Феррари что то случилось с золотой перегородкой, которая между движком и кокпидом, так мало того что пил как слон, так еще и жопу прижег
Forsaken 13:39 20.09.2007

Сообщение от redman:
ее еще в 94 убрали, как мне помнится.

Точно.

Сообщение от :
1993 г. был отмечен повальным использованием электроники. Активная подвеска, антипробуксовочная система и даже электронная педаль "газа" здорово помогали гонщику в пилотировании. Автомобили постоянно совершенствовались и становились все более дорогостоящими, поэтому огромные расходы на развитие могли себе позволить лишь материально обеспеченные команды. Такие ведущие спонсоры, как Camel и Canon, в конце 1993 г. ушли из Формулы Один.
Активная подвеска доставляла множество проблем, и, попытка ее освоить доводила некоторые команды до отчаяния. Частные команды никак не могли правильно применить ее в своих автомобилях.

Но затем команды и FIA решили с 1994 г. запретить активную подвеску и антипробуксовочную систему – их усовершенствование было бесконечным и требовало огромных денежных затрат. В ходе дискуссий (они не касались электроники, использовавшейся в двигателях) образовались два лагеря. McLaren и особенно Williams, достигшие технического преимущества благодаря огромным инвестициям в развитие активной подвески, были за продолжение их использования; Ferrari и Benetton приветствовали упрощение технологии и запрет на активную подвеску и антипробуксовочную систему. Ferrari слишком долго находились в смятении и слишком поздно взялись за решение этой сложной проблемы. FIA оправдывала запрет на электронные системы тем, что Чемпионат Мира проводился прежде всего для гонщиков, и гоночное мастерство пилотов должно было оставаться краеугольным камнем гонок. Поэтому необходимо было запретить электронные средства помощи гонщику. Перед введением в силу запрета на электронику была предоставлена годичная отсрочка, таким образом, было нарушено одно из условий "Договора Согласия", согласно которому крупные изменения правил должны были анонсироваться, по крайней мере, за два года до их введения. В зависимости от своих интересов, команды заняли разные позиции относительно "Договора Согласия".

F1magazin.ru
®y©©kuu 13:42 20.09.2007

Сообщение от killforme:
FIA оправдывала запрет на электронные системы тем, что Чемпионат Мира проводился прежде всего для гонщиков, и гоночное мастерство пилотов должно было оставаться краеугольным камнем гонок. Поэтому необходимо было запретить электронные средства помощи гонщику.

эх,блин, золотые слова
MiB 15:40 20.09.2007

Сообщение от :
Уже ходят слухи, что, если McLaren откажется от услуг эгоиста Алонсо, который, как мы видим, приносит команде не одни только победы, то возможными кандидатами на замещение вакантного места могут стать Дженсон Баттон или Нико Росберг

блин думаю батон спит и видит себя уже в макларене........
а тут блин опцион хонды на него... будет как с вилами мельтешени разброд и шатание.
а росберга с хемом за одинаковыми машинами я бы посмотрел. правда тока в том случае еслиб их в эти машины посадили одновременно а не с разнцей в год.....
redman 15:42 20.09.2007

Сообщение от MiB:
блин думаю батон спит и видит себя уже в макларене........
а тут блин опцион хонды на него... будет как с вилами мельтешени разброд и шатание.


Очень верно подмечено.
Страница 166 из 314
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216266 > Последняя »
Вверх