Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 194
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
ивушка 07:38 14.09.2016
сёдня переобул вел...нормально так по бездорожью идёт.. [Ответ]
lvvv 08:09 14.09.2016

Сообщение от ивушка:
сёдня переобул вел...нормально так по бездорожью идёт..

че за резина и сколько стоит? У меня тоже срок подошел менять.... [Ответ]
ЖёсткО 10:21 20.10.2016
пора поднять сезонную тему ) [Ответ]
lvvv 10:31 20.10.2016

Сообщение от ЖёсткО:
пора поднять сезонную тему )

Да вроде переобулись уже все давно. Температура давно меньше +5. На лете нельзя ездить в такую температуру. [Ответ]
diman2002 10:32 20.10.2016
сегодня вообще снег))))))))))) ааааааааааааааааааааа
срочно на переобувку)))))))) [Ответ]
Zeth 10:33 20.10.2016

Сообщение от lvvv:
Да вроде переобулись уже все давно.

Кто?

Сообщение от lvvv:
Температура давно меньше +5.

А будет выше +5 - переобуваться взад?

Сообщение от lvvv:
На лете нельзя ездить в такую температуру.

Почему? [Ответ]
diman2002 10:36 20.10.2016
Zeth, как ты мог не переобуться?))) любишь рисковать? [Ответ]
Zeth 10:42 20.10.2016

Сообщение от diman2002:
Zeth, как ты мог не переобуться?))) любишь рисковать?

Еще как... вчера, не, позавчера ночером тормозил в пол на асфальте - даже абс только чуть пострекатала - температура на улице +4.

Занимательная талбичка:
[Ответ]
Balrog 11:57 20.10.2016

Сообщение от Zeth:

Сообщение от lvvv:
Температура давно меньше +5. На лете нельзя ездить в такую температуру

Почему?

2 старых форумца решили продолжить прерванный год назад спор

А про то, что НА АСФАЛЬТЕ зимние шины тормозят хуже летних - уже и вовсе надоело талдычить

Будет опасность льда/снега - надо переобуваться. Ездим только по асфальту - да хоть -10!
[Ответ]
lvvv 13:24 20.10.2016

Сообщение от Zeth:
Кто?


А будет выше +5 - переобуваться взад?


Почему?

Да я прикололся просто. Хотя вроде совсем по науке до -5 зимняя шина, от -5 до +5 всесезонка или межсезонка, выше +5 летняя. Как их менять без понятия, сам переобуваюсь обычно после того как на Ильюшина жопу начинает у Лукойла носить . Обычно при этом утром стабильно минус 3 и меньше. Ну и в начале декабря при любой погоде переобуваюсь от греха... Помню в каком-то году в декабре чуть не +7 было.. все равно переобулся. В смысле с лета на зиму. [Ответ]
Zeth 14:06 20.10.2016

Сообщение от lvvv:
от -5 до +5 всесезонка или межсезонка

Тут вот хз... по асфальту оно конечно да, но от -5 до +5 можно получить на утро неслабый такой гололед, на котором всесезонка беспомощна. [Ответ]
Balrog 16:17 20.10.2016

Сообщение от lvvv:
всесезонка или межсезонка

никогда вообще не понимал этих шин. Летом хуже летних, зимой хуже зимних, в межсезонье опять же точно такая песня как и с летними: пока нет снега/льда - они хуже летних, когда появился лёд - не сильно лучше летних и кардинально хуже зимних.
В общем, сфера их применения в нашем климате совершенно непонятна [Ответ]
lvvv 16:50 20.10.2016

Сообщение от Balrog:
никогда вообще не понимал этих шин. Летом хуже летних, зимой хуже зимних, в межсезонье опять же точно такая песня как и с летними: пока нет снега/льда - они хуже летних, когда появился лёд - не сильно лучше летних и кардинально хуже зимних.
В общем, сфера их применения в нашем климате совершенно непонятна

я на таких 4 года проездил - около 60тыщ где-то. И зимой и летом и на дальняки и по городу. Единственно на льду похуже шипов тормозила. В остальном меня полностью устраивала. Руль не бил. Каких-то особых чудес я на дороге не выписывал. Обычно машину использую чтоб тупо куда-то доехать Машина была фокус-1 америкос. на автомате. А вот колеса какие были не помню, машину продал. Единственно помню, что маркировка м+s была, резина довольно профильно-шипастая была и я на своей пузотерке ездил на них весной на Дон по гОвнам и ни разу не застрял
Во! нашел - вот такие
http://www.sava-tires.com/sava/ru/ti...ger/adapto-hp/ [Ответ]
форумец36 19:14 20.10.2016
да рано еще,асфальт еще моют по утрам.вродь не замерзает,а так шипами цокаю прикольно! [Ответ]
Balrog 19:27 20.10.2016

Сообщение от lvvv:
я на таких 4 года проездил

да некоторые и на летних ездят круглый год... Вот наглядная картинка сравнения торможения зимних (нешипованных), всесезонных и летних на льду. От летних, прямо скажем, отличий не очень много
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: всесезонки.jpg
Просмотров: 33
Размер:	23.3 Кб
ID:	2865703  
[Ответ]
форумец36 19:38 20.10.2016

Сообщение от Balrog:
да некоторые и на летних ездят круглый год... Вот наглядная картинка сравнения торможения зимних (нешипованных), всесезонных и летних на льду. От летних, прямо скажем, отличий не очень много

над как нить попробовать провести такой эксперимент [Ответ]
Karry 19:58 20.10.2016
Ну итак понятно, что всесезонка - это продукт компромиса. Будет 50% качеств летом, и 50% качеств зимой [Ответ]
Balrog 20:04 20.10.2016

Сообщение от Karry:
Будет 50% качеств летом, и 50% качеств зимой

Была чудесная фраза "всесезонка отличается уникальным сочетанием плохой управляемости летом и отвратительной - зимой"

Что такое 50% качеств? Вдвое дольше тормозим? Тогда вообще печальное зрелище в любое время года )))

Сообщение от форумец36:
над как нить попробовать провести такой эксперимен

По-моему уже все журналы их проводили, каждый минимум по разу )
Впрочем, никто не мешает провести его и самостоятельно ))) [Ответ]
lvvv 21:22 20.10.2016

Сообщение от форумец36:
над как нить попробовать провести такой эксперимент

я ездил зимой на летних шинах в Ейск. Под ростовом на м4 повалил снег. дело ночью было, трасса пустая и прямая, решил посмотреть - как оно.... скорость снизил до 90 км где-то, педальку в пол нажал. вообще ничего не произошло. Даже намека на замедление. АБС стрекочет, машина мчится. Так что плохо летняя тормозит. Почти никак Я не говорю, что разницы в экстремальных ситуациях нет. Она есть. Для шипов, для всесезона, для лета все по разному зимой будет. Пару раз на всесезонке приходилось за городом тормозить обочиной, поскольку видно было, что не успею (попался водятел, на трассе тормознул в пол без причины). По городу за все эти 4 зимы асфальт нечищеный был дней 10, остальное время голый асфальт, пробки... тут и на деревянных колесах можно ездить. По трассе осторожно проходил повороты, тормозил двигателем, не делал резких движений рулем. Скорость снижал если дорога совсем скользкая. Собственно я и на шипах так делаю. Я очень плохой водитель, но ездить можно на любой резине. Понятно что некоторым это пипец и жопа - снизить скорость до 80 на трассе. Нужно же по максимуму е.ашить , но раньше например и печек вообще не было и кабины деревянные были. И ездили. А так конечно хорошая шиповка или липучка это отличная идея - кто ж спорит. Все от бедности.... Но для бедных лучше купить всесезонку чем на летней зимой ездить. Еще и лысой летней. Я когда сменил лысую летнюю на всесезонку разницу очень почуствовал... Из двора вообще играючи выезжал. А на летней всем двором меня толкали [Ответ]
lvvv 21:26 20.10.2016

Сообщение от Karry:
Ну итак понятно, что всесезонка - это продукт компромиса. Будет 50% качеств летом, и 50% качеств зимой

кстати вот про зиму я согласен, зимой всесезонка ведет себя хуже чисто зимней, а вот про лето я не понимаю. Многие пишут, что резина мягкая, что-то там плывет. .... Либо я медленно езжу... что не так будет со всесезонкой летом? Управляемость. Что имеется в виду? Вроде всегда машина поворачивала куда нужно, по полосам самопроизвольно не перемещалась.... Или это про дрифт и управляемый занос? [Ответ]
Геныч. 22:15 20.10.2016
На Ниве две зимы откатал на всесезонке. Проблем не было ни летом, ни зимой. Вне зависимости от покрытия. Башку включал просто. Сейчас на недоприводе слики докатываю. Zeth видел их. ))) Но утром уже ссыкатно на сликах. На шипы однозначно рано переобуваться. На липню в самый раз, думаю. [Ответ]
Balrog 23:17 20.10.2016

Сообщение от lvvv:
а вот про лето я не понимаю

Не настолько большая разница, как с зимней зимой, но тоже есть.
Скажем, тормозной путь больше процентов на 10-15. Много ли это? Ну, при торможении с 80 это корпус машины. К счастью, ситуации когда это важно, нечасты - но когда они случаются, это очень неприятно для выбравшего резину не по сезону

Сообщение от Геныч.:
На Ниве две зимы откатал на всесезонке. Проблем не было ни летом, ни зимой

Те же слова слышал про летнюю )))

PS: Обычно "проблем нет" до тех пор, пока перед тобой никто резко и внезапно не тормознёт. Или не подрежет. Или... (ещё список случаев). А как только такое происходит... в общем, часто после этого человек понимает, зачем была нужна резина

PPS про управляемость: В сводках гибдд очень немалая доля случаев с причиной "не справился с управлением". Если кто считает, что это про попытавшихся дрифтовать - ну... ваше право так считать. Да-да, и занос зачастую случается у водителей, которые совершенно его не планировали, а очень аккуратно по их мнению ехали [Ответ]
Геныч. 00:03 21.10.2016
Balrog, голову включать надо. Особенно на ниве. Очень своеобразный автомобиль в плане управления. Но ППП все таки позволяет ездить на всесезонке. Опять же с умом. На недоприводе лучше перебдеть и переобуться заранее. До нивы в конце ноября уже переобувался. [Ответ]
Balrog 00:38 21.10.2016

Сообщение от Геныч.:
Но ППП все таки позволяет ездить на всесезонке

А как тип привода влияет на способность тормозить?

Кстати лично видел, как шикарно крутит нивы и шнивы без, казалось бы, всяких на то причин - на прямой, без поворотом, без действий газом/тормозом/рулём, где на той же скорости спокойно проходили моноприводы (на вопрос потом "что ты делал, что тебя так унесло" отвечает "ничего, просто ехал по прямой"). А так как нивоводы к такому обычно не готовы и мало кто из них представляет, как вытаскивать полный привод из заноса - занос продолжается до полной остановки авто. А вот обо что будет эта остановка - о сугроб на обочине или о встречный грузовик - тут уже как повезёт

PS: вот пример того, как ниву крутит во время простого движения по прямой. Как знать, может тоже всесезонка? http://tomsk.fm/watch/245811 [Ответ]
Геныч. 00:51 21.10.2016
Balrog, никак тормозить не помогает ППП. Дистанция побольше, скорость поменьше, лицом не щелкать. По поводу разворотов и прочих акробатических этюдов нивы я написал, что очень специфический автомобиль в плане управления.
P.S. За две зимы на ниве ни разу не пришлось экстренно оттормаживаться и в заносы уходил только специально на "автодромах". И то для того, чтобы в случае чего не думать, а действовать рефлекторно. [Ответ]
Balrog 00:57 21.10.2016

Сообщение от Геныч.:
Дистанция побольше, скорость поменьше, лицом не щелкать

Совет правильный и никак не зависит от типа резины.
Но иметь запас на случай внезапных ситуаций, коих мульён - выпрыгнувший пешеход, решивший перестроиться неглядящий в зеркала и прочая и прочая - иметь лишний запас на торможении или возможность резче сманеврировать никому ещё не мешала

Сообщение от Геныч.:
За две зимы на ниве ни разу не пришлось экстренно оттормаживаться

Желаю чтобы и дальше так везло. Но увы, иногда случаются ситуации, не зависящие от предусмотрительности и аккуратности [Ответ]
Геныч. 01:05 21.10.2016
Balrog, Спасибо. Пересел на недопривод обратно. Привыкаю. На шипы пока рано переходить. [Ответ]
Аид 08:37 21.10.2016

Сообщение от Геныч.:
Дистанция побольше, скорость поменьше

и едут такие по всем рядам 30, когда можно ехать 60-70... подождут, торопыги чортовы, так ведь?
норм, чо. [Ответ]
Е.Онегин 10:02 21.10.2016
Уже в этом году грозятся таки ввести штраф за резину не по сезону. На данном этапе предлагается штраф 2000 р. И будут все переобуваться не по погоде, а по календарю. [Ответ]
Геныч. 10:24 21.10.2016

Сообщение от Аид:
и едут такие по всем рядам 30, когда можно ехать 60-70... подождут, торопыги чортовы, так ведь?
норм, чо.

Не угадал. Если тошню, то в правом. Сам ненавижу утырков, ползающих по левому ряду. [Ответ]
Страница 166 из 194
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176 > Последняя »
Вверх