Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
Professor 17:40 30.11.2012
Alex7777, проверь в какой файловой системе отформатированы обе карты [Ответ]
Alex7777 17:44 30.11.2012
fat32 А КАКАЯ РАЗНИЦА ЕСЛИ ДРУГОЙ РЕГ СПОКОЙНО ПИШЕТ НА КАРТЫ 10 КЛАССА ПРИЧЕМ ПРОБЫВАЛ И СД И МИКРО СД ЧЕРЕЗ ПЕРЕХОДНИК [Ответ]
Professor 17:50 30.11.2012
Тогда не знаю, когда вставляешь - не сдвигается ползунок защиты на карте? [Ответ]
nyakovlev 17:53 30.11.2012
Alex7777, возможно карта битая. встречал новые карты SP, которые были 10 класса, но регистратор через какое-либо время выдавал ошибку. тесты карт памяти показали, что скорость карт памяти падала с 10 класса, до 2 класса. вот рег и выдавал ошибку. что за производитель карты у вас? где и как давно брали? [Ответ]
Alex7777 17:54 30.11.2012
Просто пишет при установке карты памяти 10 класса: КАРТА ПАМЯТИ ЗАЩИЩЕНА. причем тут же вставляю эту же карту в eplutus 127 и он пишет на нее спакойно бе проблем, причем, при возврате этой карты обратно в F900LHD DOD можно просмотреть то что записано было на еплютусе... получается что F900LHD DOD не может писать карты 10 класса... а 4-й класс пишет отменно без проблем. что это брак? или особенности китайского фейка? брал здесь http://www.aks.su/item_22226568.php [Ответ]
Alex7777 17:56 30.11.2012

Сообщение от nyakovlev:
nyakovlev

карты новые.. smartBay sd и microSD, обе 10 класса обе на 16 Гб... карта 4 класса которую этот http://www.aks.su/item_22226568.php читает и пишет того же производителя но на 8 Гб [Ответ]
nyakovlev 17:59 30.11.2012
Alex7777, О.... за эту цену даже в китае более или менее нормальный фейк не найти... как понимаю у вас просто корпус от DOD 900 с какой то начинкой. сложно гадать - внутри может быть что угодно...
размер карты какой? устройство не умеет определять скорость карты. или карта слишком большая или формат не тот. карту регом пробовали форматировать? [Ответ]
nyakovlev 18:00 30.11.2012
Alex7777, вероятно дело не в 10 классе, а что ваш вариант фейка не понимает устройства более 8Гб. [Ответ]
Alex7777 18:06 30.11.2012
карту пробывал форматировать не помогает.... попробую 16 Гб 4 класса вставить может попрет [Ответ]
Alex7777 18:20 30.11.2012
нет это просто полтергейст... все-таки дело в классе... только что поставил SD 16Гб 4 класса все отменно работает... Тут же вставляю 8Гб 10 класс пишет ошибка карты памяти... все карты новые из упаковки.. только вкрыты и все в другом реге работают отменно [Ответ]
Alex7777 19:33 30.11.2012
разобраться до конца не удалось, но есть предположение, что рег просто не понимает микрухи через адаптеры, точнее если адаптеры дешевых карт памяти... потому.. как пробвал несколько карт 10 класса разных объемов 8 и 16 Гб не определяет или выдает ошибки... в другом реге эти же микрухи работают только если вставлены через один из картридеров (1 картридер не определяется другим регом), хотя оба картридера определяются компом и микрухи видны
короче пришел к выводу что просто 16 SD 10 кл не выдает нужной скорости или по каким-то причинам просто не определяется этим регом, зато 16Гб 4 класса работает отменно, при всем при этом вышеописанные крты это смартбаи и кумо - сравнительно недорогие... а вот силикон 8Гб сд 10 класс заработала наура... остается только проверить какую-нибудь сд 10 класса реально скоростную либо нормального качества - к примеру кингстон или трансценд... но к сожаленнию на данный момент нет под рукой... вот вам и китайцы... хотя нужно отметить за свои 2300р он пишет приличного качества видео! [Ответ]
Radon 21:25 30.11.2012

Сообщение от Alex7777:
разобраться до конца не удалось, но есть предположение, что рег просто не понимает микрухи через адаптеры,

У меня было такое. Раз купил карту micro SD без адаптера. Карта 32ГБ, 10-го класса.
покупал в Каркам Q3
У коллеги забрал ненужный ему адаптер. Карточка в реге вела себя нормально. В Q3 используются micro SD карты . Но когда я через адаптер пытался прочитать ее содержимое на ноуте, карточка переодически глючила. То вообще не читается, то читается, но говорит, что карта повреждена и предлагает ее отформатировать.

Как только поменял адаптер,все наладилось.


Сообщение от Alex7777:
вот вам и китайцы... хотя нужно отметить за свои 2300р он пишет приличного качества видео!

Сообщение от Alex7777:
ВИДЕОРЕГИСТРАТОР F900LHD DOD не читает карту памяти 10 класс

Это не ДОД. 900-тый дод не может стоить 2300р в принципе. [Ответ]
Gabi 00:36 01.12.2012
не могу определиться между Каркам Q2 и Q4,а хотелось бы на следующей неделе купить.
вот что про 4й прочитал
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...93056#p1493056
левак,брак или что? [Ответ]
Prohodimec 08:50 01.12.2012
Купил Datakam G6 Pro ,7700р. Дороговато конечно, но видео очень хорошее. Про-во Тайвань. [Ответ]
Radon 21:34 01.12.2012

Сообщение от Gabi:
не могу определиться между Каркам Q2 и Q4,а хотелось бы на следующей неделе купить.
вот что про 4й прочитал
http://radiokot.ru/forum/viewtopic.p...93056#p1493056
левак,брак или что?

Рискну прокомментировать пост по ссылке

Сообщение от :
Качество видео - такое ощущение что объектив мылит немного, типа стекло не идеально прозрачное.

качество видео одно из самых лучших в его ценовой категории. я в этой теме и сравнительные тестдрайвы проводил и оригинальные скриншоты выкладывал.

Сообщение от :
И вообще видео какое-то жухлое на вид, ну ладно...

а вот тут есть ньюанс. Ку 4 имеет склонность к желтому цвету. Т.е. в цветопередаче желтого цвета присутсвует чуть больше чем нужно. И если бы мы обсуждали в этой ветке именно видеокамеры, я бы тут говно на вентилятор кидал шопипец! Но для рега это не критично. Важнее детализация записи, чего у ку4 не отнять!

Сообщение от :
По поводу копии во встроенную память, работает эта функция плохо:
Копирование видео во строенную память работает только если длительность фрагментов не превышает трех минут, нужно не забывать об этом. Сам аппарат не умеет вырезать последние 3 минуты из длинного файла (а на это очень надеялся), а больше не поместится.

Все что могу сказать "читайте грeбaнные мануалы" RTFM (Read The Fucking Manual). в ку4 можно вырезать эпизод и копироватьего во внутреннюю память.

Сообщение от :
Переписывается эта копия при максимальном объеме - более минуты. При чем после никакого подтверждения что скопировалась успешно. Признаком успешной записи является как раз длительное время процесса. Если секунду и все - значит НЕ записалось.

Есть такое дело. Тут важно клавиши слишком быстро не отпускать. Если что, я приноровился.

Сообщение от :
Не скопировался файл защищенный от записи - т.е. самое ценное скопировать нельзя!!!

вот не надо писдить! все копиируется

Сообщение от :
Когда стоит карта памяти, нет никакого разделения на внутреннюю и внешнюю память, можно ли увидеть сохраненные во строенной - не знаю, вытащил карту - вижу встроенную. Не очень удобно. Хотя встроенная память особо и не нужна конечно...

Повторюсь RTFM.
В режиме просмотра видео есть возможность выбирать, откуда ты хочешь смотреть видео - с карты или из внутренней памяти.

Сообщение от :
Управление в основном джойстиком, как на телефоне. Не думаю что это хорошая идея - ненадежные они.

Вкусовщина. Ноу комментс

Сообщение от :
Отключаемый ИК фильтр в плюс! Только при "выключении" фильтра, автоматически включается ИК фонарь. И не поймешь как его выключить.

я не есть понимать, что мне тут говорить.
При выключении ИК фильтра, ИК фонарь так же выключается.

Сообщение от :
Управление вообще далеко не интуитивно понятное. Мало кнопок, на них много функций. Забудешь, а когда нужно будет, сделаешь что-нибудь не так. Например увеличение фрагмента видео. В общем, без инструкции разобраться проблематично.

RTFM.

Сообщение от :
Если ставить вверх ногами, а это наиболее оптимальное положение, то переворачивается изображение на дисплее, а вот функции кнопок - нет, например джойстик: влево-вправо вверх-вниз - шиворот на выворот, не удобно. Уж лучше бы именно такое положение за штатное приняли.

Вкусовщина. Ты бы посмотерл, как у других подобных регов это работает.

Сообщение от :
Защитное стекло объектива трудно вытереть идеально - остаются разводы почему-то всегда. Какое-то оно из неподходящего пластика.

Я его не пачкаю. Тем не менее, вытерается оно обычно. Без какого либо драматизма.

Сообщение от :
Разрешение дисплея не радует совершенно. HD видео, и дрянной дисплей - кто это придумал? Разобрать на таком дисплее трудно что-то.

Если это про встроенный дисплей, то первое - посмотри, какое разрешение у конкурентов
Второе - никто и не говорит, что видео с этого рега будет оцениваться (и изучаться, не дай Бог) только со встроенного дисплея. Для этого есть внешние устройства (телевизоры, мониторы компутеров). Встроенный дисплей нужен для настроек, для ориентации при установке рега и для решения на месте самых очевидных ситуаций.

Сообщение от :
Хороши только углы обзора - но это уже вторично.

Ноу комментс.

Как-то так. [Ответ]
Gabi 23:02 01.12.2012
Radon, спасибо за коменты) впрочем я так и думал.
вообщем лучше позвонить Марине и уточнить,что к чему, и уже определиться окончательно? [Ответ]
lisa231288 19:32 03.12.2012
Здравствуйте!Хотелось бы услышать мнения опытных людей.Хочу подарить мужу на День Рождение видеорегистратор,но особо не разбираюсь в этом вопросе,а точнее не разбираюсь вообще!Скажите на какие функции и качества обращать внимание при покупке?Играет ли большую роль страна производитель?Может быть вы посоветуете неплохую модель и где можно приобрети. [Ответ]
Radon 21:26 03.12.2012

Сообщение от lisa231288:
Может быть вы посоветуете неплохую модель и где можно приобрети.

Можно я посоветую не неплохую, а хорошую модель?)))
Каркам Q4Lite [Ответ]
Mr_Grek 21:44 03.12.2012

Сообщение от Radon:
Можно я посоветую не неплохую, а хорошую модель?)))
Каркам Q4Lite

дневное видео очень радует с этого ВР.
А в ночное и вечернее время есть ВР которые получше Q4 снимают? [Ответ]
Radon 22:08 03.12.2012

Сообщение от Mr_Grek:
А в ночное и вечернее время есть ВР которые получше Q4 снимают?

Есть. Но они и стоят чуть дороже, при этом менее функциональны, а те которые еще и всякими допами нафаршированы, стоят уже не чуть дороже, а существенно дороже.

Так что в его ценовой категории, он себя вполне нормально ощущает [Ответ]
Mr_Grek 22:14 03.12.2012

Сообщение от Radon:
Есть. Но они и стоят чуть дороже, при этом менее функциональны, а те которые еще и всякими допами нафаршированы, стоят уже не чуть дороже, а существенно дороже.

Так что в его ценовой категории, он себя вполне нормально ощущает

если не трудно приведите пример моделей.

в подарок тоже надо. ценовой диапазон до 15 т.р., может побольше. [Ответ]
СледиВсегда 23:21 03.12.2012

Сообщение от Kapitan_911:
Интересуют небольшие габариты, для скрытной установки за зеркало в зоне шелкографии(чтобы поставил-и забыл), соответственно чтобы было крепление на скотче, т.к. присоска там не держит. Качество записи хочется хорошее, в т.ч. ночью, наличие экрана и аккумулятора. Присмотрел ряд моделей.
Какой лучше(цена примерно одинакова):
1. КАРКАМ Q5 Lite http://market.yandex.ru/model.xml?mo...77513542524061

2. QStar A5 Night http://market.yandex.ru/model.xml?mo...75713542524481

3. Neoline Cubex V31(насчет крепления на скотч не уверен) http://market.yandex.ru/model.xml?mo...27813542524881

4. ATOMY K7000 FullHD http://market.yandex.ru/model.xml?mo...58713542525201

5. Ваш вариант

Каркам Q5 скоро выйдет обновленный, лишенный прошлых недостатков (но это уже в 2013-м).
Neoline Cubex - не маленький... и скотча в комплекте нет.
Вот мои варианты:
1. DATAKAM G6 http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=338 в комплекте крепление на скотче.
2. ProCam ZX7 New http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=67, встроенная память 4Гб, Full HD, экран.. правда крепления на скотче сейчас в комплекте нет, - но производитель обещает поставить их дилерам в декабре, - будем раздавать всем нуждающимся.
3. ProCam CX3 http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=262. Очень компактный, на скотче, разрешение 720p, питание 12В, - можно подключать напрямую к бортовой сети, в комплекте длинный кабель, - легко спрятать под обшивку, видеовыход в кабеле (можно подключить к монитору, магнитоле и т.п.). В начале года обещают похожую модель с монитором и FullHD/ [Ответ]
Radon 23:30 03.12.2012

Сообщение от Mr_Grek:
если не трудно приведите пример моделей.

К тому что было сказано добавлю
Qstar A7 drive ver3
Пожалуй самое интересное компоновочное решение из FullHD регистраторов.
Отличное качество съемки (и дневной и вечерней)
Если что, у меня такой)))
А вообще вот еще список моделей. качество съемки который выше чем у каркама, но там есть и свои тараканы
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4878 [Ответ]
Radon 23:39 03.12.2012
Да, еще.
С новой камерой Qstar работает как часы. Ни одного зависания, замирания, что бы я с камерой не делал. Убрал с лобового Q3-тий, теперь там только Qstar.

Ну что бы уж совсем розовые сопли не размазывать, немного грязи...

Как гарантированно повесить Qstar
Если его в выключеном состоянии подключить к USB порту компутера, то регистратор не загружается полностью, а на каком-то этапе зависает и помогает только ресет.

А вот если рег вначале включить, а потом уже подключить к USB компа, то он автоматически переходит в режим накопителя и у Вас появится 2 дополнительных жестких диска. Один внутренняя памать, другой флешкарта.
Как-то так... [Ответ]
lisa231288 09:24 04.12.2012
Спасибо за ответы!Ознакомилась со ссылками в теме и возник такой вопрос: У всех перечисленных моделей одна камера?Т.е. снимает только передний вид? [Ответ]
Radon 11:20 04.12.2012

Сообщение от lisa231288:
Спасибо за ответы!Ознакомилась со ссылками в теме и возник такой вопрос: У всех перечисленных моделей одна камера?Т.е. снимает только передний вид?

Снимают они не "передний вид" а то, на что вы его направите))). У регистраторов с двумя и более камерами качество записи на канал не очень хорошее. Тут уже надо решать, что лучше, одна, но хорошо снимающая камера, либо несколько плохих.

Я для себя выбрал третий вариант и езжу с двумя отдельными регистраторами. Спереди и сзади. [Ответ]
Serginiо. 11:36 04.12.2012
Пользую вот такую http://www.drive-emotion.ru/katalog_...contour_2.html Не совсем конечно регач, но мне она не только для машины нужна, купил из за того что катаюсь на велике ну вот и совместил приятное с полезным , качество съемки очень даже приличное и угол обзора 170 градусов , если кому интересно пишите в личку свой ящик кину оригинальные записи для примера видео.
Отцу на день варенья подарил http://sledivsegda.ru/?action=show_tov&id=339 картинка тож приличная, покупал по ссылке. [Ответ]
S36 13:07 04.12.2012

Сообщение от Serginio:
Пользую вот такую http://www.drive-emotion.ru/katalog_...contour_2.html Не совсем конечно регач, но мне она не только для машины нужна, купил из за того что катаюсь на велике ну вот и совместил приятное с полезным , качество съемки очень даже приличное и угол обзора 170 градусов

Может, тогда лучше GoPro HD HERO3? И дешевле, и бренд более известный. Хотя с экшн-камерами вживую не встречался, но про эту слышал от друзей-парапланеристов. [Ответ]
Serginiо. 13:17 04.12.2012

Сообщение от S36:
Может, тогда лучше GoPro HD HERO3? И дешевле, и бренд более известный. Хотя с экшн-камерами вживую не встречался, но про эту слышал от друзей-парапланеристов.

Ну скажем так она не лучше, она другая. Вот то что бренд более известный это да , цена пофиг, а по функциям эта Contour интереснее будет, вместо экрана пользую свой телефон который коннектится с камерой через блютуз , и моя компактнее и удобнее для пользования . Не имею ничего против гопро т.к. не пользовал ее ниразу. ИМХО [Ответ]
Nucleus 13:48 04.12.2012

Сообщение от Serginio:
... вместо экрана пользую свой телефон который коннектится с камерой через блютуз...

Скорости соединения хватает для нормального просмотра? Какая версия блютуз используется? [Ответ]
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
Вверх