Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
staingirl 11:02 23.02.2012
девочки,а никто не подскажет случаем про молочную кухню? есть ли такая в наше время,кто на нее имеет право и что там вообще дают ? как и в СССР с бутылочками каждый день ходить ? или можно расчитывать на нормальную молочную смесь и творожочки да соки ребеночку ? [Ответ]
nadezhda54321 12:48 23.02.2012
staingirl, есть конечно, я получала до полугода нан, потом нутрилак [Ответ]
staingirl 19:27 23.02.2012
nadezhda54321, ух ты.я думала там типа малютки что то. Если такую еду дают это оооочень хорошая экономия выходит.учитывая.что большая банка сейчас дней на 5 .а дают достаточно или определенное количество банок.а остальное докупаешь? [Ответ]
nadezhda54321 19:34 23.02.2012
staingirl, до 6 месяцев давали 8 банок по 400гр, после 6 5-6 банок по 400гр + каша 3 шт по 400грамм [Ответ]
staingirl 09:43 24.02.2012
Это здорово.только нигде не найду кто имеет на нее право? Только по мед показаниям или если мы попадаем в списки малоимущих то нам тоже полагается? [Ответ]
nadezhda54321 10:20 24.02.2012
staingirl, если доходы вашей семьи ниже прожиточного минимума, то в соц, защите вашего района берете 2 бланка, на которых ваши работодатели пишут з/п за последние 3 месяца, берете справку от гинеколога, о том что у вас физиологическая лактация, справку о составе семьи, не помню точно но по-моему ксерокопии св-ва о рождении и паспортов, нужно иметь ввиду что если вы собираетесь оформлять пособие в декабре, то справки о з/п нужно брать за 3 предшествующих месяца и в течении декабря успеть предоставить все документы в соц. защиту, если не успели все начинаете собирать заново, кроме справки от гинеколога, она действует 3 месяца, соц. защита выплачивает 1500р в месяц, через 3 месяца снова собираете те же самые документы. Не собирая ничего больше приносите весь этот пакет и говорите что помимо пособия кормящая мама хочу оформить молочную кухню (если будут спрашивать то ребенка вы кормите и смесью и грудным молоком, а в поликлинике сказать что только смесью), и материальную помощь, для этого нужно знать правильно название вашей детской поликлиники, на молочной кухне в поликлинике будете получать смесь (мне дают 8 банок NAN1 в месяц на 4-х месячного ребенка), а материальную помощь платят раз в полгода, в зависимости от ваших доходов, но в основном это больше 3000 р [Ответ]
Людоня 18:23 26.02.2012
девочки оформила детские пособия после 1.5лет в январе, но пока не перечислили. У Вас уже поступили или нет? [Ответ]
SHEMOCHKA 22:59 26.02.2012

Сообщение от nadezhda54321:
staingirl, если доходы вашей семьи ниже прожиточного минимума, то в соц, защите вашего района берете 2 бланка, на которых ваши работодатели пишут з/п за последние 3 месяца, берете справку от гинеколога, о том что у вас физиологическая лактация, справку о составе семьи, не помню точно но по-моему ксерокопии св-ва о рождении и паспортов, нужно иметь ввиду что если вы собираетесь оформлять пособие в декабре, то справки о з/п нужно брать за 3 предшествующих месяца и в течении декабря успеть предоставить все документы в соц. защиту, если не успели все начинаете собирать заново, кроме справки от гинеколога, она действует 3 месяца, соц. защита выплачивает 1500р в месяц, через 3 месяца снова собираете те же самые документы. Не собирая ничего больше приносите весь этот пакет тоже в соцзащиту??????????и говорите что помимо пособия кормящая мама хочу оформить молочную кухню (если будут спрашивать то ребенка вы кормите и смесью и грудным молоком, а в поликлинике это никак не отразится плохо что скажу, что грудью не кормлю, а я кормлю....а то будут считать его искусственником..... сказать что только смесью), и материальную помощь, для этого нужно знать правильно название вашей детской поликлиники, на молочной кухне в поликлинике будете получать смесь (мне дают 8 банок NAN1 в месяц на 4-х месячного ребенка), а материальную помощь платят раз в полгода, в зависимости от ваших доходов, но в основном это больше 3000 р

а так........ завтра первый раз после выписки идём в поликлинику - ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЁМ НАВЕРНОЕ......чтоб не ошибиться и сказать как надо узнаю поэтому тут........... денег не совсем хватает....... и ещё...в состав семьи кто входит?например я с сыном....... а мама моя - пенсионерка входит? ей что предоставить? прописаны будем все вместе...
кстати, когда лучше ребёнка прописать? сразу? и свидетельство о рождении у меня не получается сразу оформить.... в начале марта только..........просто нас выписали с ломоносова - уже 25 суток сыну и февраль короткий месяц...... ...помогите с ответом!
PS мы в левобережном р-не........жемчужина и соц защита - одно и то же? говорят в жемчужине даже подарки новогодние давали..... [Ответ]
nadezhda54321 23:11 26.02.2012

Сообщение от SHEMOCHKA:
Не собирая ничего больше приносите весь этот пакет тоже в соцзащиту??????????

да, я оформляла в одном месте все


Сообщение от SHEMOCHKA:
это никак не отразится плохо что скажу, что грудью не кормлю, а я кормлю....а то будут считать его искусственником

мои врачи знали что я кормлю только грудью, выписывали рецепт и все


Сообщение от SHEMOCHKA:
ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПРИЁМ НАВЕРНОЕ.....

мы не записывались, но в разных поликлиниках по-разному, мед. полис спрашивали, но если на ребенка нет, то разрешали полис мамы ребенка

без свидетельства о рождении и прописки в соц. защите делать нечего

знаю, что когда ребенка не прописывают штрафов нет и за коммун. услуги меньше платить, но мне кажется это не удобно [Ответ]
lewerel 06:27 27.02.2012
макаронка, а с кухней получилось? [Ответ]
Людоня 16:16 29.02.2012
lewerel, да оформила, ездим за 4остановки, далеко конечно. Но нам сказали, что сама кухня будет до конца марта и все... Получила вчера мат.помощ 3т.р.(мечтала о большей сумме А вот детских нет... [Ответ]
Людоня 18:29 29.02.2012
Девочки вам перечислили детские (Кот-е от 1, 5 до 16 лет)??? Мне нет... [Ответ]
Lagri 21:56 29.02.2012
макаронка, мы в Железнодорожном рйоне получили, оформляли в декабре, получили 25 февраля сразу за три месяца. [Ответ]
Людоня 10:22 01.03.2012
сегодня звонила в соц.защиту, сказали, что надо было оформлять до 18числа месяца, что бы начислили в следующим. Я оформляла 23января, поэтому в феврале ничего не получила, теперь в марте обещали дать за 2месяца сразу. Будем ждать... Вот такие дела с детскими пособиями. Всем терпения в оформлении. спасибо. [Ответ]
St-Alla 20:47 01.03.2012
А пособие до 16 лет каждый месяц перечисляется или за квартал?
У меня ребенок родился 27.11.11, я оформила в январе, а 17 февраля перечислили 848р - получается за 4 месяца, не пойму как это????? [Ответ]
lewerel 21:15 01.03.2012
St-Alla, Вам просто вернули с момента рождения ребенка, а после будут 1 раз в месяц [Ответ]
Nif-Nif 19:21 04.03.2012
девочки, расскажите нам 8 мес, ребенок не прописан, но имеем гражданство и все прочие документы, еслия его сейчас пойду приписывать-есть ли все таки штрафы или нет? [Ответ]
Ан4 20:11 04.03.2012
девочки может знает кто, при беременности двойней вроде пособие какоето платят??? (подруга интересуется) [Ответ]
Галинка-малинка 15:36 05.03.2012
Немного почитала темку... я в шоке... моему ребенку уже 1год и 1 месяц и он до сих пор на грудном вскармливании, а в соц. защите нам и слова не сказали, что мы имеем право на это пособие(работает только муж, я и двое детей у него на иждивении, доход ниже прожиточного минимума). Выходит, что я не смогу получить пособие за прошедший год? Почему соц. работники так недобросовестно относятся к своей работе? Обидно... Идем собирать документы... [Ответ]
Kitty.smart 16:23 05.03.2012
Галинка-малинка, к сожалению, никому мы не нужны, кроме нас самих! И работники соц защиты обычно говорят: "Мы не обязаны вам сообщать". [Ответ]
-Tash- 19:46 05.03.2012
Я пока еще не родила, но уже собираю информацию о том где и как оформлять документы ребенка и пособия.

Сообщение от АТВ:
1. Берем справку из РД, идем а ЗАГС (ВТ, СР, ЧТ 9-17), берем свидетельство и справку о рождении (для получения единовременной выплаты по родам ).
Документы: паспорта (мам, папа), свидетельство о браке, справка из РД, еще будет необходимо заплатить госпошлину (февраль 2011 – 150 руб).
ВАЖНО: проверяйте все данные не отходя, что называется от кассы (у меня неправильно поставили дату рождения ребенка. В свидетельстве сразу увидела, исправили тут же, а на справку не обратила внимания – потом были лишние заморочки)

Удивлена тем, что за регистрацию ребенка в органах ЗАГС нужно оплатить госпошлину. Это действительно так? Каков ее размер на сегодняшний день?

Сообщение от АТВ:
2. Прописываем ребенка. Нужны: мама, папа и собственник жилья (если квартира приватизирована, и мама с папой не являются собственниками)
Документы: «зеленка» (+копия), договор на передачу квартиры в собственность (+копия), паспорта (+ копии) всех собравшихся, свидетельство о рождении ребенка.
Заполняем заявления (все собравшиеся) и сразу берем справки о составе семьи (для соцзащиты). Не забываем, что другой родитель тоже должен взять справки о составе семьи по своему адресу прописки. Справки действительны 10 дней.
ВАЖНО: оригиналы всех документов остаются у них. Через 3 дня приходим за документами, еще через неделю за свидетельством о прописке.

А где ребенка прописывать нужно в паспортном столе или в УФМС Левобережного района?
[Ответ]
Галинка-малинка 21:09 05.03.2012
Kitty.smart, да, вы правы!!! Но ведь можно каким-то образом оповещать людей о том на что они имеет право... Я ведь у нее еще спросила, а в ответ она пожала плечами и пробормотала, что-то бессвязное... [Ответ]
lewerel 22:16 05.03.2012
Галинка-малинка, пособие кормящим мамам только до 1 года выдается, если вам 1.1г значит это пособие уже не положено [Ответ]
*Ane4ka* 22:54 05.03.2012

Сообщение от nadezhda54321:
staingirl, есть конечно, я получала до полугода нан, потом нутрилак

это у вас так, а нам Агушу1 дают в коробках 6шт до полгода, и агушу2 после 6мес 6шт+ 3шт каши Агуши.
Молоко 15шт.
Кефир 28шт.
Творог 8шт.
Только от кефира мой сын совсем отказывается. [Ответ]
Рыжая пантера 22:57 05.03.2012
цитата: Сообщение от АТВ Посмотреть сообщение
1. Берем справку из РД, идем а ЗАГС (ВТ, СР, ЧТ 9-17), берем свидетельство и справку о рождении (для получения единовременной выплаты по родам ).
Документы: паспорта (мам, папа), свидетельство о браке, справка из РД, еще будет необходимо заплатить госпошлину (февраль 2011 – 150 руб).


ниче не платили [Ответ]
Izabella 07:47 06.03.2012
Я помю платила за выдачу свидетельства о рождении 500 р. теперь наверное больше [Ответ]
Терпсихора 08:04 06.03.2012
мы св-во о Рождении ничего не платили.. сделали за 15 минут. Делали 1 февраля в Советском ЗАГС [Ответ]
Zubnaya Feya 14:53 06.03.2012
-Tash-, мы прописывались в левобережном уфмс на ленинградской, нужны паспорта, копии, свидетельство о рождении и копия, справка от одного родителя, что ребенок не прописан у него, присутствие обоих родителей. Для оформления гражданства– паспорта, копии, свидетельство о рождении и копия, оформляется там же [Ответ]
-Tash- 15:19 06.03.2012

Сообщение от Zubnaya Feya:
-Tash-, мы прописывались в левобережном уфмс на ленинградской, нужны паспорта, копии, свидетельство о рождении и копия, справка от одного родителя, что ребенок не прописан у него, присутствие обоих родителей. Для оформления гражданства– паспорта, копии, свидетельство о рождении и копия, оформляется там же

Спасибо за информацию. Я просто на сайте УФМС Левобережного района увидела, что они и регистрацией занимаются, и гражданством... А так ведь есть еще паспортный стол на Циолковского 8 - там же, где и коммунальные платежи начисляют... Вот я и растерялась куда именно идти.

Интересно, а для чего при регистрации места жительства ребенка нужны оба родителя? Представляю как я туда с грудничком попрусь... А прописку и гражданство вы в один день оформляли?


Izabella, а за что конкретно вы платили? Вот тут
http://vrnzags.ru/gosposhlina.html не нашла никакой пошлины за регистрацию ребенка. [Ответ]
МариЯД 15:46 06.03.2012

Сообщение от -Tash-:
Интересно, а для чего при регистрации места жительства ребенка нужны оба родителя? Представляю как я туда с грудничком попрусь... А прописку и гражданство вы в один день оформляли?

муж должен написать заявление, что он не против прописки. Я зашла первая заполнила заявление, а муж с ребенком в машине сидел. Потом сказали мужа звать, он пошел писать, а я с ребенком сидела) [Ответ]
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
Вверх