Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 221
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Автокурсы! Куда пойти учиться?
Snusmumrik 13:44 19.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
а то девушка 18 летняя.маленькая,хрупкая и глупенькая)

нафиг ей машина? [Ответ]
Нестор_Петрович 13:53 19.05.2011
Snusmumrik, не поверишь...чтобы ездить. Учиться,работает,машина необходима чтобы везде успевать,и быть независимой. [Ответ]
Snusmumrik 14:11 19.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
чтобы ездить.

водителем работает?

Сообщение от Нестор_Петрович:
Учиться

отучился 6 лет в ВГУ, ни разу не было случая чтоб мне для сдачи зачета или экзамена машина потребовалась.

Сообщение от Нестор_Петрович:
чтобы везде успевать

стоя в пробках? ха-ха-ха.
я до работы дохожу пешком за 25 минут, на автобусе за 10(если пробок нет, когда пробка-иду вдоль дороги пешком и меня ни один автобус не обгоняет), а на машине минут за 40-50 надо из дома выходить.. ну, если в дтп не попаду. На автобусе попадал в дтп. вышел и пошел на работу. А вот на своей машине...

Сообщение от Нестор_Петрович:
и быть независимой.

От кого\чего независимой? от начальства, которое деньги платит, от института, который посещаемость учитывает или от дпс-ников и цен на бензин?
И это я еще про ремонт не вспоминал))

Вот для меня машина это хобби. И иногда я на ней езжу. А в пробках ежедневно стоять-педальки переминать-это пусть водитель делает за 9 рублей. [Ответ]
Cj-koketka 14:40 19.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Был в лидере вчера,убедился лично что лидер полная хрень.Сел к менеджеру,она мне тутжебумажку под нос,и такая говорит:"Вот ознакомьтесь с нашими программами обучения" На листе два столбца "Стандартн" и "VIP" пакеты услуг,разница кроме цены только в том что в випе можно самому назначать время практических занятий,и машину на которой будешь учиться.Разница в цене впечатлила....учитывая что и в стандартном и VIP пакетет предусмотрено всего 10 чаов практики,из которых нужно 6 отзаниматься на тренажоре(!),итого 13500р стандарт и 14800р "VIP".Каждый час свыше покупается отдельно по 125р в пакете стандарт или по 170р в пакете "VIP".Т.е теория+практика в пакете стандарт выходит 14500+(125х40)=18500р и в пакете "VIP" 14800+(170х40)=21600р.Такие цены имхо слишком сильно завышены,причём не оправдано! Купон который нужно распечатать с сайта,якобы для бесплатного полусчения литературы,действует только при выборе пакета "VIP",одним словом один негатив остался после посещения этого заведения.Решил пойти учиться на нормальный курсы всё обучение с 30ю часами выйдет в 10000р

Кстати да, в Лидере со стоимостью постоянно какие-то непонятки. Когда я начала обучение, мне оно обошлось в 14 000 (со скидкой по б*****ну). Это был VIP пакет теория+30 акад.часов практики. При этом мой пакет без скидок, стоит 16 500. Моя подруга училась там же за 3 месяца до меня и она заплатила за такой же пакет 14 000 без скидок. А сейчас получается теория + 30 часов практики в пакете "VIP" 14800+(170х30)=19900р. Стоимость все время скачет. Но в целом на данном этапе обучением я пока довольна. Теорию можно посещать там, где удобно, расписание занятий по филиалам присылают мне на мыло. Практические занятия пока оценить не могу, только начались. Я выбрала Лидер только из-за инструктора, по совету подруги. [Ответ]
Supreme 14:45 19.05.2011
Господа знатоки!

Вопрос к вам. По поводу мед.справки на вождение.
Очки никогда не носил и не собираюсь. однако зрение не идеальное. Сейчас задался вопросом получить права. Какие требования к будущему водителю по зрению? Насколько с ними все строго? [Ответ]
Opr 15:07 19.05.2011
Supreme, особых требований нету, прост в мед. справке( и потом на удостоверении) поставят отметку "очки обязательны". Я также очки не ношу, ток на работе за компом одеваю и собственно купил в машину и соответственно в них езжу [Ответ]
AVM 2 15:34 19.05.2011
Учился в ВОА, правда давно. Инструкторы нормальные, адекватные. Что до растраты нервов, то это нормально. Чем больше дрючит инструктор, тем проще потом и сдавать и ездить, а на расслабоне это не учеба [Ответ]
ioann999 17:23 19.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
ioann999, ну то ты мужик.а то девушка 18 летняя.

Неважно. У нее вся жизнь впереди, полгода не показатель еще раз говорю.

Сообщение от Нестор_Петрович:
глупенькая)

Ты их явно недооцениваешь [Ответ]
Нестор_Петрович 22:32 19.05.2011
Дея, "Автомобилист В" набери в яндексе,он тебе выдаст сразу их сайт,я выбрал эту школу,23го в понедельник там собрание,будут рассказывать что да как.Если интересны подробности,в личку пиши. [Ответ]
gigibuffon 14:12 20.05.2011

Сообщение от Supreme:
Господа знатоки!

Вопрос к вам. По поводу мед.справки на вождение.
Очки никогда не носил и не собираюсь. однако зрение не идеальное. Сейчас задался вопросом получить права. Какие требования к будущему водителю по зрению? Насколько с ними все строго?

Была точно такая же проблема, мне в справки написали, что очки обязательны, я стоял доказывал им, что мне очки не выписывают, но им как-то пофиг, теперь в правах стоит отметина, хотя всегда можно отбрехаться, сказав, что ты в линзах, никто же проверять не будет. А вообще, у меня у друга тоже со зрением проблемы, он пошел к глазному, та дала ему одноразовые линзы, он прочитал на этой мед комиссии с линзами все строчки и они написали ему, что он зрячий. [Ответ]
Нестор_Петрович 16:46 20.05.2011
Тоже зрение -2.5. Очки не ношу.Если приду на медкомиссию будут сложности? Или не страшно что в справке напишут что только в очках. [Ответ]
Cj-koketka 16:54 20.05.2011
Нестор_Петрович, не страшно, но тогда придется носить очки))) А что мешает начать, например, линзы носить? Кстати при таком зрении уже надо бы.... [Ответ]
Zeth 16:57 20.05.2011

Сообщение от Cj-koketka:
Нестор_Петрович, не страшно, но тогда придется носить очки))) А что мешает начать, например, линзы носить? Кстати при таком зрении уже надо бы....

кагбы да... при таком зрении за рулем уже не айс, особенно в сумерках [Ответ]
Нестор_Петрович 21:37 20.05.2011
Zeth, ну подберу очки,впринципе не проблема,за рулём иногда мож буду одевать хз,посмотрим.Спасибо за советы. [Ответ]
Tinata 09:43 24.05.2011

Сообщение от Дея:
Доброго дня! Сегодня прошла мед. комиссию и получила справку. Теперь предстоит выбрать автошколу. Подскажите пожалуйста какая лучше! После прочтения отзывов на всевозможных сайтах сложилось мнение что везде все одинаково плохо. Сразу оговорюсь, что не буду брать VIP тарифы (дорого) и возможность накатать опыт есть. Очень надеюсь на ваши советы!

я училась в АРКОНЕ на ост. Некрасова. обошлось за все заявленные 14 0000 тыс.за 50 часов, теорию, автодром, бензин и литературу в придачу. еще и в рассрочку.и все.щас подружка там учится - там вроде щас и сокращенная программа есть....и все без доплат.экзамены бесплатные.РЕКОМЕНДУЮ.да, школа не раскрученная как Лидер...но цены честные. [Ответ]
Tinata 09:45 24.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Zeth, ну подберу очки,впринципе не проблема,за рулём иногда мож буду одевать хз,посмотрим.Спасибо за советы.

тоже прописали.....училась особо не одевая...но когда получила права и стала ездить....одела...и почувствовала разницу огромную.....в очках лучше оценка видимости...резче...при том что -1,5 всего лишь.....лучше носить.....купила себе затемненные на лето и хорошо...... [Ответ]
Tinata 12:30 24.05.2011
и как же лидер всех убирает.............из всех тем......я просто поражаюсь......нечего нельзя посоветовать.......ВОА - воронежская областная автошкола.неплохая в принципе.если найдете преподавателя Лебедеву Ольгу Ивановну по теории то сдадите. она у нас вела на курсах. [Ответ]
Нестор_Петрович 12:47 24.05.2011
Tinata, ну почему же,имхо.несомненным лидером у нас в городе являеться Форсаж.Решил всётаки туда пойти учиться.После вчерашнего собрания в Автомобилисте В,напроч пропало желание там учиться. [Ответ]
Snusmumrik 12:50 24.05.2011
что было в автомобилисте? [Ответ]
Tinata 14:15 24.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Tinata, ну почему же,имхо.несомненным лидером у нас в городе являеться Форсаж.Решил всётаки туда пойти учиться.После вчерашнего собрания в Автомобилисте В,напроч пропало желание там учиться.

форсаж, лидер, ягуар...все из одного выходцы.....надо идти туда где мало рекламы.....и где мало филиалов...и где реально научат......на крайняк в северном например ИКАР.хотя из-за 2-х занятий в неделю ездила с северного на Некрасова.и без проблем.критерий ближе к дому тут не особо уместен.2 раза в неделю можно и проехать.тем более работа у всех в центре.а занятия с 18.30.отлично.кто с АРКОНа всем привет!!!! [Ответ]
Snusmumrik 14:18 24.05.2011

Сообщение от Tinata:
надо идти туда где мало рекламы.....и где мало филиалов...и где реально научат

гдеж такое найти? мало филиалов-мало опыта-мало отзывов. можно нарваться на кота в мешке. [Ответ]
Нестор_Петрович 15:12 24.05.2011
Tinata,
Snusmumrik, Форсаж мне приглянулся больше всех остальных,отзывы самые положительные,в отлиии от лидера которого засрали по полной.ягуар тоже хрень какая то.Важным критерием при выборе автошколы для меня являеться время занятий.а как же иначе?! Я работаю до 18.00,как же я смогу в 6 вечера из центра добраться за пол часа в северный или ещё куда? Мне до остановки по плохому 10 минут только идити,ещё маршрутку ждать. Логичнее выбирать ближе к месту работы,я сомневаюсь что на права идут сдавать исключительно школьники 18 лет со свободным графиком.
Теперь парочку слов скажу от Автомобилисте Б. Находится сама школа в подвале под южными требунами стадиона труд.Комнатка метра 4 шириной и метров 10 длинной.В два ряда стоят парты общарпаные,по стена висят методические пособия,и доска.Всё включая стены и потолок зашито пожелтевшим от старости пластиком.Очень холодно и не приятно находиться.Преподовательница ПДД там тётка лет 50ти,которая сразу у меня стала ассоциироваться с моей училкой со школы,которая задрачивала нас тупостями своими.Обещала что всё будео очень страшно,что каждый день экзамены будуит и зачёты,а ещё будет нас задерживать,типа на доп.занятия.После этого начался настоящий цирк с выбором дня недели и времени обучения,голоса разделились между 18.00 и 19.00.Она нам стала предлагать 17.30...видимо расчитано исключительно на школоту неработающую и сидящюю на мамкиной шее.В результате с непонятным перевесо выбрали 18.00,мне от работы добираться 40-50 минут до труда,на что мне было сказано ничего страшного,будешь отдельно сомной заниматься после того как все уйдут...тут я выпал,досидев оставщиеся 5 минут собрания,я побыстрее удалился.
Р.S/ Ещё там фигняф с автодромом,и вождение всегда начинаеться только от Труда,и по пробкам и через все сложные перекрёстки,автодром на демитрова.
P.P.S/ Школа для школоты,либо бля домохозяей.кстати на собрании их было большенство,80% тётки глубоко за 40) у которых нету денег,и они копейки экономят.Как я уже понял скупой платит дважды. [Ответ]
аленка воронеж 20:50 24.05.2011
Нестор_Петрович, а у форсажа есть свой автодром? многие автошколы тренируют учеников на автодромах при гаи на обручева и холмистой [Ответ]
Нестор_Петрович 21:01 24.05.2011
аленка воронеж, есть свой автодром,в северном находится. [Ответ]
ioann999 21:52 24.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
Tinata,
Snusmumrik, Форсаж мне приглянулся больше всех остальных,отзывы самые положительные,в отлиии от лидера которого засрали по полной.ягуар тоже хрень какая то.Важным критерием при выборе автошколы для меня являеться время занятий.а как же иначе?! Я работаю до 18.00,как же я смогу в 6 вечера из центра добраться за пол часа в северный или ещё куда?

дальше можно не продолжать, если изо всех критериев самым важным оказалось не качество обучения, а близость к работе, то одним зачинщиком пробок/смертником на дороге станет больше. Аминь. [Ответ]
Нестор_Петрович 23:44 24.05.2011
ioann999, не неси ерунды,за последние 2 недели, я стал натасканым по автошколам.Лично побывал в 6 школах на собраниях,ещё с 20 общался по телефону ,читал инет,искал отзывы,у знакомых,друзей и коллег интересовался и сделал вывод.Форсаж занимает первое место по городу,кач-во обучения никто не ругал,программы интересные,много филиалов во всех районах города,хороший автопарк,опытные инструктора,и преподователи.Да и сами условия интересные,Всё включено,действительно всё,я например за 11700р выбрал,так мне и книжечки подарили с правилами,и тематики задач и билеты по которым готовиться,и даже тетрадку и ручку) Я например работаю в центре города,с автошколами проблем нету,впринципе в шаговой доступности как минимум 4 автошколы+ ещё 3 нужно пару остановок проехать на маршрутке.Но выбрал именно форсаж.У меня в группе одна девочка вообще с нового Воронежа ездит к нам на курсы. [Ответ]
rigorin 06:05 25.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
У меня в группе одна девочка вообще с нового Воронежа ездит к нам на курсы.

Откуда-откуда? [Ответ]
ioann999 08:06 25.05.2011

Сообщение от Нестор_Петрович:
ioann999, не неси ерунды,

Стараюсь.

Сообщение от Нестор_Петрович:
Форсаж занимает первое место по городу,кач-во обучения никто не ругал,программы интересные,много филиалов во всех районах города,хороший автопарк,опытные инструктора,и преподователи.Да и сами условия интересные,Всё включено,действительно всё,я например за 11700р выбрал,так мне и книжечки подарили с правилами,и тематики задач и билеты по которым готовиться,и даже тетрадку и ручку) Я например работаю в центре города,с автошколами проблем нету,впринципе в шаговой доступности как минимум 4 автошколы+ ещё 3 нужно пару остановок проехать на маршрутке.Но выбрал именно форсаж.У меня в группе одна девочка вообще с нового Воронежа ездит к нам на курсы.

Удачи, не забудь отчитаться в какую сумму выльется обучение на круг и сколько часов доп. занятий с прекрасными преподавателями и отличными инструкторами тебе понадобится, а также какую сумму отбашлять придется дабы сдача прошла как по маслу. [Ответ]
Нестор_Петрович 08:24 25.05.2011
ioann999, трое моих знакомых там учились,включая девушку,никто кроме оговоренной в договоре суммы не платил.Единственное только 4 фотки,083у справка,и пошлина в гаи.Всё. [Ответ]
kotovit 08:37 25.05.2011
Вот он русский человек. Наговорили гадостей про автошколы - верит, а если что хорошее сказали - значит, врут) [Ответ]
Страница 166 из 221
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
Вверх