Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 236
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Berkana 21:07 01.03.2010

Сообщение от pollana:
А вот уплотнения, которые не уходят, как посмотреть? Узи и маммолог

Да, все верно.

Сообщение от pollana:
И смотреть только по завершению ГВ?

можно во время, но только если они тебя беспокоят. если в одной поре - после завершения ГВ. Так намного информативнее.

Сообщение от pollana:
А подмышками неприятные ощущения могут быть от груди?

Да, молочные железы "начинаются" именно оттуда. Осмотр у маммолога начинается с подмышечных впадин - пальпация лимфоузлов. [Ответ]
heilinn 21:13 01.03.2010
Кукла 79, спасибо! А то второй день левая подмышка ноет.
Если я тебя замучала вопросами, только скажи, и я отстану. Просто для меня это совсем-совсем незнакомая область медицины. (((
Ты - чудо-человек! )))) [Ответ]
Berkana 21:22 01.03.2010
pollana, ты что! я сколько могу - помогать буду.
вот сегодня телефон поломался, завис, а я сижу волнуюсь, что возможно звонил кто-то, а я без связи....

как нибудь на форумке, если хочешь, посмотрю, что там у тебя.
[Ответ]
радостная 21:41 01.03.2010
boks237, да но это так давно было. сейчас мамы в большинстве в декрете сидят.
а соски - дело каждого. индивидуальное. [Ответ]
Машунька-мама 21:56 01.03.2010

Сообщение от Кукла 79:
вот сегодня телефон поломался, завис, а я сижу волнуюсь, что возможно звонил кто-то, а я без связи....

я звонила. точнее смсила. Правая грудь - жуть [Ответ]
Izabella 21:57 01.03.2010
boks237, у меня вот первый ребенок удовлетворял сосательный рефлекс за одно кормление грудью, а соски и вообще не брал, не нужны они ему были, а вот второй ребенок, наоборот, у груди не очень любит засыпать, так как оттуда что-то вытекает и ему не до сна становится, чаще соску требует и сосет с рождения. Так что правильно
радостная, сказала, это дело каждого. [Ответ]
Я мама 21:58 01.03.2010
кукла 79, я звонила Вам сегодня, телефон вне зоны.
у меня в левой сисе уплотнение из-под мышки начинается. расцедить не могу что делать , как быть? [Ответ]
Машунька-мама 22:00 01.03.2010

Сообщение от Я мама:
кукла 79, я звонила Вам сегодня, телефон вне зоны.
у меня в левой сисе уплотнение из-под мышки начинается. расцедить не могу что делать , как быть?

О я не одинока, к сожалению [Ответ]
Я мама 22:01 01.03.2010
Машунька-мама, у вас тоже уплотнение да? [Ответ]
Машунька-мама 22:17 01.03.2010

Сообщение от Я мама:
Машунька-мама, у вас тоже уплотнение да?

Да на половину правой груди. Сейчас чуть лучше: камни перешли в уплотнение [Ответ]
heilinn 22:17 01.03.2010
boks237, дада. Правда не считал никто, сколько детей этими "сосками" давилось.
Раньше вообще к детям проще относились. Выжил - хорошо, ну а помер - "Бог дал, Бог взял".
Вы бы рискнули так рассуждать сейчас? А сейчас детки и без того тяжело даются, здоровье так себе и у ребенка и у мамы. Потому и носятся с ними, и гнездуются. И кормить стараются дольше.


Машунька-мама, Я мама, Девчат, да что ж это такое. Вы эт, разуплотняйтесь срочно.
Может Светик поможет? [Ответ]
Катюша 22:21 01.03.2010
Машунька-мама,
Я мама, девочки, я за вас кулачки держу, чтобы всё прошло! [Ответ]
stasia 23:11 01.03.2010

Сообщение от pollana:
Раз в 2часа и кормлю и грудь меняю. Иногда кормлю чаще, ночью бывает один перерыв в 3часа. Сейчас в связи с капризами еще чаще, но по 1-5мин.
В левой груди в одной протоке закупорки образовывались и легко вылетали и в первое ГВ. Застоев не было ни разу.

Сейчас образуются в левой в этом же протоке.
И в правой груди в двух протоках. Но на конце белой точки уже нет, закупорки только внутри сидят и вылетают при сцеживании или кормлении.

Слева проток от верхней внутренней доли. Справа от верхней и нижней наружних долей.

А вы УЗИ делали? Может быть действительно какая-то аномалия вроде папилломы мешает молоку нормально отделяться? Или все в порядке на УЗИ? Ультразвук на застойные доли делали?
Не замечали за собой такой связи: устала, перенервничала => лактостаз? [Ответ]
stasia 23:12 01.03.2010

Сообщение от Izabella:
а в 3 мес. прибавка 500 гр это мало?

А в первые месяцы какая прибавка была? [Ответ]
stasia 23:14 01.03.2010

Сообщение от Izabella:
Девочки, кто знает, если вот молоко из-за сильного стресса превратилось в синюю водичку, и ребенок соответственно перестал брать грудь, возможно ли восстановление нормальной лактации, нормального молока? (не у меня, у родственницы такая проблема)

Возможно, только надо обратиться к консультанту по ГВ. [Ответ]
stasia 23:17 01.03.2010

Сообщение от Izabella:
boks237, у меня вот первый ребенок удовлетворял сосательный рефлекс за одно кормление грудью, а соски и вообще не брал, не нужны они ему были, а вот второй ребенок, наоборот, у груди не очень любит засыпать, так как оттуда что-то вытекает и ему не до сна становится, чаще соску требует и сосет с рождения. Так что правильно
радостная, сказала, это дело каждого.

правильно то правильно, только прибавки маленькие, если ребенок соску сосет.. [Ответ]
Юляша 23:42 01.03.2010
может быть не в тему (если что перенесите сообщ) Расскажите как с умом завершить ГВ? [Ответ]
Mareska 23:58 01.03.2010

Сообщение от Юляша:
может быть не в тему (если что перенесите сообщ) Расскажите как с умом завершить ГВ?

главное для себя решить что все гв завершаем и не отступать, хорошо когда есть кому помочь, спать без сиси уложить и т.д., и после года говорят намного сложнее, удачи вам))) [Ответ]
stasia 00:01 02.03.2010

Сообщение от Юляша:
может быть не в тему (если что перенесите сообщ) Расскажите как с умом завершить ГВ?

Сколько ребенку? [Ответ]
зю 00:37 02.03.2010
вставлю свои пять копеек про тему завершения гв.
а то вроде как обещала отписаться как все получится.
закруглились мы в год 1 мес и 2 недели
полагалась исключительно на свои инстинкты-ощущения и чувства
никакого насилия с моей стороны по отношению к ребенку применено не было - как то - намазывание сосков горчицей, подкладывание в лифчик щеток и т.д. т.п.
при появлении неприятного ощущения в груди - боль, покалывание - один раз сцедилась
во время сворачивания носила плотно облегающую, даже стягивающую грудь, трикотажную кофту - случайно вышло - но! - очень удобно. и комфортно.
во время сворачивания - лучше подгадать так, чтобы у ребенка зубы не прорезывались очередные. и кормить ребенка как можно разнообразнее и на "убой".
и вообщем - если решили сворачиваться - делайте это.тут главное свой внутренний голос услышать и о ребенке не забыть. и хорошо, чтобы вначале близкие с ребенком хотя бы дня 2 посидели днем - чтобы он понял, что мир гораздо шире и многообразнее, чем мама! [Ответ]
heilinn 00:48 02.03.2010

Сообщение от stasia:
А вы УЗИ делали? Может быть действительно какая-то аномалия вроде папилломы мешает молоку нормально отделяться? Или все в порядке на УЗИ? Ультразвук на застойные доли делали?
Не замечали за собой такой связи: устала, перенервничала => лактостаз?

Связи с усталостью и т.п. нет.
Ультразвук не делала, но думаю все таки сделать.

После первого ГВ проходила обследование. Врач сказала, что протоки очень узкие и извилистые. В правой груди проток от нижней доли выходит наверх. Поэтому, когда был лактостаз, ребенок не смог рассосать, как бы я его не прикладывала.
Последний раз делала узи примерно 3-4 года назад. Все было ок.

А эти папилломы на узи видны? [Ответ]
Izabella 06:50 02.03.2010

Сообщение от stasia:
А в первые месяцы какая прибавка была?

за первые два-1700 [Ответ]
Анастасья 10:19 02.03.2010
pollana, Вы герой, с такими трудностями боретесь, малышу с мамой повезло [Ответ]
Машунька-мама 10:21 02.03.2010

Сообщение от stasia:
Не замечали за собой такой связи: устала, перенервничала => лактостаз?

Хм есть подозрение что лактостаз связан с применением масла регенирующего для сосков. Правый сосок как правило после кормления плотный, ярко белый как бескровный и ужасно ломит. Даже между кормлениями неприятно прикасаться к зоне перехода соска в ареолу [Ответ]
Анастасья 10:21 02.03.2010

Сообщение от Mareska:
главное для себя решить что все гв завершаем и не отступать, хорошо когда есть кому помочь, спать без сиси уложить и т.д., и после года говорят намного сложнее, удачи вам)))

Намного сложнее, когда не в физиологические сроки это дело проходит, сложно и маме и малышу. А так, есть темка "как отучить от ГВ" в разделе "возрастная психология". [Ответ]
heilinn 10:25 02.03.2010
Машунька-мама, и у тебя похоже вазоспазм.
Эт ппц какой-то, он у всех что-ли? (((( [Ответ]
Машунька-мама 10:25 02.03.2010

Сообщение от Катюша:
Машунька-мама,
Я мама, девочки, я за вас кулачки держу, чтобы всё прошло!

Спасибо. Пока лучше не становиться. Вчера после горячей ванны открылся один проток застой в нижней доле удалось ликвидировать. Сегодня ребенок все утро (с 5 до 9 с часовыми промежутками) висел на правой груди, но правая верхняя доля по прежнему очень плотная и болезненная на ощупь [Ответ]
ИришаК 10:25 02.03.2010
Машунька-мама, это вазоспазм, Stasia писала где-то выше. У меня такое было поначалу, щас как-то само собой прошло [Ответ]
Машунька-мама 10:26 02.03.2010

Сообщение от pollana:
Машунька-мама, и у тебя похоже вазоспазм.
Эт ппц какой-то, он у всех что-ли? ((((

На соске? Да похоже. Причем чем активнее ребенок трепет грудь, тем дольше он потом длится [Ответ]
радостная 10:28 02.03.2010
Машунька-мама, вы сцеживаете грудь? может быть малыш не справляется и ему нужно помочь? [Ответ]
Страница 166 из 236
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
Вверх