Большой Воронежский Форум
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
Укусильда 23:12 02.02.2013
Весь вечер смотрели фотки из Порта Авентура.
О как же я туда хочу!
Дочка сказала будем жить в таком номере
[Ответ]
Kisuli 23:24 02.02.2013
У нас, возможно, не получится в этом году в Испанию из-за разницы отпусков мужа и бабушки (без бабушки не хочу туда ехать - чисто пляжный отдых именно в Испании не столь интересует, как Барселона, а с дочкой там не погуляешь).

Так что присматриваем что-нибудь в Турции. Девочки, любительницы Турции, подскажите хорошее место с песчаным пляжем и песчаным морским дном на турецком побережье, пожалуйста! Я сама не любительница гальки, а у дочки, боюсь, она вообще вызовет бурный протест. [Ответ]
Укусильда 23:29 02.02.2013

Сообщение от Kisuli:
с дочкой там не погуляешь)

Почему??? [Ответ]
Kisuli 23:32 02.02.2013
Ей всего 3,5 года будет. Думаю, красоты Барселоны её не сильно впечатлят, а от жары и длительного хождения устанет и разноется. [Ответ]
Сплюша 23:34 02.02.2013
isterika, ответ под твоим вопросом))) [Ответ]
Укусильда 23:35 02.02.2013
Kisuli, у меня муж-то как раз на Барселону и запал, архитектура ему там понравилась, а мелкому только год будет((( [Ответ]
Kisuli 23:54 02.02.2013
Так мы тоже в основном из-за Барселоны хотели. Думали, возьмем с собой бабушку, дочку с ней на денек оставим в отеле, а сами погуляем. А остальное время на море. Но мужу отпуск собираются перенести, а бабушка вряд ли сможет свой поменять.
Для Порта Авентуры дочка тоже еще маловата. Так что, скорее всего, через год в Испанию поедем.

Мы были в Турции 5 лет назад, но в том месте мне ужасно не понравилось море. Поэтому сейчас хотелось бы подобрать что-нибудь получше.
Кто-нибудь отдыхал в Сиде? Это вроде как именно семейный курорт, типа нашей Анапы, как я понимаю. [Ответ]
ОльгаG 00:53 03.02.2013

Сообщение от Kisuli:
Кто-нибудь отдыхал в Сиде?

отдыхали,ага. [Ответ]
Вик@ 05:50 03.02.2013

Сообщение от Kisuli:
Так что присматриваем что-нибудь в Турции. Девочки, любительницы Турции, подскажите хорошее место с песчаным пляжем и песчаным морским дном на турецком побережье, пожалуйста! Я сама не любительница гальки, а у дочки, боюсь, она вообще вызовет бурный протест.

я не фанат Турции, но Мармаоис имхо самое то) он более европезировн, в отличии от Кемера, Анталии, Алании. красивая природа, можно опять же оттуда по морю на пару дней на Родос съездить, визу сделают на месту. Близко достаточно много достопримечательностей еще.Да и вообще, Мармарис- это какая-то другая Турция)) [Ответ]
Вик@ 06:00 03.02.2013

Сообщение от Kisuli:
Ей всего 3,5 года будет. Думаю, красоты Барселоны её не сильно впечатлят, а от жары и длительного хождения устанет и разноется.

меня восхищают русские на отдыхе с маленькими детьми. именно русские. у нас ведь как, смена климата плохо, перелет тяжело, и блабла.. у европейцев отдых с детьми - это норма (вспомнила ЯрославР))- один в слинге, другой в коляске, третий ходит.. а то еще и мать беременна плюс)) и никто не думает об оклиматизации, вредности смены часовых поясов и прочем бреде. вредно у нас находиться в городе(

зы: кто хочет семейный размеренный отдых, чистое голубое море, вкусную кухню, дешевое проживание и питание, улыбчивых от души людей вокруг, летите на Ко Чанг, третий день рыдаю по нему [Ответ]
be_be 08:31 03.02.2013
Кисули - Сиде, отель Хорус Парадайз. Нам понравилось так, что мы готовы ехать туда опять. [Ответ]
rorshah 14:11 03.02.2013

Сообщение от Вик@:
летите на Ко Чанг,

а где это? хочу семейный отдых с детьми... [Ответ]
Drama Queen 14:16 03.02.2013

Сообщение от Вик@:
один в слинге, другой в коляске, третий ходит.. а то еще и мать беременна плюс))

жесть, не хотела бы я так отдыхать. И дело не в европеец-не европеец и не в акклиматизации. Просто каждому своё. [Ответ]
ОльгаG 14:55 03.02.2013
Drama Queen, почему?)
люди живут с детьми,не подвиг для них и не чудо чудесатое рождение и воспитание ребенков)) у нас часто "деть" или "ре" ..как чебурашка на руле.
ну и потом,детей вывозят планово и целенаправленно к морю,а если есть возможность отдельно потом отдыхают родители и уже не промывают носики морской водой))) [Ответ]
Алина 15:18 03.02.2013
rorshah, ко чанг это тайланд 9-11 часов лету

Kisuli, смотрите Аланию только 5* и 4+* у них 97% идеальные песчаные пляжи, и чтобы река поблизости к пляжу не впадала (на гугле карте видно), иначе возможна холодная вода периодически
можно отель в центре Алании посмотреть, но это инд тур, рядом с пляжем Клеопатры. [Ответ]
Drama Queen 15:22 03.02.2013
ОльгаG, Да не в подвиге дело. Дети - это не подвиг. но это труд. Пускай в большинстве своём приятный. А на отдыхе хочется отдыхать, а не трудиться.
Про чебурашку на руле не поняла прикола)))
И дело также не в плановости и целеноправленности отдыха. Это вообще о другом.
Я в общем-то о том, что каждый выбирает свой способ отдохнуть с детьми и возраст, с которого брать детей отдыхать. Я не представляю себя со своим ребёнком, отдыхающем в ближайшее время где-то вдали от дома. Не спорю, что это реально. Но для меня это будет не отдых.
Как я тут уже писала Лере (ЯрославР), что я не понимаю такого, когда я катаюсь на аттракционе, а муж держит ребёнка, потом он катается - я с ребёнком.
Так что у нас до года никаких поездок это точно. Да и не вижу в этом особой необходимости, если честно. Если ребёнка получится оставить с бабушками (как с ГВ будет....), то рванем на недельку куда-нить с мужем. Если не получится - будем ждать ребенкиного минимум 1 года. И тогда только будет пробный, так сказать, выезд в пляжную Турцию... посмотреть вообще на реакцию ребёнка в самолёте, на море и т.п. Не вижу смысла геройствовать и покорять европейские тропы пешком в слинге/на руках/в коляске с годовалым ребёнком.
Всему своё время. В Европу ребёнка повезём после 3-4 лет, когда ему уже можно будет рассказать, что такое Европа и как-то увлечь окружающим миром, а не его игрухами. Но всё по развитию конечно.
но это наша позиция с мужем, у меня вот знакомая полетела отдыхать в ребёнкины 1,5 мес. Ниче, слетала, вернулась. Говорит, что понравилось. Каждому своё)) [Ответ]
Drama Queen 15:23 03.02.2013

Сообщение от Алина:
смотрите Аланию

только до этой Алании пилить на автобусе из аэропорта черте сколько. Ни за что бы с ребёнком не стала рассматривать этот курорт в Турции. В Кемере, Белеке, Сиде можно найти нормальные песчаные пляжи. Ну в Кемере конечно вряд ли... но зато там сосны) [Ответ]
Алина 16:09 03.02.2013
Drama Queen, а индивидуальный трансфер-просто шикарно в Алинию, по времени получается около часа
Кемер не очень люблю-люблю Текирова, а это как до Алании-поэтому тоже желателен инд трансфер
а ваша позиция по отдыху с детьми полностью с моей совпвпадает.
Еще смею заверить , что моей доче 13 летней глубоко не интересна европа ей нужны аквапарки, бассейны, море на худой конец-поэтому пляжный отдых идеален для нее

а маме с папой остается европа в межсезонье.... [Ответ]
ЯрославР 16:12 03.02.2013
не могу много писать, я сейчас с телефона. Но молчать не могу)) Хотите в Испанию сейчас - летите. И не важно сколько ребенку. С любым можно посмотреть Барсу и провести 2 дня в Порт Авентуре. Я там видела мам с детьми-инвалидами не ходячими. Вот это трудно, но возможно. А со здоровыми совсем не вижу трудностей. Такое ощущение, что Вы с детьми в Воронеже не гуляете. Какая разница где гулять-то?
И я не вижу ни капли геройства в наших путешествиях. Мы просто так живем: с детьми. Не ради них. А с ними. [Ответ]
Анемонка 16:31 03.02.2013
Алина, ну это вот конкретно Вашей дочери неинтересно. У меня же ребенок даже в 5 лет тяготеет к индустриальному, ему приятнее путешествовать, когда чередуется море и что-то новое.

в Испании у нас был маршрут под него:

Музей ЖД Каталонии(совершенно нераспиаренное место, сама нашла в путеводителях, добирались сами туда поездом)
Безусловно хит - КАМП НОУ!теперь мы поем на испанском гимн Барсы.
Ну и старинный парк аттракционов - Тибидабо, фуникулер туда очень интересный.
Порт Авентуре тож были, куда ж без него - СОВЕРШЕННО ноль реакции. Ни от парка, ни от аква - парка. Потому что ему ДРУГОЕ нравится.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5130.jpg
Просмотров: 28
Размер:	514.8 Кб
ID:	2110694   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 123.jpg
Просмотров: 20
Размер:	450.3 Кб
ID:	2110696  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 124.jpg
Просмотров: 12
Размер:	510.5 Кб
ID:	2110702   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 125.jpg
Просмотров: 18
Размер:	497.7 Кб
ID:	2110703  

[Ответ]
Анемонка 16:36 03.02.2013
следующую поездку хочу в Мюнхен свозить (нам его в этот раз не хватало, но все ж решили, что не стоит таскать ребенка по больницам, даже немецким): Дойч музей, там где все можно потрогать, покрутить и тп, Музей железнодорожного транспорта в Нюрнберге (поезда - это святое), музей БМВ и Леголенд исключительно отметится, он не большой любитель аттракционов впринципе. [Ответ]
Drama Queen 17:14 03.02.2013

Сообщение от Алина:
индивидуальный трансфер-просто шикарно

блин, не подумала. Ведь точно)

Сообщение от Алина:
Еще смею заверить , что моей доче 13 летней глубоко не интересна европа ей нужны аквапарки, бассейны, море на худой конец-поэтому пляжный отдых идеален для нее

ну это уже действительно кому что, надо смотреть на ребенка.

Сообщение от ЯрославР:
И не важно сколько ребенку. С любым можно посмотреть Барсу и провести 2 дня в Порт Авентуре.

конечно можно! разве кто-то спорит? всё реально. Вопрос в затраченых силах, эмоциях и т.п.

Сообщение от ЯрославР:
А со здоровыми совсем не вижу трудностей. Такое ощущение, что Вы с детьми в Воронеже не гуляете. Какая разница где гулять-то?

трудности - полностью зависеть от ребёнка. Поесть, поспать, помыть и т.п. Хочешь-не хочешь, но вся поездка будет подчинена ребёнку и его потребностям. по крайней мере у меня точно так будет.
И вообще мне хотелось мы поехать отдыхать с ребёнком, когда от него можно уже получить какую-то обратную связь.... хочет/не хочет, нравится/не нравится....
Но в общем, всё реально и всё возможно. Можно родить и сразу через месяц поехать отдыхать.

Сообщение от ЯрославР:
Мы просто так живем: с детьми. Не ради них. А с ними.

все в это вкладывают разный смысл. Для вас это - через полгода сразу поехать отдыхать с малышом, потому что вы, родители, хотите поехать.
Для нас - понимание, что ребёнку до года поездки глубоко параллельны, ему надо поесть-поспать)) а мы можем потерпеть до ребенкиного года точно.
Это как с беременностью... кто-то спокойно едет отдыхать на 8-м месяце и рожает потом в турции, а кто-то все 9 месяцев со двора нос не кажет. [Ответ]
Алина 17:52 03.02.2013
Анемонка, ну здесь еще не нужно забывать, что я летом в 97% случаев отдыхаю с детьми одна и принципиально эвкалипты,сосны, тк сын астматик
и куда я с ним в германию, да и вообще мое мнение ИМХО детям нужно море просто обязательно мин 2 недели,
а на учебу я приучаю детей не забивать-это их работа, поэтому с сентября по май мы учимся, а вот мама с папой могут себе позволить отдохнуть.....
а в это лето просто обязательно должна состояться поездка на море на 21 день....и наверное я опять одна с детьми поэтому вероятность 99%-любимая турция, я там отдыхаю душой, у меня там есть любимый отель в не туристическом месте, на неделю мы туда, а 2 в стандартный отель-тусовочный [Ответ]
Анемонка 18:11 03.02.2013
Алина, в учебе каникулы есть, если что.
Drama Queen, это как вы настроитесь на отдых и как будете его воспринимать, как мучение, или как радость. мы со своим в полтора года по Хорватии много путешествовали на машине, это был наш первый совместный отдых и он мне запомнился как ЛУЧШИЙ! А ребенок в полгода и в поездке прекрасно будет есть и спать. [Ответ]
ОльгаG 18:14 03.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
Про чебурашку на руле не поняла прикола)))

ну навсегда они.эти дети) если не получится совместно/раздельно отдыхать.Да и не только отдыха это касается.
Соглашусь,что все они разные,собственно как и их родители.Но если родители супер-мега мобильные то значит ребенок будет в слинге по европам,ну и обратное. Учитывать интересы всех членов семьи на отдыхе как не крути приходится. [Ответ]
Berkana 19:38 03.02.2013
Анемонка, Месси.. Класс))
Какой он уже взрослый, твой сынуля! [Ответ]
Kisuli 20:21 03.02.2013
Всем спасибо за ответы!
Турция у нас остается на крайний случай, решили все-таки попробовать Испанию - уж очень туда душа просится! Будем пробовать и по Барселоне погулять - как получится, насколько дочки хватит. Да, мы с ней очень мало гуляем в Воронеже по людным местам, в основном только около дома. И неудачный опыт прошлого лета имеется, когда в Анапе мы протаскали её ноющую на себе несколько часов пока гуляли по центру. Поэтому и есть опасения, что будет напряжно с ней гулять. Но пробовать надо, а то так её и в 10, и в 15 лет не вытянешь на пешие прогулки по достопримечательностям. [Ответ]
Drama Queen 22:23 03.02.2013

Сообщение от ОльгаG:
Но если родители супер-мега мобильные то значит ребенок будет в слинге по европам,ну и обратное.

не соглашусь, Оль. Дело не только в мобильности, а в желании и нужности. Мы, например, очень мобильны, часто ездим, путешествуем, да и вообще по жизни активные люди. Но в данный момент мы не считаем нужным тащить ребенка куда-то на отдых. Мы можем это сделать. Вопрос - зачем. Взвешивая все за и против, мы решили, что отдых до 1 года ребенкиных не для нас. Получится нам вдвоём куда-нить смотаться (всё от ГВ зависит), смотаемся. Нет - значит ждём через лето)
Также как и я будучи беременной никуда не ездила отдыхать. Опять же взвесили все за и против. И с мужем решили, что спокойствие наше дороже каких-то потенциальных рисков.
Вообще, мы ещё такие молодые и ребёнок такой маленький, что столько раз ещё успеем во все эти европы и турции... чего гнать.... надо наслаждаться этим моментом, пока малыш совсем малыш, висит на сисе и больше ему ниче не надо)
Но каждый конечно же сам для себя выбирает способ отдыха и в каком возрасте начинать ездить отдыхать с ребёнком.
Это я вообще к тому, почему для меня не приемлем отдых, как было выше сказано ("ребенок старший, средний, младший в коляске и ты ещё беременна").

Сообщение от Kisuli:
когда в Анапе мы протаскали её ноющую на себе несколько часов пока гуляли по центру. Поэтому и есть опасения, что будет напряжно с ней гулять

ну вы конечно Анапу с Барселоной не сравнивайте....
вообще, имхо, нужно заранее ребенка подготовить к поездке. Благо инет позволяет. Рассказать всё, показать места, где будете, увлечь ребенка. Чтобы деть изначально хотел ехать и интересовался потенциальными достопримечательностями. По ходу такого воображаемого путешествия сразу поймете, что интересно ребенку, а что нет. [Ответ]
Kisuli 23:39 03.02.2013

Сообщение от :
ну вы конечно Анапу с Барселоной не сравнивайте....

Ох, ну я думаю, что 3-х летнему ребенку, что Анапа, что Барселона... В Анапе были всякие аттракционы, и то её не привлекло. Сомневаюсь, что архитектура Гауди её увлечет сильнее. [Ответ]
Artemida 23:45 03.02.2013

Сообщение от Kisuli:
что Анапа, что Барселона..

Главное, чтобы было "все включено") а в Анапе это возможно? [Ответ]
Страница 166 из 234
« Первая < 66116156160161162163164165166 167168169170171172176216 > Последняя »
Вверх