Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 235
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
» Раздел для родителей>БОЛТАЛКА для "пузиков", недавно родивших и "им сочувствующих" Часть 3
Elia 16:37 29.08.2013

Сообщение от Сплюша:
Подтвердили пиелонефрит. Назначили антибиотики. Хотела повыпендриваться, но при мне позвонила уже молодая мама, которая родила вчера, на 28 неделе, провокатор-нелеченый пиелонефрит, который она отрицала 2 месяца и ходила с белком в моче. Решила ее подвиг не повторять, купила все и сразу, буду пить

Угу-угу. Могу ткнуть в себя пальцем. Если бы я не дурила и вызвала 31 декабря скорую, когда мне почки прихватило, то не родила бы на 5 с половиной недель раньше. Так нет же, не хотелось праздники в больнице проводить... [Ответ]
Сплюша 16:40 29.08.2013
Ох. И гемоглобин низкий и общий белок в крови снижен. Но сказали, что сначала почки, а потом все остальное.
Кстати, отдам витамины прегнакеа, полная пачка.
Elia,вот и я решила не экспериментировать, чтобы потом не разгр***** последствия [Ответ]
Black Mamba_777 21:10 29.08.2013
Сплюша, Выздоравливай))))) все будет хорошо)))) [Ответ]
LoveSS 22:16 29.08.2013
Сплюша, ну и дела вроде ж пересдавала анализы и все нормально было?
выздоравливай @@@
[Ответ]
ЯрославР 22:26 29.08.2013
Сплюша, спокойствие, ничего страшного.
У меня тоже был, все пролечила, родила в срок. Главное не запускать. [Ответ]
evg-suhocheva 22:56 29.08.2013
Сплюша, лечись!@@@@@@9@! Я цистит лечила... Родила в срок. Правда старение плаценты раньше началось, но неизвестно точно ли от него, просто ничем другим я не болела до этого факта [Ответ]
Вик@ 23:50 29.08.2013
Сплюша, выздоравливай!


Девочки, у меня вопрос, после родов живот подвязывали? имею ввиду не ношение бандажа, а именно подвязывание. [Ответ]
Вовкина 23:52 29.08.2013
Вик@, я не подвязывала и не носила ничего. Не знаю, на сколько правда, но быстрее восстанавливаешься вроде, если ничего такого не делать. Но тут по состоянию, наверное. Соседка моя по ПИТу просто не могла встать без поддержки. Мне тоже тяжко было, но терпела. [Ответ]
Вик@ 23:56 29.08.2013
Вовкина, я вот что нарыла в сети, поэтому и возник вопрос...



http://pelenka-by.livejournal.com/3049.html


ВАЖНО!
Добавляю: про бандаж.
Это НЕ ТО ЖЕ САМОЕ! Бандаж, так или иначе, действует по принципу утягивания. И получается, что, поскольку тазовое дно слабое, органы, когда их стягивает бандаж, еще больше опускаются вниз, в "дырку", "образованную" слабыми мышцами. Вот. И это, как вы понимаете, имеет очень и очень неприятные последствия. Удивляюсь, кто только его придумал.

Первое: к фиксационному аппарату внутренних органов относится, в числе прочего, внутрибрюшное давление. После родов оно понижается, и органы смещаются.
Кроме того, снижается тонус мышц тазового дна. Восстанавливается он примерно на 14 сутки.

Подвязывание решает эти проблемы. Это - профилактика и облегчение состояния при геморрое, при опущении органов, запорах, плохо сокращающейся матке, расхождении прямых мышц живота и т.д.

Кроме того, живот не отвисает, подтягивается, улучшается внешний вид и состояние мышц.

Каждый раз, когда я прихожу на пеленание, я вижу по животу, подвязывалась женщина или нет

Делать это нужно сразу после родов, как только начинаете вставать. Примерно 2 недели, иногда дольше. Критерий, когда можно снимать перевязь, - это когда и с ней, и без нее вы чувствуете себя одинаково.

Что нужно?

Нужна ткань - лен или хлопок, довольно плотная. Для первого раза, чтобы просто почувствовать, как правильно, - очень подходит слинг-шарф. Дальше можно использовать его или ткань примерно 3 метра длиной и 50 см шириной.

[Ответ]
Вовкина 00:04 30.08.2013
Вик@, может быть... Тебе у Натушъ спросить надо, она в теме по-моему, даже как-то выкладывала инструкцию, как пеленками подвязываться. [Ответ]
ЯрославР 00:17 30.08.2013
Вик@, нет.
ИМХО, мышцы должны сами в норму прийти. [Ответ]
Учительница 09:23 30.08.2013
Я тоже ничего такого не слышала, но уверенна, что и у этого способа есть как сторонники, так и противники, как с бандажом!
После первых родов у меня живот сразу "исчез", думаю, что даже если сейчас будет иначе, ничего предпринимать не буду - природа всё чётко продумала!!! Животные ведь не подвязываются))) [Ответ]
Galateya 09:40 30.08.2013
Вик@, у меня ер и я не подвязывала. встала на ноги через 2 часа после родов.
живот в норму пришел буквально на следующий день.

я так думаю зависит от мышц живота до беременности. имхо [Ответ]
Вик@ 10:24 30.08.2013

Сообщение от Edda:
После КС подвязывалась. Так как живот опускался и давил на шов, что разогнутся не могла.

вот и у меня КС будет... [Ответ]
Таня М. 10:36 30.08.2013
Вик@, НатушЪ писала, что для нее главное-правильно подвязаться... [Ответ]
Aime le 17:01 30.08.2013
Всем приветик!!! Я думала вы тут наболтали что я за меделю не прочитаю, ан нет, какие-то все тихие...

А я вернулась с отдыха))) Как-то у вас тут холодно!!! Ахахах)))))
Немножко вам расскажу о самом главном. Летела на самолете первый раз, всё прошло хорошо, когда летели в Турцию малышка в животике мирно спала. Нам дали хорошие места у пожарного выхода, там было очень просторно ногам. Из иллюминатора ничего небыло видно кроме огоньков, потому что вылетели мы в 2.30 ночи. Наверное это было для меня самым тяжелым, потому что я привыкла в 12 ложиться спать. И до этого поспать не удалось, то чемоданы собирали, то мысли всякие, не забыл ли чего... То что мы приземлились я поняла только по апплодисментам остальных пассажиров))) Время было 6 утра по нашему времени и 5 по местному (дальше буду уже по Турецкому времени всё писать). В отель мы приехали в 7 утра, оставили чемоданы, сходили на завтрак и стали ждать заселения, оно начиналось в 14.00, но благодаря пузику заселили нас на 2 часа раньше и мы счастливые пошли в номер и проспали до самого вечера)))
В отеле всё понравилось, наш номер, персонал, практически все понимали по русски, а некоторые даже ооочень хорошо говорили по нашему, так что с этим проблем небыло никаких))). С погодой нам повезло, где-то градусов 30 и особенно жарко нам небыло, кроме предпоследнего дня когда термометр поднялся до 40-45 градусов. Я хоть и пряталась от солнца - всё равно умудрилась загореть))) Еды очень много, еда разнообразная, вкусная, периодически появлялось что-то новое, всегда было много свежих фруктов. Ели мы постоянно, очень боялась сильно попраиться, но в итоге набрала только 700 грамм))) Малышке в пузике тоже всё очень понравилось, она ритмично танцевала под музыку, мы много плавали в бассейне, немного в море (мне был неудобен заход и резкая глубина). Отдых прошел в полном релаксе. Никаких проблем не возникло, ничто из аптечки нам не пригодилось)))
Вылет тоже у нас был поздний, в 19.55, в Воронеж мы долетели быстрее положеного на пол часа. Напрягла российская таможня. Сначала нас не выпускали из самолета, так как там ещё что-то было не готово, потом очень долго проходили паспортный контроль, потом ждали наши чемоданы, получать их безумно неудобно, все столпились и искали в куче свой чемодан (а не высматривал его на ленте как в других аэропортах). Только час спустя мы вышли из нашего аэропорта.
Хотела написать совсем чуть-чуть, а получилось как-то много))))
Кстати, последние пару дней малышка начала прям сильно-сильно пихаться в животике, только с левой стороны. И по ночам стало тяжело выбрать положение, то мышка пихается, то мне самой неудобно...
Ну вот немножко фоточек отеля))) Остальные чуть позже, их надо немного уменьшить, а то они не загружаются)))
1. Наш отель ночью.
2. Фото из нэта. Наш отель, бассейн и пирс, вид с моря.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6412.jpg
Просмотров: 19
Размер:	500.1 Кб
ID:	2300842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3630_03.jpg
Просмотров: 26
Размер:	124.1 Кб
ID:	2300843  

[Ответ]
Анемонка 17:58 30.08.2013
Сплюша, поправляйтесь!!! Белок и гемоглобин - это все вторично на фоне пиелонефрита. Полечитесь и там дела лучше станут и про пробиотики не забываем обязательно!!!!! [Ответ]
Саблезубая Белка 18:28 30.08.2013
Aime le, хорошо отдохнули А я боюсь что мне запретят поехать на свадьбу к сестре, ехать более 1000 км. на мафыне. Меня начало укачивать в транспорте

Кстати, у нас вроде были шевелюшки...ощущение как будто червяки копаются в пузе...думаю оно или нет...больше таких ощущений не было. Т.к. все говорят "ты сразу поймешь что это оно"....а я сомневаюсь...то я в непонятках.
[Ответ]
Сплюша 20:25 30.08.2013
Девочки,большие спасибо за пожелания! Просто,как-то резко навалилась слабость,все болит...как бабка старая,никогда так не ходила. Ничего не хочу делать,точнее,сил нет. Раздражительная стала,рву на все((( Понимаю,что это не беременность,а ее побочки-низкий гемоглобин и т.п. дают о себе знать. [Ответ]
Kosmosilos 20:29 30.08.2013
Сплюша, "прелести" второй половины бер... Полечись уж, раз надо... [Ответ]
Сплюша 20:33 30.08.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Сплюша, "прелести" второй половины бер... Полечись уж, раз надо...

Лечусь...Антибиотики,пробиотики.Хофитол. Еще в подсвечник надо кипферон повставлять. Но я уже не согласна)))) [Ответ]
Kosmosilos 20:35 30.08.2013
Сплюша, ты в стационаре? [Ответ]
Сплюша 20:39 30.08.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Сплюша, ты в стационаре?

Дома. А чего в стационаре делать? Если только от детей и мужа отдохнуть)))

Меня итак на дородовую муж упечет,посижу пока дома))) [Ответ]
Kosmosilos 20:43 30.08.2013
Сплюша, ну так ваще красотища Коленно-локтевая поза - наше всё! Пожалуйся тут или ещё что-нибудь поделай, что хочется По ночам спится? [Ответ]
Сплюша 20:56 30.08.2013

Сообщение от Kosmosilos:
Сплюша, ну так ваще красотища Коленно-локтевая поза - наше всё! Пожалуйся тут или ещё что-нибудь поделай, что хочется По ночам спится?

Да какая коленно-локтевая)),сейчас уложу девочек-надо за компом работу делать,итак 2 дня профилонила.
А про ночной сон...ну если мне Люба снаружи не отбивает почки,а мелкий изнутри не пытается выдавить ножками мой желудок,тогда спится)))),изжога-уже фигня на фоне их пинков))
[Ответ]
Алина 21:17 30.08.2013
Сплюша, ты меня пугаешь, я уже не хочу беременной ходить....шанс еще есть, призрачный , но есть, обдумаю [Ответ]
Drama Queen 21:21 30.08.2013
Aime le, а что за отель?

Сплюша, держись!!!!!!!!! [Ответ]
Сплюша 21:24 30.08.2013
Алина, тьфу на тебя, у меня ж 33 недели, имею право поразваливаться и поныть))))
Даже не думай, вперед за третьим))) [Ответ]
Алина 21:29 30.08.2013
Сплюша, тебя почитаешь и трындец, паранджу одеть хочется и пояс верности, а ключ утопить
:-))))))
ну ка прекратила хандрить и поскакала зайчиком, ишь какая на воронежском воздухе стала, вспомни как скакала на своей "даче"...
собралась и походкой от бедра , штурмовать детские магазины! [Ответ]
Kosmosilos 21:47 30.08.2013
Сплюша, не знаю-не знаю,имхо лучше сейчас поныть-похандрить-постараться побездельничать,а то потом вовсе некогда будет [Ответ]
Страница 165 из 235
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
Вверх