Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 314
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215265 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Nerve 17:24 18.09.2007

Сообщение от killforme:
В 2005-м Ковалайнен уделал Росберга(а я думал Хэма)

Но тут ты ошибся. Это Росберг уделал Ковалайнена (судьба титула решилась на последнем этапе, если я не ошибаюсь).
Shy_elf 18:34 18.09.2007
От: 18 сентября 2007

Меньше, чем за сутки до заседания апеляционного суда, команда McLaren решила отозвать протест на действия стюардов Гран При Венгрии, усмотревших нарушение спортивных принципов во время квалификации.

Наказание Алонсо невозможно опротестовать, а что касается Кубка Конструкторов — у McLaren отобрали очки за весь сезон, так что апелляция не изменила бы ситуацию в целом, хотя 15 очков, заработанных в Венгрии, могли повлиять на сумму призовых от телетрансляций, которая будет вычтена из 100-милионного штрафа (речь идет о нескольких миллионах).

"Сегодня утром мы уведомили международный апелляционный суд об отзыве протеста", — сказано в официальном заявлении команды.


решили больше не судиться. видимо боятся, что им ещё сильней по голове настучат.
Snat4 18:52 18.09.2007

Сообщение от killforme:
Алонсо у Феррари? Не ДАЙ БОГ? ААААААААААААААААААА? Где мой шестиствольный пулемет, я лучше застрелюсь, лиш бы не видеть ЭТОГО: Алонс в Красном комбинзоне... ЖЕСТЬ...ЧТО ТВОРИТСЯ НА БЕЛОМ СВЕТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение от killforme:
ИМХО Алонс в Феррари смерть для Ф1 для ближайших 10 лет.....

Согласен, нужен шестиствольный авиапулемёт, который был у Шварцнигера в фЫльме "хЫщник" - ещё одно доминирование Феррари длинной в несколько сезонов - это слишком!!!
Forsaken 19:01 18.09.2007

Сообщение от Nerve:
Но тут ты ошибся. Это Росберг уделал Ковалайнена (судьба титула решилась на последнем этапе, если я не ошибаюсь).

Да что ж такое то........сегодня прям не мой день......
вот расклад по тому сезону:
1.Росберг - 120
2.Ковыляйнен - 105
3.Спид - 67,5
Да, и судьба титула решилась на последнем этапе в Сахире в превой из двух гонок того уик-енда.
...Надо будет почаще заглядывать на сайты с подобной статистикой....

По поводу Prodrive:
Если Хэма сплавят в эту команду сопперничать с Алонсо он вряд ли будет. Все таки Prodrive это не McLaren. А вот выступают вместе в одном корыте они как мне кажется последний сезон. Этот совместный для них последний(имхо). А дальше либо Алонс уходит, несмотря на контракт, либо, что более вероятно Хэмилтон.
А Деннис то, комбинатор однако........
MiSchu1 19:10 18.09.2007
Если Алонсо заменит Массу в Феррари, то я НЕ БУДУ БОЛЕТЬ ЗА ФЕРРАРИ...
Forsaken 19:12 18.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
видимо боятся, что им ещё сильней по голове настучат.

Да им эта Венгрия уже и не нужна...Им бы с этим шпионским ...лядством разобратся...а то глядишь и пилотов дисквалифицируют.
И так гемор по самые гланды.
Nerve 20:08 18.09.2007

Сообщение от killforme:
А Деннис то, комбинатор однако........

Не зря почти 40 лет в Ф1. Дольше него из ныне активных деятелей только Эклстоун, Мосли (были руководителями Марча и Брэбхема соответственно). Примерно столько же Железный Фрэнк (Вильямс) и Лука ди Монтеземоло. Правда последний с большим перерывом.

Сообщение от MiSchu1:
Если Алонсо заменит Массу в Феррари, то я НЕ БУДУ БОЛЕТЬ ЗА ФЕРРАРИ...

Ничего, когда Шумахер пришел в Феррари, то то же очень многие фаны Алых выражали глухое недовольство. После пары гонок сезона 96 многие плевались. За что ему платят такие деньги. А потом молиться на него начали. Мож лет через пять в Маранелло на Алонсу молиться начнут.
MiB 20:13 18.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
клубы по интересам... а я вот манную кашу не люблю. кто со мной??

+1, но только ту что мать готовила когда я с родителями жил. а вот ту что в столовках или в пионерлагере с изюмкой и сахарком.... на разведеной сгущенке ту обожаю......

MiB 20:16 18.09.2007

Сообщение от killforme:
Нееее..... МОНТОЙА был ХоРоШШШШ...Такого динозавра вышвырнули из Ф1 (ИМХО спасиб Деннису)

а че было в нем хорошего?
так посредственность... уровень батона, физикелы, рубенса и иже с ними...
Forsaken 20:39 18.09.2007

Сообщение от MiB:
а че было в нем хорошего?
так посредственность... уровень батона, физикелы, рубенса и иже с ними...

Не фига ж себе посредственность. Он же Indy 500 выиграл в 2000!!!
А вообще, я хоть и не являюсь его поклонником, объективно он внес какую то живую струю в мертвое царство тогдашней формулы, когда три сезона Феррари и МакЛарены доминировали. До сих пор стоит перед глазами его обгон МиШу в Бразилии 01. Человек в своей третьей гонке в Ф1 чистым маневром обходит трехкратного чемпиона мира и впервые в жизни выходит в лидеры в ГП. Это была сенсация. Я уверен что батон, физико или руби на это не сподобились бы...Для Монтои не было авторитетов в Ф1. Он легко шел на обгон: будь это МиШа или же Де ля Роса и Жене. Он Именно Гонщик, а не пилот. Каких сейчас Ф1 не наблюдается.
Forsaken 20:42 18.09.2007
Nerve,
по поводу Aston Martin'а недопонял в чем сенсация...
...я в этих подводных течениях уже запутался.
Nerve 20:42 18.09.2007

Сообщение от killforme:
До сих пор стоит перед глазами его обгон МиШу в Бразилии 01.

Помним-помним. Но прошла пара сезончиков и его обомали. Стал как все. Короче за активность на трассе - 5. За стабильность - 3. Без стабильности чемпионом не стать. (ЗЫ Райк это продолжает доказывать)
Nerve 20:44 18.09.2007
killforme,
Так Продрайв - дубль Макларена. Астон - Мартин контролируется группой под руководством Ричардса. Причем эта группа совпадает с группой, контролирующей Макларен. Короче, практически Маки взяли Степни в свой дубль.
Shy_elf 20:59 18.09.2007
у меня вопрос.
и что же собственно случится если алонсо пришкондыбает в ферры?
какие такие 10 лет??
Nerve 21:03 18.09.2007
Shy_elf,
Да ни хрена не случится. Его ненавистники уйдут болеть за Маки или Бэхи. А просто болельщики Ферров так и продолжат за них болеть. А в спортивном смысле ну мож ещё пару-тройку титулов завоюет и может с Райком переругается.
Плюс, если с собой утащит жесткий диск и сдаст потом Ферров в ФИА, на следующий сезон у Ферров отберут КК и оштрафуют на 150 миллионов $
Forsaken 21:09 18.09.2007

Сообщение от Nerve:
killforme,
Короче, практически Маки взяли Степни в свой дубль.

...весело живем...

Сообщение от Nerve:
Короче за активность на трассе - 5. За стабильность - 3. Без стабильности чемпионом не стать. (ЗЫ Райк это продолжает доказывать)

тут, по моему, в сегодняшней Ф1 одно из двух: или зрелищность или стабильность. Как никак а с 98-го года, как минимум, чемпионаты выигрываются на пит-стопах.
Aleks-36 21:43 18.09.2007

Сообщение от killforme:
...Просто поклонники МиШи не могут никак смирится с тем что Формула осталась без последней, по настоящему КАЛоритной личности, коим и являлся Шумахер...

я не настолько его нелюблю...........
Forsaken 21:51 18.09.2007

Сообщение от Aleks-36:
я не настолько его нелюблю...........

А я настолько))
Aleks-36 21:53 18.09.2007
killforme, цитату внимательно прочел?
Snat4 22:00 18.09.2007

Сообщение от MiSchu1:
Если Алонсо заменит Массу в Феррари, то я НЕ БУДУ БОЛЕТЬ ЗА ФЕРРАРИ...

смеюсь до икоты)))

Сообщение от Nerve:
Дольше него из ныне активных деятелей только Эклстоун

хм... всегда думал, что Берни был руководителем Брэбэма...
Forsaken 22:21 18.09.2007

Сообщение от Aleks-36:
killforme, цитату внимательно прочел?

А я настолько)) PART 2
Forsaken 22:30 18.09.2007

Сообщение от Snat4:
хм... всегда думал, что Берни был руководителем Брэбэма...

Кстати, на самом деле так и есть...
Решил поднять инфу и вот что нарыл:
Команда March основана в 1969 году Максом Мосли и кучкой его единомышленников (имена не столь важны).
Команда Brabham основана в 1961 году Джеком Брэбэмом(естественно). А Эклстоун руководил ею с 1972 по 1987 гг.
MiSchu1 22:36 18.09.2007

Сообщение от Nerve:
Мож лет через пять в Маранелло на Алонсу молиться начнут.

MiSchu1 22:38 18.09.2007

Сообщение от Snat4:
смеюсь до икоты)))

а ниче смешного...
Nerve 05:49 19.09.2007
Snat4, killforme,
Действительно Мосли руководил Марчем, Берни - Брэбхемом. Когда набирал перепутал. Вы правы на 100%. А MARCH - это аббревиатура фамилий "отцов-основателей".
Inbox 06:22 19.09.2007

Сообщение от Aleks-36:
я не настолько его нелюблю...........

плюс много
Snat4 07:33 19.09.2007

Сообщение от MiSchu1:

В жизни нет ничего невозможного)
Nerve 17:02 19.09.2007
Пара новостей

Сообщение от :
Протокол заседания в Париже 13 сентября свидетельствует: днище автомобиля F2007 помимо своей гибкости обладало функциями демпфера масс.

14 марта Степни написал Кофлэну письмо по этому поводу.

“Майк, помимо заднего антикрыла - это еще не все. Как только днище спереди сжимается, когда оно почти достигает поверхности (трассы), а это примерно на скорости 200 км/ч, аэродинамическое сопротивление значительно снижается, из-за уменьшения потока воздуха под днищем. Одновременно, боковые дефлекторы также изгибаются. Днище спереди обладает длинной примерно в 100 см, так что это очень эффективный элемент. Также, как я отмечал в моих предыдущих письмах, оно работает как демпфер масс, поскольку позволяет контролировать переднюю часть автомобиля, и держать (неизменным) пятно контакта передних шин. Мы также исследуем турбулентность потока сзади автомобиля, но это очень сложно контролировать. Мы нашли одно решение, я сообщу о нем позже. Удачи, Найджел”.

Таким образом Ферры использовали запрещенную в прошлом году идею Рено. Как вы к этому относитесь? Как отношусь я, думаю никому говорить не надо. За несоответствие машины регламенту БАР в недавнем прошлом дисквалифицировали на 2 гонки, а Тирелл в 84 на целый чемпионат.

А вторая новость смешная. В ФИА не знают возможности современных компьютерных программ.

Сообщение от :
Грандиозный скандал сегодня едва не разразился в Париже, после того, как FIA опубликовала протоколы заседаний Всемирного автоспортивного совета.

В результате технической ошибки, все читатели могли ознакомиться с конфиденциальными данными команд Ferrari и McLaren. Перед публикацией копии протоколов были направлены на сверку участникам заседания, которые подвергли цензуре некоторые технические подробности. В тексте эти подробности были закрыты черными прямоугольниками. Однако в программе для прочтения PDF-файлов существует возможность скопировать текст, который закрыт черным прямоугольником.

Буквально через несколько минут спустя публикации, FIA закрыла доступ к документам и еще некоторое время спустя выложила отредактированную версию протоколов, где техническая возможность скопировать текст уже отсутствует.
В распоряжении редакции FormulaMag.com есть оригинал протоколов, однако, в связи с наступлением вероятных юридических последствий, в свободный доступ эти документы выкладываться не будут.

Инфа взята с сайта
http://www.formulamag.com/
Shy_elf 18:35 19.09.2007
всем приветы! кого сегодня чехвостим??
предлагаю голосовать :
1. Мосли
2. макларен
3. феррари
4. алонсо
5. хэм
6. ваш вариант
MiB 19:25 19.09.2007

Сообщение от Shy_elf:
всем приветы! кого сегодня чехвостим??
предлагаю голосовать :
1. Мосли
2. макларен
3. феррари
4. алонсо
5. хэм
6. ваш вариант

двадцать один.
Страница 165 из 314
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215265 > Последняя »
Вверх