Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 222
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Ми.шутка 19:08 30.01.2015

Сообщение от mariapi:
Ми.шутка, сад вроде 3й, так он обозначен везде, по номеру лицея, адрес Переверткина, 19. На тот момент когда очередь еще работала интернетная мы в него стояли 15е по порядку.

спасибо за инфо. пойду значит в понедельник выяснять, что с нашей очередью.... [Ответ]
Serafima 21:55 30.01.2015
Девочки, а ткните носом куда идти про сад узнавать, коминтерновский район. И это только папа-мама могут, дедушке не скажут? [Ответ]
Сплюша 10:55 31.01.2015

Сообщение от Serafima:
Девочки, а ткните носом куда идти про сад узнавать, коминтерновский район. И это только папа-мама могут, дедушке не скажут?

Отдел мониторинга образования,в здании администрации коминтерновского района,у автовокзала. Если есть бумажка-пусть идут бабдеды))
номер 228-31-45, адрес Московский проспект д.19а [Ответ]
Serafima 14:43 31.01.2015
Сплюша, спасибо!
Бумажки нет, вставала только по электронной [Ответ]
Bulldober 20:56 02.02.2015
В общем. Была сегодня в жд комиссии по устройству в детсады. Сказали 12 год ещё не формировали, что даже заявки не отправляли...Очередь та же, что и в справке, у нас 642/1 от 28.11.2012 ( мы в 78 стоим)...сказали раньше июня они не скажут попадаем в сад или нет. такие дела. но в прошлом году они 900 детей устроили. так что надежда есть) [Ответ]
Tane4ka 22:03 02.02.2015
Тоже сегодня была в Управе Коминтерновского района. Наконец-то благополучно переписали ребенка в другие сады, тоже сказали, что позвонить должны в конце мая. Если не позвонят, то в начале июня приехать к ним, будут выяснять что и почему. Сейчас ведут свою базу на компе, все данные или изменения вносят и поправляют у себя. На справке написали длиннющий номер, по которому можно будет посмотреть свою реальную очередь когда заработает сайт.Ждем-с......)) [Ответ]
Babuleok 23:57 02.02.2015
Девочки! У нас набор в группу Мини-сад. Иногда это выход из сложной ситуации.
Кому край надо на работу, а ребенка не берут в садик, пишите в личку.

Будем рады помочь) [Ответ]
Aida 10:30 04.02.2015
Девочки, может кто так делал, мы живем в центральном районе на Ломоносова, но в очередь становились на садики, которые находятся в северном районе, вроде так можно было. Нам теперь в коминтерновский отдел образования обращаться? [Ответ]
Aida 10:30 04.02.2015
Чтобы узнать номер очереди? [Ответ]
Cj-koketka 19:57 04.02.2015
Aida, Чтобы узнать номер очереди, вам нужна бумажка, которую давали при постановке на учет с ней идите в управу коминтерновского района, они владеют этой инфой по северным садикам. [Ответ]
Aida 18:58 09.02.2015
Cj-koketka, а я в электронную очередь становилась, нет бумажек.. [Ответ]
Сплюша 09:43 25.02.2015
На всякий,куда бежать с доками на сад)):
http://edu-vrn.ru/ehlektronnaya-zapi...-uchrezhdeniya [Ответ]
Сплюша 16:59 25.02.2015
Была сегодня в департаменте образования Комрайона. Выяснилось,что при переносе сведений на новый сайт была утеряна часть информации о льготниках.Мне ее внесли заново. И поменялся регистрационный порядковый номер. По количеству написанных мне новых цифр-это явно общероссийский))
Как и где это выяснять-пост ниже)) [Ответ]
Сплюша 18:25 25.02.2015
https://36.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description
еще здесь можно посмотреть
я ввела свой новый 12-значный номер и нашла,мы 6 в льготной очереди в сад на 2015 год [Ответ]
S_D_V 20:08 25.02.2015
Сплюша, чет какая-то хрень. у меня нет льготы, но написал портал, что моего номера старого не найдено.
заполнила заяву заново, но почему-то поставили статус "ошибка отправки в ведомство" [Ответ]
Сплюша 20:19 25.02.2015

Сообщение от S_D_V:
Сплюша, чет какая-то хрень. у меня нет льготы, но написал портал, что моего номера старого не найдено.
заполнила заяву заново, но почему-то поставили статус "ошибка отправки в ведомство"

Я ж говорю,у меня был номер из 5 знаков,сегодня дали из 12. Вот его ввела и все увидела. [Ответ]
Nianka 20:48 25.02.2015
Расскажите, пожалуйста, а кто имеет право на льготу? Так смотрю, много льготников [Ответ]
Сплюша 21:00 25.02.2015

Сообщение от Nianka:
Расскажите, пожалуйста, а кто имеет право на льготу? Так смотрю, много льготников

Приблизительно. Точнее узнавать в мониторинге:
Существует несколько категорий льгот, при которых родители могут ускорить процесс получения путевки в детский садик. При чем эти льготы разделены на 3 категории: первоочередное право, внеочередное право и преимущественное право. А теперь поподробнее о каждой категории:

Внеочередное право поступления в детский садик имеют:

Дети, которые остались без родителей, дети которые были усыновлены, взяты под опеку или в приемную семью, дети-сироты.
Документы: выписка из решения органа попечительства и опеки.
Срок документа: бессрочный.

Дети, родители которых являются сиротами или лицами оставшихся без попечения родителей (это могут быть родители в возрасте от 18 до 23 лет, у которых в возрасте до 18 лет умерли либо оба родителя, либо один родитель; или в возрасте до 18 лет остались без попечения (попечительства) одного или обоих родителей.
Документ: выписка из решения органов опеки и попечительства.
Срок документа: бессрочный.

Дети, родители которых подвергались воздействию радиации по причине катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Документы: справка подтверждающая переселение из места отселения или справка об эвакуации из мест отчуждения; свидетельство о смерти родителя, который являлся кормильцем из числа тех граждан, которые погибли в следствие аварии, произошедшей на Чернобыльской АЭС, или умерших по причине лучевых болезней (возможно других болезней), а также инвалидов, причиной которых была чернобыльская катастрофа; удостоверение участника или инвалида при ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Срок документа: бессрочный.

Дети, родители которых работают судьями.
Документ: справка с места работы.
Срок документа не более 3 месяцев с даты выдачи на работе.

Дети, родители которых являются неблагополучными (из неблагополучных семей) или которые состоят в комиссии на учете по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Документ: направление из комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Срок действия документа: в течение срока действия направления из комиссии.

Следующая категория детей, которые в первую очередь принимаются в детское общеобразовательное учреждение – это дети имеющие первоочередное право. И это право имеют:

Дети, родители которых имеют многодетную семью.
Документы: свидетельства о рождении детей (от трех и более) или удостоверение многодетной семьи.
Срок действия: бессрочно.

Дети, родители которых военнослужащие. Либо родители проходят военную службу по контракту, либо по призыву.
Документы: справка из военного комиссариата, либо справка из воинской части по месту жительства.
Срок действия: не более 3 месяцев с момента выдачи.

Дети, родители которых являются сотрудниками полиции.
Документы: справка с места работы.
Срок действия не более 3 месяцев с момента выдачи.

Дети, родители которых служили в полиции и в результате служебной деятельности умерли (погибли), или же, если после увольнения со службы в течение года получивших в период их служебной деятельности травму (ранение, контузии, заболевание) умерли, а также дети, родители которых в результате служебной деятельности получили телесные повреждения и по этой причине прохождение дальнейшей службы для них исключается.
Документы: справка из органов социальной защиты.
Срок действия: бессрочно.

Дети, родитель (родители) которых являются инвалидами или дети-инвалиды.
Документы: справка из бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности либо самого ребенка, либо родителя (родителей).
Срок действия: пока не истечет срок действия самой справки.

Ну и последняя категория. Дети, которые имеют преимущественное право для приема в детское общеобразовательное учреждение. Это право имеют:

Дети одиноких матерей.
Документы: свидетельство о рождении ребенка, где запись об отце отсутствует, или справка из органа записи актов гражданского состояния, где прописано что запись об отце занесена по указанию матери.
Срок действия: свидетельство о рождении- бессрочно, а справка не более 3 месяцев с момента ее выдачи.

Дети, родители которых являются работниками педагогических или других государственных дошкольных общеобразовательных учреждений системы Департамента образования вашего города.
Документы: справка с места работы.
Срок действия: не более 3 месяцев с момента ее выдачи.

Дети, родные сестры или братья которых посещают это дошкольное общеобразовательное учреждение, но существует исключение, если несоответствует профиль учреждения с состоянием здоровья ребенка желающего в него поступить.
Документы: свидетельство о рождении и справка того учреждения, которое уже посещает родной брат или сестра этого ребенка.
Срок действия: справка действует в течение 3 месяцев с момента ее выдачи.

Хочется отметить и тот факт, что этот перечень может меняться в зависимости от области Российской Федерации. В некоторых областях правом первоочередного приема детей в дошкольное общеобразовательное учреждение также обладают:

Дети одиноких работающих родителей (или законных представителей);
Дети учащихся матерей или родителей студентов;
Дети, родители которых являются безработными;
Дети, родители которых являются вынужденными переселенцами;
Дети, родители которых являются ветеранами боевых действий, или погибших ветеранов боевых действий.
Список может изменяться, поэтому, прежде чем вы хотите своего ребенка поставить на учет в детское дошкольное общеобразовательное учреждение, ознакомьтесь с категориями детей, имеющих право на льготное место в детском саду. [Ответ]
mariapi 21:49 25.02.2015
Сплюша, огромное вам человеческое спасибо за информативные ответы! часто читаю форум, большинство отправляют "гуглить яндекс", а вы всегда отзывчивы, спасибо вам! [Ответ]
Сплюша 22:11 25.02.2015

Сообщение от mariapi:
Сплюша, огромное вам человеческое спасибо за информативные ответы! часто читаю форум, большинство отправляют "гуглить яндекс", а вы всегда отзывчивы, спасибо вам!

Очень приятно. Спасибо! [Ответ]
Sanna 22:40 25.02.2015
Сплюша, если я встала в очередь по интернету, то мне теперь нужно сходить в отдел образования со своим старым номером, чтоб новый получить? [Ответ]
Мама Лиса 23:04 25.02.2015

Сообщение от Сплюша:
https://36.gosuslugi.ru/pgu/service/...l#_description
еще здесь можно посмотреть
я ввела свой новый 12-значный номер и нашла,мы 6 в льготной очереди в сад на 2015 год

Спасибо большое за подсказку!!! А то сидела и не могла сообразить куда теперь с этим длинным номером податься..

Теперь вот голову ломаю: если мы 127 в очереди на сегодняшний день, то в этот сад мы уже вряд ли попадаем, да?))
[Ответ]
Сплюша 23:07 25.02.2015

Сообщение от Sanna:
Сплюша, если я встала в очередь по интернету, то мне теперь нужно сходить в отдел образования со своим старым номером, чтоб новый получить?

Получается,чтобы отследить-да.
Я рассказала о том,что было со мной. Я не становилась электронно,но в департаменте меня видно поставили в электронную очередь и выдали номер и сказали искать по нему. Я так ни разу,с ноября 13 года не смогла это сделать. То сайт не работает,то такого номера нет. А вот сегодня получилось,с новополученным номером. Там выдается какая я по городу-14850,по льготной-274,а в сад-6.
Я считаю,если есть проблемы с отслеживанием заявления-надо звонить и узнавать. [Ответ]
Сплюша 23:09 25.02.2015

Сообщение от Мама Лиса:
Спасибо большое за подсказку!!! А то сидела и не могла сообразить куда теперь с этим длинным номером податься..

Теперь вот голову ломаю: если мы 127 в очереди на сегодняшний день, то в этот сад мы уже вряд ли попадаем, да?))

Спросите у заведующей,сколько групп будут набирать. Если как минимум 3,то есть шанс [Ответ]
sunflower_vrn 22:19 26.02.2015
Bulldober, Извините, я правильно поняла, в Железнодорожном в этом году только 2012 год распределять будут? Т е первая половина 2013 скорее всего в пролете окажется? По какому адресу вы обращались, где этот отдел обитает? [Ответ]
cherry-86 20:52 28.02.2015
никого в группу кратковременного пребывания в 99 сад на Урывского не звали? [Ответ]
svet4ik 00:14 05.03.2015
Была в понедельник в управе Комрайона. Там сказали что в этом году набирают только 2012 год. А мы с марта 2013((( Придется видимо еще год дома сидеть( а вы что собираетесь делать? Может есть варианты? [Ответ]
Грейс 01:56 05.03.2015
На сайте госуслуг (ссылка выше) можно проверить номер очереди и по номеру свидетельства о рождении ребенка, если старый номер очереди не проходит (а он не проходит). Неважно, где становились на очередь, если ваши данные в системе есть, то запрос удовлетворят. Единственное, я не знаю точно, видна ли эта инфа всем, кто зарегился на портале, или нужно получать специальный код подтверждения личных данных (паспорт, СНИЛС и прочее), чтобы пользоваться услугами через сайт. Я такой код получала по почте, номер очереди увидела сразу, прифигела от цифры... [Ответ]
Sanna 09:19 05.03.2015
Грейс, спасибо, попробую [Ответ]
маргариточка 09:21 05.03.2015

Сообщение от Грейс:
номер очереди увидела сразу, прифигела от цифры...

я надеюсь это в хорошем смысле? 2012 год пойдет в этом году в садик? [Ответ]
Страница 165 из 222
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
Вверх