Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 234
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
» Раздел для родителей>Оформление документов - где и как. Права родителей и детей. Компенсации и выплаты.
smorodina55 12:36 20.02.2012

Сообщение от *Ane4ka*:
Мне вчера девочка знакомая прислала в одноклассниках вот такое сообщение:

и еще

Как вы думаете вступил в силу закон или нет?

про первое в липецке всупил, только с 3-х до 6 лет выплачивается если нет места в дет.сад
а про второе-вступит с 1 января 2013 года [Ответ]
smorodina55 12:37 20.02.2012
девчонки,а кто в советском районе ребенку гражданство оформлял и в паспорт вписывал,куда нужно ехать и какие документы нужны? [Ответ]
nadezhda54321 13:04 20.02.2012

Сообщение от smorodina55:
а про второе-вступит с 1 января 2013 года

какая прелесть, а если в январе 2013 будет 1,5 лет как сижу дома с ребенком я под этот закон попадаю? [Ответ]
lisa0311 01:10 21.02.2012
Karamelll, спасибо-спасибо Вам огромное, всеж что-то нам положено, но вопросы все-равно остались, видимо беременный моск не хочет думать((( Написала еще в ЛС [Ответ]
St-Alla 09:31 21.02.2012
smorodina55, Гражданство оформляется в миграционной службе (ул. Г.Сибиряков 11, каб.1, вт. 9-13, чт. 14-18). Ставят штамп с обратной стороны свидетельства о рождении, вписывают ребенка в паспорта родителей).
Документы: свидетельство о рождении(+копия), паспорта родителей(+ копия). [Ответ]
moska 11:46 21.02.2012
Девочки, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по срокам оформления свидетельства о рождении и мед.полиса? Какие-то штрафные санкции за несоблюдение этих сроков есть? [Ответ]
Анечка 12:48 21.02.2012
Подскажите,кто сталкивался с отдела опеки нужна какая-то бумага чтобы выписать ребенка маленького из квартиры.как долго и что нужно из документов?

А еще подскажите кто в ажик оформлял субсидию на ипотеку? [Ответ]
Анечка 12:50 21.02.2012
Moska, мед полис про санкции не знаю,но на ломоносова нас не хотели без него принимать через день после выписки.приняли только потому что пообещала к след.приходу сделать....
Но по идее не должно быть штрафов.просто без этих двух бумаг ты сама то ничего не сделаешь:ни пособия,ни в пол-ку нормально сходить...у нас узкие спецы ток с полисом принимают [Ответ]
smorodina55 07:32 22.02.2012

Сообщение от St-Alla:
smorodina55, Гражданство оформляется в миграционной службе (ул. Г.Сибиряков 11, каб.1, вт. 9-13, чт. 14-18). Ставят штамп с обратной стороны свидетельства о рождении, вписывают ребенка в паспорта родителей).
Документы: свидетельство о рождении(+копия), паспорта родителей(+ копия).

спасибо большое [Ответ]
smorodina55 07:33 22.02.2012

Сообщение от nadezhda54321:
какая прелесть, а если в январе 2013 будет 1,5 лет как сижу дома с ребенком я под этот закон попадаю?

попадаете,вам же только 1,5 года будет,а платить до 3-х лет будут [Ответ]
Терпсихора 12:56 22.02.2012
девочки...совсем запуталась.... что за пособие кормящим матерям?это всем можно или малообеспеченным или как? и кто нить делал в советском р-не?
и еще.. прописана в квартире я и дочка, можно получать субсидии на оплату коммунальных? из дохода только ж мои декретные с работы получается...... [Ответ]
lewerel 13:31 22.02.2012
Терпсихора, пособие кормящим до 1г реб даются малообеспченным, доход мужа тож учитывается и здесь и на субсидии даже если он с вами не прописан [Ответ]
Терпсихора 13:46 22.02.2012
lewerel, спасибо) а если супруг официально не работает а у меня тока декретные доход. начнут пособия с марта выплачивать на работе... подождать до лета и взять справку дохода за посл 3 месяца? [Ответ]
lewerel 13:58 22.02.2012
Терпсихора, обязуют супруга встать на биржу труда и предоставить оттуда справку [Ответ]
Космонавтка 14:06 22.02.2012
Терпсихора,я в Советском.муж тоже официально не работает.инспекторша ехидничать начала,а почему не работает,он что с ребёнком сидит и т.п. Короче,пока на биржу не встанет,это пособие не назначат.С детским пособием проще,там достаточно только справки,что не стоит на бирже. [Ответ]
Терпсихора 14:13 22.02.2012
Космонавтка, пасип) а что за детское пособие? [Ответ]
МариЯД 14:24 22.02.2012

Сообщение от lewerel:
Терпсихора, обязуют супруга встать на биржу труда и предоставить оттуда справку

Мне на пособие кормящей матери сказали принести на мужа - справку с биржи, справку с налоговой (что он не ИП), выписку с ПФ со счета (посмотреть когда были последние отчисления) и кроме этих справок еще миллион, потому что со смой прописано еще 6 человек))) и я забила... [Ответ]
Космонавтка 14:26 22.02.2012
Терпсихора,

Сообщение от St-Alla:
Ежемесячное пособие на ребенка до 16 лет (оформляется на 1 год) – 218 руб.
Документы:
1.Заявление (заполняется у инспектора)
2.Паспорта родителей (+копии)
3.Свидетельство о браке (+копия)
4.Свидетельство о рождении ребенка (+копия)
5.Справка о доходах обоих родителей за 3 месяца, предшествующих месяцу обращения за пособием
6.Справка о составе семьи
7.Справка о не назначении пособия из соц.защиты по месту жительства второго родителя
8.Сберкнижка или номер счета получателя (+копия)
9.СНИЛС заявителя (+копия).

а вообще, придете в соцзащиту, там дадут бланк, в который вам на работе должны будут вписать доход за 3 предыдущих месяца, ну и объяснят, какие документы еще понадобятся. [Ответ]
Терпсихора 14:46 22.02.2012
брр...вот это мороки.. и правда когда тут с грудничком ходить????
а на работе у меня тож тот еще ужос...я 3 недели не могу получить единовременную выплату. Муж принес справку из собеса что не получал выплат, что не работает. Так им этого малооказалось. сказали ксерокопию всех страниц трудовой надо еще. Работа у меня в Воронеже, а бухгалтерия в Ростове, пока все документы перешлют туда (если не забудут), пока туда-сюда... а время то идет [Ответ]
lewerel 15:03 22.02.2012

Сообщение от МариЯД:
Мне на пособие кормящей матери сказали принести на мужа - справку с биржи, справку с налоговой (что он не ИП), выписку с ПФ со счета (посмотреть когда были последние отчисления) и кроме этих справок еще миллион, потому что со смой прописано еще 6 человек))) и я забила...

так и есть--проще когда оба работающие--доков меньше собирать [Ответ]
lewerel 16:30 22.02.2012
Терпсихора, с вашим паспортом любого можете отправить доки собирать [Ответ]
МариЯД 18:01 22.02.2012

Сообщение от Терпсихора:
а бухгалтерия в Ростове, пока все документы перешлют туда (если не забудут), пока туда-сюда... а время то идет

У меня бухгалтерия в Нижнем Новгороде....месяц назад сдала документы - тоже ничего не получила) [Ответ]
@ngelik@ 18:03 22.02.2012
По закону вообще единовременное должны через 10 дней перечислить со дня подачи доков.. [Ответ]
Ан4 18:21 22.02.2012
а у меня бухгалтерия в Воронеже док-ты сдала ещё 27 дек. а денег до сих пор недали вот если в марте непереведут пойду жалобу на них в соцстрах катать! [Ответ]
МариЯД 18:47 22.02.2012
@ngelik@, а тебе перечислили? [Ответ]
Bulldober 19:17 22.02.2012
В общем по своему вопросу не нашла ответов. Может кто то поможет? Я студентка 5 курса очной формы обучения на бюджетной основе. Какие выплаты мне положены? Декрет от 20 фев. В бухгалтерии института сказали что если я получаю соц.стипендию, то пособий никаких они не будут выплачивать((( только если брать академ...а мне до диплома осталось всего ничего-июнь...кто что скажет? [Ответ]
Karamelll 20:26 22.02.2012
Bulldober,
1. Женщины, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования, в учреждениях послевузовского профессионального образования, а также проходящие послевузовскую практику, имеют право на получения пособия по беременности и родам.
Пособие предоставляется за все время отпуска по беременности и родам – 70 дней до родов (84 в случае многоплодной беременности) и 70 календарных дней после родов (в случае осложненных родов – 86 календарных дней, при рождении 2 и более детей – 110 календарных дней). Все эти дни оплачиваются вне зависимости, использовала их студентка или нет. То есть, пособие выплачивается в полном объеме и в том случае, если студентка продолжает ходить на занятия и сдавать экзамены и зачеты.

Отпуск оплачивается в размере стипендии, установленной образовательным учреждением. Если мать получала повышенную стипендию, это никак не влияет на размер пособия по беременности и родам. Пособие получают и те девушки, которые обучались на договорной основе. Пособие назначается и выплачивается по месту учебы. Для того чтобы получать пособие, необходимо представить медицинскую справку установленной формы. Т.е. вам обязаны выплатить пособие по беременности и родам!
2. Также вам положено: Единовременное пособие при рождении ребенка. Назначается и выплачивается по месту работы (службы, иной деятельности), а если оба родителя не работают, а также учащиеся - то органом социальной защиты населения по месту жительства. Если один из родителей работает (служит), а второй – нет, то пособие выплачивается только по месту работы (службы).

Какие документы нужны?

Необходимо предоставить:

- заявление о назначении пособия;

- справку о рождении ребенка, выданную органами записи актов гражданского состояния (ЗАГС) (оригинал, форма №24);

- справку с места работы (службы) другого родителя о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось. Если тот не работает (не служит), то - справку органа социальной защиты населения по месту жительства о том, что ему пособие не назначалось и не выплачивалось, а также выписку из трудовой книжки, военного билета или другого документа о последнем его месте работы.

Когда обращаться?
Не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка.
3. Ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком, студентам и безработным гражданам пособие выплачивается в органах социальной защиты населения по месту жительства. [Ответ]
Lagri 20:56 22.02.2012
Bulldober, Karamelll, всё правильно Вам написала, только действительно в ВУЗах и соцзащите мотивируют отказ в оформлении пособия тем, что студентка не находится в академ.отпуске. У моей дочери была похожая ситуация, только она студентка коммерческого ВУЗа. Согласно ст.43 Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23.12.2009г. №1012н право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения. Мы мотивировали этим. Но в нашем случае было проще, ВУЗ не обязан был нам платить, т.к. в нём не предусмотрена стипендия. А вот добрый юноша в соцзащите нам просто посоветовал оформить в ВУЗе не академ. отпуск, а свободное посещение с указанием причины ухода за ребёнком. Мы так и поступили. ВУЗ дал нам справку, что у нас оформлено свободное посещение, указал № Приказа, написали, что не выплачивали нам пособие по уходу за ребёнком и мы данное пособие оформили в соцзащите. В Вашем случае, данное пособие должен выплатить ВУЗ, т.к. Вы на бюджетном обучении и получаете стипендию, т.е. деньги на выплату пособий ВУЗу возмещает соцстрах. В общем Вам нужно попытаться оформить свободное посещение, и требовать выплату ссылаясь на вышеуказанную статью 43 Приказа Минздрава. [Ответ]
Космонавтка 20:57 22.02.2012

Сообщение от *Ane4ka*:
14:36В Госдуму поступил законопроект ***10272; 558761***11637;5, который предлагает увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет. Предполагается, что новая продолжительность выплаты указанного пособия будет вводиться постепенно. С 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, имеющие на него право, проживающие в следующих субъектах РФ: в республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.С 1 января 2013 года три года смогут получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком жители: республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия) и Удмуртия; Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ст авропольского краев; Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.С 1 января 2014 года увеличенная продолжительность выплаты пособия будет введена: в республиках Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкарской, Коми, Мордовия, Северная Осетия ***10272; Алания, Татарстан, Чеченской и Чувашской; Пермском и Хабаровском крае; Амурской, Белгородской, Брянской, Владимирской, Вологодской, Калужской, Кировской, Ленинградской, Липецкой, Магаданской, Мурманской, Новгородской, Оренбургской, Орловской, Пензенской, Ростовской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Тульской, Тюменской и Челябинской областях; городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге; Чукотском автономном округе.
Как вы думаете вступил в силу закон или нет?

Сообщение от nadezhda54321:
какая прелесть, а если в январе 2013 будет 1,5 лет как сижу дома с ребенком я под этот закон попадаю?

И мне бы тоже хотелось. Не факт, что закон вступит в силу, по идее он уже должен был начать работать в "республиках Алтай, Бурятия и Тыва; Камчатском и Красноярском краях; Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях; Еврейской автономной области; Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.", но тем не менее он по-прежнему находится всего лишь на рассмотрении (вот тут нашла http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=558761-5&02) [Ответ]
Bulldober 10:41 23.02.2012
Karamelll,
Галка7, спасибо огромное! План действий понятен [Ответ]
Страница 165 из 234
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
Вверх