Большой Воронежский Форум
Страница 165 из 216
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и ... 2 часть
Аид 11:17 23.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
Цитата:
Сообщение от Аид
я правильно понимаю, что действующая диагностическая карта нужна именно на момент заключения договора ОСАГО, а не на начало срока действия полиса ОСАГО?


Правильно.

ну что ж, проверим на практике.
позавчера отправил в ВСК письмо с документами на машину, у которой на данный момент есть ДК, но срок действия заканчивается до начала следующего страхового периода; и документы на машину, которой на данный момент еще нет трех лет, но будет на начало след.страхового периода и, соответственно, уже будет нужна ДК.
предыдущие полисы тоже ВСК, электронные. [Ответ]
SergioFergio 12:08 23.11.2016
Как вернуть деньги по ОСАГО за неиспользованный период? [Ответ]
Sanim 12:17 23.11.2016
Написать в СК Заявление, приложить копию ДКП и копию ПТС со вписанным новым собственником [Ответ]
Аид 12:33 23.11.2016

Сообщение от Sanim:
Написать в СК Заявление, приложить копию ДКП и копию ПТС со вписанным новым собственником

достаточно заявления и копии ДКП. [Ответ]
Lipcrus 14:36 23.11.2016
Здравствуйте. Хочу помочь родственнику с осаго, но т.к живёт он в области, хотел что бы ответ пришёл мне на адрес(город, что бы быстрее). Можно ли сделать так, что заявления о заключении договора я отправлю с его данными, а заявление на расчёт страховой премии в шапке напишу свои данные и распишусь, ответ придёт мне?
Или написать его данные и расписаться за него, не будет ли потом проблем при получении от почты? Они присылают ответ под роспись или как? [Ответ]
DimYch 14:41 23.11.2016

Сообщение от SergioFergio:
Как вернуть деньги по ОСАГО за неиспользованный период?

какая страховая? для некоторых потребуется привлекать суд ... [Ответ]
DimYch 14:44 23.11.2016

Сообщение от Lipcrus:
Здравствуйте. Хочу помочь родственнику с осаго, но т.к живёт он в области, хотел что бы ответ пришёл мне на адрес(город, что бы быстрее). Можно ли сделать так, что заявления о заключении договора я отправлю с его данными, а заявление на расчёт страховой премии в шапке напишу свои данные и распишусь, ответ придёт мне?
Или написать его данные и расписаться за него, не будет ли потом проблем при получении от почты? Они присылают ответ под роспись или как?

сложно придумали.
надо сделать иначе.

Вы выступаете страхователем. Ваш родственник собственник и водитель допущенный к управлению.
Вы от своего имени подаете документы, вас и вызовут за полисом.
Через 3 дня полис у вас на руках.

Если заявление подать в страховую, где раньше уже была застрахована машина, то оригиналы документов даже не потребуются [Ответ]
Lipcrus 15:48 23.11.2016

Сообщение от DimYch:
сложно придумали.
надо сделать иначе.

Вы выступаете страхователем. Ваш родственник собственник и водитель допущенный к управлению.
Вы от своего имени подаете документы, вас и вызовут за полисом.
Через 3 дня полис у вас на руках.

Если заявление подать в страховую, где раньше уже была застрахована машина, то оригиналы документов даже не потребуются

Про это тоже думал, но такой вариант не подходит. Нужно именно что бы собственник и был страхователь. [Ответ]
Аид 16:01 23.11.2016

Сообщение от Lipcrus:
Нужно именно что бы собственник и был страхователь.

а полис вы как планируете получать? [Ответ]
DimYch 16:43 23.11.2016

Сообщение от Lipcrus:
Про это тоже думал, но такой вариант не подходит. Нужно именно что бы собственник и был страхователь.

в чем причина такого условия? [Ответ]
Lipcrus 17:35 23.11.2016

Сообщение от Аид:
а полис вы как планируете получать?

Полис собственник получит, просто что бы ему только раз приехать.

Сообщение от :
в чем причина такого условия?

Да по сути не в чём, не хочется просто в случае ДТП делать доверенность на собственника и т.д, что бы он занимался все вопросами, как минимум терять время. Но, видимо придётся всё таки сделать страхователям себя. [Ответ]
pulse2010 18:22 23.11.2016

Сообщение от Lipcrus:
...не хочется просто в случае ДТП делать доверенность на собственника и т.д, что бы он занимался все вопросами, как минимум терять время. Но, видимо придётся всё таки сделать страхователям себя.

В случае ДТП страховку получает собственник ТС. Поправьте меня, если ошибаюсь. [Ответ]
DimYch 20:31 23.11.2016

Сообщение от Lipcrus:
Да по сути не в чём, не хочется просто в случае ДТП делать доверенность на собственника и т.д, что бы он занимался все вопросами, как минимум терять время. Но, видимо придётся всё таки сделать страхователям себя.

откуда это?
при ДТП Ущерб будет получать собственник авто не зависимо от того кто был водителем и кто был страхователем, да даже в том случае если у вас ОСАГО нет и вовсе... а знаете почему? По тому что ВАШ полис к выплате при ДТП не имеет никакого отношения, выплата производится за ВИНОВНИКА по его полису!
Ваш полис влияет только на возможность или обязанность воспользоваться прямым урегулированием. [Ответ]
Lipcrus 20:52 23.11.2016

Сообщение от DimYch:
откуда это?
при ДТП Ущерб будет получать собственник авто не зависимо от того кто был водителем и кто был страхователем, да даже в том случае если у вас ОСАГО нет и вовсе... а знаете почему? По тому что ВАШ полис к выплате при ДТП не имеет никакого отношения, выплата производится за ВИНОВНИКА по его полису!
Ваш полис влияет только на возможность или обязанность воспользоваться прямым урегулированием.

Спасибо за информацию. [Ответ]
yuleshka 22:38 23.11.2016

Сообщение от DimYch:
не усложняем! если просят оплатить налом оплачивайте налом. Основная задача получить полис. Безналом всегда успеете, если возникнут какие то затруднения...

Сообщение от Stanislavskiy:
Так вопрос в том что приглашают давно за датой с которой нужен Полис.

посему возникает вопрос-что делать? 3.12-заканчивается страховка, 13.12-прийти за новым полисом. кстати, вот как я писал в заявление на расчёт: "В связи с окончанием действия страхового полиса (номер полиса, дата окончания периода страхования), и на основании ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»..... и т.д."



Изображения
[Ответ]
Stanislavskiy 22:43 23.11.2016

Сообщение от yuleshka:
посему возникает вопрос-что делать? 3.12-заканчивается страховка, 13.12-прийти за новым полисом. кстати, вот как я писал в заявление на расчёт: "В связи с окончанием действия страхового полиса (номер полиса, дата окончания периода страхования), и на основании ст.2.1 и ст.2.2 главы 2 «Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»..... и т.д."
Вложение 2875839

Вложение 2875840

Как вариант, сходить в ваш офис и на пальцах объяснить, чем они рискуют, если конечно сможете. [Ответ]
pulse2010 22:46 23.11.2016
yuleshka, не могу понять - в чем сложности? Расчет Вам предоставили. Банковские реквизиты тоже указаны. Что мешает оплатить полис? [Ответ]
Аид 08:57 24.11.2016
отправил доки заказным письмом, трек вот чего говорит:

Сообщение от :
Отправление ожидает в отделении 394030
Желябова ул, 46
Хранится в отделении до 23 декабря
Для получения нужно предъявить удостоверение личности и заполнить извещение.

что-то гложат меня сомнения, что ВСК пойдет за моим письмом в почтовое отделение... [Ответ]
faint 09:23 24.11.2016

Сообщение от Аид:
отправил доки заказным письмом, трек вот чего говорит:

что-то гложат меня сомнения, что ВСК пойдет за моим письмом в почтовое отделение...

Секретарь у них обычно по вторникам - четвергам забирает почту [Ответ]
ASasha 10:23 24.11.2016
17.11. отправил письмо в Ингосстрах через главпочтамп, а 22.11. утром позвонили и пригласили за полисом, все сделали без проблем, оплатил на месте в банкомате по штрих-коду, оригиналы документов даже не спрашивали [Ответ]
Петер 10:29 24.11.2016
Подскажите, при смене авто договор заключается новый или продление старого, только с другим авто? Я то остался! [Ответ]
DimYch 11:23 24.11.2016

Сообщение от Петер:
Подскажите, при смене авто договор заключается новый или продление старого, только с другим авто? Я то остался!

заключать новый, по старому договору при подаче соответствующего заявления вернут часть страховой премии, нужно будет приложить договор дкп. [Ответ]
Петер 12:03 24.11.2016

Сообщение от DimYch:
заключать новый, по старому договору при подаче соответствующего заявления вернут часть страховой премии, нужно будет приложить договор дкп.

Спасибо. А старый - черт с ним, осталось месяц, бегать обойдется себе дороже. [Ответ]
dima-lun 14:15 24.11.2016
Отчет по ВСК.
17.11.16 (четверг) ближе к вечеру отправил письмо.
21.11.16 (понедельник) письмо получено.
22.11.16 (вторник) позвонили часов в 5 и пригласили за полисом.
23.11.16 (среда) полис получен за 15-20 мин. [Ответ]
Stanislavskiy 15:43 24.11.2016

Сообщение от Stanislavskiy:
У меня письмо в Ингосстрах с 13 ноября лежит в месте вручения и ждёт.

Это видимо косяк информации на сайте Почты России, 16 ноября Ингосстрах выдал Полис согласно схеме предложенной Центробанком и описанной в первом посте. Ингосстрах молодец. [Ответ]
Valn 21:10 24.11.2016

Сообщение от DimYch:
сложно придумали.
надо сделать иначе.

Вы выступаете страхователем. Ваш родственник собственник и водитель допущенный к управлению.
Вы от своего имени подаете документы, вас и вызовут за полисом.
Через 3 дня полис у вас на руках.

Если заявление подать в страховую, где раньше уже была застрахована машина, то оригиналы документов даже не потребуются

+1 По этой схеме получен только что полис в ВСК [Ответ]
Clown2 12:26 25.11.2016
По "РЕСО-Гарантия" следующая инфа по схеме:
11.11. - отправлено заказное письмо
23.11 - получен ответ письмом
Текстовка: Предлагаем Вам заключить договор ОСАГО в порядке живой очереди или купить полис онлайн))"
Но при этом прикладывают расчет страховой премии и свои реквизиты.
Кто проходил -уточните плз:
1. Оплачиваю онлайн эту сумму?
2. Каким образом забирать полис? Звонить через два дня им и говорить что оплатил онлайн и хочу забрать страховку? Кто делал в РЕСО - в этом случае опять же не пошлют в общую очередь? [Ответ]
Sanim 12:53 25.11.2016
Оплачиваете и приходите за полисом (через 2-3 дня, чтобы деньши к ним наверняка пришли)
В общую очередь пошлют.
Но вы прийдете же примерно за 1 час до закрытия, включите телефон на видео запись и скажите "А вот и Я! Вот моя квитанция, по закону вы обязаны выдать полис сегодня!( на след день после поступления им оплаты)."
Не выдадите - я тут же прям в вашем офисе со своего планшета пишу на сайте ЦБ жалобу! Кто из вас будет штраф 50 тыр платить? [Ответ]
DimYch 16:32 25.11.2016
Да да, придти за полисом надо. Никто не запрещает при этом обслуживать по очереди, НО!
Выдать полис обязаны в день обращения! Если вы придете в 17-30 у них будет достаточно времени чтобы при желании не попасть на штраф и сделать все в предусмотренных законом рамках...
Ну а если желания нет, то тут только штрафы ЦБ и/или суд спасут. [Ответ]
С@ньк@ 18:16 25.11.2016
Че за херня опять с полисами? С пропиской в области агентам запретили строзавать, берут с допами от 3000 до 5000. Электронная страховка не работает. В центральных офисах очереди огромные. Есть тут кто за вменяемые деньги может застраховать автомобиль с мощностью до 100 л.с.? Есть есть таковые, в личку контакты скиньте. [Ответ]
Страница 165 из 216
« Первая < 65115155159160161162163164165 166167168169170171175215 > Последняя »
Вверх