Большой Воронежский Форум
Страница 164 из 194
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Пора ли переобуваться!??!!
Бот Tаргитая 17:17 29.08.2016

Сообщение от ВалеRON:
Комрады, надо мне приобретать зиму, поэтому возник вопрос, что и где купить до 10000р?

ВалеRON, сколько людей - столько и мнений. Что нравится одним - не нравится другим, равно как и наоборот. Я вот, к примеру, отъездил две зимы на Амтеле, заметил только один недостаток - на трассе шумноват. А другие с него, наоборот, плюются. В то же время когда после износа Амтела поставил Гиславед NF5 - сам обплевался: буксует едва ли не на ровном месте, из-за мягкой боковины трассу после 100 хреново держит (хотя для шипов большая скорость и не нужна). До конца зимы доездил и отдал ее приятелю, тот доволен, а я себе на новый сезон купил снова Амтел - блеск!
Если ездить на Амтеле западло, типа "посоны не поймут" - бери наш Пирелли, ЕМНИП есть с рисунком, близким к НордМастеру. Тогда "посоны поймут", тем более что от Нордмастера отличается ТОЛЬКО надписями на боковине - даже состав резины и конструкция брекера одинаковая, фредештайновская (информация непосредственно с производства). [Ответ]
ВалеRON 20:43 29.08.2016
Бот Tаргитая, у меня вопрос не за пацанов, которые поймут. Вопрос о минимальных владениях с максимальной отдачей. [Ответ]
Арсен 21:14 29.08.2016

Сообщение от Мефисто:
Хотел тут почитать советы профессионалов, в как их числах нужно переобуваться, а они тут за резину трут...

Так шаманов нет , управленцев природой ;-) .
А так, снег может серьезно и неожиданно выпасть и вначале ноября. Попадос будет тем, кто еще на летней резине.
А так же может выпасть и 1 апреля, попадос для тех, кто уже переобулся в летнюю ;-) .
Поэтому мое ИМХО начало ноября и начало апреля -время переобувки.
[Ответ]
форумец36 21:59 29.08.2016
не знаю.зима кордиант полар второй,за 3 сезона выпал один шип,правда сзади шипы подстерлись нормально как и резина,но машина классика задние ведущие,и одеваю я ее уже 2 года с конца октября,и с нимаю чуть ли не в мае,эту зиму уже по льду трогалось в гору тяжко ,буду перекидывать на передок,ну и балансировку не делал ни разу началась вибрация на скорости,тормазилось вродь тож ниче,единственное по сырому асфальту очень плохо с новья [Ответ]
Бот Tаргитая 23:02 29.08.2016

Сообщение от ВалеRON:
Вопрос о минимальных владениях с максимальной отдачей.

НордМастер. Без вопросов.

Сообщение от Арсен:
снег может серьезно и неожиданно выпасть и вначале ноября.

Тю, ноябрь... В Ленинградской области вон вчера заморозки -1*С были! А у них, как и у нас - только конец августа... [Ответ]
Schreck 23:30 29.08.2016

Сообщение от Бот Tаргитая:
Тю, ноябрь... В Питере вон вчера заморозки -1*С были!

а Питер и не в курсе
http://rp5.ru/Архив_погоды_в_Санкт-Петербурге [Ответ]
МаNьяк 09:14 30.08.2016
в вирбаке есть континенталь 175/65/14 по 3000р, отличный вариант. [Ответ]
Zeth 09:20 30.08.2016

Сообщение от МаNьяк:
в вирбаке есть континенталь 175/65/14 по 3000р, отличный вариант.

Вариант отличный, но стоит понимать - это старый IceContact, который уже не производится, а значит через пару лет при потере колеса (что у нас более чем реально), можно встрять на сумму 4+, да и еще поискать придется, он у нас не сильно распространен ввиду цены. [Ответ]
Е.Онегин 10:18 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
185/65/14 на приору допускается к установке, часть штатных машин также идут с такой резиной. Машина у него не гарантийная, потому нет какой-либо проблемы поставить и 175/70.

Дело то не в гарантии.
Допуски по шинам как правило для того, чтоб колесо об арку и подкрылок не цепляло и не терло. 70% от 175 чуть больше, чем 65% от 185. [Ответ]
Zeth 10:23 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Допуски по шинам как правило для того, чтоб колесо об арку и подкрылок не цепляло и не терло. 70% от 175 чуть больше, чем 65% от 185.

Ничего там не цепляет и не трет, это машина, там 2,5 мм судьбу не решат.
З.ы. я бы кстати взял 185/65 и не парился, разницы никогда незамечал. [Ответ]
Schreck 10:57 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Вариант отличный, но стоит понимать - это старый IceContact, который уже не производится, а значит через пару лет при потере колеса (что у нас более чем реально), можно встрять на сумму 4+, да и еще поискать придется, он у нас не сильно распространен ввиду цены.

даже премиум контакт, 1 баллон в четырех шинных магазинах отказались продавать, выручил только эмекс [Ответ]
Жентос 11:10 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
при потере колеса

не представляю, что надо делать, чтобы колесо потерять (ТТТ)

Сообщение от Бот Tаргитая:
Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 28.08.2016:
Температура воздуха ночью на западе области +6...+11 гр., на востоке +1...+6 гр., на почве и в воздухе местами заморозки до -1 гр.

рано, истерички (с) [Ответ]
Е.Онегин 11:11 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Ничего там не цепляет и не трет, это машина, там 2,5 мм судьбу не решат.

Иногда и 2,5 решают, а тут все 4-5. Всё зависит от того, к чему их прибавлять - рано или поздно место кончится )) Просто имхо нет смысла ставить нештатный, если можно взять рекомендованный. Этой высоты вполне достаточно.

Сообщение от Zeth:
З.ы. я бы кстати взял 185/65 и не парился, разницы никогда незамечал.

Так то да, разница в основном в цене. Ну и в доступности. [Ответ]
Zeth 11:19 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Иногда и 2,5 решают, а тут все 4-5.

Нет, тут именно 2.5, и при этом еще -5 мм на сторону меньше в ширину.


Сообщение от Е.Онегин:
Просто имхо нет смысла ставить нештатный, если можно взять рекомендованный. Этой высоты вполне достаточно.

Вот он и хочет взять штатный.

Сообщение от Жентос:
не представляю, что надо делать, чтобы колесо потерять (ТТТ)

Давай, я покажу, желательно на твоей машине. Ну или на твоей резине ) [Ответ]
Аид 11:28 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Давай, я покажу, желательно на твоей машине. Ну или на твоей резине )

а еще лучше - на его машине и его резине [Ответ]
diman2002 11:29 30.08.2016
а чо уже пора с зимы переобуваться? [Ответ]
Zeth 11:32 30.08.2016

Сообщение от Аид:
а еще лучше - на его машине и его резине

В идеале - только так, да ) Хотя если не ковка и резина не какой-нить амтел - все должно пройти безболезненно ) [Ответ]
Жентос 11:57 30.08.2016
Zeth, умышленно убить я и сам могу. Я про нормальную человеческую эксплуатацию.
З.Ы. насчет размерности - на прошлой машине зимняя резина даже штатного размера была впритык [Ответ]
Аид 12:02 30.08.2016

Сообщение от Жентос:
умышленно убить я и сам могу. Я про нормальную человеческую эксплуатацию

при нормальной человеческой эксплуатации такое тоже весьма вероятно. [Ответ]
Zeth 12:03 30.08.2016

Сообщение от Жентос:
Я про нормальную человеческую эксплуатацию.

При нормальной человеческой эксплуатации буквально в воскресенье поменял колесо и поправил диск, а причина - всего лишь люк на 20 летия октября.
В зимне, а особенно весенний период этих причин становится оочень много, а ввиду погодных условий - далеко не всегда их можно увидеть.


Сообщение от Жентос:
З.Ы. насчет размерности - на прошлой машине зимняя резина даже штатного размера была впритык

У меня на всех машинах стояла резина большего (а на альфе сильно большего размера и никаких проблем не возникало. [Ответ]
Аид 12:05 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
При нормальной человеческой эксплуатации буквально в воскресенье поменял колесо и поправил диск, а причина - всего лишь люк на 20 летия октября.

той зимой на ровной парковке у града тоже оставил одну новую покрышку. практически на ровном месте.

но да, это первый раз за последние лет 10-15 наверное... [Ответ]
Zeth 12:16 30.08.2016

Сообщение от Аид:
той зимой на ровной парковке у града тоже оставил одну новую покрышку. практически на ровном месте. но да, это первый раз за последние лет 10-15 наверное...

Ну рано или поздно это случается... зависит от многих факторов.
За все время моего владения автомобилем в борьбе с дорогами было безвозвратно утеряно 4 колеса, а именно:
1. Фулда Экоконтрол - женой пропорота боковина о арматуру бордюра плюс съедена из-за кривого развала.
2. Нордман4 - жена попала в ямку в луже - небольшое повреждение боковины, починили, потом этим-же колесом жена наехала на кирпич упавший с грузовика - дыра в боковине в 2 пальца - выкинули.
3. Матадор mp16 - просто нежное говно - мягкая боковина - в результате 2 шишки, одна из них лопнула - колесо на выброс.
4. Пырелли П1 - сильный удар внутренней стороной - в результате небольшая шишка - замена по гарантии - так бы я делать ничего не стал. [Ответ]
Е.Онегин 13:31 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Нет, тут именно 2.5, и при этом еще -5 мм на сторону меньше в ширину.

Ты забываешь, что прирост идет с каждой стороны. В табличке, которую я выкладывал на предыдущей странице, хорошо видна разница в диаметре колеса. Плюс зимняя резина имеет более высокий протектор.
На практике заметил, что чтобы повесить колесо зимнее вместо летнего той же размерности, приходится приподнять ещё чуть домкратом, иначе упирается в асфальт, хотя летнее выходило впритык.

Сообщение от Zeth:
Вот он и хочет взять штатный.

Штатных/рекомендованных обычно бывает несколько 175/65 - один из них.
Более высокий профиль по нашим дорогам хорошо, конечно, но в то же время таз становится ещё чуть менее управляемым, а для него это критично.
[Ответ]
Zeth 13:35 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Ты забываешь, что прирост идет с каждой стороны.

Я ничего не забываю... нам важен радиус, а не диаметр, а радиус изменяется именно на 2.5 мм.


Сообщение от Е.Онегин:
Плюс зимняя резина имеет более высокий протектор.

И от этого она становится выше? )))


Сообщение от Е.Онегин:
На практике заметил, что чтобы повесить колесо зимнее вместо летнего той же размерности, приходится приподнять ещё чуть домкратом, иначе упирается в асфальт, хотя летнее выходило впритык.

На практике после того, как ты снимаешь колесо пружина чуть больше расслабляется, потому зимнее не влазит, а совсем не потому, что оно больше (если вариант износа мы не рассматриваем).


Сообщение от Е.Онегин:
Более высокий профиль по нашим дорогам хорошо, конечно, но в то же время таз становится ещё чуть менее управляемым, а для него это критично.

Готов поспорить, ты не заметишь никакой разницы вообще. [Ответ]
Аид 13:36 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Более высокий профиль по нашим дорогам хорошо, конечно, но в то же время таз становится ещё чуть менее управляемым, а для него это критично.

да хорош. критично это может быть на треке и на предельных скоростях, в городе да и зимой потеря управляемости из-за более высокого на 5% профиля - нулевая. [Ответ]
Жентос 13:36 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
Плюс зимняя резина имеет более высокий протектор.
На практике заметил, что чтобы повесить колесо зимнее вместо летнего той же размерности, приходится приподнять ещё чуть домкратом, иначе упирается в асфальт, хотя летнее выходило впритык.

+100500, на прошлой даже подкрылок изредка цепляла [Ответ]
Аид 13:44 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Он сравнивает 175/65/14 и 185/65/14 - там разница в высоте профиля - 2,5 мм.

ладно, 3%. все равно он хрен когда это почувствует.
изменение ширины колеса - еще можно предположить, а вот изменение профиля на на 2.5мм - нифжисть. [Ответ]
Zeth 13:45 30.08.2016

Сообщение от Аид:
ладно, 3%. все равно он хрен когда это почувствует. изменение ширины колеса - еще можно предположить, а вот изменение профиля на на 2.5мм - нифжисть.

Не, я несколько ошибся, у нас с ним шел разговор за 185/65/14 и 175/70/14, вот. [Ответ]
Е.Онегин 13:47 30.08.2016

Сообщение от Zeth:
Я ничего не забываю... нам важен радиус, а не диаметр, а радиус изменяется именно на 2.5 мм.

С чего бы нам важен только радиус? Это же не телега - при работе подвески будет иметь значение расстояние от оси и вниз и вверх.

Сообщение от Zeth:
И от этого она становится выше? )))

Естественно. Ещё на пару-тройку мм. А по-твоему куда эта высота девается?

Сообщение от Zeth:
Готов поспорить, ты не заметишь никакой разницы вообще.

Не замечу, но она будет. Ты и разницы в тормозном пути например в метр-два не заметишь, если он составляет 20 метров, но она может оказаться очень даже критична. [Ответ]
Zeth 13:53 30.08.2016

Сообщение от Е.Онегин:
С чего бы нам важен только радиус? Это же не телега - при работе подвески будет иметь значение расстояние от оси и вниз и вверх.

С того-самого, посмотри на колесо и подумай еще раз. Колесо оно не может одновременно двигаться и вверх и вниз, а значит нам важен только один вектор.


Сообщение от Е.Онегин:
А по-твоему куда эта высота девается?

Внутрь само-собой она девается ) Это весьма логично было-бы... может и есть внешняя разница - но в пределах погрешности... можно еще по высоте шипов замерить (но в реальных условиях это снова не имеет значения).


Сообщение от Е.Онегин:
Ты и разницы в тормозном пути например в метр-два не заметишь, если он составляет 20 метров, но она может оказаться очень даже критична.

Не вижу связи между разницей в профиле резины в 2.5 мм и торможением, вот совсем. [Ответ]
Страница 164 из 194
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174 > Последняя »
Вверх