Большой Воронежский Форум
Страница 164 из 222
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Лара2014 23:14 19.01.2015
У меня сынок в апреле 2012г. родился и в сад мы не попали,хотя на очередь стали в недельном возрасте.Аргументы отказов- очень много детей 2011г.Я тоже ходила неоднократно,писала письмо.Результата ноль.Но мне хотелось попасть в сад законно,деньги не предлагала,к заведующим не ходила.Так как уже настроена на конкретный садик,в который берут деток старше трех лет.И поэтому жаль расставаться со средствами сначала в один садик,потом переводиться в другой.....Посмотрим что будет с официальной очередью в этом году,когда последний раз работала электронная очередь в желаемый садик мы были вторыми,потом почему то уже третьими,а какими будем к моменту распределения и получится ли в этом году попасть в этот садик посмотрим!!!! [Ответ]
Лара2014 23:15 19.01.2015
Да ,кстати девочки никто не знает что с электронной очередью?Будет ли она вообще работать?Или может адрес поменялся? [Ответ]
Ryzhik 09:33 20.01.2015

Сообщение от Лара2014:
У меня сынок в апреле 2012г. родился и в сад мы не попали,хотя на очередь стали в недельном возрасте

И у меня дочь апрельская, только 13 года, и на очередь встали как только с роддома приехали, тоже в недельку где-то вот и думаю как бы нам в сад попасть в этом сентябре... С февраля пойду к заведующей узнавать как там у них дела обстоят.
И ведь что меня пугает, в следующем году дочке 3 года в апреле, и мне надо на работу, а если не возьмут сейчас ее в садик в 2г4м, то потом только уже в 3г4м. [Ответ]
Лара2014 11:50 20.01.2015

Сообщение от Ryzhik:
И у меня дочь апрельская, только 13 года, и на очередь встали как только с роддома приехали, тоже в недельку где-то вот и думаю как бы нам в сад попасть в этом сентябре... С февраля пойду к заведующей узнавать как там у них дела обстоят.
И ведь что меня пугает, в следующем году дочке 3 года в апреле, и мне надо на работу, а если не возьмут сейчас ее в садик в 2г4м, то потом только уже в 3г4м.

если не с кем сидеть то наверняка придется Вам раскошелится.По другому никак!!!У меня с бабушкой будет сидеть,поэтому я отложила этот вопрос.А на работу уже через неделю решила выходитьВот наслаждаюсь последними денечками длительного отпуска. [Ответ]
ЛЛюдмила 13:27 20.01.2015
Подскажите, кто сталкивался с садиком № 66 на Остужева? Какие отзывы? какая информация о нем есть? [Ответ]
Cj-koketka 15:33 20.01.2015

Сообщение от Лара2014:
Да ,кстати девочки никто не знает что с электронной очередью?Будет ли она вообще работать?Или может адрес поменялся?

Вчера спрашивала в управе комминтерноской, сказали не работает и когда заработает - они не знают, сказали зависит от Москвы. [Ответ]
Лара2014 11:34 21.01.2015
Cj-koketka, спасибо! [Ответ]
sweta1985 15:36 21.01.2015
Всем привет! Подскажите пожалуйста когда становиться в очередь в детский садик сразу после рождения малыша и каким образом можно стать? Какие документы нужны? Если не работает электронная очередь , то можно ли поехать в сам детский садик? И какие детские садики есть в железнодорожном р-не ,живем в Боровом? Спасибо! [Ответ]
Сплюша 16:43 21.01.2015

Сообщение от sweta1985:
Всем привет! Подскажите пожалуйста когда становиться в очередь в детский садик сразу после рождения малыша и каким образом можно стать? Какие документы нужны? Если не работает электронная очередь , то можно ли поехать в сам детский садик? И какие детские садики есть в железнодорожном р-не ,живем в Боровом? Спасибо!

Сразу после рождения,так надежней
Паспорт,свидетельство о рождении,документы на льготу
В сад ехать не надо-они ничего не решают. [Ответ]
oliya 13:22 22.01.2015

Сообщение от МариЯД:
я уже прознала про департамент образования и жалобы, то все стало совсем просто))) Все основательные документы, прилагаются к письму (ну то что малообеспеченные, или срочно надо выходить на работу, или еще что-то) и там уже решается. И легче это решается в самом начале, а не когда сформированы группы. С моей подачи две подруги тоже попали, но уже в сентябре, было тяжелее добиться.
Главное!!! - не сидите и не ждите, что вам позвонят и пригласят, вас пригласят в конце концов но не тогда и не туда)))

Маша, расскажи, пож-та, поподробнее куда идти, что кому писать. Можно в личку. [Ответ]
8budur8 14:14 22.01.2015
Я мать одиночка, дочери 1,7. появилась острая необходимость пойти в сад, т.к. оставлять не с кем. вставала в электронной очереди сразу после родов, на сентябрь очередь была 57, вчера узнала что стала очередь 81!!! и говорят о том что шансов никаких. как быть что делать.... спасите .... помогите... [Ответ]
Руsалочка 19:48 22.01.2015
Стала в очередь в садик на этом сайте http://mdou.iicavers.ru/ в феврале 2014 г. Этот сайт теперь не работает, а этот сайт http://195.98.69.83:8080/inqry-inquirer/ у меня не открывается.
Где можно посмотреть очередь-как движется или не движется? Или нужно ли повторно становится в очередь на сайте госуслуг https://beta.gosuslugi.ru/10999/?utm...ampaign=detsad ??? [Ответ]
mariapi 11:54 23.01.2015
8budur8, как один из вариантов - пойти в тот сад куда очередь меньше, например на Машмете в этом году звали даже тех кому 2г исполняется в августе. Но среди года наверно это будет сделать сложно, за исключением варианта что сад только только открывается новый и туда делают набор среди года. [Ответ]
Tane4ka 13:33 23.01.2015
8budur8, подскажите, как и у кого вы узнали вчера номер своей очереди? Сайт не работает, в Управе по вопросам очереди ссылаются только на него.. [Ответ]
Dobi 15:50 23.01.2015

Сообщение от Tane4ka:
8budur8, подскажите, как и у кого вы узнали вчера номер своей очереди? Сайт не работает, в Управе по вопросам очереди ссылаются только на него..

.
Интересует тот же вопрос где узнать номер своей очереди.?! [Ответ]
Oksana13 20:21 23.01.2015
девочки, открылся новый садик на Электросигнальной рядом с МФЦ сад №158, там недобор и если есть желание ходить уже в садик, можно подойти к заведующей и вас возьмут туда без всяких "благодарностей" и блата [Ответ]
ICEBABY 17:35 26.01.2015
Не располагаю временем просмотреть всю тему. Нам 8,5, через пару недель смогу подать документы на очередь в детский сад. Скажите, каким образом можно попасть в ясли? Очередь, взятка или частный сад? Что вообще у нас в городе с яслями?
Всем, кто поделится информацией, буду очень признательна. [Ответ]
Cj-koketka 10:46 27.01.2015

Сообщение от ICEBABY:
Не располагаю временем просмотреть всю тему. Нам 8,5, через пару недель смогу подать документы на очередь в детский сад. Скажите, каким образом можно попасть в ясли? Очередь, взятка или частный сад? Что вообще у нас в городе с яслями?
Всем, кто поделится информацией, буду очень признательна.

Зависит от того в какие сады вы станете в очередь. Но как я поняла, шансов попасть раньше 3х лет минимальны. Когда пойдете подавать документы в управу, они вам скажут, какая очередь в конкретные сады. [Ответ]
Sanna 11:02 27.01.2015
Девочки, если я встала в очередь только через интернет, мне нужно сейчас идти в куда-то ещё раз становиться? [Ответ]
rorshah 13:01 27.01.2015
Sanna, я сходила, когда Боре было 2,5 месяца, встала еще и в тетрадочку, просто пришла со своим номером из электронной очереди, и меня тем же числом и номером вписали в льготную очередь в тетрадке, даже не потребовали документы, подтверждающие льготу!!! [Ответ]
Sanna 14:42 27.01.2015
rorshah, а куда идти нужно [Ответ]
rorshah 15:43 27.01.2015
Sanna, у нас отдел образования находится в управе нашего района. вы в каком районе? [Ответ]
Sanna 15:54 27.01.2015
Мы левобережный [Ответ]
мадам245 16:00 27.01.2015
sanna, управа левобережного района находится на ост. арзамасской. поднимаетесь на пятый этаж, направо и до конца, там сидит комиссия по садам. [Ответ]
Sanna 16:15 27.01.2015
мадам245, спасибо [Ответ]
novina 16:27 27.01.2015
Практика показывает (Ленинский район), что к 2,5-3-м годам позвонили из отдела образования всем моим знакомым, кто стал в очередь. Мне даже кажется, что независимо от номера в очереди. Меня правда пропустили, мне самой пришлось идти и выяснять почему не звонят))))) очередь льготная, встала сразу после рождения. Так что мало верится, что раньше возьмут раньше 3-х. Или договариваться с заведующими, имхо [Ответ]
mariapi 10:00 28.01.2015
Sanna, у нас Железнодорожный район, идти никуда ен нужно было, они и сами перепишут вас в тетрадочку за тем числом что вы подали через интернет. Я подавала через электронную, потом звонила спрашивала, сказали к ним не надо, потом возникла необходимость поменять номер сада, вот для этого уже нужно ехать, там при мне в тетрадке в моей строке исправили номера садов, выдали бумажное подтверждение что я в очереди и мой номер заявления. При изменениях очередь формируется исходя из первоначальной даты. К сентябрю 2014 на 2,5г ребенка мы не попали, в нужные сады не было места, один из них вообще на ремонте. Сейчас дочке скоро три, в новый год выдали направление на медкомиссию, по весне сразу после открытия сада обещают заселять детей. [Ответ]
Ми.шутка 14:30 30.01.2015

Сообщение от mariapi:
Sanna, у нас Железнодорожный район, идти никуда ен нужно было, они и сами перепишут вас в тетрадочку за тем числом что вы подали через интернет. Я подавала через электронную, потом звонила спрашивала, сказали к ним не надо, потом возникла необходимость поменять номер сада, вот для этого уже нужно ехать, там при мне в тетрадке в моей строке исправили номера садов, выдали бумажное подтверждение что я в очереди и мой номер заявления. При изменениях очередь формируется исходя из первоначальной даты. К сентябрю 2014 на 2,5г ребенка мы не попали, в нужные сады не было места, один из них вообще на ремонте. Сейчас дочке скоро три, в новый год выдали направление на медкомиссию, по весне сразу после открытия сада обещают заселять детей.

а вы в какой садик попадаете? мы тоже с ж/д района, нам уже три... пока тишина.... [Ответ]
mariapi 16:57 30.01.2015
Ми.шутка, сад вроде 3й, так он обозначен везде, по номеру лицея, адрес Переверткина, 19. На тот момент когда очередь еще работала интернетная мы в него стояли 15е по порядку. [Ответ]
Bulldober 18:45 30.01.2015
Сегодня звонила в комиссию жд района,хотела узнать очередь ребенка,сказали узнать можно, если только с паспортом к ним прийти в пн - ср. в пн попробую попасть к ним и узнать, что там с нашей очередью. в мае нам 3, диспансеризацию в детполиклинике прошли... [Ответ]
Страница 164 из 222
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
Вверх