Большой Воронежский Форум
Страница 164 из 234
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
lvvv 15:14 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
именно...

двигатель новый был и за год прогорел? Или двигатель до этого уже тыщ 200 прошел? [Ответ]
Роман79 15:20 10.09.2013

Сообщение от ERYO:
блин я не могу найти как переключить с последней поездки на средний за все время. буду рыть книжку

Правый подрулевой рычажок- на нём снизу (смотрит вниз) круглая кнопка - нажимая попеременно- переключаешь) [Ответ]
Spyke 15:20 10.09.2013
я "дерьмо" от Газпрома выкатать не могу, где теперь заправляться ума не дам. [Ответ]
Роман79 15:22 10.09.2013

Сообщение от lvvv:
двигатель новый был и за год прогорел? Или двигатель до этого уже тыщ 200 прошел?

Новый был. Машине год. SX4 сузука. Японец- не Венгрия. Он и есть. тока товарищь расстроен.
Могу свести лично для диалога. если не верите. На сервисе так и сказали- бензин. Теперь он на Роснефть не хочет.. [Ответ]
Zeth 15:33 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
именно...

92 вместо 95го? [Ответ]
diman2002 15:34 10.09.2013
недавно на одной из заправок раскрученной сети в бочку с 92 залили 95 ))))
кто-то порадовался наверн что тачко "лучче ехать стало" [Ответ]
Zeth 15:44 10.09.2013

Сообщение от diman2002:
недавно на одной из заправок раскрученной сети в бочку с 92 залили 95 ))))

Владеешь информацией? Ты предупреждай тогда форумцев заранее [Ответ]
Vova 15:52 10.09.2013

Сообщение от Zeth:
Ты предупреждай тогда форумцев заранее

Особенно, если наоборот. [Ответ]
lvvv 15:57 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
Новый был. Машине год. SX4 сузука. Японец- не Венгрия. Он и есть. тока товарищь расстроен.
Могу свести лично для диалога. если не верите. На сервисе так и сказали- бензин. Теперь он на Роснефть не хочет..

Раз новый, то от бензина вполне могло случится. Ну или фантастический вариант - с новья клапан плохо отрегулирован был (если там не гидрокомпенсаторы) [Ответ]
Zeth 16:02 10.09.2013

Сообщение от lvvv:
Раз новый, то от бензина вполне могло случится. Ну или фантастический вариант - с новья клапан плохо отрегулирован был (если там не гидрокомпенсаторы)

Не, возможен попадос - заправился раз херовым бензином - нагар сел на клапан, клапан незакрывается до конца - соответсно прогорает - особенно если машина неедет, а ты ее пытаешься выкручивать на полную. [Ответ]
svoi-2 16:27 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
Цитата:
Сообщение от Zeth
Прогорел поршень/клапан?

именно...

Так всё-таки - поршень или клапан прогорел?

Сообщение от lvvv:
Раз новый, то от бензина вполне могло случится. Ну или фантастический вариант - с новья клапан плохо отрегулирован был (если там не гидрокомпенсаторы)

У этой Сузуки SX-4 16-ти клапанный мотор, но почему-то не применили гидрокомпенсаторы, регулировка действительно нужная ( я сам удивился) http://suzukovod.ru/showthread.php?t=17087

Сообщение от Zeth:
Не, возможен попадос - заправился раз херовым бензином - нагар сел на клапан, клапан незакрывается до конца - соответсно прогорает - особенно если машина неедет, а ты ее пытаешься выкручивать на полную.

Я не представляю, насколько должен быть плохой бензин, чтобы за одну заправку завис клапан!
У Лачетти до 2007 модельного года был конструктивный дефект (во всей России, не только в Воронеже, не только на РН и ВТК ) - зависание клапанов из-за смол в нашем бензине. Я намёк на это почувствовал, победил бодрой ездой и фирменной присадкой раз в полгода. 90 000 и 6 лет, продана в отличном состоянии.
У Сузуки про такой дефект не слышал, у меня у близких знакомых пробеги за 140 000, ничего подобного нет.
У этого единичного случая только одно может быть объяснение - неверная регулировка с завода (если это клапан, о чём сообщивший так и не уточнил). А все инженеры по гарантии и все гаражные автогуру в 100% случаев свалят на бензин.
[Ответ]
Zeth 16:33 10.09.2013

Сообщение от svoi-2:
У этой Сузуки SX-4 16-ти клапанный мотор, но почему-то не применили гидрокомпенсаторы, регулировка действительно нужная ( я сам удивился) http://suzukovod.ru/showthread.php?t=17087

Сейчас массово отказываются от гидрокомпенсаторов, а регламент регулировки клапанов на новых моторах больше 100 ткм - видимо используются другие материалы.

Сообщение от svoi-2:
У Лачетти до 2007 модельного года был конструктивный дефект (во всей России, не только в Воронеже, не только на РН и ВТК ) - зависание клапанов из-за смол в нашем бензине. Я намёк на это почувствовал, победил бодрой ездой и фирменной присадкой раз в полгода. 90 000 и 6 лет, продана в отличном состоянии.

У лачетти была другая проблема - малый зазор в паре направляющая/клапан, я же говорю о нагаре на самой шляпке и седле клапана. [Ответ]
ERYO 16:34 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
Правый подрулевой рычажок- на нём снизу (смотрит вниз) круглая кнопка - нажимая попеременно- переключаешь)

спасибо
только что в книге нашел)
оказывается я не внимательно читал [Ответ]
svoi-2 16:35 10.09.2013

Сообщение от Zeth:
У лачетти была другая проблема - малый зазор в паре направляющая/клапан, я же говорю о нагаре на самой шляпке и седле клапана.

Да, это так. Но я о самом явлении и его частоте.

Сообщение от Zeth:
Сейчас массово отказываются от гидрокомпенсаторов, а регламент регулировки клапанов на новых моторах больше 100 ткм - видимо используются другие материалы

Есть такая тенденция. Помимо всего прочего, ещё и дилеру доп.маржа на регулярном ТО, [Ответ]
ERYO 16:36 10.09.2013

Сообщение от Spyke:
я "дерьмо" от Газпрома выкатать не могу, где теперь заправляться ума не дам.

ты ж вроде хвалил газпрем недавно? [Ответ]
Роман79 16:41 10.09.2013

Сообщение от ERYO:
только что в книге нашел)

Унификация, однако) [Ответ]
Zeth 16:42 10.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Есть такая тенденция. Помимо всего прочего, ещё и дилеру доп.маржа на регулярном ТО,

Ну учитывая то, что гидрики редко ходят больше 200ткм, а их цена + стоимость замены раза в 3-4 дороже регулировки клапанов - размен получается адкеватный.

Сообщение от svoi-2:
Да, это так. Но я о самом явлении и его частоте.

Там процессу достаточно начаться... а дальше оно все быстрее и быстрее. Но опять-же может у человека поршень прогорел, а мы все за клапана )) [Ответ]
Роман79 16:50 10.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Так всё-таки - поршень или клапан прогорел?

Клапан. Сколько? Не помню. Заливал товарищ исключительно 95-й на Роснефти.

Сообщение от svoi-2:
Я не представляю, насколько должен быть плохой бензин, чтобы за одну заправку завис клапан!

Не за одну, а в течении года... Вообще удивляюсь, как ему в гарантии не отказали. Видимо жалко стало- тачка у него кредитная... Да и дилер в шоке был, услышав про Роснефть, ведь говорят- неплох бензинчик то... Но дружбан веру и Роснефть потерял, и в "японский" автопром сразу... Эт точно... [Ответ]
Zeth 16:56 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
Не за одну, а в течении года...

Подобный попадос возможен на любой заправке к сожалению.
Я езжу на 95 от роснефти не первый год... точнее роснефть - около 70% - а остальное время - все остальное... и клапана и мотор внутри я видел, нет там каких-то катастрофичных проблем.

Сообщение от Роман79:
и в "японский" автопром сразу...

Ну SX4 и японский автопром - несколько разные вещи )) [Ответ]
svoi-2 17:04 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
Не за одну, а в течении года...

Да это я Зету отвечал, он предположил, что от плохого бензина за 1 раз "нагар сел на клапан и пошёл процесс"

Сообщение от Роман79:
Вообще удивляюсь, как ему в гарантии не отказали. Видимо жалко стало- тачка у него кредитная... Да и дилер в шоке был, услышав про Роснефть, ведь говорят- неплох бензинчик то... Но дружбан веру и Роснефть потерял, и в "японский" автопром сразу... Эт точно...

Вот, всё-таки дилер+производитель нормальные оказались, на теме бензина не стали съезжать. Не в нём дело.

Сваливать каждый дефект на РН или ВТК - это как "О вреде огурцов" http://n-t.ru/ri/fz/fz509.htm "Практически все отказавшие моторы перед тем заправлялись на РН или ВТК! Все незапустившиеся при -5 мороза заправились там же! 99% боковых порезов на покрышках - у машин с бензином РН и ВТК! 99,9% авто, разрезанных по программе утилизации, заправлялись на Юкосе, а потом на РН!"

Огурцы вас погубят! Каждый съеденный огурец приближает вас к смерти. Удивительно, как думающие люди до сих пор не распознали смертоносности этого растительного продукта и даже прибегают к его названию для сравнения в положительном смысле («как огурчик!»). И несмотря ни на что, производство консервированных огурцов растет.

С огурцами связаны все главные телесные недуги и все вообще людские несчастья.

Практически все люди, страдающие хроническими заболеваниями, ели огурцы. Эффект явно кумулятивен.
99,9% всех людей, умерших от рака, при жизни ели огурцы.
100% всех солдат ели огурцы.
99,7% всех лиц, ставших жертвами автомобильных и авиационных катастроф, употребляли огурцы в пищу в течение двух недель, предшествовавших фатальному несчастному случаю.
93,1% всех малолетних преступников происходят из семей, где огурцы потребляли постоянно.
[Ответ]
Роман79 19:33 10.09.2013
svoi-2, ты как сам-то? Про огурцы- эт сильно) [Ответ]
svoi-2 19:56 10.09.2013

Сообщение от Роман79:
svoi-2, ты как сам-то? Про огурцы- эт сильно)

Пока ничего))) А про "огурцы" увидел в "Науке и жизни" ещё при СССР, когда слово Интернет могли посчитать за матерное))).

Если серьёзно - про огурцы это "Физики шутят", на простом примере показано, как можно любую статистику повернуть, причём обмана и прямой подтасовки цифр не будет. Любой из перечисленных ел огурцы? Ел! Все накрывшиеся моторы в Воронеже заправлялись на АЗС ***? Да! вывод ясен! [Ответ]
lvvv 07:10 11.09.2013

Сообщение от svoi-2:
Пока ничего))) А про "огурцы" увидел в "Науке и жизни" ещё при СССР, когда слово Интернет могли посчитать за матерное))).

Если серьёзно - про огурцы это "Физики шутят", на простом примере показано, как можно любую статистику повернуть, причём обмана и прямой подтасовки цифр не будет. Любой из перечисленных ел огурцы? Ел! Все накрывшиеся моторы в Воронеже заправлялись на АЗС ***? Да! вывод ясен!

А я не ем огурцы... [Ответ]
ERYO 07:45 11.09.2013

Сообщение от Роман79:
Унификация, однако)

да..
разобрался

1) общий с момента последнего пуска двигателя 14,5 л (вчера тупо стоял на московском вечером час)
2) общий за все время 10 часов и 220км пробега (ездил только в городе) - 8,2 л
3) общий с момента последней заправки 9 часов и 200км пробега - 8,2л

Попробую в следующий раз заправиться на РН и сравнить расход, благо машина сама сбрасывает п.3 как почует что в бак что-то поступает и считает снова .
Но по ощущениям, едет одинаково. (в салоне налили 3-5л РН) [Ответ]
<Jazz> 08:29 11.09.2013
вчера снова на луке залил, нормально, а башнефть с ценой охерели, 34 с копейками 95-й [Ответ]
svoi-2 09:01 11.09.2013

Сообщение от lvvv:
А я не ем огурцы...

Так же можно нарисовать статистику "Они не ели огурцы и это их погубило" или "Как вредно пить чай" ))) [Ответ]
Zeth 09:02 11.09.2013

Сообщение от <Jazz>:
чера снова на луке залил, нормально, а башнефть с ценой охерели, 34 с копейками 95-й

Вчера залил на роснефти - вообще отлично все. [Ответ]
diman2002 09:17 11.09.2013
лью на втк ваще все похъ)))))))) [Ответ]
Zeth 09:21 11.09.2013

Сообщение от diman2002:
лью на втк ваще все похъ))))))))

В твоего бегемота имхо можно и 80й лить не особо переживая )) [Ответ]
diman2002 11:36 11.09.2013
Zeth, вроде по мурзилке низя)))) [Ответ]
Страница 164 из 234
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
Вверх