Большой Воронежский Форум
Страница 164 из 233
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>пошел я страховаться и...
superas 10:48 12.02.2015
Относите заявления (или по почте отсылайте) в те страховые, в которых нет живой очереди, ибо по приглашению в ней все равно стоять придется. [Ответ]
Ssashokvrn 10:54 12.02.2015
Вчера в ВТБ- страховании Кольцовская 9 малого выгнали в шею записанного ЧЕТЫРЕ МЕСЯЦА !!!
назад даже с регистрационным номером в их же журнале. [Ответ]
студент2011 14:11 12.02.2015
Приветствую! Просьба к осведомленным, просвятите. Владел автомобилем 3 года, страховался в одной компании, КБМ, как и положено каждый год уменьшался на 0,05. Затем продал машину. Купил новую, но при страховании, в той же страховой, присвоили кбм=1, (плевали на то, что я последний полис от предыдущего авто показывал) исходя из того, что другой а/м. Но ведь КБМ присваивается водителю, а не автомобилю (или я не прав?). Должны были учесть КБМ из предыдущего полиса, при оформлении нового, при условии, что новый полис ОСАГО оформлялся на другой автомобиль? [Ответ]
JuK 14:27 12.02.2015
студент2011, страхерил без ограничений? [Ответ]
студент2011 14:29 12.02.2015
JuK, с ограничением, только на себя [Ответ]
Аид 14:31 12.02.2015

Сообщение от студент2011:
Должны были учесть КБМ из предыдущего полиса, при оформлении нового, при условии, что новый полис ОСАГО оформлялся на другой автомобиль?

да . [Ответ]
JuK 14:48 12.02.2015

Сообщение от студент2011:
JuK, с ограничением, только на себя

тогда так

Сообщение от Аид:
да

[Ответ]
студент2011 14:48 12.02.2015
Вот уроды! Страховая - РГС [Ответ]
superas 15:07 12.02.2015

Сообщение от студент2011:
Вот уроды! Страховая - РГС

РГС вообще оборзели, они даже у кого старый авто, абсолютно всем КБМ 1 ставят. [Ответ]
Е.Онегин 15:15 12.02.2015
Выше обсуждали уже. Можно вернуть переплату, подав соответствующее заявление на перерасчет КБМ. СК обязаны его учитывать. Если полис уже есть - спешить некуда. Если оставите как есть, то и на следующий год вам выкатят в лучшем случае 0.95 КБМ. [Ответ]
студент2011 15:19 12.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Выше обсуждали уже. Можно вернуть переплату, подав соответствующее заявление на перерасчет КБМ. СК обязаны его учитывать.

В страховую нужно заявление подавать? И еще заявление определенного образца, дайте ссылочку пожалуйста на образец [Ответ]
superas 15:21 12.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
Выше обсуждали уже. Можно вернуть переплату, подав соответствующее заявление на перерасчет КБМ. СК обязаны его учитывать. Если полис уже есть - спешить некуда. Если оставите как есть, то и на следующий год вам выкатят в лучшем случае 0.95 КБМ.

Ну эт понятно. А если они, после того когда в полисе подпись поставили и в базе АИС РСА коэффициент на 1 исправят (у них же есть на это полномочия)? И по заявлению скажут - в базе "1", ниче не знаем, значит будет "1". [Ответ]
alex23945 15:21 12.02.2015

Сообщение от Е.Онегин:
подав соответствующее заявление на перерасчет КБМ.

Писал в РГС письмом с описью вложения заявление с просьбой пересчитать с учетом КБМ. Месяц прошел - тишина. Похоже только через суд. Или через жалобу в ЦБ попробовать? Кто что думает? [Ответ]
mugalevai 16:46 12.02.2015

Сообщение от superas:
Ну эт понятно. А если они, после того когда в полисе подпись поставили и в базе АИС РСА коэффициент на 1 исправят (у них же есть на это полномочия)? И по заявлению скажут - в базе "1", ниче не знаем, значит будет "1".

В базе ведется история и они там могут исправить данные только на момент заключения договора. Если поставить дату запроса в базу РСА до даты заключения договора, там покажется цифра, которая была за прошлый страховой год.
Такое уменьшение КБМ в новом полисе, они должны обосновать авариями в прошлом страховом периоде.
Кстати, можно взять у них справку о безубыточности за прошлый период. в справке они прописывают КБМ на момент заключения договора и количество страховых случаев. Справку можно взять дистанционно (по почте).
Я себе КБМ в базе РСА исправил при заключенном договоре с мЕньшим КБМ. Только через Центробанк.
В базе РСА КБМ могут править только страховщики.
Сами страховщики править КБМ не хотят и не будут.
РСА не может выдать им предписание исправить.
Специалисты РСА не могут поправить в базе сами.
Надо писать жалобу в Центробанк. Можно через интернет-приемную. Сразу выбирать Орловское подразделение - оно отвечает у нас за ОСАГО по Воронежской области. Центробанк запросит данные у СК, и выдаст им предписание исправить КБМ в базе. После чего отправит официальное письмо с запросом из РСА про актуальный КБМ в базе.
С этим письмом уже можно судиться с СК, если они наплюют на предписание и не вернут деньги, а только исправят КБМ в базе.
У меня было проще - мне деньги не надо было возвращать, там просто всем водителям из полиса поставили КБМ самого молодого водителя. А по деньгам посчитали правильно. [Ответ]
mugalevai 16:55 12.02.2015

Сообщение от alex23945:
Писал в РГС письмом с описью вложения заявление с просьбой пересчитать с учетом КБМ. Месяц прошел - тишина. Похоже только через суд. Или через жалобу в ЦБ попробовать? Кто что думает?

Если в базе КБМ стоит корректный, то алгоритм (ИМХО) такой:
1. Справка о безубыточности из прошлой страховой компании (даже если это тот же РГС). Не будут давать наши лично - отправить заявление по почте. Можно отправлять сразу и в наш филиал. и в Москву, в головную организацию.
2. Досудебка в РГС с копией справки о безубыточности и ссылкой на заявление, которое осталось без ответа. Фактически, надо повторить то заявление с документами вместе с досудебкой
3. Если не отвечают в рамках времени, указанного в досудебке - обращаться в суд.

Можно параллельно с п.2 отправить жалобу в центробанк с приложением справки из п.1, чтобы они не тратили время на запросы в РСА.
Жалоба в ЦБ рассматривается 30 дней. Может неоднократно продляться срок , если СК не предоставляет документы в срок. [Ответ]
alex23945 17:33 12.02.2015
mugalevai, я в РСА запрос отправлял с просьбой сообщить присвоенный мне КБК. Тишина пока. Может они таких вообще справок не дают.
Про справку о безаварийности что-то не подумал.

ЗЫ сегодня утром (7-10) у ЖАСО дежурила всего одна (!) авто. Обычно от 5 шт. Или в ЖАСО что-то случилось или все кто хотел - застраховались.

ЗЫЗЫ

Сообщение от Ssashokvrn:
квота в МАКСЕ на чистую страховку

новые времена рождают новые фразы. Пару лет назад подобное бы предложили, хрен кто понял бы.
[Ответ]
poison93 17:44 12.02.2015
Ssashokvrn, отписал в ЛС [Ответ]
mulder44 19:01 12.02.2015
Федеральная антимонопольная служба предложила разрешить водителям, купившим ОСАГО с «нагрузкой» в виде дополнительного страхования, избавиться от навязанных услуг и вернуть потраченные на них деньги

До недавнего времени некоторые страховые компании злоупотребляли тем, что не продавали полис ОСАГО автовладельцам, если те не заключат любой из дополнительных и добровольных договоров страхования. Столь жесткая позиция страховщиков была вызвана убыточностью такового вида страхования, как ОСАГО.

Теперь же Федеральная антимонопольная служба внесла в министерство финансов предложение о введении так называемого периода охлаждения для добровольных видов страхования. Это означает, что автовладелец, которому навязали дополнительную страховую услугу при покупке полиса ОСАГО, сможет расторгнуть такой договор в течение определенного периода времени без потери денег, пишет «Российская газета»

Правда, не все поддерживают новое предложение ФАС. Так, некоторые представители Центробанка уже высказались против. Поддерживают их и страховщики.

«Появление такого предложения было обусловлено тем, что ФАС выявила факты навязывания отдельными страховщиками дополнительных страховых услуг при заключении договоров ОСАГО. Но установление в страховом законодательстве «периода охлаждения» коснется всех без исключения страховщиков, большинство из которых являются добросовестными», - заявил глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс

http://vz.ru/news/2015/2/12/729187.html [Ответ]
poison93 20:27 12.02.2015

Сообщение от mulder44:
[B]...Но установление в страховом законодательстве «периода охлаждения» коснется всех без исключения страховщиков, большинство из которых являются добросовестными», - заявил глава Всероссийского союза страховщиков и Российского союза автостраховщиков Игорь Юргенс
http://vz.ru/news/2015/2/12/729187.html

Что-то уже 3 дня по городу мечусь и не нашел ни одного добросовестного страховщика... [Ответ]
mugalevai 20:48 12.02.2015

Сообщение от alex23945:
mugalevai, я в РСА запрос отправлял с просьбой сообщить присвоенный мне КБК. Тишина пока. Может они таких вообще справок не дают.

kbm-osago.ru
выдает: WSDL - номер запроса с датой (каждый запрос КБМ регистрируется в РСА)
полис, на основании которого выдана информация (последний полис, в котором встречаются введенные права)
КБМ,
класс
информация по убыткам.
В принципе, для составления досудебки и этого достаточно.
Справка о безубыточности делается в течение 5 дней по закону. в PM почту пришлете - вышлю бланк, по которому делал сам.
Справка о безубыточности делается страховой компанией, а не РСА. [Ответ]
Alex177 20:53 12.02.2015
Сегодня застраховался в IBG. Две недели в очереди, весьма натянутое общение (типа нам делают одолжение, что принимают нас всего пол-дня с 9 до 12, за день проходит 10-12 чел). Допов нет, однако обсчитали на ~1200р. На все вопросы о причинах и просьбы "поподробнее с КБМ" ( ранее страховался у них же) и предложении посмотреть привезенные с собой полисы за последние 10 лет, ответили. что "все подорожало на 30%", разбирательством моих полисов они не будут заниматься, они все считают правильно. КБМ не указали в полисе.
Откровенно говоря, после 9 судов на продолжении 7 месяцев (2008г), когда пытался выбить со страховой виновника сраные 20тыс. р., полон желания выносить им мозг до заключения следующего договора. ОСАГО- просто узаконенный беспредельный и высокодоходный метод отъема денег у населения. Потому что нас за наши кровные, которые они весьма успешно крутят в банках, еще и мурыжат в очередях и откровенно на##вают.как при заключении договора, так и невыплате полагающегося.
ЗЫ: после визита в Приемную ВВ с коллективной жалобой на оплату электричества за освещение мест общего пользования в квитанциях сумма "чудесным" образом сократилась с 250-300р до 10-15 руб в месяц. [Ответ]
Sanim 22:11 12.02.2015

Сообщение от Alex177:
ответили. что "все подорожало на 30%",

Ну так-то ОСАГО с октября 2014 реально подорожало.. [Ответ]
pulse2010 11:51 13.02.2015
Неужели наступят времена, когда этот лохотрон со страховкой закончится?

Полис ОСАГО можно будет распечатать на принтере.
С 1 июля 2015 года в России начнутся продажи полисов ОСАГО в электронном виде.

https://auto.mail.ru/article/54017-p...t_na_printere/ [Ответ]
huliganov 11:52 13.02.2015
а "МСК" то оказывается всё, кирдык. Только отдел урегулирования убытков в Врн остался. [Ответ]
JuK 11:55 13.02.2015

Сообщение от sercam:
а "МСК" то оказывается всё, кирдык.

И давно
2 года как намечался
почти 1 год как наступил
Потому и ушел от них в "Согаз" [Ответ]
huliganov 13:10 13.02.2015
Отзвонились с "Альфы" - пригласили через месяц ровно приходить делать ОСАГО без всяких допов.
Первые в мой список посещений через месяц. Жду ответов от остальных. [Ответ]
Patrocl 13:36 13.02.2015
ну вот как-то так
http://news.drom.ru/31525.html
если доведут до ума как госуслуги, соснут страховщики со своими очередями и навязыванием. [Ответ]
huliganov 13:50 13.02.2015

Сообщение от Patrocl:
ну вот как-то так
http://news.drom.ru/31525.html
если доведут до ума как госуслуги, соснут страховщики со своими очередями и навязыванием.

Так страховые и будут продавать полисы.
И навязывать "жизнь" может и не будут, а вот сократить издержки на содержание офисов по продажам смогут. Хорошо если за продажу через интернет комиссию брать не будут. [Ответ]
Alex177 14:02 13.02.2015

Сообщение от Sanim:
Ну так-то ОСАГО с октября 2014 реально подорожало..

бляха-муха, так по этим подорожавшим расценкам я и считал себе ~2400-2500р. Уж сколько лет дорожает, а я плачу одну сумм (кбм- то падает). И на всех калькуляторах в нете одно и то же выходит. С какого толстого +тыща с хвостом набегает. Мне этих денег на 1,5 недели на бенз на работу ездить и пирожок к чаю каждый день покупать хватит!!!
Представь, с самого начала этого ОСАГО-лохотрона уж сколько лет плачу, бабульки крутятся , доход приносят....и все мало???? В РГС начальники отделов по этому делу из Таиландов не вылазят, оттуда руководят , так сказать, процессом. [Ответ]
Е.Онегин 16:08 13.02.2015

Сообщение от Alex177:
бляха-муха, так по этим подорожавшим расценкам я и считал себе ~2400-2500р. Уж сколько лет дорожает, а я плачу одну сумм (кбм- то падает).

Первый раз вообще-то подорожали официально.
Просто некоторых периодически разводили на разные допы, типо обязательного ДОСАГО, но ввиду небольших сумм они этого не замечали )) [Ответ]
Страница 164 из 233
« Первая < 64114154158159160161162163164 165166167168169170174214 > Последняя »
Вверх