Большой Воронежский Форум
Страница 163 из 222
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для всех,кто устраивает детей в детский сад.Обмен информацией.
Cj-koketka 11:07 27.11.2014
Поделитесь пожалуйста информацией, кто ходит в сад №77 на ул. Челюскинцев? [Ответ]
Ленуся 22:08 30.11.2014
Девочки-мальчики,очень нужна информация про садики №178 и 77.напишите если несложно) [Ответ]
mariapi 10:50 01.12.2014
вау!! заработал сайт с очередью электронной, который на ингри-инквивер. Уж и не чаяла снова в нем что-то посмотреть)) проверяла периодически и был все не доступен. А сегодня получилось!! [Ответ]
mariapi 10:51 01.12.2014
девочки, кто спрашивает отзывы о садах - вам лучше в теме о тех кто уже ходит спросить, здесь обычно для собирающихся, документы очереди и прочее обсуждается, маловероятно что будет вам ответ [Ответ]
Музочка 13:49 02.12.2014

Сообщение от mariapi:
вау!! заработал сайт с очередью электронной, который на ингри-инквивер. Уж и не чаяла снова в нем что-то посмотреть)) проверяла периодически и был все не доступен. А сегодня получилось!!

Ссылку можно на сайт? [Ответ]
Nianka 21:49 02.12.2014
mariapi, Че-то не работает опять( дайте ссылку, плз, может не туда захожу [Ответ]
Tane4ka 23:11 02.12.2014
Nianka, ага, не работает, зараза..))
Я в ноябре поехала в мониторинг Коминтерновского р-на переписать дитя в другие сады (я выше спрашивала как поступить в связи с перездом). Там мне сказали, что ничего сделать не могут, пока сайт не заработет. Ни номер в очереди посмотреть, ни за другими садами закрепить.. Сказали: приезжайте в середине декабря, когда сайт заработает. Я вчера увидела, что сайт заработал и намылила лыжи завтра туда ехать, потому что в середине декабря и позже у меня не будет такой возможности. А теперь получается опять смысла нет туда ехать, время терять...((
Вчера проверить хотела какие мы по счету в очереди, но наш номер не определяется... Будем выяснять теперь на месте. Вот так... [Ответ]
ЛенкаPenka 08:39 03.12.2014
У меня не работает, что за фигня...Дайте ссылку, может тоже ни туда захожу? [Ответ]
resstig 17:08 04.12.2014
В какой из следующих садиков Левобережного района лучше отдать ребенка: №175 (Ильича 59а), №16 (Ленинский пр. 116/2), №127 (Ильича 104), №8 (Ленинградская 36б), №76 (Ленинский пр. 90), №12 (Ленинский пр. 63а)? [Ответ]
Инна2109 17:49 04.12.2014
Мы встали в очередь в 8, 16 и 175. Садик 127 вроде военный, туда нас не поставили. Сейчас тоже изучаю интернет и пытаюсь понять какой садик что из себя представляет. Пока нашла про 175. Там и музыкальные занятия и физкультура и вроде даже бассейн есть. Правда все пишут про поборы, но думаю от них нигде не спрячешься. Очень хотелось бы узнать есть в этих садах ясли. Пока информации не нашла. [Ответ]
Алина 17:57 04.12.2014
а что темы про садики уже не хватает? [Ответ]
mariapi 17:01 05.12.2014
вот блин(((( и у меня не работает опять((( ссылка то таже самая http://195.98.69.83:8080/inqry-inquirer/ [Ответ]
Юлия_09 21:32 06.12.2014
Ходили в 175. Если есть вопросы -спрашивайте. [Ответ]
Xenon 21:38 06.12.2014

Сообщение от Алина:
а что темы про садики уже не хватает?

Кстати да, поиск никто не отменял. [Ответ]
Оля_Р 00:06 07.12.2014
resstig, ходим в 16, возле 175 живем, что именно рассказать? [Ответ]
Seductions 14:03 15.12.2014
А в северном у нас есть сад с логопедической группой ??? Может кто подскажет номер ??7 [Ответ]
Kaprizylia 13:06 14.01.2015
Всем привет! Девочки, подскажите, узнала что в северном в Инстепе на 45 стр. Дивизии сдали сад в эксплуатацию. Говорили об открытии в январе. Как вы думаете уже набрали туда группы? Хочу бежать стать туда на очередь, мы сейчас стаим в 93, он к нему близко.
Как думаете есть ли у нас вообще шанс туда попасть? мы январь 2013 рождены [Ответ]
Serafima 22:52 18.01.2015
Мы февраль 2013, у нас шансы есть в сад попасть (северный район)? Получается что весной когда будут сады раздовать нам только-только 2 будет, а потом уже 3+. Зимой вообще путевки в сад дают? И сайт с очередью не работает ... [Ответ]
МариЯД 09:15 19.01.2015
Очередь расписывают где-то апрель-май. Шансы маленькие, но есть. Я знаю точно, кому очень надо добиться место - реально. [Ответ]
Ельчанка 10:38 19.01.2015

Сообщение от Serafima:
Мы февраль 2013, у нас шансы есть в сад попасть (северный район)? Получается что весной когда будут сады раздовать нам только-только 2 будет, а потом уже 3+. Зимой вообще путевки в сад дают? И сайт с очередью не работает ...

Шансы конечно есть, но тут многое зависит от сада в который вы стоите, т.е сколько ясельных групп (а если вы пойдете в этом году, то попадёте в ясли) набирает сад, а так же насколько он хороший, чем лучше сад, тем сложнее в него попасть. Если очень надо могут предложить на замену другой сад. Многие решают вопрос наличием знакомых в департаменте или саду, а так же сами просят заведующих(конечно не за бесплатно). [Ответ]
МариЯД 11:29 19.01.2015

Сообщение от Ельчанка:
Многие решают вопрос наличием знакомых в департаменте или саду, а так же сами просят заведующих(конечно не за бесплатно).

Два раза устраивала детей в сад, 188 и 118 "сказка" без знакомых и взяток. Хотя предварительно получала четкий отказ. Я была очень настойчива, и применяла все законные меры))
нет обманываю, в 188 знакомые были, но мы туда переводились из 149, вот туда тоже сами попали в 2,5. [Ответ]
Ельчанка 12:02 19.01.2015

Сообщение от МариЯД:
Два раза устраивала детей в сад, 188 и 118 "сказка" без знакомых и взяток. Хотя предварительно получала четкий отказ. Я была очень настойчива, и применяла все законные меры))
нет обманываю, в 188 знакомые были, но мы туда переводились из 149, вот туда тоже сами попали в 2,5.

О чем я и говорю, всё зависит от настйчивости и от того насколько это человеку необходимо. Если люди записаны в хороший сад и ждут что их позовут в ясли, то это не так то просто (ясельных групп по 1 максимум 2, а то и совсем нет), проще попасть в младшие группы. т.к в 3 стараются устроить всех детей. Опять же вы по очереди попали не в 188 сад( получше), а 149( похуже). А в 118(сказке) раньше ясельных групп совсем не было. [Ответ]
Zcapelka 12:12 19.01.2015
Через полтора месяца можно уже начинать штурмовать департамент)))
мне без вариантов в сентябре место нужно для младшей...

ох. как вспомню, так вздрогну [Ответ]
catdi 12:30 19.01.2015
Serafima, смотрят сколько будет ребенку осенью, а не весной. Как писали ранее, все зависит от количества ясельных групп, от Вас, от заведующей. У нас заведующая очень хорошая, идет навстречу родителям. Старший ребенок уже ходит в сад, в этом году пошел младший. По очереди он не попал, т.к. в саду оставили только одну ясельную группу и очередь окончилась на детях, рожденных в июле. Мой ребенок родился в начале октября и его вместе с еще несколькими детьми подавали уже осенью отдельным списком на зачисление. Но правда у этих детей старшие братья/сестры уже посещают этот сад. В итоге сын пошел в сад ровно в 2 года. По списку их сейчас 24 человека, но ходит 10-15, т.к. много родителей в сад оформились, но детей не водят совсем. Но нам еще лучше, меньше инфекций и больше внимания со стороны воспитателей [Ответ]
Bulldober 13:06 19.01.2015
девочки вопрос такой. стоим в очереди в 140, 198 ( левобережный р-н) сады с ноября 2012 года, не так давно переехали в Репное, это уже железнодорожный район,хотим перевести в садик, что открылся на электронике в октябре ( не знаю адрес, номер вроде 78). вот подскажите сохранится наша очередь при переводе в садик другого района или нет( зря почти 3 года стояли)?... [Ответ]
Serafima 13:14 19.01.2015
МариЯД, Ельчанка, Zcapelka, спасибо, значит будем звонить узнавать.

catdi, в сентябре ребенку будет 2,7. В принципе мне не надо прям в сентябре, можно и в ноябре-декабре. Но в 3 хотелось бы все таки уже устроиться и желательно адаптироваться. [Ответ]
МариЯД 13:23 19.01.2015

Сообщение от Zcapelka:
Через полтора месяца можно уже начинать штурмовать департамент)))
мне без вариантов в сентябре место нужно для младшей...

ох. как вспомню, так вздрогну

Именно так - штурмовать!!! Я с февраля ходила туда как на работу каждую неделю. Приносила справки с работы о том что мне надо выходить, но это как мертвому припарки, еще какие-то справки. И ходила-ходила-ходила. К заведующей тоже ходила. Когда со вторым, и я уже прознала про департамент образования и жалобы, то все стало совсем просто))) Все основательные документы, прилагаются к письму (ну то что малообеспеченные, или срочно надо выходить на работу, или еще что-то) и там уже решается. И легче это решается в самом начале, а не когда сформированы группы. С моей подачи две подруги тоже попали, но уже в сентябре, было тяжелее добиться.
Главное!!! - не сидите и не ждите, что вам позвонят и пригласят, вас пригласят в конце концов но не тогда и не туда))) [Ответ]
Ельчанка 14:07 19.01.2015

Сообщение от Serafima:
МариЯД, Ельчанка, Zcapelka, спасибо, значит будем звонить узнавать.

catdi, в сентябре ребенку будет 2,7. В принципе мне не надо прям в сентябре, можно и в ноябре-декабре. Но в 3 хотелось бы все таки уже устроиться и желательно адаптироваться.

Группы набираются 1 раз в год, весной формируются списки, а учебный процесс начинается в сентябре и длится с сентября по май, летом больше прогулок, обучения нет, группы часто соединяют, так как детей ходит меньше, а воспитатили уходят в отпуска. Некоторые сады начинают принимать деток в августе, так как процесс приучения не быстрый, в каких то садах выводят группами по 5 чел. в неделю, одни детки адаптируются, через неделю выводят следующих, а у нас в саду с 1 сентября приходили все желающие, но группами по времени первую неделю, а со второй недели с утра и уже на сон начинали оставаться. Попасть надо в поток, а не когда ребёнку будет 3 года, потому что вы можете и не водить в начале, но место за вами будет сохраняться. Первые списки формируют весной, затем заведующие начинают обзванивать, кто-то отказывается, кто-то соглашается, кого-то не нашли и т.д и эти списки переформирвываются, предлагают следующим по очереди деткам и так всё лето. Но с сентября уже попасть сложнее, я уже писала выше, что нужны будут знакомые, финансы и упорство. [Ответ]
catdi 15:01 19.01.2015

Сообщение от Ельчанка:
Но с сентября уже попасть сложнее, я уже писала выше, что нужны будут знакомые, финансы и упорство.

Сложнее, но все еще и от заведующей зависит. Мой сын попал осенью в сад абсолютно бесплатно. Но в данной ситуации и заведующая знала, что мне нужно отдать ребенка в ясли в тот же сад, где и старший ребенок, и пошла на встречу [Ответ]
Ельчанка 15:24 19.01.2015

Сообщение от catdi:
Сложнее, но все еще и от заведующей зависит. Мой сын попал осенью в сад абсолютно бесплатно. Но в данной ситуации и заведующая знала, что мне нужно отдать ребенка в ясли в тот же сад, где и старший ребенок, и пошла на встречу

Согласна, когда 1 ребёнок уже ходит в сад, второго легче устроить. И да от заведующей многое зависит и если официально не получается попасть, то надо конечно идти к заведующей и может быть не раз. [Ответ]
Страница 163 из 222
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
Вверх