Большой Воронежский Форум
Страница 163 из 234
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Где в Воронеже купить видеорегистратор?
dvorakov 09:14 09.11.2012
Каркамы Q2 на яндекс маркете не очень то хвалят. Для эталона видеорегистраторов как-то не оч. хорошо. [Ответ]
zekelf 09:30 09.11.2012

Сообщение от dvorakov:
Каркамы Q2 на яндекс маркете не очень то хвалят. Для эталона видеорегистраторов как-то не оч. хорошо.

Даже идеальный товар в данном случае видеорегистратор кому то не понравится. на вкус и цвет товарища нет [Ответ]
Radon 09:45 09.11.2012

Сообщение от dvorakov:
Каркамы Q2 на яндекс маркете не очень то хвалят. Для эталона видеорегистраторов как-то не оч. хорошо.

Каркам q2 не является эталоном, он просто оптимален по соотношению цена/качество съемки/функционал/стабильность. Вот и все.
Есть регистраторы, которые записывают более детализированную картинку и более точно передают цвет, однако у них стоимость, несколько выше каркамовской.
Основная же масса регистраторов, схожих по цене или даже дороже чем каркам, снимает хуже.

У меня каркама q2 уже давно нет, но у многих коллег автолюбителей установлен именно каркам q2. Проблем с ним нет. [Ответ]
Mr_Grek 14:14 09.11.2012
подскажите где можно в Воронеже купить разнесенный видеорегистратор?
2 камеры - вперед и сзади. + датчик движения - чтобы камера ночью, допустим, сама включалась если кто мимо пройдет\проедет.
Ну и хорошего качества видео должно быть. [Ответ]
Mr_Grek 14:17 09.11.2012

Сообщение от Radon:
записывают более детализированную картинку и более точно передают цвет, однако у них стоимость, несколько выше каркамовской.
Основная же масса регистраторов, схожих по цене или даже дороже чем каркам, снимает хуже..

уточните о каких моделях конкретно идет речь?
Пусть и цена выше.
Спасибо! [Ответ]
Radon 16:48 09.11.2012

Сообщение от Mr_Grek:
уточните о каких моделях конкретно идет речь?

FineVu CR-300HD - очень понравилось качество записи. Устройство компактное, без экрана. Угол в 120 градусов при 1920х1080
FUHO AVITA - очень хорошая оптика, может писать 1280х720 про 60fps
QStar A7 Drive - у меня такой, интересная компоновка, может писать 1280х720 про 60fps
Blackvue DR400G-HD II - Угол в 120 градусов при 1920х1080. [Ответ]
Radon 11:14 11.11.2012
нестабильная резкость и зависания регистратора Qstar A7 ver3
в общем поездил с новым регом, что могу сказать.
есть проблемы

Были несколько раз случаи зависания рега (с замиранием картинки на дисплее и последующем извлечением батарейки).

Зависания наблюдались при монтаже-демонтаже камеры на лобовое. Сам пока не решил, где ее лучше крепить постоянно, поэтому периодически переставляю.
Если камера установлена статично, работает стабильно, тем не менее, если это еще и экшн камера, мне кажется это может в дальнейшем быть проблемой.

Далее, обратил внимание на нестабильную резкость регистратора. Периодически картинка на регистраторе как бы начинает замыливаться, обычно после наезда на неровность на дороге, потом после следующей неровности картинка может восстановить резкость.

В выходные снял регистратор с авто и попробовал в домашних условиях воспроизвести ошибку.
Для наглядности изображение вывел на большой телевизор.
Если во время записи камеру просто покрутить в руках, то очень вероятно появление ошибки, как показано на вложеном скриншоте.

После появление сообщения об ошибке запись на экране вроде бы продолжается, но по факту запись файла останавливается примерно через 3-5 секунд после появления надписи. Файл завершается корректно.

Второй вараинт ошибки - это зависание регистратора. После этого остановить его можно только вынув батарейку. При этом записывамый файл будет поврежден.
Возможно что проблема с нестабильной резкостью кроется там же.

Написал кляузу в тех поддержку. Скорее всего камера потребует замены. Сам рег менять не хочу.
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нерезко.jpg
Просмотров: 44
Размер:	135.0 Кб
ID:	2028464   Нажмите на изображение для увеличения
Название: резко.jpg
Просмотров: 34
Размер:	151.3 Кб
ID:	2028465  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ошибка.jpg
Просмотров: 34
Размер:	137.9 Кб
ID:	2028466  
[Ответ]
Busia 12:46 12.11.2012
Mr_Grek, можно установить до 4-х камер http://asia-voronezh.ru/goods/%D0%9D...1%80?from=YjYx
и еще советую посмотреть линейку G6 и G8 фирмы DATAKAM. http://www.datakam.ru

ЗЫ: на все регистраторы КАРКАМ и DATAKAM у меня форумская скидка.

ЗЫ:ЗЫ: Radon, было бы интересно сравнить Qstar A7 с SA-4T http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4822 жаль только камеры еще не приехали. [Ответ]
rigorin 13:04 12.11.2012

Сообщение от Busia:
ЗЫ: на все регистраторы КАРКАМ и DATAKAM у меня форумская скидка.

Воспользовался суперскидкой. Спасибо!!! [Ответ]
Busia 13:48 12.11.2012
rigorin, Пожалуйста! Главное, чтоб по серьезному не пригодился.

Опять ЗЫ: появился наконец долгожданный Каркам Q4 LITE ! для форумцев 5400. [Ответ]
Radon 15:41 12.11.2012

Сообщение от Busia:
ЗЫ:ЗЫ: Radon, было бы интересно сравнить Qstar A7 с SA-4T http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4822 жаль только камеры еще не приехали.

Ну не знаю. Это в принципе разные регистраторы, у Qstar'а качество записи на канал однозначно будет существенно выше, поскольку канал записи видео у него всего один)))
Но зато у SA-4T камеры можно расположить по кругу.
Как их сравнивать-то?
Вот с каким нибудь FullHD датакамом сравнить можно.

Сообщение от Busia:
Опять ЗЫ: появился наконец долгожданный Каркам Q4 LITE ! для форумцев 5400.

Это реально интересное предложение! [Ответ]
Radon 21:36 12.11.2012

Сообщение от Busia:
было бы интересно сравнить Qstar A7 с SA-4T

Ну не поверю я что SA-4T сможет обеспечить такое качество...

чуть позже на файловый обменник выложу оригинальное видео
пока только скриншоты
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MOVI0236.MP4_snapshot_02.30_[2012.11.12_22.34.42].jpg
Просмотров: 67
Размер:	187.6 Кб
ID:	2030681   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Qstar_пример_вечернее освещенеие.MP4_snapshot_00.02_[2012.11.12_23.03.46].jpg
Просмотров: 44
Размер:	155.9 Кб
ID:	2030713  

[Ответ]
Radon 21:58 12.11.2012
Qstar_пример_дневная_солнечный день
http://files.mail.ru/K5QKII


Qstar_пример_вечернее освещенеие
http://files.mail.ru/26O6AT [Ответ]
Busia 23:17 12.11.2012

Сообщение от Radon:
Ну не поверю я что SA-4T сможет обеспечить такое качество...

Какое такое качество? Ну, скажем так, скриншот с cамого стандартного F500L будет все же немного получше, а ведь он стоит почти в три раза дешевле... Но даже не в этом дело.
Вот я с трудом прочитала номер у серебристой 12-ки, кажется 884, а у следующего серебристого мицубиси и вовсе не разобрать. Ну и ладно, не сильно нужно, верно? Конечно, на скрине от SA-4T номера 12-ки вообще не будет видно, но я от этого тоже не растроюсь, как вы не растраиваетесь от того, что не виден номер мицубиси. Зато номера ПАЗа 067 и Фольцвагена 527 я думаю разглядеть можно будет, и я считаю этого вполне достаточно.
По этому в категории качества картинки они для меня примерно равны.
Но есть другая категория и я считаю более важная - Надежность.
И здесь у SA-4T побольше преимущества перед Qstar A7, чем у него по качеству картинки. Сегодня общались с ребятами из Каркама, так вот, пока ни одной жалобы от купивших эту модель. А продано уже немало, в том числе и у меня 3шт. ( они наконец выложили его на своем сайте: http://www.carcam.ru/carcam_sa-4t.html) Они со всей ответственностью утверждают, что эта одна из самых надежных моделей авторегистраторов.
Кстати, в нем специально применяется карта CF которая имеет практически неограниченое количество циклов перезаписи.
Не даром SA-4T разрабатывали и тестировали почти год перед началом продаж.

Вот и решайте, что лучше, различить номер третьей по счету машины (хотя 500-й или Q2 смогут и у четвертой различить), или различать всего второй по счету номер машины, но быть на 100%уверенным в безотказности регистратора и иметь видео и спереди и сзади(а можно и еще две, в салон или в бока). [Ответ]
Radon 07:12 13.11.2012

Сообщение от Busia:
Какое такое качество? Ну, скажем так, скриншот с cамого стандартного F500L будет все же немного получше, а ведь он стоит почти в три раза дешевле... Но даже не в этом дело.
Вот я с трудом прочитала номер у серебристой 12-ки, кажется 884, а у следующего серебристого мицубиси и вовсе не разобрать. Ну и ладно, не сильно нужно, верно? Конечно, на скрине от SA-4T номера 12-ки вообще не будет видно, но я от этого тоже не растроюсь, как вы не растраиваетесь от того, что не виден номер мицубиси. Зато номера ПАЗа 067 и Фольцвагена 527 я думаю разглядеть можно будет, и я считаю этого вполне достаточно.
По этому в категории качества картинки они для меня примерно равны.

)))))
Даже каркам снимает лучше чем ф500. А кустар снимает лучше чем каркам. Говорю это, основываясь исключительно на собственном опыте так так собственноручно тестил реги в режиме одновременной съемки. Ф 500 дает нормальную картинку, но даже если сравнивать с каркамом, детализация у него хуже.

В теме были тесты и выводы. Так что Ваше "получше" это пока пустой звук.

Касаемо надежности кустара. Рег в установленном состоянии не отказал ниразу. Брак камеры легко устранить заменой на новую камеру.

Как-то так.

И уточните заявленное разрешение многоканального каркама это разрешение на канал или суммарное? [Ответ]
MyVirt 08:37 13.11.2012

Сообщение от dvorakov:
Каркамы Q2 на яндекс маркете не очень то хвалят. Для эталона видеорегистраторов как-то не оч. хорошо.

жмотаны за цену не очень хвалить могут.

лично меня ку2 не устроил тем, что звук писал в одноканальном режиме, то есть на ноуте не прослушать, а в наушниках - только одно ухо воспроизводит. продавец уверил, что так и должно быть. Встречал такой косяк ещё на некоторых ку2.

Лично я всё равно больше к ку4лайт радею - ух сколько раз я его ронял - всё выдержал! тьфу-тьфу-тьфу [Ответ]
MyVirt 08:52 13.11.2012

Сообщение от Radon:
И уточните заявленное разрешение многоканального каркама это разрешение на канал или суммарное?

100 к/с я так понял на 4 камеры.... [Ответ]
Radon 09:47 13.11.2012

Сообщение от MyVirt:
100 к/с я так понял на 4 камеры....

Да. ТТХ как -то странно описаны.
Разрешение 720х576 скорее всего указано для одного канала (ну не могу я поверить, что все 4 канала дают такое грустное разрешение))))

А частота кадров указана для всех каналов, хотя в реальности на канал будет только 25 fps.
Так же непонятно, что это за разрешение 360х480. Может 480х360?

Потенциального покупателя это может ввести в заблуждение.


И еще непонятно, он видео со всех каналов пишет в один файл (получается с разрешением 1440х1152) или в 4 разных файла с разрешением 720х576

Так же в описании не указано, что к этому регистратору придется дополнительно покупать камеры, так как сами камеры в комплект не входят. [Ответ]
Nucleus 09:53 13.11.2012

Сообщение от MyVirt:
...лично меня ку2 не устроил тем, что звук писал в одноканальном режиме, то есть на ноуте не прослушать, а в наушниках - только одно ухо воспроизводит...

у меня файлы с ку2 прекрасно воспроизводятся и на ноуте, и на всех компах, т.ч. проверяйте настройки ноута...
да и откуда возьмется многоканальная запись, если микрофон один?! [Ответ]
Radon 10:13 13.11.2012

Сообщение от Nucleus:
у меня файлы с ку2 прекрасно воспроизводятся и на ноуте, и на всех компах, т.ч. проверяйте настройки ноута...

MyVirt системным администратором работает, думаю, где смотреть настройки он знал)))))

Он ку 2 сдал в свое время. Может у него прошивка глючила и записывала звук с микрофона только в один канал.

А так, естественно, это будет моно звук [Ответ]
MyVirt 10:21 13.11.2012

Сообщение от Nucleus:
у меня файлы с ку2 прекрасно воспроизводятся и на ноуте, и на всех компах, т.ч. проверяйте настройки ноута...
да и откуда возьмется многоканальная запись, если микрофон один?!

да ты что? какой умный
эксперимент был следующий: разные ПК, разные ку2, видео залито на ютуб и воспроизводит только в одно ухо наушников/колонок или не воспроизводит на буке. есть реальные люди, да и ради интереса на ютубе сам можешь пошукать. я сам был неприятно удивлён. с продавцом сошлись на прошивке.

Сообщение от Radon:
MyVirt системным администратором работает, думаю, где смотреть настройки он знал)))))

Руководитель группы ИТ поддержки пользователей
[Ответ]
Nucleus 10:48 13.11.2012

Сообщение от MyVirt:
да ты что? какой умный...

в общем, да, дураком себя не считаю

Сообщение от MyVirt:
эксперимент был следующий: разные ПК, разные ку2, видео залито на ютуб и воспроизводит только в одно ухо наушников/колонок или не воспроизводит на буке.

а оригинальные-то файлы нормально воспроизводились?
может при заливке ютуб их перекодировал??

Сообщение от MyVirt:
Руководитель группы ИТ поддержки пользователей

все мы где-нибудь работаем... [Ответ]
MyVirt 12:42 13.11.2012

Сообщение от Nucleus:
в общем, да, дураком себя не считаю

самомнение и ошибочным может быть

Сообщение от Nucleus:
а оригинальные-то файлы нормально воспроизводились?
может при заливке ютуб их перекодировал??

я не перепроверив, не стал бы вообще это поднимать. само собой видео в оригинале такое "битое" было. Есть ещё и такие замечательные программки, которые звуковые дорожки по отдельности раскладывают, так вот: на втором канале был шум.
ты бы мне ещё перезагрузить компьютер посоветовал бы


Сообщение от Nucleus:
все мы где-нибудь работаем...

ну вот и не предлагал бы мне всякую ерунду
[Ответ]
MyVirt 12:43 13.11.2012
По теме: куплю 2 штуки ку2. Где и и у кого какие скидки? Покупать поеду в 17:00. [Ответ]
Nucleus 13:14 13.11.2012

Сообщение от MyVirt:
ты бы мне ещё перезагрузить компьютер посоветовал бы

нет, это слишком просто,
надо было проверить на незагруженном компьютере
[Ответ]
MyVirt 13:57 13.11.2012

Сообщение от Nucleus:
нет, это слишком просто,
надо было проверить на незагруженном компьютере

....... [Ответ]
MyVirt 14:41 13.11.2012

Сообщение от Busia:
появился наконец долгожданный Каркам Q4 LITE ! для форумцев 5400.

не появился. [Ответ]
MyVirt 15:57 13.11.2012
Купил ку2 (5.000 руб) и ку4 (5.500 руб) в СледиВсегда. Хоть и попотел с поиском.
Спасибище за скидку!
Ещё и крепёж для своего ку4 купил (присоска) 390 руб. и переходничок (короткая лапка к крепежу) 100 руб.

Очень доволен, буду всем рекомендовать. [Ответ]
Busia 20:30 13.11.2012

Сообщение от Radon:
Даже каркам снимает лучше чем ф500. А кустар снимает лучше чем каркам.

Ну не знаю... вот сравниваю скрины с 500-го http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1341732316 ; http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1341732316 и с кустара http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1352745340 может у меня глаз не так видит, но у 500-го картинка получше выглядит.

Сообщение от MyVirt:
лично меня ку2 не устроил тем, что звук писал в одноканальном режиме, то есть на ноуте не прослушать, а в наушниках - только одно ухо воспроизводит.

вероятно старая прошивка, в ревизии 6.2 звук в обоих каналах.

Сообщение от MyVirt:
не появился.

Я немного притормозила с привозом, т.к. с Каркама сообщили, что в четверг приходят Q2 в новом, не глянцевом как обычно, а в матированном улучшенном звукоизоляционном корпусе (инфа скоро появится на сайте). уж если привозить в Воронеж, то лучше сразу новинку. [Ответ]
LiPant 20:37 13.11.2012

Сообщение от Busia:
Ну не знаю... вот сравниваю скрины с 500-го http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...7&d=1341732316 ; http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1341732316 и с кустара http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...1&d=1352745340 может у меня глаз не так видит, но у 500-го картинка получше выглядит.

Все дело в освещении. Качество кустара великолепное, особенно заметно на ночном скриншоте. Впрочем, если б за свои деньги он снимал так же как и ф500, было бы ээээ... обидно было бы. [Ответ]
Страница 163 из 234
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
Вверх