Большой Воронежский Форум
Страница 163 из 236
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
stasia 19:00 24.02.2010

Сообщение от pollana:
Почему плохо-то, когда малыш ест ночью? Недосып, ну, извините, знали на что шли.
Я рада, когда деть ночью ест. Иначе грудь болит даже без застоя. Поначалу же совсем жуть была, даже кошмары снились, что просыпаюсь, а уже светлое утро, и грудь каменная.
Недосыпы с малышками обычное дело. Что ж все так их пугаются?
А вот как заставить/приучить детку кушать ночью, даж не представляю. Только если будить.

подбуживать немного и сисю в рот
ребенок даже во сне сообразит чего с ней делать надо
[Ответ]
Zcapelka 19:22 24.02.2010

Сообщение от stasia:
Бывает, это называется гиперлактация, "лечится" правильно организованным ГВ - то есть ребенок ест часто, а не редко и помногу.
Ну либо цедиться и ждать, пока спрос-предложение сравняются.

Насть, да я честно говоря дала ей твой номер телефона, отправила за советом к специалисту надо позвонить узнать, как у них дела [Ответ]
ИришаК 19:26 24.02.2010
stasia, он хлебает жадно, задыхается, давится, кашляет, плачет, но продолжает сосать (как в том анекдоте про мышей...). С хл****ием он заглатывает больше воздуха? Это я всё пытаюсь найти причину срыгиваний [Ответ]
stasia 19:40 24.02.2010

Сообщение от ИришаК:
stasia, он хлебает жадно, задыхается, давится, кашляет, плачет, но продолжает сосать (как в том анекдоте про мышей...). С хл****ием он заглатывает больше воздуха? Это я всё пытаюсь найти причину срыгиваний

Когда давится то он может заглатывать больше воздуха - ага. Ну тут всего 2 варианта, я выше описала:
1 - пусть давится и сосет дальше, со временем разберется что делать
2 - отбирать грудь в момент прилива [Ответ]
Lendosi 20:27 24.02.2010

Сообщение от stasia:
3-4 раза нормально для ребенка на ГВ, 1 раз - маловато, честно говоря Но если у мамы избыток молока, иногда бывают и дети которые спят всю ночь..

кстати, да у нас так было.
я когда-то рассказывала об этом здесь.
месяцев с 3х до 4-4,5 (точно не помню) у меня дочь спала с 21-00 до 5-6 утра всю ночь, не просыпаясь..я расслабилась конкретно тогда
и молоко "лило ручьем" просто-ну оччень много было
потом снова началось...пришло время зубок, новых навыков, по 3-4 раза за ночь просыпалась и по сей день так...
[Ответ]
Я мама 20:46 24.02.2010
Кукла 79 можно Ваш телефон дать знакомой. у нее застой серьезный в груди [Ответ]
Izabella 20:56 24.02.2010
а если ребенок через какое-то время после кормления жадно набрасывается на пузырек(даю потому как грудь пустая), значит не хватает уже молока?ведь сытый не должен же есть? [Ответ]
heilinn 20:58 24.02.2010

Сообщение от Izabella:
а если ребенок через какое-то время после кормления жадно набрасывается на пузырек(даю потому как грудь пустая), значит не хватает уже молока?ведь сытый не должен же есть?

Дети разные. Есть и такие, что сколько дашь, столько и съест. ))) [Ответ]
stasia 21:12 24.02.2010

Сообщение от Izabella:
а если ребенок через какое-то время после кормления жадно набрасывается на пузырек(даю потому как грудь пустая), значит не хватает уже молока?ведь сытый не должен же есть?

не обязательно, ребенок сосет не только потому, чтобы поесть, но и по множеству других причин. А для того чтобы узнать хватает ил не хватает молока есть простой критерий - прибавка (основной) и пописы. [Ответ]
Илона-z 21:48 24.02.2010

Сообщение от stasia:
пописы.

а что это такое? [Ответ]
Negodyaika 21:52 24.02.2010

Сообщение от Илона-z:
а что это такое?

Это сколько раз в день ребенок писает. [Ответ]
Илона-z 21:54 24.02.2010
Negodyaika, а как же посчитать? она же в памперсе почти все время. снимаю периодически. возушные ванны делаю, ну пописает. но я же не посчитаю сколько? [Ответ]
Lendosi 22:04 24.02.2010
Илона-z
для 2хнедельного ребенка Вы рано беспокоитесь. вот месяц пройдет-сходите в поликлинику-взвесите ребенка и посмотрите на прибавку..
а на счет пописов, если я не ошибаюсь, вроде 10-12 должно быть...полистайте тему, тут много полезного

Сообщение от Илона-z:
она же в памперсе почти все время.

так и не подсчитаете, конечно..

мы вообще знаем памперсы только ночью (пока еще) и на прогулку (ну, это личное дело каждого, конечно ) [Ответ]
heilinn 22:24 24.02.2010

Сообщение от Илона-z:
Negodyaika, а как же посчитать? она же в памперсе почти все время. снимаю периодически. возушные ванны делаю, ну пописает. но я же не посчитаю сколько?

Ну как. Снимаешь памперсы на пару суток. И считаешь.
Не стоит бояться, все не записает. )))) [Ответ]
stasia 22:31 24.02.2010

Сообщение от pollana:
Ну как. Снимаешь памперсы на пару суток. И считаешь.
Не стоит бояться, все не записает. ))))

можно даже не на пару, а на несколько часов, если ре за 4 часа пописал 4 раза, то за сутки 12 пописов (пардон, мочеиспусканий) точно наберется
но основной критерий все-таки прибавка, если беспокоитесь насчет веса (визуально видите что ре худой, и есть другие признаки) то можно сходить в поликлинику и не дожидаясь 1 мес для собственного успокоения. Ну а можно и подождать.
[Ответ]
heilinn 22:36 24.02.2010

Сообщение от stasia:
можно даже не на пару, а на несколько часов, если ре за 4 часа пописал 4 раза, то за сутки 12 пописов (пардон, мочеиспусканий) точно наберется
но основной критерий все-таки прибавка, если беспокоитесь насчет веса (визуально видите что ре худой, и есть другие признаки) то можно сходить в поликлинику и не дожидаясь 1 мес для собственного успокоения. Ну а можно и подождать.

Ну я по своему сужу, что лучше на сутки. Потому как очень неравномерно. Ночью и утром редко, а вечером стописят раз пописает. Он же вечером больше кушает, особенно уходя в ночной сон. Пока висит на груди, несколько раз пописает. [Ответ]
stasia 23:48 24.02.2010

Сообщение от pollana:
Ну я по своему сужу, что лучше на сутки. Потому как очень неравномерно. Ночью и утром редко, а вечером стописят раз пописает. Он же вечером больше кушает, особенно уходя в ночной сон. Пока висит на груди, несколько раз пописает.

лучше - так, но если за день наберется 12 пописов, на ночь можно подгуз одеть )) [Ответ]
Мариль 23:59 24.02.2010
Илона-z,
если совсем беспокойно, можно весы детские напрокат взять. Я знаю, что это один из главных врагов ГВ, но мне они в своё время сильно помогли нервы успокоить [Ответ]
Izabella 07:29 25.02.2010
А сколько пописов должно быть у трехмесячного? А насчет веса даже не знаю, в поликлинике один раз были в два месяца. [Ответ]
ИришаК 09:48 25.02.2010
А у меня одна грудь наполняется больше другой, все время "вырывается вперед". А если ее сцеживать, она ведь еще больше будет наполняться??? как же быть? [Ответ]
Holly Dolly 10:03 25.02.2010

Сообщение от ИришаК:
А у меня одна грудь наполняется больше другой, все время "вырывается вперед". А если ее сцеживать, она ведь еще больше будет наполняться??? как же быть?

Я думаю, ребеночек сам все наладит! [Ответ]
TABITHA 10:26 25.02.2010
у меня вот тоже правая все время наполняется огогого и по размерам больше,но вот что странно:сын и левую грудь сосет-наедается,и правую сосет досуха-опять наедается!получается,что сколько ни дай ,все съест !!! [Ответ]
ИришаК 10:28 25.02.2010
Страшно боюсь всякой бяки типа лактостазов, поэтому волноваюсь по поводу и без... [Ответ]
heilinn 10:30 25.02.2010

Сообщение от ИришаК:
А у меня одна грудь наполняется больше другой, все время "вырывается вперед". А если ее сцеживать, она ведь еще больше будет наполняться??? как же быть?

Читала что правая у правшей всегда больше и быстрее работает. Это норма.
Тока вот вечером ребенок ухитряется съедать их обе. [Ответ]
ИришаК 10:34 25.02.2010
У меня левая! За ночь прям каменеет, приходится подсцеживать [Ответ]
Алёська 10:47 25.02.2010

Сообщение от pollana:
Читала что правая у правшей всегда больше и быстрее работает.

у меня так

Сообщение от pollana:
Тока вот вечером ребенок ухитряется съедать их обе.

гыг. моя тоже. иногда думаю, куда влазит то.... [Ответ]
Berkana 10:51 25.02.2010

Сообщение от Я мама:
Кукла 79 можно Ваш телефон дать знакомой. у нее застой серьезный в груди

пожалуйста. [Ответ]
Алёська 10:56 25.02.2010

Сообщение от stasia:
Я так понимаю, что в вашем случае есть гиперлактация, в таких случаях надо не до мягкости сцеживаться, а постепенно снижать кол-во сцеживаемого. Т.е. если вы сцеживаетесь, скажем, 100 мл каждые 3 часа то начинать сцеживать по 80-90 мл кажные 2 часа, через 3 дня - 60-70 мл, еще через 3 - 40-50, ну и т.д.

Спасибо за ответ!
да, я с гипер мучаюсь...
stasia, уточни, правильно ли я поняла: я уменьшаю и кол-во сцеженного молока и время через которое сцеживаю? А когда через 2 часа пойдут цеживания, то уже не уменьшать время, а только объем?
И что делать если после такого объема сцеженного грудь всё равно полная и твердая? Оставлять? Просто я не только молоШная, но еще и легко лактостазирующая [Ответ]
Илона-z 11:21 25.02.2010
у меня тоже комки бывают по ночам, но пока тьфу справляемся с дочкой [Ответ]
stasia 14:00 25.02.2010

Сообщение от Izabella:
А сколько пописов должно быть у трехмесячного? А насчет веса даже не знаю, в поликлинике один раз были в два месяца.

ориентировочно - 12 [Ответ]
Страница 163 из 236
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
Вверх