Большой Воронежский Форум
Страница 163 из 234
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
» Раздел для родителей>Едем отдыхать с ДЕТЬМИ!!!
be_be 19:42 30.01.2013
а я сыну сделала паспорт на 10 лет. До его 12 лет вряд ли прокатит, но вообще у него внешность нестандартная (кучерявый и лицо не статистическое) поэтому надеюсь до школы послужит. [Ответ]
Berkana 20:23 30.01.2013
be_be, и я Максу тож на 10 лет сделала Он уже изменился сильно. [Ответ]
-Renewal- 20:25 30.01.2013
тот год никуда не летала - беременность хрустальная. в прошлый раз летала с сыном, так на борту стоял грудничковый ор((( Кто летал с малютками? В нете истории от 3-месячного возраста. Уже и место подобрала.Но муж, наверн не пустит...(( Может кто из форумчан летал?и как перелет? [Ответ]
rorshah 20:55 30.01.2013
-Renewal-, мы летали в годик с небольшим, перенесли перелет хорошо, висела на сисе все время, пользовалась слингом...в самолете были детки 6 месяцев и 2 месяцев в автокреслах спали весь полет, и было ОЧЕНЬ много детей 1-2 лет, которые весь полет моталась по салону и орали, а младенцы вели себя хорошо)))спросите у ЯрославР, они летали в полгода деткиных, кажется... [Ответ]
ЯрославР 21:03 30.01.2013
-Renewal-, мы летали с полугодовалой.
Наша не орала. Совсем. [Ответ]
iRUSya 22:59 30.01.2013
Сплюша, при чем тут лояльность Турции и Египта, не вводите в заблуждение. Если дети вписаны в паспорт родителя после марта 2010 года и не имеют свой загран паспорт, то их из России не выпустят. Наша таможня, а не страны назначения. [Ответ]
iRUSya 23:02 30.01.2013
-Renewal-, а я наоборот беременной намотала дикий киллометраж по европе и на самолетах.... Так получилось, что я не знала, что беременна сначала, а потом вроде как уже один раз прокатило.... [Ответ]
-Renewal- 23:43 30.01.2013
старший сын кесареный тоже, летал 4 раза- 2 раза из них помучался. За перелет не сильно волнуюсь, боюсь адоптации к климату((сезон предпол летний [Ответ]
Алина 08:30 31.01.2013
-Renewal-, я бы до года не полетела-тараканы в моей голове не пустят [Ответ]
Сплюша 10:05 31.01.2013

Сообщение от iRUSya:
Сплюша, при чем тут лояльность Турции и Египта, не вводите в заблуждение. Если дети вписаны в паспорт родителя после марта 2010 года и не имеют свой загран паспорт, то их из России не выпустят. Наша таможня, а не страны назначения.

Да,почитала уже. Я не заморачивалась,а сразу получила на обеих загран))) Но,у нас еще действует российское авось))), и если наши воронежские паспортисты вследствие недосыпа могут проглядеть,то принимающая сторона может и взбрыкнуть.
Я столько этих долбаных нотариальных разрешений на дочь выписывала мужу и маме,ну хоть бы один наш паспортист его спросил. Паспорт ее проверили и все. [Ответ]
Сплюша 10:07 31.01.2013

Сообщение от -Renewal-:
тот год никуда не летала - беременность хрустальная. в прошлый раз летала с сыном, так на борту стоял грудничковый ор((( Кто летал с малютками? В нете истории от 3-месячного возраста. Уже и место подобрала.Но муж, наверн не пустит...(( Может кто из форумчан летал?и как перелет?

Я летала,когда мелкой только исполнился год и она все полеты провисела на груди,идеальные перелеты были))) теперь,когда ей 2 в апреле,а в мае лететь-я жду с ужасом перелета,так как этот шилопопик снесет все в самолете,несмотря на всю кучу развлекух,которые я с собой возьму)) [Ответ]
Barthuk 10:14 31.01.2013

Сообщение от Сплюша:
Я летала,когда мелкой только исполнился год и она все полеты провисела на груди,идеальные перелеты были))) теперь,когда ей 2 в апреле,а в мае лететь-я жду с ужасом перелета,так как этот шилопопик снесет все в самолете,несмотря на всю кучу развлекух,которые я с собой возьму))

Да уж .... Я из-за этого даже не рассматриваю перелеты дальностью больше 5 часов, боюсь сама выйду из самолеата раньше чем долетим [Ответ]
iRUSya 11:01 31.01.2013
Я в детстве в Казахстане жила, т.к. папа там служил...... соответственно с 1 годика мама со мной на самолетах летела постоянно... Воронеж-Москва, Москва-Кустанай, Кустанай-Алма-Аты (3 перелете в сутки).... нормально ))) дело привычки.
А родители мужа в МГУ учились, когда он родился, так его вообще с месяца по самолетам таскают... т.к. почти на каждые выходные они в воронеж прилетали.


Сообщение от Сплюша:
ну хоть бы один наш паспортист его спросил. Паспорт ее проверили и все.

К сожалению дело случая.... у меня одних знакомых завернули из-за того, что они св-во о рождении забыли. Зато другая девочка умудрилась сына подруги (гражданина США) вывезти из Америки без документов....
А еще одним туристам визу на ребенка не вклеили в паспорт, так они и сьездили в Андорру и обратно без Испанской визы =)) и только в Воронеже это заметили. [Ответ]
Barthuk 11:23 31.01.2013
[QUOTE=iRUSya;19800167]Я в детстве в Казахстане жила, т.к. папа там служил...... соответственно с 1 годика мама со мной на самолетах летела постоянно... Воронеж-Москва, Москва-Кустанай, Кустанай-Алма-Аты (3 перелете в сутки).... нормально ))) дело привычки.
А родители мужа в МГУ учились, когда он родился, так его вообще с месяца по самолетам таскают... т.к. почти на каждые выходные они в воронеж прилетали.
QUOTE]

Я тоже дочь военного и тож все детство летала от Хабаровска до Украины. И в детстве перелет без блевотни у меня не обходился, я садилась в самолет и уже при разгоне опускала голову в пакет и вынимала при полной остановке. Ни на автобусе ни на машине ездить вообще не могла, только трамвай. И так до 12 лет. Потом мы осели в Воронеже и след перелет был Воронеж-Москва уже в 18 лет. Так я с самого утра не ела. А оказалось что все прошло.

Так что детство совсем не показатель привычки к перелетам... [Ответ]
iRUSya 11:32 31.01.2013

Сообщение от Barthuk:
Так что детство совсем не показатель привычки к перелетам...

Не спорю, но....
Barthuk, это очень индивидуальная реакция, раз Вы даже в автобусе не могли ездить.


P.S. мне кажется надо спокойнее относится к перелетам, конечно бывают неприятные случаи, типа как у Barthuk, но в основном всегда все нормально.

Меня всегда убивали диалоги с туристами типа -
-Мы хотим в Испанию, но не на самолете....
-А Вы представляете, сколько времени у Вас займет дорога? Почему Вы избегаете самолетов?
- Не хотим самолет из-за дочери (которой как правило уже лет 16)
- А она хоть раз летала? Боится перелетов?
- Нет, не боится, но мы не летали не разу.
- ?????????

Всегда хочется сказать, ты дура???? Зачем ребенку прививаешь комплексы и страхи????
Я первый раз в сознательном взрасте полетела одна в Германию (в 16 лет)... когда я маме сказала, что боюсь, она меня на смех подняла... за что я ей очень благодарна. [Ответ]
Алина 11:44 31.01.2013
посмотрела сейчас вылеты из воронежа , разница 10-20тр слава Всевышнему!
много предложений у корала-цены прятные
испания, греция, турция [Ответ]
Barthuk 12:00 31.01.2013
iRUSya, Эт ты права, у нас есть знакомые, которые до 3-х лет дочкиных мотались по 3 раза в год в Крым на машине, потому что считали что вредно летать. Или врачи еще прикалывают, которые спрашивают, "а вы лететь не боитесь? а то ж они сейчас так часто падают". А то что я целый день на авто езжу, который бьются гораздо чаще, это вроде нормально. [Ответ]
Сплюша 12:06 31.01.2013

Сообщение от Алина:
посмотрела сейчас вылеты из воронежа , разница 10-20тр слава Всевышнему!
много предложений у корала-цены прятные
испания, греция, турция

а мне не тез и не корал не дают туран принц из воронежа(( из москвы-пжалста.... [Ответ]
iRUSya 12:12 31.01.2013
Сплюша, скорее всего просто еще не сформированы пакеты базовых цен. Вообще окончательно они устаканиваюься к марту, когда выставка туристическая митт проходит. Я обычно после нее начинаю по раннему бронированию туры брать. [Ответ]
Сплюша 12:22 31.01.2013
Да мы взяли уже из москвы, но неохота с детками туда переться, хоть и май. Вылет в 6 утра, это в 4 во внуково надо быть. Тянет за собой гостиницу. Короче, если удасться переиграть на воронеж- здорово, все равно доезд до москвы и гостиница сожрут всю экономию [Ответ]
Sanna 13:04 31.01.2013
Подскажите, как будут отличаться цены: цена на сайте туроператора и какую сумму я реально заплачу за тур турфирме (и еще в стоимость тура - это уже все расходы включены, т.е. и перелет и отель)? [Ответ]
Drama Queen 13:30 31.01.2013
Sanna, совпадают цены (цена тур.оператору и цена тур.фирме). Отель и перелёт обычно включены, хотя конечно всё зависит от страны. Но сколько мы ездили, отель и перелёт всегда были включены в стоимость, питание вот могло быть не включено.... вообще, нужно всё читать [Ответ]
Berkana 13:49 31.01.2013
У меня новый вопрос))
Говорят, на Кипр в этом году из ВРН не летаем..

Так вот, из оставшихся стран ( вылет из врн ) - интересует теперь Испания.

Помню, кто-то оставлял здесь отзывы.
Есть ли там достойные отели для отдыха с малышами? Пляж только для отеля, не общественный, 1 линия.
И сколько туда лететь?
[Ответ]
Drama Queen 13:56 31.01.2013
Berkana, могу ошибаться, но в Испании пляжи практически все городские.... [Ответ]
Анемонка 14:02 31.01.2013
Berkana, мы были в отличном отеле на коста дораде, пляж типа свой (не через автодорогу, а через велосипедную дорожку), отель мегаклассный!!!!чистота стерильная, еда оооочень классная, брали питание фулл, (З+о+у) не пожалели. Морепродуктов завались, в конце уже тошнило от кальмаров, фаршированных осьминогами. вот как там с детским меню ... не припомню... каш кажись не было утром, но нам не принципиально уже конечно это. И супы не на обед, а на ужин вроде бы. http://www.centurionplaya.com/ Вам конечно нужно брать сьют на четверых, они все с видом на море- просто суперские. [Ответ]
Анемонка 14:06 31.01.2013
в догонку, для меня был пунктик - не через дорогу, в итоге еще предлагали 2 или 1 отель, второй назывался Сэзар августус или что-то типа того. Но я выбрала этот и не жалею, правда на пляже (во всей Испании) платно лежаки и зонтики. Это прибавь по 10-12 евро в день. Пляжные полотенца бесплатно. Отель находится около г.Камбрилс, там на пляжах "поспокойнее" чем в Салоу, в Салоу реально на пляжах в 2 этажа народ. [Ответ]
Berkana 14:08 31.01.2013
Анемонка, огроменное спасибо!
такой пунктик и у меня есть.
Еще и питание детское нужно.


Я так поспрашиваю-поспрашиваю и в Турцию в 9 раз поеду [Ответ]
Анемонка 14:10 31.01.2013
Berkana, там детский стол был, точно помню, макароны без соусов, котлетки , овощи на пару или отварные. Но для двухлетки конечно маловатенько. Хот в полтора банки возила с мясом, там мешала с овощами и ок. И каши свои растворяла. В хорватии вообще плохо с детским меню [Ответ]
Berkana 14:12 31.01.2013
Анемонка, каши взять с собой не проблема.
А вот остальное диетическое нужно. Это да. И творог детский, его не возьмешь с собой. [Ответ]
Анемонка 14:14 31.01.2013
Berkana, там прям напротив магаз с отличными продуками, а творог без добавок был всегда утром /в обед/ вечером. [Ответ]
Страница 163 из 234
« Первая < 63113153157158159160161162163 164165166167168169173213 > Последняя »
Вверх