Большой Воронежский Форум
Страница 162 из 233
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Новорожденные и детки от 0 до 1 - III
SaQura 14:13 04.03.2011
Фаина, спасибо))
ну может как раз первое в следствии второго?)))
новые "умения" меняют Кирилла)
а может на погоду реагирует? как раз третий день давление падает... [Ответ]
Чучело-МЯУчело 15:40 04.03.2011
А можно в 3доровом ребенке пройти хирурга и его заключение принести своему педиатру на участок? А то нам 3.5мес,а хирурга все никак не пройдем-то он на учебе,то вот эпидемия. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 15:43 04.03.2011
NiTrA, авторитетно заявляю-сейчас самое интересное начинается) соображалка работать начинает с каждым днем все больше) [Ответ]
SaQura 15:54 04.03.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
соображалка работать начинает с каждым днем все больше)

а верёвка из мамы всё толШе и толШе [Ответ]
Шуу 20:19 04.03.2011
не знаю где спросить... не подскажете где в центре платно можно сдать анализ крови (общий из пальца) и мочи ребенку до года? [Ответ]
Astreya 20:23 04.03.2011
Шуу, в медхэлпе сдавали, на пр. Труда [Ответ]
Шуу 20:29 04.03.2011
Astreya, спсб [Ответ]
Горечь 08:14 05.03.2011
Шуу, тоже в Медхелпе, но на Театральной. [Ответ]
ragazza 09:00 05.03.2011

Сообщение от Oliv:
У нас последние несколько дней появился "режим" ора... Капризулим с 16 до 20-00. Я уж и клоуном прыгаю и на руках укачиваю и песенки пою и в коврик развивающий кладу и зарядку делаю и на живот учу переворачиваться, хватает этого на пару часов, а потом безутешный ОР. Мамки, чем деток развлекаете в таких ситуациях?

кажется, совсем недавно через это прошла... Я сама начинала дико психовать, делала все вышеописанное тобой, плакала от досада, приходил муж часов в 22-23 с работы и дочка столбиком, прижавшись к папе, засыпала на руках буквально за минуту. Это длилось неделю примерно, степень психованности каждый день менялась, но мы это пережили. Ура! Так что, крепись, скоро пройдет. Зато в эти дни доча вымахала аж на 5 см сразу! За неделю. И прибавила целый кг! Может, у вас что-то подобное?

Сообщение от Oliv:
кстати, когда муж дома, дочка ангел просто )))) он меня все спрашивает, не пойму, чего она с тобой плачет то? вон какой веселый и спокойные ребенок ))))

ага, до первого выходного он так говорил)))) Потом наступило воскресенье, я объявила ему, что сегодня у него будет день отца, а у меня выходной и пошла в ванну часа на 3 наводить красоту. Потом покормила и велела ему спать дитяти укладывать. Потом он мне признался, что очень меня понимает и жалеет, типа, крепись, скоро зато вырастет)))))


Сообщение от Tit177:
И еще заметила, что очень успокаивают хлопки по попке))

нас убаюкивают периодически, когда сисю не хотим, а глазки спать уже просят.

Сообщение от Tais706:
Точно моего успокаивает классическая музыка и музыка со звуками животных(затихает и слушает)

успокаивает, может слушать минут 20, не шелохнувшись)) А еще я иногда включаю сборничек попсы (на свадьбе от европы плюс дисочек выклянчила у Нехаева )), беру ее на ручки и делаю зарядку, пританцовываю - она засыпает, а мне фитнес


Сообщение от YAnusik:
А мы научились сами держать бутылочку...более того,мы сами пьём из неё

Димулька-молодчулька!) А мы вчера из взрослой кружки пили: вся футболка мокрая))) Зато напилась-таки)

NiTrA, с 3-мя месяцами!)

Руж, а у нас зубы чет никак.... Уже 5 с небольшим, а мы все беззубые и лысики... Пушок беленький - все! Зато переворачиваемся как хотим, когда хотим, даже тогда, когда мама не хотим, памперс меням, а доча все равно ХоТиМ)))))) И ползет, ползет куда-то))) Задницу поднимает и раскачивается)))

Сообщение от Фаина:
а у нас третий день капец.

это погооооода, чтоб ее... Сама сегодня полусонная сижу.
Звонит наш деда и спрашивает: "Спите?", я говорю, что полтора, на вопрос "как это?", отвечаю, что муж спит, пупсяша бодрствует, а я пополам... И уже третий день вот так.
[Ответ]
Шуу 10:03 05.03.2011
Astreya,
Горечь, спсб, откладываем на след неделю - сегодня не собрали мочу-обкакали последний мочеприемник... как будто специально))) [Ответ]
_serebro_ 12:25 05.03.2011

Сообщение от ragazza:
это погооооода, чтоб ее... Сама сегодня полусонная сижу.

жду мужа, чтоб отправить его гулять на улицу с ре на пару часиков, а сама спаааать. [Ответ]
Чучело-МЯУчело 13:32 05.03.2011
Сынок чудит-в положении лежа или даже 'сидя'у меня на коленках пытается 'сложиться пополам'-поднимает ноги и верхнюю часть туловища. Это какой-то навык или пузико беспокоит? У кого-нибудь в районе 3.5месяцев такое было? Муж говорит,это он так хочет сидеть).
И еще-опишите положение рук-ног ребенка при поворотах. А то мы пытаемся,но что-то явно мешает)-хочу сама понять,как это делается. [Ответ]
Чудесная 16:06 05.03.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
У кого-нибудь в районе 3.5месяцев такое было?

да. у нас было ребёнок укрепляет мышцы - пробует новые движения. и конечно это не повод его посадить [Ответ]
YAnusik 09:07 06.03.2011

Сообщение от ragazza:
Димулька-молодчулька!) А мы вчера из взрослой кружки пили: вся футболка мокрая))) Зато напилась-таки)

Машулька молодец,смышлённая барышня!)))

А мы ещё и из трубочки уже пьём))) [Ответ]
-Александра- 10:57 06.03.2011

Сообщение от Mypppo4ka:
ынок чудит-в положении лежа или даже 'сидя'у меня на коленках пытается 'сложиться пополам'-поднимает ноги и верхнюю часть туловища. Это какой-то навык или пузико беспокоит? У кого-нибудь в районе 3.5месяцев такое было? Муж говорит,это он так хочет сидеть).

у нас такое было) я называла это "полубублик"))) наверное так мышцы тренирует. Ближе к 6 мес, когда пора садиться, дочка уже так не делала. [Ответ]
Tais706 11:26 06.03.2011
У нас сейчас стадия битья головы и др.конечностей об углы,кровать и тому подобное..тока следи и следи за малышом,вчера стукнулся так десной что она вся посинела а в этом месте сейчас зубы режутся(верхние зубки это вообще отдельная история-одно нытье все время)..да помню мес.в 3 лежал себе и лежал-дрыгал ногами а сейчас рвется ползать все время,так что наслаждайтесь мамки(у кого еще совесем маленькие) [Ответ]
Tais706 11:26 06.03.2011
Mypppo4ka, ноги наверно скоро сосать будет,т.е. пальчики на них [Ответ]
Чучело-МЯУчело 11:27 06.03.2011
А у нас скачок-переворачиваемся с пуза на спину со вчерашнего вечера-правда,попа тяжеловата и слегка подталкиваю). Ловит ноги руками,дубасит ногами по игрухам на дуге. Сосет все подряд-аж слюни ручьем и фиг оттянешь-и руки,и игрушки,и меня-если б было не 3.5мес,а больше,подумала б,что зубы. Но на этом фоне психует и ноет(. А еще нам б ползать-упирается лицом в поверхность,на какой лежит ,а ноги к попе подтягивает-и как червячок по сантиметру передвигается) [Ответ]
Tais706 11:30 06.03.2011
Mypppo4ka, ооо молодцы-вначале головой ползать будет(голова внизу а попа кверу),потом может по-пластунски(на животе) а может и на четвереньки сразу,нам еще 6-ти месяцев не было а мы уже на четвереньках ползали вовсю,а сейчас вообще со скоростью света ползает,тока держи,маленький динозаврик))) [Ответ]
Tais706 11:31 06.03.2011
Mypppo4ka, кстаи зубки у некорых и в 4 мес.прорезываются,а могут и позже,у Ромика тоже слюни рекой в это время текли))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:49 06.03.2011

Сообщение от YAnusik:
А мы ещё и из трубочки уже пьём)))

как вырабатывали сей серьезный навык? А то я прочитала у Лены Буратина и пробовала давать трубочку и немного надавливать на пачку чтобы пюре попало в рот, по идее должен был догнать и пробовать сам, но фиктебемамаишьштопридумала)))

Сообщение от Tais706:
У нас сейчас стадия битья головы и др.конечностей об углы,кровать и тому подобное..тока следи и следи за малышом,вчера стукнулся так десной что она вся посинела а в этом месте сейчас зубы режутся(верхние зубки это вообще отдельная история-одно нытье все время)..да помню мес.в 3 лежал себе и лежал-дрыгал ногами а сейчас рвется ползать все время,так что наслаждайтесь мамки(у кого еще совесем маленькие)

Каску Ромке!!! У нас этот этап сейчас пошел на спад, уже становится на коленки, а потом на попу садится, осторожнее стал, а в начале я прям всерьез подумывала о каске для ребенка))))
[Ответ]
YAnusik 09:32 07.03.2011

Сообщение от ЕкСЕНИЯ:
как вырабатывали сей серьезный навык? А то я прочитала у Лены Буратина и пробовала давать трубочку и немного надавливать на пачку чтобы пюре попало в рот, по идее должен был догнать и пробовать сам, но фиктебемамаишьштопридумала)

мы пошли на массаж,а попить с собой забыли взять, а после массажа очень детё пить захотел,купила сок обычный детский, попробовала в рот трубочку засунуть,а он сам пить начал(даже надавливать не пришлось,он сам понял что делать надо),вот как-то так)))) [Ответ]
_serebro_ 09:48 07.03.2011
aaaaaaaaa, зубы! пятые сутки спим ужасно, все время недовольны, все время ноем! меня качает на поворотах. Десна красные и две белые шишки сверху... быстрее б!!!! [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 10:38 07.03.2011
Фаина, крепись, мать! Мы тоже плохо спим, скоро пройдет!

Янусик, сынишка смышленый! Молодец! Ну а мы будем дальше экспериментировать [Ответ]
YAnusik 13:02 07.03.2011
ЕкСЕНИЯ, не переживайте,всё у вас тоже получится))) [Ответ]
ЕкСЕНИЯ 16:26 07.03.2011

Сообщение от YAnusik:
ЕкСЕНИЯ, не переживайте,всё у вас тоже получится)))

да ну))) какие переживания))) не в трубочке счастье [Ответ]
YAnusik 16:36 07.03.2011
ЕкСЕНИЯ, да конечно))) каждый ре развивается индивидуально,всему своё время [Ответ]
_serebro_ 18:16 07.03.2011

Сообщение от Anitka:
ЕкСЕНИЯ, поздравляем вас с Захаркой с 8ми месячьем, огромного здоровья и больше улыбок:-)

присоединяюсь!!! растите на радость всем! [Ответ]
Горечь 18:24 07.03.2011

Сообщение от Anitka:
ЕкСЕНИЯ, поздравляем вас с Захаркой с 8ми месячьем, огромного здоровья и больше улыбок:-)

И мы! И мы присоединяемся! Мечтаем увидеть Захарку побыстрееееееееее!!!!!! [Ответ]
Belona 18:51 07.03.2011
Присоединяемся к поздравлениям! [Ответ]
Страница 162 из 233
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
Вверх