Большой Воронежский Форум
Страница 162 из 234
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Kisuli 15:46 14.12.2011
Kitty.smart, мы тоже иногда на прогулку пытаемся самостоятельно подгузник надеть. При этом на горшок ходит исправно. Так что не волнуйся. Детки отличают подгузник от горшка. Моя, если едем на развивалку или в гости, старается в памперс не писать, знает, что там есть горшок и она пописает, а вот если гуляем, то писает в него без проблем, потому что знает, что на улице горшка нет. [Ответ]
Kisuli 15:49 14.12.2011
Flash161RUS, добро пожаловать!
Спасибо за ответ,я хоть не одинока в своем несчастье. [Ответ]
AnnoDomini 16:15 14.12.2011
Kisuli, у нас тоже такая петрушка давно, лет с 1,5. Сначала с размаху падала на землю/пол и орала как резаная, потом просекла, что так больно, стала аккуратно ложиться, и уж потом закатывать истерику. Может еще молча лечь на землю , закрыть глаза и лежать со скорбным видом: типа обиделась.Я , если не спешу, просто стою пережидаю, когда сама встанет, а если мне срочно надо идти, приходится тащить на себе. Мне педиатр сказала, что это просто вредный характер и посоветовала не вестись на провокации. [Ответ]
-Александра- 16:32 14.12.2011

Сообщение от Kisuli:
А то, что с улицы увести - это для нас не наказание, а награда, она в последнее время очень любит дома посидеть.

о! у нас тоже так. [Ответ]
Sonnewko 19:49 14.12.2011

Сообщение от Горечь:
Про "не купить машинку за плохое поведение" — ИМХО, очень отдалённое последствие для такого возраста

я тоже про это подумала [Ответ]
Nusha 82 20:58 14.12.2011
Мой сынок тоже любит поваляться, просто так, ему так весело, увидел, что братишка двоюродный в снегу валялся и теперь валится и в грязь и в песок, хоть куда), но я сразу говорю, что ухожу сейчас же домой, он аж подпрыгивает и за мной сама не поднимаю. [Ответ]
heilinn 13:25 15.12.2011

Сообщение от Kisuli:
Вчера ей сказала, что не купим обещанную машинку из-за плохого поведения, но её это не проняло,

Для таких малышей вообще нет будущего "потом", у них только настоящее "сейчас". Так что либо следствие поступков наступает немедленно, либо никогда.
Я просто беру его неудобно подмышку и несу. Хотя обычно гуляем с коляской, так что просто сажаю и везу. [Ответ]
Seductions 13:34 15.12.2011
а моя вчера практически бабушку послала появилось новое слово-отвали... у бабушки аж челюсть отвисла от таких слов. [Ответ]
Irina-P 13:38 15.12.2011
Seductions, Лен,моя ваще выдаёт периодически: "Таю мааать!"..... [Ответ]
Kitty.smart 18:11 15.12.2011
Seductions, Irina-P, ага! Вот где истина-то вскрывается: как родители говорят! Я за своей стала замечать свои жесты и интонации (слов-то еще практически нет) и ооочень удивилась некоторым. [Ответ]
Irina-P 19:11 15.12.2011
Kitty.smart, да вот. теперь в такие моменты,когда ОООЧень злая,держу язык за зубами...))) [Ответ]
isterika_ 19:42 15.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Seductions, Irina-P, ага! Вот где истина-то вскрывается: как родители говорят

У нас дочка тоже такие!! словечки за папой повторяет, когда он за рулем. [Ответ]
наталиК 20:25 15.12.2011

Сообщение от isterika_:
У нас дочка тоже такие!! словечки за папой повторяет, когда он за рулем.

Во-во, это нечто ужасное, но внимания не заостряем, пытаемся сразу отвлечь чем-то, но это просто катастрофа

Сообщение от Seductions:
а моя вчера практически бабушку послала появилось новое слово-отвали...

А мой товарищ, когда истерит и бабушка его пожалеть хочет, а он страсть как это не любит, прям закричать может " Баб, уйди отсюда!" мне аж стыдно становится. Но это все мы виноваты-родители, сами частенько не следим за своей речью, а от детей чего-то требуем [Ответ]
ALLU 22:09 15.12.2011
Моя дама пока ножками топает на месте и громко верещит, если что не по ее, надеюсь до падений на землю не дойдет, хотя все впереди как я посмотрю ) [Ответ]
Горечь 22:13 15.12.2011
ALLU, моя один раз попробовала прилечь. Но так как "кака" — это очень противно, ложилась она как морской котик, чтоб поменьше с "какой" соприкасатся. То попу отклячит, то на руках поднимется. Я абсолютно искренее хохотала))) Не могла сдержаться. Потом что-то сказала приличествующее случаю, отвлекла. [Ответ]
Kisuli 23:09 15.12.2011
У нас бабушка научила внучку слову "хрень" (они с ней так называют клеёнку). Я ругаюсь, а она говорит, что это же не мат. [Ответ]
rorshah 06:44 16.12.2011
у нас папа очень блюдет кто какие слова говорит...в результате сыну уже 6 лет - ни одного ругательства не слышала, кроме ж..а (так говорят у них в садике, я знаю), мы уже давно следим за речью, как только первый ребенок стал повторять... [Ответ]
Kitty.smart 10:36 16.12.2011
rorshah, ды к третьему ре оно понятно вы ужо умные стали! Хорошо вам! А мы тут открытия делаем. Хоть вроде и слышала много раз, что дети быстро повторять начинают, а все равно надеешься еще чуть-чуть по своему пожить. [Ответ]
ALLU 00:03 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
ALLU, моя один раз попробовала прилечь. Но так как "кака" — это очень противно, ложилась она как морской котик, чтоб поменьше с "какой" соприкасатся. То попу отклячит, то на руках поднимется. Я абсолютно искренее хохотала))) Не могла сдержаться. Потом что-то сказала приличествующее случаю, отвлекла.

ой, представляю )))) моя тоже по ходу "чистюлей" растет, если что напомню о нелюбимой "каке" вокруг

сегодня целй день у меня перед глазами картина как я дочь от падения "спасала" - стояло мое золото у дивана, что-то оступилась и начала назад заваливаться, я краем глаза замечаю и пытаюсь ее поймать одной рукой не понятно как, в итоге только помешала ей - получается, что наоборот толкнула. сама она максимум на попу бы грохнулась, а может и устояла бы, а с моей помощью навернулась конкретно - приложившись затылком. и вот прокручиваю в голове это целый день никак не выкину - разум говорит забудь , проехали, а клуша с сердцем пополам - ох. ах, как же так... так о переживаний и погибнуть можно, это ж только начало
вот написАла, может полегчает )))) [Ответ]
lisa0311 02:07 17.12.2011
О, да....мы тож валяемся, иногда бывает, если ножки устали - сначала садиться на землю, потом ложиться, но эт не страшно, просто коляску таскаем с собой везде, а вот если что-то не по его, все, тушите свет, орет ногами брыкается и валяется по земле, поднять нереально - выкручивается, из коляски выворачивается, короче жуть....а в последнее время стал так себя вести, когда на улицу его одеваю, спрашиваю:"Гулять пойдем" отвечает "Дааааа!", а сам на пол падает, может это возраст?...

Сообщение от Kisuli:
У нас бабушка научила внучку слову "хрень" (они с ней так называют клеёнку). Я ругаюсь, а она говорит, что это же не мат.

Вчера смотрит мультик, вдруг на экране высвечивается табличка от онтивирусника, Темка бежит ко мне на кухню с воплем "Мама, убрать хрень...мама, убрать хрень..." Я в шоке, а словечко то мое (очень стыдно) я ему сказала, что слово плохое, его говорить нельзя и мама не будет. Появилось новое -"фигня" - "убрать фигню...убрать фигню..." [Ответ]
Катюша 02:16 17.12.2011
Девчонки, да всё пройдёт, вы сами не зацикливайтесь на этом, проще относитесь. Моя дочка тоже на земле валялась, у неё такой протест против ухода домой был. Как только замечала, что идём по направлению к дому, сразу ложилась на пузо)Без истерик, без скандалов, но она знает, что мне её таскать тяжело, я хилая, вот она и ложилась в надежде, что мы ещё погуляем и мама не потащит её домой) ну я ей говорила, что жду 5 минут, она может лежать или делать, что ей нравится, а потом в любом случае идём домой. По истечении 5 минут брала под мышку и тащила, куда деваться. Затея эта быстро прошла у неё, потому что действия своего не возымела) [Ответ]
Kate79 13:26 17.12.2011
А мы сегодня ходили на первый Тасин Новогодний утренник. На развивашках. Я чет так растрогалась, аж слезы навернулись... Вчера весь вечер костюм готовила ей, переживала, как все пройдет... Вроде недавно родилась, а уже первый утренник... [Ответ]
Горечь 13:28 17.12.2011
Kate79, здорово! Растут детки...
В какой форме это было, расскажи? Нам в пятницу это предстоит [Ответ]
HILARI 13:37 17.12.2011
Я прям плачу везде..., первый день в саду плачу, осенний утренник плачу до слез от смеха (смотрели видео), первый раз когда в дельфинарии ходли тоже плачу... вообщем мать сошла с ума

Вчера смотрю Хауса, она на негра (доктора Формана)смотрит и говорит, - мама дядя грязный!!!, я опять до слез
[Ответ]
mis 13:46 17.12.2011

Сообщение от Kate79:
Вроде недавно родилась, а уже первый утренник...

эхххх)))
А я говорила!

C почином вас, Катюш! Тоже морально готовлюсь к нашему первому утреннику.
Вчера вечером украшение для волос сделала)
[Ответ]
Горечь 13:47 17.12.2011

Сообщение от mis:
Вчера вечером украшение для волос сделала)

Щисливая)))) У нас будет на голове "натюрель")))))) Большего мне не позволят))) [Ответ]
Машунька-мама 14:01 17.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
А у нас сегодня утром прикол был: Даша сама пыталась подгузник надеть. Достала, разложила, села на его и давай искать застежки. Но села задом наперед, пришлось мне застегивать! А я наивная рассчитываю, что она вот-вот на горшок будет ходить.

Класс. Мы тоже утром тоже отчудили - накакал в штаны, аккуратно снял и тащит мне с криком - мама, дус (душ) Типа испачкался надо под душем попу помыть [Ответ]
Kate79 15:17 17.12.2011
Было 10 детек возраста год и семь - два с половиной примерно, плюс 10 мам, плюс 10 пап-бабушек-дедушек. Снегугочкой была наша преподавательница. Они поиграли, сказочку посмотрели, хоровод поводили. Сначала игрушечный Дед мороз, в самом конце настоящий. Его многие детки боялись, только двое отважных на коленях сфотографировались. Даже по фоткам: сначала детки играют, пришел Дед мороз - все прижухшие на руках у родителей. Моя Тася тоже боялась, хотя дома стишок выучили для Деда мороза. Но даже за подарком только со мной за руку подошла. Подарили мозаику с буквами. Тася говорит, ей понравилось. Мне сравнивать не с чем. Но я поняла, почему не пускают родителей в садик - каждый бегал с фотиком и камерой, чтобы запечатлеть свое чадо, хотя попросили по залу не ходить. Мой муж скромно сидел на предложенном стуле, поэтому у нас все фотки с чьими-то попами, ногами... Не все дети хотели одевать костюмы, кто-то не хотел заходить в зал. А еще там очень жарко в помещении и душно, к моменту появления Деда мороза моя легче всех одетая Тася была вся мокрая, представляю каково было детям в меховых одеяниях. [Ответ]
Горечь 15:56 17.12.2011

Сообщение от Kate79:
Было 10 детек возраста год и семь - два с половиной примерно, плюс 10 мам, плюс 10 пап-бабушек-дедушек. Снегугочкой была наша преподавательница. Они поиграли, сказочку посмотрели, хоровод поводили. Сначала игрушечный Дед мороз, в самом конце настоящий. Его многие детки боялись, только двое отважных на коленях сфотографировались. Даже по фоткам: сначала детки играют, пришел Дед мороз - все прижухшие на руках у родителей. Моя Тася тоже боялась, хотя дома стишок выучили для Деда мороза. Но даже за подарком только со мной за руку подошла. Подарили мозаику с буквами. Тася говорит, ей понравилось. Мне сравнивать не с чем. Но я поняла, почему не пускают родителей в садик - каждый бегал с фотиком и камерой, чтобы запечатлеть свое чадо, хотя попросили по залу не ходить. Мой муж скромно сидел на предложенном стуле, поэтому у нас все фотки с чьими-то попами, ногами... Не все дети хотели одевать костюмы, кто-то не хотел заходить в зал. А еще там очень жарко в помещении и душно, к моменту появления Деда мороза моя легче всех одетая Тася была вся мокрая, представляю каково было детям в меховых одеяниях.

О, понятно. У нас вроде это предусмотрели: нельзя пап-бабушек и Деда Мороза пока не будет, говорит, это для деток постарше.

А что детки-то делали? Играли? [Ответ]
mis 16:01 17.12.2011

Сообщение от Горечь:
У нас вроде это предусмотрели: нельзя пап-бабушек и Деда Мороза пока не будет

и ещё фотограф будет

Kate79, вы ещё и стишок учили??? Молодцы!!! Мы в следующем году будем опыта набираться.
[Ответ]
Страница 162 из 234
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
Вверх