Большой Воронежский Форум
Страница 162 из 239
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Natany 26 05:36 25.12.2009
наталиК, у меня вроде как узкий таз и малышка никак не повернется правильно, хотя уж 32 недели (((. [Ответ]
НАТАSHOK 09:34 25.12.2009
У меня сын повернулся в 33 недели, таз узкий. Первую дочь родила 3500 сама отлично, сына также. Хотя в ЖК говорили только КС. У всех это индивидуально, но главное, чтобы ребенок лежал правильно. [Ответ]
kittenola 10:26 25.12.2009
Natany 26, попробуй походить на аквааэробику для беременных. Говорят это очень помогает малышу перевернуться. Я хожу уже несколько месяцев, у 1 девочки в 36 недель перевернулся после нескольких занятий. [Ответ]
Анемонка 10:30 25.12.2009

Сообщение от werwolfik:
БуРаТиNa, правильно все, но тут еще и настрой будущей мамочки сильно влияет. У меня сестра троюродная в июне родила, так без КС не обошлось, хотя у нее даже крошечного показания к нему не было. Она как конь здорова. Единственное родов до смерти боялась, чуть ли не молилась о КС. Так собственно и вышло, даже врачи потом удивлялись

КС тем не менее было сделано по показаниям? ни за что не поверю- что

Сообщение от :
у нее даже крошечного показания к нему не было

это кто так посчитал?вы?родственники? у вас высшее медицинское образование? вы видели ситуацию изнутри?
огромное кол-во здоровых женщин приходит рожать естественным путеём и в родах уже сталкивается с проблемой "слабости", "клинически узкого таза " и прочего, что уже в родах становится показанием к КС.
Значит ваша сестра подсознательно ощущала, что самой ей не родить.Это все страхи они тоже не с пустого места.



......... вот из -за таких презрительных замечаний женщины с РЕАЛЬНЫМИ показаниями к КС , рвутся рожать самостоятельно, чтоб их потом не считали недомамами. [Ответ]
CHERTOVKA 12:31 25.12.2009

Сообщение от БуРаТиNa:
По поводу жарких споров о ЕР и КС:
Вот лично я не могу понять такой вещи, когда беременная идет всему наперекор ради какой-то своей цели. Например:
фиг с ними с миопией высокой степени, с узким тазом и ягодичным предлежанием, рожу сама и докажу всем (или кому-то конкретному) что-то.... А зачем? Ребеночку потом будет лучше с почти ослепшей мамой? Или вам будет лучше с ребеночком, получившим родовую травму из-за вашего узкого таза и его большеватой головки....
И ситуация наоборот: боюсь рожать, поэтому приложу все усилия (вплоть до "покупки справок") чтобы было КС.
Всё это неправильно. ИМХО. Если вам и вашему ребеночку позволяет здоровье и состояние, я думаю, ни один врач никогда не станет вас кесарить. А если наоборот, есть явные показания к КС, а женщина гордо размахивает флагом "Я за ЕР", то цена такого героизма может быть очень высокой. Оно вам надо?
Написала много и сбивчиво, но никого не хотела обидеть. Высказала своё мнение, т.к. считаю этот спор из серии "что лучше черное или белое"...

посто под каждым словом подпишусь!
ну ен понимаю я когда говорят "небыло никаких показаний и сделали кс..." не бывает такого!
и героизм сомнительный. [Ответ]
CHERTOVKA 12:37 25.12.2009

Сообщение от werwolfik:
Ой, девочки, по поводу ЕР в каждой стране свое. сама, правда, не рожала и пока не собираюсь, но не так давно лечилась в питерской Скандинавии, ну а там, как известно, один из лучших роддомов в России (ну по крайней мере так говорят). Там врачи вообще-то в большинстве своем русские, но во время моего лечения (а лечилась я в лор-отделении) в роддоме были по обмену опытом швед и норвег. Вечерами они к моему врачу-финну частенько захаживали на "скандинавские посиделки".
Так вот от ЕР в России европейцы были в шоке. Норвег сказал, что у них под ЕР понимаются те роды, которыми хочет родить женщина. И если женщина настаивает на КС, то ей его и сделают. И это будет для нее естественно. А еще он выдал фразу "Если женщина требует КС, то в 99% случаев у нее есть показания к нему, просто мы не смогли их найти. Женскую интуицию нельзя обмануть". Швед и мой лор сошлись на мнении, что под ЕР понимаются роды, где врач принимает участие лишь как наблюдатель и только в случае крайней необходимости помогает, а не стоит с ножницами наперевес.
И по поводу эпизиотомии у них свое мнение. Они вообще отрицают такую процедуру. По их мнению разрыв намного физиологичнее и заживает быстрее (эт кстати действительно так). Притом природе виднее, где место для разрыва. (а у нас, судя по статистике, около 50% родов проходят с эпизиотомией, ведь в случае разрыва надо писать в отчете "травма в родах", ну а кому это надо?) А их дело потом аккуратненько залатать, а если совсем некрасиво природа постаралась, то сделать легкую пластику (я так поняла, что там все акушеры обязательно должны дружить с пластической хирургией). Я уж не говорю о том, что у нас разрезы зашивают без обезболивания. У меня знакомая финка недавно родила, так ей на зашивание так обезболили, что задницы не чувствовала, не то что иголки.
Так что тут у всех стран все по-разному. Но от России у них надолго шок остался

Не ругайтесь на меня за критику российской медицины, я написала как слышала. Они у нас тоже молодцы, но человечности им все-таки иногда не хватает в отношениях. Это я могу оценить по лор-отделению

ничего не могу сказать про Скандинавию, но в Германии Эпизио делают процентах в 70.
по поводу того что разрыв заживает лучше разреза... хмм,это как бы противоречит законам хирургии вообще. лучше какраз разрез заживает. к тому же никто не знае куда пойдет разрыв. а если к анальному отверстию? думаю все понимают чем это может грозить...
а про то что шьют без обезболивания я вообще впервые слышу.сколько родов видела - всегда обезболивали...
но про уровень медицины согласна... у нас как всегда "на танк с граблями"... [Ответ]
Aksanka 13:02 25.12.2009
БуРаТиNa, хорошо написала!!! ППКС! [Ответ]
smorodina25 13:02 25.12.2009

Сообщение от smorodina25:
знает ли кто акушерку из 3-го род.Наталью Алексеевну?

какие условия в 3-м роддоме? [Ответ]
Aksanka 13:04 25.12.2009

Сообщение от smorodina25:
какие условия в 3-м роддоме?

Говорят, не супер... Типа антисанитария, говорят... [Ответ]
наталиК 13:12 25.12.2009

Сообщение от Natany 26:
у меня вроде как узкий таз и малышка никак не повернется правильно, хотя уж 32 недели (((

Если врач посчитает что КС, то значит КС! Абсолютно согласна с Анемонка,

Сообщение от Анемонка:
огромное кол-во здоровых женщин приходит рожать естественным путеём и в родах уже сталкивается с проблемой "слабости", "клинически узкого таза " и прочего, что уже в родах становится показанием к КС.

Если есть показания то конечно лучше не рисковать! а поп поводу того, что малыш не переворачивается, это вообще сложная тема. У меня всю беременность лежал правильно, А когда уже рожала перевернулся и тоже хотели КС, но он за последний час развернулся как надо, в итоге тройное обвитие грудной клетки(( [Ответ]
CHERTOVKA 13:23 25.12.2009
у знакомой всю Б было правильное положение, а в родах повернулась в поперечное... экстренное КС. [Ответ]
Tamilla 13:49 25.12.2009

Сообщение от Natany 26:
наталиК, у меня вроде как узкий таз и малышка никак не повернется правильно, хотя уж 32 недели (((.

У меня первый ребенок перевернулся на 34 недели,а второй36 недели(видно уговоры помогли).Лежали поперек оба.Во вторых родах было потом тугое обвитие короткой пуповиной.Ставили патологический узкий таз,но и после 2 родов не скажу,что намного больше стал. [Ответ]
Berkana 18:05 25.12.2009

Сообщение от Tamilla:
Ставили патологический узкий таз,но и после 2 родов не скажу,что намного больше стал.

Вы путаете клинически узкий таз ( который как раз и диагностируют ) и анатомически узкий таз ( который на глазок ) [Ответ]
Tamilla 20:38 25.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
Вы путаете клинически узкий таз ( который как раз и диагностируют ) и анатомически узкий таз ( который на глазок )

Не, мне его измеряли и потом сказали как я стаким буду рожать.Можно подумать,что можно его выбросить и вставить другой.Потом в Электронике акушерка сказала,что как допустили с таким
рожать самой,правда потом и еще много чего обнаружилось и надо было бы делать КС.Но хорошо,что все обошлось. Первые роды были тяжелые.Возможно путаю термины,тк последний год интересует другая область медицины,а без мед.образования тяжеловато. .Спасибо,что поправили. [Ответ]
valt1406 23:04 28.12.2009

Сообщение от Aksanka:
Говорят, не супер... Типа антисанитария, говорят...

не гоните.у меня жена там врач.все там тип-топ.не хуже и не лучше других. [Ответ]
CHERTOVKA 00:50 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
не гоните.у меня жена там врач.все там тип-топ.не хуже и не лучше других.

ой да лаааадно. что там тип-топ-то? один сортир на этаж? и душ? это нормальныйе условия для беременных и рожениц? когда, простите, писать каждые 20 минут охото, или когда запоры, или когда половине отделения мочу сдать надо... супер блин условия. евро-стандарт. [Ответ]
Tahr 00:53 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
не гоните.у меня жена там врач.все там тип-топ.не хуже и не лучше других.

От желающих там родить просто отбоя нет наверное...У меня подружка там рожала-ей ребенка на выписку в тележке выкатили (ну такие как в супермаркетах-тока ей лет 100 было (как и тетеньке, которая ее толкала) и она сильно тряслась на неровном полу-ребенок перекатывался в ней) очень смешное видео [Ответ]
valt1406 09:30 29.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
ой да лаааадно. что там тип-топ-то? один сортир на этаж? и душ? это нормальныйе условия для беременных и рожениц? когда, простите, писать каждые 20 минут охото, или когда запоры, или когда половине отделения мочу сдать надо... супер блин условия. евро-стандарт

не ну если выбирать евросортир то наверно ваш любымый 2-й роддом впереди планеты всей. [Ответ]
Berkana 09:51 29.12.2009
valt1406, как то агрессивно вы пишите. Здесь не гонят, а делятся мнениями. И то, что Ваша жена работает там - не показатель того, что с роддомом все ок.
Понятно, что каждый кулик свое болото хвалит.... Но есть много объективных факторов, указывающих на то, что 3 роддом хуже остальных роддомов г. Воронежа по многим показателям.
Давайте вспомним 2004 год.... Ваша жена уже работала там?
Вы помните соскобы СЭС? Вы помните , что роддом почти закрыли? И сколько сил стоило прошлому главврачу остаться на плаву?

фактов много, очень. Антисанитария жуткая, факт. [Ответ]
valt1406 10:04 29.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
valt1406, как то агрессивно вы пишите. Здесь не гонят, а делятся мнениями

а я и делюсь мнением.просто некоторые тут такую херь несут... [Ответ]
наталиК 10:21 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
а я и делюсь мнением.просто некоторые тут такую херь несут...

Это, простите, ни "херь", а факты! [Ответ]
valt1406 10:24 29.12.2009

Сообщение от Кукла 79:
Давайте вспомним 2004 год....

а давайте вспомним еще сов союз... [Ответ]
Kisuli 10:47 29.12.2009
Интересно, а во всех роддомах детишек после КС в тазиках выносят? Просто я была несколько в шоке, когда увидела это в 3 роддоме... [Ответ]
valt1406 10:54 29.12.2009
спорить особо не буду - я не врач.могу ток одно сказать -если вам важней евросортир а не врачи - вам прямая дорога в рд 2. [Ответ]
Natany 26 11:28 29.12.2009
во 2 отличные врачи [Ответ]
наталиК 11:43 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
спорить особо не буду - я не врач.могу ток одно сказать -если вам важней евросортир а не врачи - вам прямая дорога в рд 2.

вот именно, что вы не врач и никогда там не были, и уж тем более не переживали того, что переживает беременная женщина или молодая мама, так что вам очень сложно об этом судить и предлагаю не спорить по этому поводу! [Ответ]
наталиК 11:44 29.12.2009

Сообщение от Natany 26:
во 2 отличные врачи

+ 1000000 [Ответ]
Berkana 12:28 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
а давайте вспомним еще сов союз...

valt1406, про советский союз сказать ничего не могу, т.к. врачом я стала только в 2003 году.
С 2004 в 3 роддоме ничего практически не изменилось, согласны?
Результаты проверок СЭС удручают.
Это просто скопление огромного количества инфекции.
Насчет компетенции врачей промолчу, т.к. этика и деонтология не позволяют рассказать ВСЕ. ( хотя во всех роддомах есть врачи лучше - хуже, сейчас не об этом ).
Случаи, которые рассматриваются на планерках по средам с профессором Минаевым Николаем Николаевичем , повергают в шок((((((((

Давайте не будем спорить, ведь у каждого свое мнение.
Я не считаю, что условия пребывания в роддоме важнее компетенции врача, но границы должны быть. [Ответ]
tln 14:00 29.12.2009

Сообщение от valt1406:
если вам важней евросортир а не врачи - вам прямая дорога в рд 2.

Вот уж неправда! Рожала во 2м, условия как раз не самые "евро", а вот врачи там работают весьма и весьма достойные. Есть, конечно, исключения, но они везде есть. [Ответ]
Natany 26 22:30 29.12.2009
если бы выбирала условия, то не выбрала б 2ой [Ответ]
Страница 162 из 239
« Первая < 62112152156157158159160161162 163164165166167168172212 > Последняя »
Вверх