Большой Воронежский Форум
Страница 161 из 234
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Горечь 14:05 06.12.2011
Боже, ну кто меня дёрнул показать детке, как пеленать куклу??? Теперь я пеленаю её целыми днямиии, как в первую неделю Соню, даже чащееееееее)))) [Ответ]
Smirnovavrn 14:22 06.12.2011
be_be, здорово!!! поздравляю!))))))))))))
Значит нам можно пока не беспокоиться. [Ответ]
МАРГУША 14:23 06.12.2011

Сообщение от rorshah:
МАРГУША, вам очень мешает ГВ?какая необходимость отучать сейчас?

а до скольки можно кормить? у нас последние месяцы какое-то обострение. просто "висит на мне" целую ночь. ни повернуться, ни встать не могу. просыпается и истирит дай с... [Ответ]
МАРГУША 14:24 06.12.2011

Сообщение от isterika_:
МАРГУША, наверно вам надо почитать темку "как отучить ребенка от ГВ", но там тоже мало полезного
нам тоже 2 года...решила ждать пока сама отвалится

я темку прочитала, но вы правино сказали, там конкретноо врде ничего не нащла.

PS. а когда ты думаешься они "отваливаются"? ))) [Ответ]
Dashenka 14:26 06.12.2011
Smirnovavrn, а у нас только 4 зуба,2 сверху и два снизу-поэтому нам пока нечем жевать!ну а так я ей даю маленькие кусочки!я не переживаю по этому поводу!)))
Горечь, спасибо! [Ответ]
Smirnovavrn 14:29 06.12.2011
Dashenka, а у нас уже 11 зубов! поэтому я и призадумалась [Ответ]
Dashenka 14:30 06.12.2011
Smirnovavrn, ого!класс.когда же и у нас вылезут?!)))))))) [Ответ]
rorshah 14:45 06.12.2011
Dashenka,
Smirnovavrn, нам год и месяц и у нас уже 15 зубов! первые вылезли в 4 месяца, а в полгода их уже было 8...(где-то я уже писала это)...

МАРГУША, дети начинают самоотлучаться начиная с 2 лет и до 4...у всех по-разному. может быть в вашем случае конец близок, обычно к этому времени ребенок как раз и висит больше обычного. [Ответ]
be_be 14:54 06.12.2011
МАРГУША, у меня ребенок всю ночь нон-стопом висел на груди. я выдержала 3 месяца (или 4?) Плакал без груди только 3 дня минуты по 2(днем убрала грудь на дневное кормление) и через 2 недели убрала ночью - плакал только первую ночь, на вторую ночь только 3 раза попросил пить. [Ответ]
Горечь 14:58 06.12.2011
ээээ... про ГВ как бы две темы есть: просто ГВ и отлучение. Может, там и пообсуждать? [Ответ]
RADUSHKA 15:06 06.12.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
Моя детка рассказывает так: "девочка увидела медведей, кАкнула, выпрыгнула и убежала"
Ржунимагу который день

)))
Напомнило) я маме в детстве стих про сороку рассказывала: саока, саока, кашу ваила, на палог кАакАала, гостей собирала)))
[Ответ]
rorshah 15:41 06.12.2011
у меня сын в 2 года рассказывал так: саока байбаока, каску ваила, деток каймила, кто каску не ест? кто маако не пьет? забодаю-забодаю! так было смешно))) [Ответ]
Oliv 15:47 06.12.2011
дааа, детки они смешно разговаривают ))))) моя еще толком не говорит, но всякие смешные звуки, слоги произносит ))) встанет, одной ручкой держится за опору, вторую вперед протягивает ладошкой вверх и с таким выражением лица начинает что-то вещать, мы просто падаем ))) [Ответ]
Kitty.smart 17:11 06.12.2011
А у меня счастье: я услышала как моя дочь разговаривает! Она стеснительная (вся в меня) оказалась и редко говорит при мне, хотя родственники уже много мне рассказывали. Вчера ночью тож не хотела засыпать и я решила ее покормить, вот сижу я с тарелкой в руках потихоньку ей подсовываю, а она рядом играет с магнитами на хол-ке и репетирует "мама, пап, баба, тетя, дядя, небо". Я была в шоке. Давно за ней гоняюсь: "ну скажи хоть что-нибудь". [Ответ]
Smirnovavrn 17:14 06.12.2011
Dashenka, да не переживай, скоро и вы будете зубастиками)))

rorshah, ого!!! а думала у нас много?)) [Ответ]
Smirnovavrn 17:15 06.12.2011
Kitty.smart, здорово, поздравляю. Вот они детки, молчат, молчат, а потом как очибучут))
Моя говорит, мама, папа, баба, дядь, Аня, пока-пока,ко-ко, ававав, кыс ну и много на своем))) [Ответ]
Kitty.smart 17:36 06.12.2011
Да на своем она по пол часа может книжки читать. А вот на нашем молчала. [Ответ]
Горечь 17:38 06.12.2011

Сообщение от Kitty.smart:
Да на своем она по пол часа может книжки читать. А вот на нашем молчала.

Только вчера в псибебях прочитала. Женщина про дочку писала: она с ними исключительно "ав-ав" и "и-го-го", а с куклами нормально разговаривает. [Ответ]
HILARI 17:44 06.12.2011
вспомнилось : едем мы летом на дачу, доче где 2,2, я за рулем, играет музыка
Она выдает: - мама не гони!!!
муж: - мелкая еще советы давать
она продолжает: - папа не кричи!!
Вообщем всех по местам расставила, командир, и теперь у нее фишка в машине всем говорит, чтоб не гнали [Ответ]
ALLU 17:45 06.12.2011

Сообщение от БуРаТиNa:
... Моя детка рассказывает так: "девочка увидела медведей, кАкнула, выпрыгнула и убежала"
Ржунимагу который день

))))))))))) до слез

Сообщение от :
она с ними исключительно "ав-ав" и "и-го-го", а с куклами нормально разговаривает.

)) куклы-то поймут, а родители неизвестно ))))) им же ж нужно объяснять

а моя особо не говорит, чет вещает и "ням-ням, дай, " И "МАМА" в крайнем случае, когда рыдает... ей год и месяц
[Ответ]
Kitty.smart 18:29 06.12.2011

Сообщение от Горечь:
Только вчера в псибебях прочитала. Женщина про дочку писала: она с ними исключительно "ав-ав" и "и-го-го", а с куклами нормально разговаривает.

Вполне возможно это наш вариант.
А вообще похоже надо создавать тему "Говорят дети".
[Ответ]
be_be 19:05 06.12.2011

Сообщение от HILARI:
вспомнилось : едем мы летом на дачу, доче где 2,2, я за рулем, играет музыка
Она выдает: - мама не гони!!!
муж: - мелкая еще советы давать
она продолжает: - папа не кричи!!
Вообщем всех по местам расставила, командир, и теперь у нее фишка в машине всем говорит, чтоб не гнали

просто анекдот [Ответ]
nastenka21 19:54 06.12.2011
БуРаТиNa, Дашка жжет я смотрю [Ответ]
Kisuli 21:20 06.12.2011
Дочка показывает на папины тапки, я говорю ей "Папа разбросал тапки" Она "Папа абасал..." Смешно стало, когда мужу пересказывала. [Ответ]
Котка 12:37 13.12.2011
Девушки, у меня есть кое-какие задумки по фотосъемке деток - хочу понять, насколько реально их воплотить, со своей дочей получается, но мне мало Поэтому хочу предложить поучаствовать вам и вашим малышам в домашней фотосъемке - абсолютно бесплатно.
Не хочется, чтобы мое сообщение сочли за рекламу или спам - поэтому если кого-то заинтересуют подробности, напишите мне в личку.
[Ответ]
Kisuli 14:03 14.12.2011
Сегодня дочь получила почти впервые атата по попе в качестве наказания. Плакали с ней вместе. Ну не могу я бить ребенка! Но наказание она заслужила. Второй день уже на улице валяется на земле, тащу её до дома волоком. Подскажите, какое ей можно наказание придумать. Вчера ей сказала, что не купим обещанную машинку из-за плохого поведения, но её это не проняло, сегодня вот отшлепала. Думала о том, чтобы в угол поставить, но, мне кажется, она еще мала для этого, тоже не поймет. И у кого-нибудь было такое, чтобы ребенок просто ни с того ни с сего ложился на улице на землю? [Ответ]
Flash161RUS 15:09 14.12.2011
Мой сын -любитель полежать на дороге. Стыдно до ужаса! Шел, шел, лег по середине дороги- мамашки с песочницы оглядываються, а он лежит и орет! А я не могу ничего с ним сделать - ни на руки взять -весь извиваеться, ни уговорить - пофигу всё не слушает. Пытаюсь поставить на ноги -подгибает и всё. Но это протест такой. И обычно бывало когда не доел, не доспал или уже пора спать, а мама не хочет в магазин за конфетой или машинкой. Я обычно просто брала под мышку и несла домой. Картина ещё та!
И, кстати, телесные наказания к нашему ребенку не применяем- ещё хуже только- орет как не вменяемый и нервный какой-то становиться. Договорились с мужем не шлепать по попе. Больше разговариваю с ним - главное самой терпения набраться, что самое сложное и любви больше, так он сам теперь больше ластиться стал, обнимает нас всё время, жалеет.
И ещё) Представлюсь) Сына зовут Андрейка , нам 2 года 3 мес. [Ответ]
Kitty.smart 15:15 14.12.2011
Kisuli, посоветовать не могу. Аналогичная проблема есть: когда не хочет идти ножками или просто туда, куда мне надо, становится на месте и кричит и топает ногами (не валяется правда). Я в таком случае волоком тащу, хотя тоже не в восторге от такого. Случается редко конечно.
А у нас сегодня утром прикол был: Даша сама пыталась подгузник надеть. Достала, разложила, села на его и давай искать застежки. Но села задом наперед, пришлось мне застегивать! А я наивная рассчитываю, что она вот-вот на горшок будет ходить. [Ответ]
Горечь 15:20 14.12.2011
Kisuli, "будешь так себя вести (лучше конкретно, как "так", валяться по земле, выбегать на дорогу), пойдём домой". И соответственно, при следующем выступлении под мышку, воет-не воет, и домой. Даже если только вышли, и самой не хочется, пока оденешься-разденешься и т.п. Перед прогулкой объяснять и напоминать, что по земле не валяемся и не кричим, если будешь по новой — опять не будем гулять, будем дома сидеть. И когда с улицы уводишь, обязательно сто раз проговаривать, почему уводишь.

Я вот этим руководствуюсь http://ludmilapsyholog.livejournal.com/95740.html

И это... чо валяется-то? Капризничает? В знак протеста? Или просто лечь полежать решила?) Не очень понятно из поста.
Про "не купить машинку за плохое поведение" — ИМХО, очень отдалённое последствие для такого возраста. Что-нить попонятнее и поближе. Лишить "пряника", который здесь и сейчас. Ну и опять, что за поведение-то? В чём конфликт? [Ответ]
Kisuli 15:41 14.12.2011
Горечь, я даже не знаю, с чего это она. Раньше ложилась из протеста (мама не берет на руки, идем не туда, куда она хочет и т.п.). Вчера её лежание стало для меня неприятным сюрпризом. Шли на рынок вместе с другими детьми и мамами, отстали, никак не может догнать. Показывает на ноги и валится на землю. Пытаюсь выяснить у неё, что с ногами - молчит, лежит, не орет, просто лежит. Поднимаю - ноги подгибает. Все-таки потащила её на рынок, молока-то купить надо. Там попросилась домой, я пыталась её уговорить. что купим молоко и пойдем - бесполезно, так и пролежала у киоска.
Сегодня тоже ни с того ни с сего - шли домой из магазина, все нормально. Тут просит надеть перчатки, я надеваю, а она падает на землю. И опять просто лежит, не орет, но и не встает, уговоры не действуют.
Так что я даже не могу понять с чего это. Может, ей некомфортно было (сапоги новые, немножко великоваты, перчатки надеваются с трудом).
А то, что с улицы увести - это для нас не наказание, а награда, она в последнее время очень любит дома посидеть. [Ответ]
Страница 161 из 234
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
Вверх