Большой Воронежский Форум
Страница 161 из 239
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
peregulki 15:53 22.12.2009
Kisuli, вообще во втором 2 раза обязательно обрабатывают, а вот насчет остального-мы все сами делали, т.к. или областной или электроника на мойке как раз был и роддом был переполнен. нянечки просто все не успевали. нас сразу предупредили, что сами учитесь и косметику свою нужно иметь всю, даже когда они приходят. нас вообще попросили в памперсах подержать пока детей и подмывать пореже(салфетками пользоваться), чтобы избежать травм от нечаянных падений, пока сноровки нет еще.но они были реально загружены. + еще очень много "тяжелых" деток было, а им отходить от них нельзя [Ответ]
Kisuli 16:05 22.12.2009

Сообщение от peregulki:
Kisuli, вообще во втором 2 раза обязательно обрабатывают, а вот насчет остального-мы все сами делали, т.к. или областной или электроника на мойке как раз был и роддом был переполнен. нянечки просто все не успевали. нас сразу предупредили, что сами учитесь и косметику свою нужно иметь всю, даже когда они приходят. нас вообще попросили в памперсах подержать пока детей и подмывать пореже(салфетками пользоваться), чтобы избежать травм от нечаянных падений, пока сноровки нет еще.но они были реально загружены. + еще очень много "тяжелых" деток было, а им отходить от них нельзя

Видимо, у меня такая же ситуация будет - когда рожать буду, либо областной, либо электроника будут на мойке.
Ну, про купание понятно - не надо пока. А умывать? Тоже не умывают до выписки? Только глазки и носик чистят? [Ответ]
Kisuli 16:06 22.12.2009

Сообщение от Salvator:
Девушки, подскажите пожалуйста - когда Областной на мойку пойдет? у жены брата мужа ПДР 17.01 - стоит ли на него вообще надеяться?

С 11 по 25 января. [Ответ]
peregulki 16:17 22.12.2009

Сообщение от Kisuli:
Видимо, у меня такая же ситуация будет - когда рожать буду, либо областной, либо электроника будут на мойке.
Ну, про купание понятно - не надо пока. А умывать? Тоже не умывают до выписки? Только глазки и носик чистят?

не умывают обычно. глазки ваткой с кипяченой водой протирают, а носик турундочками, но это они сами все делают. [Ответ]
kittenola 16:21 22.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Очень часто позже рождаются, особенно если роды первые и мальчик. У меня при ПДР 2 марта родился 11. А второй ребенок родился точно в ПДР. Так что лучше все предусмотреть. И ,лично я бы, в Электронику по скорой, без договора с врачем ,решилась бы поехать рожать, а вот в областной не смогла бы решиться без договора.

У меня должен быть мальчик. Врачи вообще ставят на неделю больше, чем я считаю, но по узи он у меня вымахал на 1.5 - 2 недели больше чем я считаю, поэтому думаю родить в конце января. Если что попробую быстро найти врача в областном [Ответ]
AlenaV 17:49 22.12.2009
kittenola, я рожала в областном по договоренности, но со мной в предродовой была девочка без договора, с нами одинаково прекрасно обращались, я очень довольна. [Ответ]
Kisuli 19:10 22.12.2009

Сообщение от peregulki:
не умывают обычно. глазки ваткой с кипяченой водой протирают, а носик турундочками, но это они сами все делают.

Понятно, спасибо! [Ответ]
наталиК 21:53 22.12.2009

Сообщение от momotlar:
Напишите о самых лучших Врачах женщинах принимающих роды!!!!!!!!!!!!

В Электронике Потапова, очень хорошая, правда сама у нее не рожала, но девочки из послеродового остались очень довольны! [Ответ]
наталиК 21:55 22.12.2009
Девочки, ну подскажите, сколько стоят роды у Наумова? Моя подруга у него рожать хочет. Слышала о нем только положительное. [Ответ]
Natany 26 07:21 23.12.2009
И мне подскажите расценочки во 2 роддоме, ну хоть приблизительно
пжлста!!! Особенно интересуют Малюженко, Данковцев и Попов
[Ответ]
Zcapelka 07:27 23.12.2009

Сообщение от наталиК:
В Электронике Потапова, очень хорошая, правда сама у нее не рожала, но девочки из послеродового остались очень довольны!

Киселева в Электронике, я в полном восторге! [Ответ]
Svetlana M. 18:25 23.12.2009
Natany 26, почти пять лет назад у Данковцева оценка 5+, более обходительный доктор мне еще не встречался... хотя на сохранениии пришлось полежать кроме 2-го, в 3-ей, Электронике, БСМП.. просто МОЛОДЕЦ [Ответ]
Natany 26 22:50 23.12.2009
Svetlana M.,спасибо. Многие его хвалят и я так поняла к нему уже очереди выстраиваются))) [Ответ]
CHERTOVKA 09:44 24.12.2009

Сообщение от _Марина_:
Очень часто позже рождаются, особенно если роды первые и мальчик. У меня при ПДР 2 марта родился 11. А второй ребенок родился точно в ПДР. Так что лучше все предусмотреть. И ,лично я бы, в Электронику по скорой, без договора с врачем ,решилась бы поехать рожать, а вот в областной не смогла бы решиться без договора.

нет никакой взаимосвязи между полом ребенка и сроком родов. не вводите людей в заблуждение.
роды что с мальчиком что с девочкой, что первые, что пятые могут начаться когда угодно. родами в срок считают роды с начала 38 по конец 40 недели. никто не застрахован как от преждевременных родов, так и от перенашивания. [Ответ]
CHERTOVKA 09:47 24.12.2009

Сообщение от Kralle:
Надежнее в роддом звонить.
Если мойка раз в год, то могу по 2009 году сказать: Электроника с 24 августа была на мойке, до нее месяц "мылся" 3-й роддом. Про остальные не знаю. Областной, кажется, в июне, но это не точно.

в 2009 электроника была дважды на мойке - с конца января до 9 февраля и с 24 августа до 10 кажется сентября (по-моему сейчас и областной и электроника вместо того чтобы 1 раз на месяц закрываться закрываются на 2 недели на раза) [Ответ]
CHERTOVKA 10:10 24.12.2009

Сообщение от Вероника8701:
И вообще, где бы найти адекватного врача - сторонника естественных родов? Или у нас в Воронеже остались только фанатики кесарева? В европе врачи, я читала, вообще в шоке от нашей медицины - нашим всё бы быстрей резать, чтоб ответственность с себя снять. Надо наоборот практиковать естественные роды и кесарить только если реально есть угроза жизни! Это же полостная операция!

вы конечно извините, но когда не в курсе дел, зачем говорить-то??? и зачем сравнивать Воронеж и Европу? вы никогда не кидаете мусор на улице? и всегда дорогу переходите по зебре? а? сомневаюсь. вот поэтому и Россия не Европа.
опять же, ненадо сранивать суммы, выделяемые на медицину там и у нас, суммы, которые платят граждане за страховку...
почему вам кажется что врачу так легко сделать КС? во забава-то. кружок кройки и шитья.
если вы будете читать не желтую прессу и информацию из серии "одна баба сказала", то вам станет известно что прооцент КС у нас не сильно отличается от Европейского.
опять же, в Европе есть возможность компьютерного мониторирования процесса открытия шейки, КТГ каждой роженице и тд. у нас этого нет и когда будет неизвестно.
вы, идя на роды, подпишите бумажку что за последствия и осложнения врач не несет ответсвтенности? если да, то никто вас кесарить не станет - хоть с узким тазом, хоть с отслойкой сетчатки... только вот мало кто эту ответсвтенность на себя хочет брать.
прошу прощения если пост получился резким. правда обидно за тех ГЕНИАЛЬНЕЙШИХ Врачей, которые в наших условиях могут поддерживать на достойном уровне медицину [Ответ]
kittenola 11:10 24.12.2009
Я тоже считаю, что если есть угроза для малыша или мамы, то лучше пусть кесарят. Просто некоторые мамочки не думают, что настаивая на ЕР могут ребёнка инвалидом сделать. У меня знакомая с недоношеным ребёнком месяц в ломоносовской больнице пролежала и насмотрелась на таких деток. [Ответ]
_Марина_ 12:21 24.12.2009

Сообщение от CHERTOVKA:
нет никакой взаимосвязи между полом ребенка и сроком родов. не вводите людей в заблуждение.
роды что с мальчиком что с девочкой, что первые, что пятые могут начаться когда угодно. родами в срок считают роды с начала 38 по конец 40 недели. никто не застрахован как от преждевременных родов, так и от перенашивания.

Прошу прощения, если кого-то ввела в заблуждение, естественно - это все народные приметы из разряда "одна баба сказала", но я думаю, что никто здесь и не подумал, что это научно обоснованный факт. Девочек,конечно же, тоже перенашивают. Все индивидуально. Со мной в патологии лежали две девочки - у нас у троих был один ПДР. Я родила точно в него, а одну из девочек, спустя 5 дней встретила в лифте - они все еще ожидали родов. У одной был мальчик, у другой девочка. [Ответ]
werwolfik 12:25 24.12.2009
Ой, девочки, по поводу ЕР в каждой стране свое. сама, правда, не рожала и пока не собираюсь, но не так давно лечилась в питерской Скандинавии, ну а там, как известно, один из лучших роддомов в России (ну по крайней мере так говорят). Там врачи вообще-то в большинстве своем русские, но во время моего лечения (а лечилась я в лор-отделении) в роддоме были по обмену опытом швед и норвег. Вечерами они к моему врачу-финну частенько захаживали на "скандинавские посиделки".
Так вот от ЕР в России европейцы были в шоке. Норвег сказал, что у них под ЕР понимаются те роды, которыми хочет родить женщина. И если женщина настаивает на КС, то ей его и сделают. И это будет для нее естественно. А еще он выдал фразу "Если женщина требует КС, то в 99% случаев у нее есть показания к нему, просто мы не смогли их найти. Женскую интуицию нельзя обмануть". Швед и мой лор сошлись на мнении, что под ЕР понимаются роды, где врач принимает участие лишь как наблюдатель и только в случае крайней необходимости помогает, а не стоит с ножницами наперевес.
И по поводу эпизиотомии у них свое мнение. Они вообще отрицают такую процедуру. По их мнению разрыв намного физиологичнее и заживает быстрее (эт кстати действительно так). Притом природе виднее, где место для разрыва. (а у нас, судя по статистике, около 50% родов проходят с эпизиотомией, ведь в случае разрыва надо писать в отчете "травма в родах", ну а кому это надо?) А их дело потом аккуратненько залатать, а если совсем некрасиво природа постаралась, то сделать легкую пластику (я так поняла, что там все акушеры обязательно должны дружить с пластической хирургией). Я уж не говорю о том, что у нас разрезы зашивают без обезболивания. У меня знакомая финка недавно родила, так ей на зашивание так обезболили, что задницы не чувствовала, не то что иголки.
Так что тут у всех стран все по-разному. Но от России у них надолго шок остался

Не ругайтесь на меня за критику российской медицины, я написала как слышала. Они у нас тоже молодцы, но человечности им все-таки иногда не хватает в отношениях. Это я могу оценить по лор-отделению [Ответ]
Lendosi 13:00 24.12.2009

Сообщение от werwolfik:
werwolfik

интересно написала.
Да..чтобы у нас жить, надо иметь крепкие нервы, хорошее здоровье и ОЧЕНЬ хорошее чувство юмора
Я, например, отправляясь в роддом, была готова ко многим неприятным моментам, в том числе и здесь многими описанным, и вообще по рассказам знакомых, да и свой собственный "рефлекс к плохому" был в норме. Возможно и поэтому тоже мне пребывание в роддоме не принесло неприятных ощущений и воспоминаний. Тот же собственно, юмор выручил там не раз)
[Ответ]
Kisuli 14:32 24.12.2009
Ничего не могу сказать про Европу, но в США эпизиотомию делают в 80-90% случаев при первых родах и в 50% при последующих (информация из литературы). [Ответ]
momotlar 14:39 24.12.2009

Сообщение от Kisuli:
Видимо, у меня такая же ситуация будет - когда рожать буду, либо областной, либо электроника будут на мойке.
Ну, про купание понятно - не надо пока. А умывать? Тоже не умывают до выписки? Только глазки и носик чистят?

Слушай ну что ты так за умывание распереживалась. Если страшно не будет умоеш, а если будет страшно, возьмеш ватку намочиш и аккуратно протреш глазки. [Ответ]
Natany 26 15:14 24.12.2009
Если мне врач мне хотя бы намекнет про кесарево, тут же соглашусь, не хочу рисковать здоровьем ребенка. [Ответ]
smorodina25 15:45 24.12.2009
знает ли кто акушерку из 3-го род.Наталью Алексеевну? [Ответ]
наталиК 15:52 24.12.2009

Сообщение от Natany 26:
Если мне врач мне хотя бы намекнет про кесарево, тут же соглашусь, не хочу рисковать здоровьем ребенка.

А в чем риск? ИМХО естественные роды, это самое безопасное и естественное появление на свет малыша! [Ответ]
Kisuli 16:37 24.12.2009

Сообщение от momotlar:
Слушай ну что ты так за умывание распереживалась. Если страшно не будет умоеш, а если будет страшно, возьмеш ватку намочиш и аккуратно протреш глазки.

Да я не переживаю ))) Просто дома-то все понятно, я уже представляю, что, как и где буду делать (фильмов уже насмотрелась про уход за ребенком), а вот в условиях роддома как-то не представляю, как самой ухаживать ... [Ответ]
Алёська 17:08 24.12.2009
По поводу жарких споров о ЕР и КС:
Вот лично я не могу понять такой вещи, когда беременная идет всему наперекор ради какой-то своей цели. Например:
фиг с ними с миопией высокой степени, с узким тазом и ягодичным предлежанием, рожу сама и докажу всем (или кому-то конкретному) что-то.... А зачем? Ребеночку потом будет лучше с почти ослепшей мамой? Или вам будет лучше с ребеночком, получившим родовую травму из-за вашего узкого таза и его большеватой головки....
И ситуация наоборот: боюсь рожать, поэтому приложу все усилия (вплоть до "покупки справок") чтобы было КС.
Всё это неправильно. ИМХО. Если вам и вашему ребеночку позволяет здоровье и состояние, я думаю, ни один врач никогда не станет вас кесарить. А если наоборот, есть явные показания к КС, а женщина гордо размахивает флагом "Я за ЕР", то цена такого героизма может быть очень высокой. Оно вам надо?
Написала много и сбивчиво, но никого не хотела обидеть. Высказала своё мнение, т.к. считаю этот спор из серии "что лучше черное или белое"... [Ответ]
Berkana 19:26 24.12.2009
БуРаТиNa, умница, Леночка. Обожаю тебя.
Все правильно и четко написала. [Ответ]
werwolfik 20:46 24.12.2009
БуРаТиNa, правильно все, но тут еще и настрой будущей мамочки сильно влияет. У меня сестра троюродная в июне родила, так без КС не обошлось, хотя у нее даже крошечного показания к нему не было. Она как конь здорова. Единственное родов до смерти боялась, чуть ли не молилась о КС. Так собственно и вышло, даже врачи потом удивлялись [Ответ]
Kisuli 21:36 24.12.2009
БуРаТиNa, полностью с тобой согласна! Мне, например, нет разницы - ЕР или КС, лишь бы с ребенком все было хорошо и у меня лишних осложнений не было. А так решать должен только врач. [Ответ]
Страница 161 из 239
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
Вверх