Большой Воронежский Форум
Страница 161 из 236
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Angri 08:25 23.02.2010
Сегодня опять всю ночь спали без гв. Это вторая ночь за почти полтора года Похоже, дело движется к концу! [Ответ]
kittenola 10:12 23.02.2010
Девочки, подскажите, как увеличить количества молока? Молокоотсос в этом поможет?
И если кормишь сразу и одной и второй грудью, вторую надо в конце сцеживать? [Ответ]
Nyah 10:20 23.02.2010
kittenola, сколько ребенку? Как часто и сколько по времени сосет?
Почему вы думаете, что ребенку не хватает молока? [Ответ]
Алёська 10:22 23.02.2010

Сообщение от kittenola:
Девочки, подскажите, как увеличить количества молока? Молокоотсос в этом поможет?

молокоотсос окажет медвежью услугу. Как у меня. Запустится процесс гиперлактации и будешь не знать куда деться от этого молока. У меня доча ночью ест один раз, а я встаю цедиться еще 3 раза кроме этого, иначе сиськи разорвутся [Ответ]
kittenola 10:58 23.02.2010

Сообщение от Nyah:
kittenola, сколько ребенку? Как часто и сколько по времени сосет?
Почему вы думаете, что ребенку не хватает молока?

нам 5 недель. До месяца держала у груди по 20 минут с перерывом 2-3 часа. В месяц взвесились - набрали всего 230г. получили по шее от врачей. Они сказали, что у него нет сил высасывать молоко. Теперь висим на сисе по часу. То на 1, то на другой. Как только начинает тяжело тянуть с 1, начинает капризничать, требовать другую. После кормления с 2 сись даже молокоотсосом максимум 40 грамм нацеживаю, а до этого вообще не сцеживалась. [Ответ]
heilinn 11:06 23.02.2010
kittenola, так если ты увеличишь количество молока вообще, то деть будет наедаться передним, а заднее все равно не захочет тянуть. А сцедить заднее сложно даже молокоотсосом.
Видимо в детке дело. Тут консультант нужен.
Хотя я бы просто не давала бы вторую, пока не съест первую. И пофик капризы, мал еще командовать. ))))) [Ответ]
Nyah 11:11 23.02.2010
kittenola, почитайте вот здесь
http://breastfeeding.narod.ru/newman...mpression.html
сцеживать после кормления не нужно, вы напишите сколько кормлений в день? Используете ли пустышку, даете ли докорм или чай, водичку? [Ответ]
kittenola 11:14 23.02.2010

Сообщение от pollana:
kittenola, так если ты увеличишь количество молока вообще, то деть будет наедаться передним, а заднее все равно не захочет тянуть. А сцедить заднее сложно даже молокоотсосом.
Видимо в детке дело. Тут консультант нужен.
Хотя я бы просто не давала бы вторую, пока не съест первую. И пофик капризы, мал еще командовать. )))))

Может тогда пробовать заднее сцеживать и им докармливать? Мы весим всего 3400. во время беременности не хватало воздуха из-за этого он слабенький [Ответ]
Nyah 11:20 23.02.2010

Сообщение от kittenola:
Может тогда пробовать заднее сцеживать и им докармливать?

лучше тогда перед кормлением переднее молоко сцедить но немного. получается прибавлять по 125 грамм в неделю? [Ответ]
kittenola 11:21 23.02.2010

Сообщение от Nyah:
kittenola, почитайте вот здесь
http://breastfeeding.narod.ru/newman...mpression.html
сцеживать после кормления не нужно, вы напишите сколько кормлений в день? Используете ли пустышку, даете ли докорм или чай, водичку?

Кормлю по требованию. Пустышку используем. Ничем не допаиваю. Последнюю неделю докармливаю своим сцеженным то из ложечки, то из бутылочки. [Ответ]
stasia 11:25 23.02.2010

Сообщение от kittenola:
нам 5 недель. До месяца держала у груди по 20 минут с перерывом 2-3 часа. В месяц взвесились - набрали всего 230г. получили по шее от врачей. Они сказали, что у него нет сил высасывать молоко. Теперь висим на сисе по часу. То на 1, то на другой. Как только начинает тяжело тянуть с 1, начинает капризничать, требовать другую. После кормления с 2 сись даже молокоотсосом максимум 40 грамм нацеживаю, а до этого вообще не сцеживалась.

Когда висит на груди слышно, как глотает или просто висит?
Если прикладывание неправильное, то хоть час хоть два на груди провисит - высосет мало.
Тем более если ребенок ослаблен, может действительно сил не хватает.
В вашем случае хорошо бы убрать пустышку, исправить прикладывание, менять грудь несколько раз в течение кормления, если есть возможность сцеживаться - сцеживать и докармливать ложкой. [Ответ]
kittenola 11:29 23.02.2010

Сообщение от stasia:
Когда висит на груди слышно, как глотает или просто висит?
Если прикладывание неправильное, то хоть час хоть два на груди провисит - высосет мало.

ротиком правильно берёт, а положение тела, когда лежим неправильное. Он ручки с ножками во все стороны пораскидает, голову повернёт у груди и сосёт -спит -сосёт еле еле [Ответ]
kittenola 11:34 23.02.2010
Nyah, спасибо за ссылку обязательно попробую. [Ответ]
Машунька-мама 11:36 23.02.2010
stasia, Дай пожалуйста ссылку на положение ребенка во время кормления, почему-то мой одну грудь пять минут ест,а потом начинает голову поворачивать или запрокидывать не выпуская соска. Отберу - хнычет, не наелся, голодный. Даю снова - один глоток и ситуация повторяется. Сил нет как сосок болит. Может лежит неудобно -неправильно? [Ответ]
stasia 12:20 23.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
stasia, Дай пожалуйста ссылку на положение ребенка во время кормления, почему-то мой одну грудь пять минут ест,а потом начинает голову поворачивать или запрокидывать не выпуская соска. Отберу - хнычет, не наелся, голодный. Даю снова - один глоток и ситуация повторяется. Сил нет как сосок болит. Может лежит неудобно -неправильно?

Ребенок лежит на боку, животом плотно прижат к животу мамы, щечки прижаты к маминой груди, подбородок плотно прижат к груди, носик либо вообще не касается груди, либо может в нее упираться (и то и другое нормально зависит от размера и формы груди). Рот широко открыт, угол между губками примерно градусов 130, губки вывернуты, язычок лежит на нижней десне.

Сколько ребенку? [Ответ]
heilinn 12:27 23.02.2010

Сообщение от stasia:
Ребенок лежит на боку, животом плотно прижат к животу мамы, щечки прижаты к маминой груди, подбородок плотно прижат к груди, носик либо вообще не касается груди, либо может в нее упираться (и то и другое нормально зависит от размера и формы груди). Рот широко открыт, угол между губками примерно градусов 130, губки вывернуты, язычок лежит на нижней десне.

Сколько ребенку?

Так уложить нереально вообще [Ответ]
Машунька-мама 12:29 23.02.2010

Сообщение от stasia:
Ребенок лежит на боку, животом плотно прижат к животу мамы, щечки прижаты к маминой груди, подбородок плотно прижат к груди, носик либо вообще не касается груди, либо может в нее упираться (и то и другое нормально зависит от размера и формы груди). Рот широко открыт, угол между губками примерно градусов 130, губки вывернуты, язычок лежит на нижней десне.

Сколько ребенку?

Это поза если оба лежат, а если ребенок на руках у мамы? Нам три месяца [Ответ]
heilinn 12:32 23.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Это поза если оба лежат, а если ребенок на руках у мамы? Нам три месяца

Неее эт как раз на ручках. Только мой так лежал до 2мес и то по ночам. А сейчас вихляется весь и руканогами дрыгает. Одной рукой руку держу, на другой деть. (((( [Ответ]
Zcapelka 12:38 23.02.2010

Сообщение от Angri:
Сегодня опять всю ночь спали без гв. Это вторая ночь за почти полтора года Похоже, дело движется к концу!

Ань, вообще не просыпается? или просыпается, но засыпает сам?
у нас что-то с этими переменами погоды ночью 2-3 раза стала кушать))) причем поворочается - видно что хочет оптять заснуть - и начинает рыдать "сиииисююююю"...
[Ответ]
stasia 12:47 23.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
Это поза если оба лежат, а если ребенок на руках у мамы? Нам три месяца

Это во всех случаях. Когда ребенок постарше он может и крутиться, конечно, но часто это влияет на прикладывание. Т.е. если ребенок не прижимается животом к маме, а лежит боком к ней, прикладывание выходит хуже (иногда сильно хуже иногда не очень), чем когда он прижат.
В принципе, если на набор веса это не влияет, а у мамы грудь не испытывает дискомфорта от такого - можно и так. Но не в первые месяцы.
В 3 мес ребенок начинает отвлекаться на окружающий мир, поэтому кормить лучше всего в знакомой обстановке, может быть в полутемной комнате, обычно детки хорошо сосут на сон и после сна, в период бодрствования сосут мало, могу вообще не прикладываться. Если вокруг снов хорошо сосет, засыпает и просыпается с грудью - все в порядке, настаивать на том, чтобы ре сосал подолгу грудь в периоды бодрствования не стоит. [Ответ]
heilinn 13:12 23.02.2010

Сообщение от stasia:
В принципе, если на набор веса это не влияет, а у мамы грудь не испытывает дискомфорта от такого - можно и так. Но не в первые месяцы.
В 3 мес ребенок начинает отвлекаться на окружающий мир, поэтому кормить лучше всего в знакомой обстановке, может быть в полутемной комнате, обычно детки хорошо сосут на сон и после сна, в период бодрствования сосут мало, могу вообще не прикладываться. Если вокруг снов хорошо сосет, засыпает и просыпается с грудью - все в порядке, настаивать на том, чтобы ре сосал подолгу грудь в периоды бодрствования не стоит.

Неудобств нет вроде. Только последнюю неделю сосет лишь на сон. А после сна не хочет совсем. (((
Да и перед сном иногда приходиться чуть не силой засовывать. То есть сопротивляется не еде, а тому что уложили. А вот если быстро грудь всунуть в рот, то жадно ест. Как отвлекся, то все заново. (((( [Ответ]
Angri 18:35 23.02.2010

Сообщение от Zcapelka:
Ань, вообще не просыпается? или просыпается, но засыпает сам?
у нас что-то с этими переменами погоды ночью 2-3 раза стала кушать))) причем поворочается - видно что хочет оптять заснуть - и начинает рыдать "сиииисююююю"...

Одну ночь вообще не просыпался. Я с утра удивилась. Сегодня вот под утро ворочался, чуть подкачала. Уснул. При том, что я сама очень плохо спала... Ну не буду загадывать, конечно. Посмотрим. [Ответ]
ИришаК 19:01 23.02.2010

Сообщение от Машунька-мама:
[ почему-то мой одну грудь пять минут ест,а потом начинает голову поворачивать или запрокидывать не выпуская соска. Отберу - хнычет, не наелся, голодный. Даю снова - один глоток и ситуация повторяется. Сил нет как сосок болит. Может лежит неудобно -неправильно?

Машуня, у меня то же самое! Ты как-то писала, что это из-за скопившегося воздуха в желудке или колик. Но это каждый раз у нас, неужели отрыжка доставляет такой дискомфорт? [Ответ]
Машунька-мама 19:41 23.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Машуня, у меня то же самое! Ты как-то писала, что это из-за скопившегося воздуха в желудке или колик. Но это каждый раз у нас, неужели отрыжка доставляет такой дискомфорт?

У нас как правило. Подержишь вертикально - прям с шумом воздух выходит и сразу спокойнее становиться. [Ответ]
ИришаК 19:52 23.02.2010
Машунька-мама, у нас тоже сначала воздух выходит, прям много, спокойнее становится, но ненадолго, потом все снова-здорова начинается, пока я окончательно грудь не отниму [Ответ]
ИришаК 20:03 23.02.2010
Щас прочитала ссылку. Все-таки мне кажется, что мой ре неправильно захватывает грудь! Он привык втягивать сосок в ротик, как будто сосет через трубочку. Ареолу не хочет захватывать, когда я пытаюсь побольше ее запихнуть в рот - он нервничает, освобождает свой рот и захватывает так, как привык. Может, из-за этого столько срыгиваний? [Ответ]
Лолка 20:22 23.02.2010

Сообщение от ИришаК:
Может, из-за этого столько срыгиваний?

из за этого он воздуха хватает больше [Ответ]
Berkana 20:23 23.02.2010

Сообщение от Лолка:
из за этого он воздуха хватает больше

и соответственно срыгивает больше, воздух выходит. [Ответ]
ИришаК 20:27 23.02.2010
и как мне теперь его переучить??? [Ответ]
stasia 20:29 23.02.2010

Сообщение от pollana:
Неудобств нет вроде. Только последнюю неделю сосет лишь на сон. А после сна не хочет совсем. (((

После сна - это когда совсем проснулся?Иили как только-только начал шевелится, еще глазки не открыл, а вы ему грудь сразу подсунули - не берет?

Сообщение от pollana:
Да и перед сном иногда приходиться чуть не силой засовывать. То есть сопротивляется не еде, а тому что уложили. А вот если быстро грудь всунуть в рот, то жадно ест. Как отвлекся, то все заново. ((((

Силой засовывать никогда не стоит, ни к чему хорошему это не приводит. Если сопротивляется укладыванию - значит либо спать не хочет либо наоборот, перегулял или просто перевозбудился от новых впечатлений. Некоторым помогает сначала поносить, как-то успокоить ребенка. Можно в слинг посадить и делать какие-то монотонные домашние дела, не обращая внимания на ре. Пыль протирать, или полы мыть шваброй. Ну или просто ребенка без груди покачать, чтобы он успокоился. Если совсем разбушевался может помочь "белый шум" - фен, звук льющейся воды, змениное монотонное шипение мамы ш-ш-ш-ш или с-с-с-с-с
И когда глазки ре примут осоловелое выражение или начнут прикрываться - вот тут осторожно грудь подсунуть и усыпить окончательно.
Это возраст такой 3 месяца, кризис, как говорится, надо как-то пережить
[Ответ]
Страница 161 из 236
« Первая < 61111151155156157158159160161 162163164165166167171211 > Последняя »
Вверх