Большой Воронежский Форум
Страница 160 из 314
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210260 > Последняя »
» Формула-1>Formula one Болталка aka Ф1-Флэйм I
Амигосян 16:36 14.09.2007
альфонс сцука 1 раз так быстро проехал
мож время ГЛЮКАНУЛО ?
Nerve 16:38 14.09.2007

Сообщение от :
Так сколько же заплатит McLaren?..

От: 14 сентября 2007

…Если, конечно, будет платить вообще: теоретически, команда имеет право опротестовать вчерашнее решение. Подавать апелляцию или нет, Рон Деннис со товарищи еще не решили, хотя в их речах уже звучали обещания бороться до конца, отстаивая справедливость в том виде, в каком ее понимают в McLaren.

Эксперты британской организации Money Sport Media Limited, которая отслеживает финансовое состояние Формулы 1, поделились сегодня своими соображениями по поводу предстоящих команде выплат: они полагают, что McLaren придется расстаться примерно с $31 млн.

Деньги тоже не маленькие, но это все же втрое меньше, чем сумма выписанного вчера штрафа. В решении FIA сказано, что McLaren должен выплатить $100 млн, но за вычетом суммы призовых, которые причитались бы команде в этом сезоне, если бы она не была исключена из Кубка конструкторов.

На сегодняшний день эти сумма, по данным британских счетоводов, составляет $68,9 млн. Разумеется, финансовые потери все равно весьма значительные, но для такой команды, как McLaren, терпимые: короче говоря, она не обанкротится. Ее годовой бюджет оценивается более чем в $400 млн, у нее нет долгов, и, судя по имеющимся данным, в целом компания McLaren Racing работает с прибылью.

Вызывает интерес еще один финансовый аспект: каким образом FIA намерена распорядиться деньгами, которые могут быть получены от McLaren? И что будет с той частью призовых, которая теперь не будет выплачена, а, значит, останется на счетах FOM, организации, которую контролирует Берни Экклстоун?

Не исключено, что эта сумма будет пропорционально распределена между оставшимися 10 командами Ф1, но пока такое решение не принято.

Кстати, есть у этой истории и техническая сторона. Как известно, в паддоке Ф1 царит жесткая иерархия: лидерам выделяются лучшие места, а аутсайдерам, вроде Spyker, медвежьи углы. Поскольку McLaren в следующем году будет в самом низу общего списка, не исключено, что у нее возникнут новые неожиданные проблемы. Как сообщает сайт autosport.com, босс одной из конкурирующих команд сегодня сказал: «Интересно будет посмотреть, как в следующем году они будут втискивать свой моторхоум в дальний конец паддока».

Видать Тодт злорадствует.
Амигосян 16:54 14.09.2007
хых
ещё читал чтото типа
ДЕННИС в шутку типа сказал ХАУКУ
"давай скмнемся по полам
по ПИТСЯТ ЛИМОНАФ )))"
вот такие вот пираги!
frizakher 17:06 14.09.2007
Фернандо Алонсо возглавил протокол второй пятничной сессии. Пара пилотов McLaren опередила пару пилотов Ferrari, а вот третья сила неожиданно отступила - у BMW Sauber очевидные проблемы на втором секторе, так что инженерам придется поработать с настройками.

По ходу сессии в аварию угодил Адриан Сутил, немец не удержал машину на торможении, погасил скорость на гравийной полосе безопасности и ткнулся в защитное ограждение, практически так же, как утром Фелипе Масса. Машину эвакуировали, гонщик не пострадал.Пилот Команда Время Разница Круги
1. Ф.Алонсо McLaren 1'46"654 - 29
2. Л.Хэмилтон McLaren 1'46"765 + 0.111 29
3. Ф.Масса Ferrari 1'46"953 + 0.299 27
4. К.Райкконен Ferrari 1'47"166 + 0.512 26
5. Я.Трулли Toyota 1'47"491 + 0.837 33
6. Р.Шумахер Toyota 1'47"946 + 1.292 34
7. Д.Физикелла Renault 1'48"086 + 1.432 30
8. М.Уэббер Red Bull-Renault 1'48"271 + 1.617 29
9. Р.Кубица BMW Sauber 1'48"279 + 1.625 37
10. Х.Ковалайнен Renault 1'48"567 + 1.913 38
11. Н.Хайдфельд BMW Sauber 1'48"606 + 1.952 36
12. Н.Росберг Williams-Toyota 1'48"840 + 2.186 32
13. Д.Култхард Red Bull-Renault 1'48"883 + 2.229 17
14. Д.Баттон Honda 1'48"919 + 2.265 29
15. Р.Баррикелло Honda 1'49"364 + 2.710 31
16. А.Вурц Williams-Toyota 1'49"393 + 2.739 28
17. С.Ямамото Spyker-Ferrari 1'49"697 + 3.043 32
18. С.Феттель Toro Rosso-Ferrari 1'49"720 + 3.066 34
19. Т.Сато Super Aguri 1'50"168 + 3.514 23
20. А.Сутил Spyker-Ferrari 1'50"399 + 3.745 24
21. Э.Дэвидсон Super Aguri 1'50"542 + 3.888 24
22. В.Лиуцци Toro Rosso-Ferrari 1'50"865 + 4.211 09
Synastesia 17:32 14.09.2007

Сообщение от eddisco:
Фернандо Алонсо возглавил протокол второй пятничной сессии.

Посмотрим как он квалу завтра откатает
Nerve 17:52 14.09.2007

Сообщение от :
Шпионский скандал: FIA называет улики...

От: 14 сентября 2007

К концу второй сессии свободных заездов в Спа пресс-служба FIA опубликовала 14-страничный отчет с подробностями вчерашнего заседания Всемирного Совета по автоспорту. Заслушав доказательства, Совет пришел к выводу о "систематических контактах" между Майком Кофлэном и Найджелом Степни

Как и ожидалось, новыми доказательствами стала электронная переписка гонщиков и смс-обмен между Кофлэном и Степни. В цитируемых письмах тест-пилот McLaren Педро де ла Роса говорит об информации, поступающей от Степни...

21 марта Роса написал Кофлэну:

"Привет, Майк!

Вы не знаете развесовку красной машины? Было бы интересно опробовать ее на тренажере.

Заранее большое спасибо, Педро.

P.S. Я буду на тренажере завтра".

Кофлэн ответил письмом с подробным описанием развесовки и тест был проведен.

25 марта Роса написал письмо Алонсо, в котором с точностью до двух десятых описал развесовку двух машин Ferrari на Гран При Австралии.

Алонсо ответил: "Их развесовка меня удивляет, не знаю, насколько можно верить этим цифрам, но информация интересная".

Педро де ла Роса подтвердил точность информации: "Вся информация от Ferrari очень надежна, она приходит от Найджела Степни, от того, кто сообщил нам, что в Австралии Кими остановится на 18-м круге. Он — друг Майка Кофлэна, нашего главного конструктора".

От Педро приходили и другие письма, с описанием гибких антикрыльев, аэродинамического баланса, давления в шинах, системы торможения Ferrari и стратегии гонщиков.

Кроме того, в FIA проанализировали смс-обмен между Кофлэном и Степни, предоставленный итальянской полицией. В тексте говорится о 288 сообщениях и 35 телефонных звонках с 11 марта по 3 июля 2007 года.

Всемирный Совет по автоспорту установил, что:

- Кофлэн обладал большей информацией, чем считалось ранее, и получал ее систематически, в течении нескольких месяцев

- информация распространялась в пределах McLaren, по крайней мере о ней было известно г. де ла Росе и г. Алонсо

- эта информация состояла не только из конфиденциальной технической документации, но и из секретной информации, касающейся стратегии команды

- г. де ла Роса получал информацию, точно зная о том, что она незаконна

- этой информацией он делился с Фернандо Алонсо

- очевидно ясное намерение со стороны персонала McLaren к проверке поступившей от Ferrari информации на тестах. Если этих тестов фактически не было, то лишь потому, что этому помешали технические причины

- роль Кофлэна в этом скандале изменилась, знание секретов Ferrari явно повлияло на его работу.

Если дела действительно обстоят так, то почему, интересно Хэм как бы не при чем? Алонсо с де ла Росой втаптывают в грязь, чтобы потом, если Хэм вдруг не выиграет чемп, дисквалифицировать Алонсу в декабре. Ещё непонятно, почему при таких уликах, так глупо вляпавшийся Макларен, не исключили на два года?

Хотя возможно де ла Роса сдал эту инфу мстя за то, что ему предпочли Хэма? В принципе всё равно 100% доказательств того, что этой инфой кроме Де ла Росы, Алонсо и Кофлена в Маках знал кто-то ещё - нет.
frizakher 18:35 14.09.2007

Сообщение от Nerve:
Алонсо с де ла Росой

они испанцы-земляки
MiB 18:45 14.09.2007

Сообщение от Nerve:
Хотя возможно де ла Роса сдал эту инфу мстя за то, что ему предпочли Хэма?

а может все-же Алонса? ведь неспростаже ему очки оставили после такой фиговины то........
Nerve 18:50 14.09.2007

Сообщение от eddisco:
они испанцы-земляки

Вот удивил! А я, дурак, блин и не догадывался.
.
А если серьезно, то я из всего этого вылитого дерьма понял, что не важно какие у команды пилоты, инженеры и менеджеры. Гораздо важнее насколько сильны её юристы. Можно и полностью тачку слизать, как Тойота несколько лет назад и тебе ничего не будет, а можно документы в руках подержать и всего лишиться. Юристы Феррари смогли свои проблемы в защите информации перенести на своего единственного конкурента и завалить его. Респект им полный.

Сообщение от MiB:
а может все-же Алонса? ведь неспростаже ему очки оставили после такой фиговины то........

Возможно и Алонса! Тогда почему Хэму их оставили? Он же вроде ничего не слил. Делают из него святого и пушистого. И за команду горой, вон какие интервью перед судом давал. Мол я уверен в том, что команда невиновата. Короче лапочка, командный боец!
Snat4 19:06 14.09.2007
а ваще уже заебали все эти разборки. Накатали тут 3 страницы - а про сами гонки - 3-4 поста
Nerve 19:12 14.09.2007
Snat4,
Терпи, я ещё не выговорился.

Сообщение от :
Джеки Стюарт: "Не знаю насчет того, что это может стать концом McLaren, но знаю, что суд своим таким поведением нанес вред всему спорту. Все что я могу сказать, не будучи знакомым со всем делом, то что нарушение должно быть гораздо больше, чем говорит управляющий орган, или чем рассказывают участники спорта, или чем то, что можно узнать из средств массовой информации потому что налагать наказание подобного масштаба... Я имею ввиду, что это не выполненное убийство, это то, что уже происходило в спорте в прошлом и руководящий орган даже штрафа не налагал и дисциплинарных мер не принимал. Я действительно уверен, что здесь имеет место большая диспропорция и это именно то, чего я боялся и о чем я предупреждал в прессе на протяжении последних дней десяти. Мне кажется, что то как все это дело было проведено, проливает очень нехороший свет на все дела."

На вопрос о том, не вызовет ли это решение разговоров о том, что Федерация симпатизирует Ferrari, Стюарт ответил, что сомнений в этом у него нет.

Snat4 19:45 14.09.2007
Nerve, кстати Джеки уважаю больше всех!
Synastesia 20:05 14.09.2007
Истину Стюарт говорит. Я тоже об этом думала. За подобного рода вещи не будут налагать штраф в таких колоссальных объёмах.. Видать что-то от нас ещё скрывают.
Nerve 20:48 14.09.2007
Информация для размышления. Фрагмент из интервью Денниса, вышедшего ещё до скандала.

Сообщение от :
Рон Деннис: Я был миллионером еще до того, как стал руководить командой и мое богатство было заработано не только в "Формуле-1", как бы неправдоподобно это звучало для Берни. Большинство ведущих команд получает лишь 10-15% от своего дохода. Так что на каждом этапе наши спонсоры покрывают разницу между тем, что мы получаем от SLEC и тем, сколько на самом деле стоит участие в гонке. Прочное финансовое положение "Формулы-1" действительно создано Берни, но я считаю, он почти не замечает работы актеров. Иногда мне жаль, что он не может быть более благодарен нам.

Это вполне понятная позиция и она вполне оправдывает его претензии на львиную часть доходов. Давайте посмотрим с другой стороны. Я никогда не завидовал доходу Экклстоуна от "Формулы-1", но возражаю, когда этот доход достается чуждым предпринимателям - Kirch, EMTV и т.д. и я сделаю все, чтобы добиться более равноправного распределения доходов в будущем. В 2007 году, когда "Соглашение Конкорда" утратит силу, должно многое измениться. Никто не хочет навредить "Формуле-1", никто не хочет воевать. Но делить доходы нужно по другому.

Вот к дележу доходов Денниса и не допустили. Как говорит Задорнов: "Всё из-за бабок!". А весь этот спектакль со шпионским скандалом и затеян, чтобы Денниса отбросить от дележа призового пирога. Как вам моя версия?
Synastesia 20:52 14.09.2007

Сообщение от Nerve:
А весь этот спектакль со шпионским скандалом и затеян, чтобы Денниса отбросить от дележа призового пирога. Как вам моя версия?

Может и так. А Дэннису лучше было бы не кидаться такими словами..
Shy_elf 21:00 14.09.2007
такой активности на форуме никогда не видел) улыбнуло)
к сожалению действительно точно оценить эту ситуацию никто из нас не может. просто не знаем большей части информации. и не узнаем(
да кстати. если уж последнеее заявляние фиа правда, то беру свои слова обратно - гонщиков и команду надо было дисквалифицировать.
и ещё. не хочу уподобляться некоторым товарищам, но похоже мне правда неинтересно, чем закончится чемпионат
Shy_elf 21:02 14.09.2007
а ещё Nerve огромный респект. человек так искренне ненавидит феррари и её болельщиков, что аж жить хочется
Nerve 21:13 14.09.2007
Shy_elf,
Против болельщиков Феррари ничего не имею. Со многими очень даже дружу. Но команду не терплю и этого не скрываю.
Spike_ms 21:41 14.09.2007

Сообщение от eddisco:
Маков дисквалифицировали на 2 года!радуйтесь фанатики кобыл.я забиваю на формулу


Наказание для Маков совершенно справедливо (жаль их не дисквалифицировали на 2 года) не будут воровать чужую документацию и копировать отдельные элементы Феррари!
Denium 21:42 14.09.2007

Сообщение от Synastesia:
Может и так. А Дэннису лучше было бы не кидаться такими словами..

как это? все что он сказал чистейшая правда!
любой босс команды подпишется под этими словами!!!
Nerve 21:55 14.09.2007
Прикольнуло
Изображения
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Боссы.JPG
Просмотров: 18
Размер:	49.5 Кб
ID:	168371  
Denium 22:05 14.09.2007
Nerve, супер !!!
REDKING 22:11 14.09.2007
Nerve,
Гы, Флавио красавчег.
Spike_ms 22:13 14.09.2007
Nerve, я вот считаю, что наказание для маков совершенно справедливо, наконец-то истиная суть этой самой "джентельменской" команды вылезла наружу! они всегда кичились тем, что поступают только по справедливости и вообще самые белые и пушистые, а кругом одни подонки и негодяи, особенно их раздражала Феррари.
Хотя технические секреты им очень пригодились, хоть они и отрицают использование данных Феррари. Заметь как легко адаптировались в Макларен к новой резине, а о гибком днище Феррари я вообще промолчу (ведь не думаешь же ты что Рон или кто-то из сотрудников маков мог иследовать днище Феррари в моторхоуме или закрытом парке на предмет его гибкости).
Nerve 22:14 14.09.2007
Spike_ms,
Ох и схватился я бы с тобой ещё пару часов назад, но щас уже выдохся.
Ссылка на интервью Денниса, там он и по Мосли прошелся http://www.f1magazin.ru/vb/showthread.php?t=687
Spike_ms 22:23 14.09.2007
вспомнилось одно интервью Рона еще только после первого слушания по делу о шпионаже, тогда он сказал, что надо эту историю замять, т.к. она наносит вред спорту, на что Жан Тодт ответил, что с таким предложением надо было обращаться еще в марте месяце.

Видишь, как лихо получается, сначало узнали все данные о новом болиде Феррари, кое-что испытали, вдобавок стуканули о гибком днище, а теперь маки хотят еще доказать, что ничего не знали, просто подверлись несправедливой репресии со стороны ФИА, за которой стоит Феррари.
MiSchu1 22:27 14.09.2007
Nerve,

Каждый гнет свое...вместо истины нам подаются из СМИ 2 лжи...
Nerve 22:32 14.09.2007
Spike_ms,
А Феррари, которое использовала "гибкое" днище - белое и пушистое? Рено которое владеет интелектуальной собственностью Маков - то же?
Промышленный шпионаж был есть и будет. Даже такие наказания его не остановят. У меня просто мнение, что Маки грамотно подставили, а они как лохи повелись на приманку. Попались на живца. Им подсунулм наживку, а они её заглотили. Как вы думаете, если бы такой документ с секретами Маков предложили Феррам, они бы честно отказались даже глядеть в него? А сами Маки по своей инициативе ничего не крали, сами Степни не платили (ну или по крайней мере этого не доказали). Так что за что наказали? За то что с неба тебе упал документ с жизненно важными сведениями и ты их посмел прочитать, тебе надо оторвать руку которая этот документ подобрала и выколоть глаз, который посмел прочитать.
sumjohn 22:32 14.09.2007
Nerve, ох и ох, схватился бы) кого? за что? или ты думаешь, что там все на уровне "а давай вот так.. ды давай!"?? Фиг угадал, друг дорогой. Все там ровно. И тем, кто гложет кости внезапно обнищавшей на очки КК команды Макларен, нечего противопоставить фактам и суду. Смешно.. ей-богу.
Читайте хронологию событий. И помните: смотреть и видеть - разные вещи.
sumjohn 22:35 14.09.2007
Вообще, нам достаточно знать лишь это: http://www.f1news.ru/archive/id/18061/
Остальное нас ну никак не касается. Ну не сможет никто здесь изменить решение FIA. Так что, оставьте нервы в покое - они еще пригодятся непосредственно нам всем.
Страница 160 из 314
« Первая < 60110150154155156157158159160 161162163164165166170210260 > Последняя »
Вверх