Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 153
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Вкусняшки для малыша! ПРИКОРМ -2
Sarasvati 20:08 13.02.2013

Сообщение от Забава Никитична:
И ведь что интересно, фигню какую-нибудь несъедобную сразу тянет в рот, а еду же... просто ужас ужасный. А смотрит на меня, когда еду предлагаю так, будто подозревает, что отравить ее хочу

как про мою дочь написано(((( сначало от любой еды ее "передергивает" [Ответ]
Sarasvati 20:18 13.02.2013
педагогический или педиатрический неважно, чаще мне кажется смешанный встречается, главное познакомить малыша со взрослой пищей и привить навыки ее употребления, еще надо по ребенку смотреть, если вес хороший, можно только давать пробовать пищу, а если вес не очень и притом ребенок очень активный, то на педагогическом прикорме далеко не уедешь (эт я про себя, дочь недоношенная родилась и егоза сейчас невозможная, с кашами хоть что-то прибавляет, на молоке наверное в минус пошла бы, а нам надоть сверстников догонять, еще вот мясо надо ввести побыстрее, на железо в витаминах у нее аллегрия, а недоношенным деткам оно очень важно), а продукты разные я даю ей пробовать постоянно, естественно не перемалываю их [Ответ]
Касторка 11:54 14.02.2013
Девы, а курага - это подходящая еда для дитёныа? Про чернослив знаю, а вот курага чёт меня смущает. И не слабит она? А то после вчерашней смеси кабачка и чернослива доча ей 3 раза какала)) [Ответ]
winlirca 12:42 14.02.2013
Касторка, так интересно читать про эксперименты )))) на вкус (наш, взрослый), наверное, гадость жуткая - кабачок+чернослив ))
девочки, рыбу кто когда давать начинает? и какую? [Ответ]
Zubnaya Feya 13:56 14.02.2013
winlirca, рыбу первый раз попробовали в год и две недели. Семгу. Выпросил у папы из тарелки. [Ответ]
ЯрославР 14:11 14.02.2013
Мы рыбу месяцев в 8 попробовали.
Семгу.
Сейчас без недели год, давали и хека и немного толстолобика. [Ответ]
winlirca 14:20 14.02.2013

Сообщение от ЯрославР:
Семгу.

а ничего что она красная, если у меня ребенок аллергичный? или можно чуть попробовать (я просто вспоминаю реакцию на морковку - аж трещины в кровь пошли, хотя сразу много не давала). [Ответ]
Vikulena 15:41 14.02.2013
winlirca, если такая аллергичность, то от семги воздержитесь. Я начала давать рыбу в 10 месяцев, котлетки из трески (фарш трески+яичко+слив. масло замороженное потерла, чтобы сочные были+зелень укроп+ соль) в духовке запекла, потом серединку без корочки верхней давала. 2 котлетки смолотила за 1 раз, аж ням-ням причмокивала. До этого пару раз давала по маленькому кусочку хек на пробу.
Касторка, курага тоже хорошо идет, у нас чернослив и курага в одинаковом почете [Ответ]
Касторка 16:16 14.02.2013
Vikulena, о! Хоррошо, завтра курагу попробуем!))) [Ответ]
Vikulena 16:27 14.02.2013
Касторка, у нас также курага идет в каши вместо сахара, дочь не ест коробочные категорически. Варю на молоке с водой овсянку или пшенные хлопья, туда запариваю кусочки кураги для сладости и потом блендером немного измельчаю. Очень вкусно и в меру сладко. Так же делаю с черносливом, когда есть проблемки со стулом. [Ответ]
Укусильда 18:47 14.02.2013
Педиатр сегодня сказала, что у Тотоши недобор веса. Рост 71, вес 8600 (700 гр прибавка) и надо 2 каши в день есть и почему-то на овощах настаивала, вроде при недоборе с овощами не торопятся.
Кто что ест в течении дня? [Ответ]
winlirca 19:05 14.02.2013
Vikulena, спасибо!

Сообщение от Укусильда:
Рост 71, вес 8600 (700 гр прибавка)

странная педиатр...
у меня ребенок иногда ест две каши в день: овсяную (это ежедневно) + периодически гречневую или кукурузную - после второго сна. но это по аппетиту. [Ответ]
Касторка 19:11 14.02.2013

Сообщение от Укусильда:
Педиатр сегодня сказала, что у Тотоши недобор веса. Рост 71, вес 8600 (700 гр прибавка)

Да вы же вроде наши ровесники!!! 6 месяцев, да? Мы когда в 5 месяцев пришли на 7200 нас ооочень хвалили, а рост был 65. Щас от силы 8300 и роста см 68... Этот вес причём верхняя граница нормы по графикам на ГВ. Так что что-то ваш педиатр попутала имхо. [Ответ]
Vikulena 19:12 14.02.2013
Укусильда, ну если с прибавкой 700 гр. недобор, тогда не знаю... Какие им вообще тогда нужны прибавки. А сколько вам сейчас месяцев?
А по теме вопроса - тоже можем два раз кашу есть - 1 раз в день овсяную или пшенную молочную и как гарнир к мясу/рыбе рис/гречка (ну или макаронки детские/картошка). Вариантов много [Ответ]
Укусильда 19:16 14.02.2013

Сообщение от Касторка:
что-то ваш педиатр попутала

это её обычное состояние)))))
Vikulena, завтра экватор, вес от рождения давно удвоился

Я просто думала, что нельзя 2 каши почему-то. Где мой МОСК? [Ответ]
Vikulena 19:26 14.02.2013
Укусильда, ааа, 6 месяцев. У нас в 6 месяцев была 1 раз каша и 1 раз овощи. Остальные кормления - ГВ [Ответ]
winlirca 19:41 14.02.2013
Укусильда, у меня ребенок в 6 месяцев весил около 8кг при росте под 70. и только-только прикармливать начала. вспоминаю его - никакого недобора не было... да, колобком он никогда не был, но не всем же ходить в толстячках... я б 10 раз подумала, в общем, слушать ли подобные советы... [Ответ]
Sarasvati 00:57 15.02.2013

Сообщение от winlirca:
а ничего что она красная, если у меня ребенок аллергичный? или можно чуть попробовать

лучше что-нить из тресковых тогда выбрать


Сообщение от Укусильда:
Кто что ест в течении дня?


утром каша (утро у нас в обед правда)))) 100 мл
после прогулки овощи с мясом 100-125 гр
вечером еще раз каша 100 мл
и все запить моим молочком конечно)))) количество кормлений с введением прикорма не изменилось пока


Сообщение от Укусильда:
Педиатр сегодня сказала, что у Тотоши недобор веса. Рост 71, вес 8600 (700 гр прибавка)

мдя, на наверное бы энтот педиатр в больницу упекла в нашими 7 кг в 6 мес, СМ нашу прибавку за шестой месяц в 600 гр охарактеризовала отличной [Ответ]
Забава Никитична 01:19 15.02.2013
Девы, ну как накормить ребёнка? За целый день съела один творожок и пол банки черничного пюре. Все! А, ещё несколько зернышек гречневой каши и два раза лизнула рыбу (даже не откусила). И все это со скандалом. У меня уже глаз дергается. Че делать, ума не приложу... [Ответ]
Укусильда 05:35 15.02.2013
Я наверное не правильно выразилась, прибавка сама по себе неплохая, но для роста 71 см этого веса мало, по нормам от 9 кг.
Не нашла нигде этих норм.


Сегодня прививка, никаких новых продуктов, правильно? [Ответ]
Укусильда 05:40 15.02.2013
Забава Никитична, ссылку давали в ГВшной теме на жж зверомамы, она писала, что лучший способ заставить ребёнка съесть - это сделать вид, что ты отвернувшись тайно жадно уплетаешь её еду.
Тотоша ускоряется, когда в его тарелку сестра ложку запускает))) [Ответ]
winlirca 08:16 15.02.2013
офф, но зачем вообще заставлять ребенка есть? не, понятно, если он вес там не прибавляет или еще что... но если вес в целом растет, ребенок бодр и весел, зачем заставлять? (речь о грудничке, как я понимаю) [Ответ]
Касторка 10:04 15.02.2013

Сообщение от Укусильда:
но для роста 71 см этого веса мало, по нормам от 9 кг

Да не забивай ты себе голову! У тебя Тотошка что, на рахитика несчастного похож? Вот посмотри на него со стороны, не мамским встревоженным взглядом, и скажи, выглядит твой деть недовешенным или нет! Врачей этих слушать себе дороже. Буквально вчера, когда про курагу искала, наткнулась на статью про прикорм. Там педиатр не советует давать один и тот же вид еды больше 1го раза в день. Т.е. раз каша, раз овощи, раз творожок, например. [Ответ]
Забава Никитична 11:23 15.02.2013

Сообщение от Укусильда:
Я наверное не правильно выразилась, прибавка сама по себе неплохая, но для роста 71 см этого веса мало, по нормам от 9 кг.
Не нашла нигде этих норм.


Сегодня прививка, никаких новых продуктов, правильно?

У нас рост 73 см, а вес 8300. Прибавка за месяц 100 грамм. Про нормы педиатр ничего не говорила. И вообще, как-то без внимания оставила нашу скромную прибавку.

Да, если прививка, новую еду не дают [Ответ]
Забава Никитична 11:29 15.02.2013

Сообщение от Укусильда:
Забава Никитична, ссылку давали в ГВшной теме на жж зверомамы, она писала, что лучший способ заставить ребёнка съесть - это сделать вид, что ты отвернувшись тайно жадно уплетаешь её еду.
Тотоша ускоряется, когда в его тарелку сестра ложку запускает)))

Да ей по барабану, хоть все съешьте:-) Мы с энтузиазмом кормим из своей тарелки маму, папу, мишку.... У меня очень щедрый ребенок:-)
Пробовала давать еду изсвоей тарелки, так она отворачивается, чуть со стула невыскакивает и зубы сжимает, как питбуль, не разожмешь.
Но ссылку гляну, спасибо:-) [Ответ]
Забава Никитична 11:35 15.02.2013

Сообщение от winlirca:
офф, но зачем вообще заставлять ребенка есть? не, понятно, если он вес там не прибавляет или еще что... но если вес в целом растет, ребенок бодр и весел, зачем заставлять? (речь о грудничке, как я понимаю)

Да я не заставляю, тем более, что если настаивать онап плакать начинает, мне это тоже на фиг не надо. Но вот почитаю, как детки кушают, и начинаю сомневаться, в правильности своих действий. Да и100 грамм за месяц, это мало, я считаю. А так, да, мы бодры и веселы. Сися наше все. Но, блин, десятый месяц пошёл, дети уже человечью пищу едят... Не знаю, я чет, до этого момента своих действиях не сомневалась, а сейчас, ужене знаю... [Ответ]
ОльгаG 12:06 15.02.2013

Сообщение от Drama Queen:
их бы вернуть в эту тему!!! или бы ссыль на старую дать!

Лера,в первый пост я ее(ссылку) вставила.

Sarasvati, я вот тоже,наверное,за объединение_)трех видов кормежки. [Ответ]
Укусильда 12:12 15.02.2013
Прививки не было (я уже много про своего врача писала, сказочная мадам))))), потому съели кабачок (купила замороженный на развес в Ашане), не горчил.
Сварила его в МВ на режиме "пар" 1 мин [Ответ]
ЯрославР 13:49 15.02.2013
Забава Никитична, моя дочь такая же малоешка.
Только сейчас стала более-менее есть.
Это значит, что может за обедом съесть 10 ложек супа, на ужин чуть больше половины пачки творога.
Сегодня вот за полдня съела три ложки каши, кусочек батона с маслом, полпачки пюрешки выпила и чая из моей кружки попила. Ну и, конечно, ГВ.
И для нас это уже нормальный объем еды.
Весит в год 9 кг.
Мне врачи - 2 врача! - говорят не забивать себе голову, ребенок активный, подвижный, с пухлыми щечками, на голодающего не похож. И да, прибавка, за полгода 1 кг (с 6 месяцев). [Ответ]
Касторка 14:03 15.02.2013
А мы сегодня картошку попробовали. Что-то вообще не пошло. Я уж и водичкой пожиже разводила, и зелень добавила - никак(( Теперь наверно только с мясом пробовать будем. [Ответ]
Страница 16 из 153
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх