Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 17
« Первая < 610111213141516 17 >
DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже>ДПС сбила мою дочь. Ленинский пр-т - Брусилова
DoctorV 18:34 19.09.2013

Сообщение от mikmaster:
А что считает общественность на форуме по этому поводу?

вообще-то сажать надо за такие вещи [Ответ]
Radon 20:55 19.09.2013

Сообщение от DoctorV:
вообще-то сажать надо за такие вещи

За какие, "за такие"? Он неумышленно, по своей невнимательности причинил другому человеку вред здоровью.

Но

Сообщение от mikmaster:
А что считает общественность на форуме по этому поводу?

Я считаю, что такой приговор был адекватным, если бы этот человек признал свою вину, а поскольку это оказался не человек, а мусор (извините, но по другому его назвать язык не поворачивается), который за весь процесс не проронил ни слова, и только на последнем слове мямлил о своей невиновности, то и наказания он заслуживат более сурового.

Но это мое ИМХО [Ответ]
Westar 08:08 20.09.2013

Сообщение от Radon:
то и наказания он заслуживат более сурового.

Полностью согласна [Ответ]
Stanislavskiy 08:10 20.09.2013

Сообщение от mikmaster:
Сегодня было оглашение приговора. Его вина доказана. Присудили 100 тр морального вреда и 6 месяцев лишения свободы, как я понял отбывать он будет срок дома. Права вернули.

Во первых поздравляю с торжествованием справедливости.

Сообщение от mikmaster:
А что считает общественность на форуме по этому поводу?

Сообщение от Radon:
Я считаю, что такой приговор был адекватным, если бы этот человек признал свою вину, а поскольку это оказался не человек, а мусор (извините, но по другому его назвать язык не поворачивается), который за весь процесс не проронил ни слова, и только на последнем слове мямлил о своей невиновности, то и наказания он заслуживает более сурового.

Согласен полностью. Мусор не признал вину не раскаялся в содеянном преступлении и ни как не помог родственникам и самой пострадавшей, а так же всячески пытался дело замять неправомерными способами. Поэтому наказание несоразменое вине и поступку. [Ответ]
RazdoR 08:23 20.09.2013
Обжаловать однозначно, слишком легко отделался. [Ответ]
Mr.Rodger 08:43 20.09.2013
ОБЖАЛОВАТЬ ОДНОЗНАЧНО, понятно что у него всё везде схвачено, но 6 месяцев посидеть дома это не срок, это СМЕХ! тем более не факт что он будет сидеть. ОН не раскаялся, ничего, он ездит без номеров, кто он такой? почему он считает себя выше других? почему ему можно безнаказзано нарушать законы, ездить без номеров, нарушать ПДД, сбивать людей и при этом за всё это посидеть 6 месяцев дома! а 100 000 руб для него смех, если его не уволили, то ему неделю с палкой постоять и он их зарабоатет!
Нет справедливости в Российских законах((((
Да и 100 000 руб крохотная сумма для востановления здоровья.
Удачи вам. Постоянно слежу за темой. Как что окончательно решиться отписывайтесь. [Ответ]
zubrenok 12:45 20.09.2013
Обжаловать, полюбому. Слишком это "НЕНАКАЗАНИЕ". На сколько понимаю, после обжалования - дело в вышестоящий суд поедет?? Другие судьи, другой подход? [Ответ]
Radon 12:55 20.09.2013
В Воронеже суд приговорил ДПС-ника, сбившего девушку, к шести месяцам ограничения свободы
Сотрудник ГИБДД не был уволен и лишен водительских прав.


http://news.mail.ru/inregions/center...93/?frommail=1

Сообщение от :
Защитник полицейского не стал отрицать, что тактика защиты теперь будет сводиться к намеренному затягиванию кассационных жалоб вплоть до 28 февраля 2014 год, когда же истечет срок давности уголовного дела по преступлению небольшой тяжести, оно будет прекращено.

Елена Зотова и ее семья также намерены обжаловать приговор.

– На наш взгляд, он слишком мягкий. Сергей Зеленин даже не лишен водительских прав и будет продолжать работать в полиции. Поэтому мы будем добиваться пересмотра уголовного дела, — рассказала Елена Зотова, потерпевшая.

М-да, мусор в нашей стране выносить тяжело. Может общественный резонанс хоть на что-то повлияет?
То, что потерпевшие все-таки не стали соглашаться с приговором считаю правильным. [Ответ]
mik36 13:09 20.09.2013
В Воронеже суд приговорил ДПС-ника, сбившего девушку на пешеходном переходе, к шести месяцам ограничения свободы
Та же статья на словости.ру [Ответ]
mikmaster 12:21 21.09.2013
Первоисточник на РИА ВОРОНЕЖ [Ответ]
AVM 2 09:23 22.09.2013
Ограничение свободы!!!!!!! Как же он бедолага теперь жить-то будет....... А вот в ближайший понедельник с утра в 100 авто заблокировать въезд на Обручева и на Холмистой, да в "Вести" позвонить..... Может тогда что-то изменится...... [Ответ]
Li-ly 12:31 24.09.2013
mikmaster, считаю, что этот "человек" должен быть уволен!!! Лишен прав и свободы, пусть хоть и на пол года! [Ответ]
DoctorV 20:37 24.09.2013

Сообщение от AVM 2:
Может тогда что-то изменится......

может... [Ответ]
D.P.S. 17:24 26.09.2013
Папа пострадавшей перегибает палку. Суд-то установил, что наезд был на расстоянии 9-16 метров от зоны пешеходного перехода (при ширине перехода 6). А сколько крика было: "мою дочь сбили на пешеходном переходе". Слабо "скан" приговора вывесить? Девушка грубо нарушила ПДД, бежала через дорогу не по пешеходному переходу (было плотное движение - идти невозможно). И выскочила под машину ДПС (почитайте сообщение некой Ирины, одно из первых). А если бы кто-то из правдолюбцев-комментаторов оказался на месте сотрудника ДПС? Наверное кричали бы: сама виновата. Но потерпевшие не хотят правды. Кому охота бесплатно страдать за собственную глупую неосторожность, когда можно "крутить дпсника". Причем все неработающие (папа, мама, дочь и зять) - на что живут? Крутятся подобным образом? И не надо бреда сивой кобылы - мягкий приговор. Лишение свободы по этой статье не назначают никому, так как впервые и без отягчающих обстоятельств. Не будьте дураками - у потерпевшей стороны чисто материальный интерес. Они получили 1/6 от того, на что "раскатали губу". [Ответ]
DoctorV 17:31 26.09.2013

Сообщение от D.P.S.:
Слабо "скан" приговора вывесить?

+ 1 [Ответ]
ioann999 18:07 26.09.2013

Сообщение от D.P.S.:
Папа пострадавшей перегибает палку. Суд-то установил, что наезд был на расстоянии 9-16 метров от зоны пешеходного перехода (при ширине перехода 6).

Миль пардон, а как суд-то может установить где был наезд на пешехода ? Вроде как этим занимаются эксперты в этой области ? Суд лишь выносит решение опираясь на доказательства. Может там суд еще и показания свидетелей "забыл" учесть, или "не принял во внимание" ........ [Ответ]
-=Женек=- 21:59 26.09.2013
mikmaster,

Сообщение от :
Адвокаты его считают что "последствий аварии у потерпевшей никаких не осталось". Интересно, будут ли они считать так же если У НИХ останутся шрамы от травм и операций и в руке металлическая пластина (сантиметров 20-30 наверное), киста в голове после контузии и почти два года боли и унижения.

Будут. И будут совершенно правы. Перечисленное Вами не влечет стойкой утраты трудоспособности. Рубцы вредом здоровью не считаются.
Да и Вам должно быть все равно, ведь у Вашей дочери, если я правильно понял, вред и так тяжкий? Наличие последствий квалификацию не усугубит, ибо некуда дальше.


А вот денег что-то мало присудили. Уверен, вы потратили на лечение за этот год куда больше. [Ответ]
s0fter 09:14 27.09.2013

Сообщение от D.P.S.:
Папа пострадавшей перегибает палку. Суд-то установил, что наезд был на расстоянии 9-16 метров от зоны пешеходного перехода (при ширине перехода 6). А сколько крика было: "мою дочь сбили на пешеходном переходе". Слабо "скан" приговора вывесить? Девушка грубо нарушила ПДД, бежала через дорогу не по пешеходному переходу (было плотное движение - идти невозможно). И выскочила под машину ДПС (почитайте сообщение некой Ирины, одно из первых). А если бы кто-то из правдолюбцев-комментаторов оказался на месте сотрудника ДПС? Наверное кричали бы: сама виновата. Но потерпевшие не хотят правды. Кому охота бесплатно страдать за собственную глупую неосторожность, когда можно "крутить дпсника". Причем все неработающие (папа, мама, дочь и зять) - на что живут? Крутятся подобным образом? И не надо бреда сивой кобылы - мягкий приговор. Лишение свободы по этой статье не назначают никому, так как впервые и без отягчающих обстоятельств. Не будьте дураками - у потерпевшей стороны чисто материальный интерес. Они получили 1/6 от того, на что "раскатали губу".

Так то наш самый справедливый суд, при определённой заинтересованности, может установить, что там вообще не было пешеходного перехода в момент проезда машины дпс. [Ответ]
Westar 09:18 27.09.2013
D.P.S., Спецом сюда пришли?
до постановления суда поди только почитывали? Не вы ли тот самый ДПСник?
Еще скажите что она спецом под колеса кинулась чтоб потом содержать себя и семью на деньги [Ответ]
vit789 09:59 27.09.2013
D.P.S., хотите сказать это ОПГ??? следующим зятя будут под колеса бросать??? [Ответ]
mik36 12:35 27.09.2013
Что то похоже что D.P.S. да и та самая Ирина это или сам дпсник или ближайшее окружение. Может Вы сами выложите скан? А то нам очень интересно как за 9-16 м от перехода полгода дают? [Ответ]
kotaKOT 19:51 27.09.2013
D.P.S., как вам не стыдно со своим ником такие вещи писать? А я живу рядом с Леной, и видела с какими трудностями ей пришлось столкнуться. А вы не думаете о том, что ей теперь придется всю жизнь лечиться? ... [Ответ]
D.P.S. 20:06 27.09.2013
ДОСТАТОЧНО ТРЕПА. У ПАПЫ-"ПРАВДОЛЮБЦА" НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЫВЕСИТЬ ВЕСЬ ПРИГОВОР - ПОНЯТНО ПОЧЕМУ. А ВЫ В БОЛЬШИНСТВЕ "ОХЛОС", ТОЛПА: ГАИШНИК, ЗНАЧИТ АТУ ЕГО. БЫДЛО НЕ СКЛОННО АНАЛИЗИРОВАТЬ. [Ответ]
mikmaster 20:11 27.09.2013

Сообщение от Westar:
D.P.S.,Не вы ли тот самый ДПСник?

Сообщение от mik36:
или ближайшее окружение

Нет сомнений. Эти цифры есть только в приговоре.

Сообщение от D.P.S.:
Причем все неработающие (папа, мама, дочь и зять)

Ну что тут сказать? Кто это написал явно нашу семью лично не знает. Но зато имеет доступ к материалам следствия. 100%
Ты ли это, Серёга?
Предлагаю ДПСнику "подзаработать"
У меня отложено в с/б поллимона на первый взнос ипотеки. Давно мечтаю купить "домик в деревне". Готов ещё на несколько лет "отодвинуть" мечту.
Предлагаю занять место моей дочери на асфальте. А я займу место зеленина в Нексии, мчащейся со скростью 60 км/ч. Всё честно, пишем договор, а деньги в банковскую ячейку.

Сообщение от D.P.S.:
- на что живут? Крутятся подобным образом?

Для тех кто думает что на этом можно заработать. Первый адвокат, к которому обратились запросил за услуги 200 т.р. и сразу. Такая сумма как понимаю потому что именно "повезло" с дпсником. Таких денег даже близко не было и потому нашли другого адвоката. Но, судя по всему (в суде дело рассматривалось ровно год, это не конец, они на апелляцию будут подавать), не далеко от этой суммы получиться.
Добавить деньги на лечение, которое то же не закончено и становиться понятно что такая идея нормальному человеку в голову не придёт.
Если бы не вся это котовасия, дом купил бы и без ипотеки (которая кстати одобрена, а безработным её как известно не дают)
Кстати по поводу работы.

Меня с детства родители воспитывали и учили своим честным трудом зарабатывать (потому и не пошёл в гаишники, хотя предлагали). Своих детей я так же воспитываю.
Зять работает, да и дочь не сидит без дела. Оказывается НЕ родившись левшой, ей можно стать. От головной боли помогают почти ежедневные обезболивающие, а когда две недели ежедневно не помогают, помогает курс капельниц, ...на некоторое время.... Но она молодец! Многие Воронежцы знают её работы и благодарны ей за это. Правда они вряд ли знают что она пережила...

Сообщение от D.P.S.:
- на что живут? Крутятся подобным образом? ...... Они получили 1/6 от того, на что "раскатали губу".

Как громко! Получили!
Ни копейки помощи и ни слова извинений от ВИНОВНОГО. Потом, когда нибудь, когда закончатся все суды и решение вступит в силу, может быть что то частями начнёт выплачиваться. Наверняка он, как в фильме "берегись автомобиля" окажется "Голодранец": дача на жену, машина на маму и тд... Мы живём в реальном мире и иллюзий о гаишниках не питаем. Лет 13 назад соседу тоёту разбил пьяный милиционер за рулём чужого авто. По моему до сих пор не выплатил. [Ответ]
Жентос 20:12 27.09.2013
D.P.S., приговор не равно "истина". В случае, когда дело против полицейских - тем более. [Ответ]
mikmaster 20:14 27.09.2013

Сообщение от D.P.S.:
ДОСТАТОЧНО ТРЕПА. У ПАПЫ-"ПРАВДОЛЮБЦА" НЕТ ЖЕЛАНИЯ ВЫВЕСИТЬ ВЕСЬ ПРИГОВОР - ПОНЯТНО ПОЧЕМУ. А ВЫ В БОЛЬШИНСТВЕ "ОХЛОС", ТОЛПА: ГАИШНИК, ЗНАЧИТ АТУ ЕГО. БЫДЛО НЕ СКЛОННО АНАЛИЗИРОВАТЬ.

ну так "вывесь" сам, все 44 страницы. [Ответ]
D.P.S. 20:15 27.09.2013
Как зацепило папу. Правда глаза колет? И не ДПСник я. Воронеж - "большая деревня". Сказать Вам кто я не считаю нужным: у Вас мания чужого преследования. Вы психически не в себе. Не будет здоровый человек устраивать слежку за своим оппонентом. Это уже диагноз. [Ответ]
mik36 20:26 27.09.2013
DPS тролит явно [Ответ]
Noname 22:57 27.09.2013
D.P.S., тебе предложили полляма влегкую заработать, что не соглашаешься? Неужели очканул такой простой работы? Всего-то делов в коме полежать да пару лет полечиться. Соглашайся.

Сообщение от D.P.S.:
Не будет здоровый человек устраивать слежку за своим оппонентом. Это уже диагноз.

а человека, который перед поездкой номера скручивает, обсудим? В плане диагноза и остального? А то все кругом больные , коварные и хитрые, один он честный, несчастный и хороший. И ниучем неуиноват. [Ответ]
mikmaster 08:58 28.09.2013
Сегодня у нас с супругой годовщина, 23 года. Подавайте своим детям только хорошие примеры.

PS некоторые вещи хотелось бы прокомментировать (не для DPSа, он и так в курсе всего, для форумцев не безразличных, ну и для тех кто не дай бог попадёт в подобную ситуацию). Но это в свободное от работы время после выходных, а сейчас всем рекомендую воспользоваться не такой уж плохой погодой, все на свежий воздух. [Ответ]
Страница 16 из 17
« Первая < 610111213141516 17 >
Вверх