Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 126
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Для УЖЕ посещающих Детский сад. Обмен опытом по адаптации, пребыванию.
Kitty.smart 23:01 20.08.2011
Может тут кто расскажет. во сколько детя надо привести в сад, во сколько забрать? [Ответ]
Юляша 01:55 21.08.2011
Kitty.smart, нам сказали что сад работает с 7 до 19 часов, в 8-00 зарядка, забрать до 18-50 [Ответ]
шпулька 18:07 21.08.2011
Kitty.smart, Официально с 7 до 19. На деле приводить до 8.30 накрайняк, забираю в 17.40-18.00 последнюю [Ответ]
Galiaa84 17:52 22.08.2011
Девчонки кто водил детей в 96 сад. Кто что может сказать про воспитателей из 4 группы Татьяну Леонидовну и Елену Константиновну (фамилии пока не знаю)? [Ответ]
Kitty.smart 19:28 22.08.2011
шпулька, спасибо! [Ответ]
Мама Надя 01:54 28.08.2011
Интересно, а если нет возможности оставлять ребенка на 2-4 часа в начале, возможен ли вариант, что мы сразу на целый день? [Ответ]
Artemida 09:52 28.08.2011

Сообщение от Мама Надя:
Интересно, а если нет возможности оставлять ребенка на 2-4 часа в начале, возможен ли вариант, что мы сразу на целый день?

Тоже об этом подумала. [Ответ]
Маша999 23:01 28.08.2011
Здравствуйте, мамы и папы !В связи с переездом хотим поменяться местом в д\с №176 ( Ж\д район, ул. 25 Января - Переверткина) на место в д\с № 45, 53 или др.садик в районе ост. Маршака -Домомстроителей-Аптека -Космонавтов - Морава!!!!! Прошу прощения, если есть такая отдельная тема, не нашла!)) [Ответ]
Sолнечная 23:27 28.08.2011
Мама Надя, ну это в первую очередь будет тяжело для Вашего ребенка. [Ответ]
Tahr 08:02 29.08.2011
Маша999 а если не трудно в 2 словах, 176 нормальный садик? просто мы туда попали. [Ответ]
Маша999 09:58 29.08.2011
Здравствуйте! Садик неплохой. Конечно, территория не очень благоустроенная по сравнению с другими садиками, но воспитатели просто золотые, а это очень важно! Питание в рамках меню хорошее, готовят вкусно. Ребенок мой ходит в сад с удовольствием [Ответ]
be_be 10:13 29.08.2011
Tahr, Поздравляю от души! )) У вас теперь новый этап в жизни начинается [Ответ]
Tahr 12:15 29.08.2011
Маша999 спасибо огромное:-) Да Вероника, что то страшно мне:-) [Ответ]
Верю_в_чудо 10:30 30.08.2011
Tahr, Поздравляю!Здорово,что в сад попали!Все будет хорошо!
А мы вот две недели отходили,с криком и слезами,а на этой недели он сам сказал,что хочет в сад!Вчера отвела,все хорошо,а мне в обед воспитательница позвонила,сказала,что у него сопли и кашель и попросила забрать.Теперь сидим дома лечимся,а он все утро просит его в садик отвести! [Ответ]
Tahr 10:37 30.08.2011
Ну мы и так мамные, а сейчас так в 10 раз больше стали:-) [Ответ]
HILARI 09:48 05.09.2011
Мы тоже пошли в детский сад. Вроде все начиналось отлично, ребенока я готовила в д.сад, водила в развивалки, могла уходить и оставлять ребенка там, никогда он мне не устраивал истерики: если я отсутствола дома, на детской площадке ну и т.д. Вообщем я считала что мой деть готов. Когда принесли документы в сад, ребенок с заведущей ушел смотреть рыбок, вообщем вел себя ка обычно. Мне сказали что ребенок у меня детсадовский. 1 сентября были на линейке, все хорошо, 2 сентября пришли в детский сад, ребенок сразу к шкафчику вытащил свою сменку, я ее переобула, она сразу убежала в группу, закрыв перед моим носом дверь. Воспитатель мне сказал позвоните ч\з 2-а часа и там посмотри, ч\з 30 минут мне звонок на телефон у вашего ребенка истерика. Прихожу она вроде успокоилась, но услышав меня начинает опять, и так ревет, её аж тресет. Как мне сказали ребенок играл, все остальные детки не плакали и вдруг она начинает громко плакать. Ребенок меня уводит из детского сада. Спрашиваю у нее пойдем в д.сад, она говорит нет, хотя раньше она всегда во всюду шла. А сегодня она и заболела, хотя болеем мы очень редко. Прочитала что при адаптационном стрессе изменяется защитные силы организма - и ребенок начинает часто болеть ОРЗ, бронхитами, инфекционными заболеваниями.
Вообщем начались ягодки, вот думаю как пережить эти 4 недели адаптации, хотя у некоторых бывает и еще дольше
[Ответ]
ЯрославР 09:56 05.09.2011
HILARI, у нас период адаптации уже третий год(( Не ревем только потому что уже стыдно, мальчик большой как никак.
У нас все хорошо в саду, просто мы его не любим. [Ответ]
HILARI 10:05 05.09.2011
ЯрославР, я уже всю тему прочиала и про вашу черепашку. Вот думаю, мы раньше в развивалку шли обсуждали воспитательницу, девочку Дашу, мальчиков и она шла с удовольствием. Вот думаю (т.к. у нас разрешают присутствовать родителям) походить с ней и познакомиться с детками, ну и как бы задружить... вообщем найти стимул на первое время. [Ответ]
ЯрославР 10:17 05.09.2011

Сообщение от HILARI:
и про вашу черепашку

Даааааа, черепашка нас здорово выручала первое время.
Сейчас не катит!

Я не заходила никогда в группу, и всегда Ярику говорила, что сад это такое место, где можно быть только детям и воспитателям и когда дети вырастают, они тоже не смогут ходить в ДС. И что мне так хочется в садик, ну так хочется. Но мне нельзя, потому что я большая. Это как Дед Мороз, который только к детям приходит. [Ответ]
HILARI 10:28 05.09.2011
ЯрославР, ну настоящая сказочница))))))))) [Ответ]
ЯрославР 10:42 05.09.2011

Сообщение от HILARI:
ЯрославР, ну настоящая сказочница)))))))))

есть немного)))

Честно, я лет до трех Ярика думала, что все мамы сказками и историями детей своих заговаривают, отвлекают, убеждают... Для меня это самый легкий вариант.

Недавно боролись "с плохими словами". Я рассказала притчу про мальчика, которого заколдовала волшебница за то, что он сквернословил. И у него каждый раз, когда он говорил плохие слова стали жабы изо рта выпрыгивать. Ярик сказал "не верю" и перестал говорить гадости))) не знаю, правда, надолго ли его хватит...

А я еще к истории, что "взрослым в ДС нельзя". Можно ребенку рассказать, что когда маленьким вы были, то очень любили в саду кашу (суп, запеканку, какао - что угодно), и договориться с ребенком, что он обязательно это съест и расскажет Вам потом, такая же эта каша вкусная или еще вкуснее стала. [Ответ]
EGolikova 15:40 05.09.2011
сегодня первый раз ходили. пришли домой, кирилл переступил порог лег на пол прям у двери и стал засыпать!) раньше у нас такого не было)))) пришлось на руках быстро в ванную мыть руки и спать)). в саду обо мне, говорят, не вспоминал. шишку набил))) но говорили не плакал, лед сразу приложили и особо не видно. [Ответ]
Artemida 18:50 05.09.2011
Моя девочка сегодня уже обидела другую, ударив какой-то машинкой по голове, у той даже покраснение осталось. Не знала куда провалиться перед ее матерью... Как у других это было? Как себя вести? Воспитательница сказала: буду знать. [Ответ]
Artemida 19:27 05.09.2011
HILARI, прочитала тебя. Оказывается у меня все еще впереди, насморк уже.... [Ответ]
HILARI 19:53 05.09.2011
Artemida, вы тоже пошли.......ну с почином вас [Ответ]
HILARI 19:55 05.09.2011

Сообщение от Artemida:
. Как у других это было? Как себя вести?

аналогичная ситуация, у друзей дети постарше, они пробовали дратся с моим ребенком. И моя теперь это тоже умеет делать [Ответ]
Юляша 23:57 05.09.2011
переношу сюда, а то сначала не в ту тему написала...
1 сентября первый раз пошли в ДС, в группу зашел начал играться, я ушла. Как только заметил что меня нет начал плакать, и так все 2 часа, походил к воспитательнице и говорил: "пошли найдем мою маму" Пришла забирать его он не кинулся ко мне, а подошел к воспитательнице: "Мама пришла". Забрала его идем домой спрашиваю почему ты плакал? - потому что боялся что ты не придешь за мной... Объяснила, поговорили, вроде бы согласился идти на следующий день.

Второй день- вообще ни в какую, даже в группу зайти не хотим, зашла с ним, отвлекся на игрушки, я быстрей уходить... заметил, пришлось его держать, а мне уходить.... Пришла забирать сказали что 2 часа плакал и последние 30 мин игрался.

Сегодня прям дома начался рев, что в сад не пойдем, с рук на руки отдала воспитательнице, ушла, а он рыдал.... пришел из сада, и весь день, периодически, испытывал меня своим- не пойду завтра в сад, и слезы. Разговариваю, пытаюсь объяснить без полезно... Сегодня выдал: вы с папой идите на работу, а я вас дома ждать буду, вы же вечером придете... или - возьми меня с собой на свою работу...

Кошмар какой-то мне прям уже и не верится, что мы будем ходить и не будем реветь [Ответ]
Спутница 00:54 06.09.2011
Ну и я поделюсь...
Мы пошли в садик чуть больше 2 недель назад.
Первую неделю дочка оставалась там до 12.00. Рев жуткий каждый день, и дома, и там, но вроде бы воспитатель говорит, что успокаивается быстро и нормально потом играет, ест и прочее....
На следующей неделе в понедельник Полли осталась в садике на сон, забирать сказали в 15.00. Забрала, сообщили, что очень рыдала перед сном и просыпалась разок, тоже истерила(((
Приехали домой, прошло два часа, и ОЛЯ-ЛЯ!!! здравствуйте, сопли... Сидим уже неделю дома, сегодня вот кашель начал присоединяться. Видимо, засели надолго(((
Любое напоминание о садике (например, "ты этому в садике научилась? вот молодец!") дочка встречает трубным ревом со словами "не пойду в садик, мне там не нравится..."
Причем воспитатель нам звонит чуть не каждый день, интересуется, как там Полинка и когда же она придет, и передает, что скучает... То есть с ее стороны явно хорошее отношение, и у меня о педагоге самые приятные впечатления...
Но ведь ревет, и не хочет ни в какую моя дочечка туда((((
Естественно, как мать двоих детей я должна сказать, что с сыном все прошло легко и гладко, это и вправду было так)))))))))))))))) [Ответ]
KиСа. 09:51 06.09.2011
Юляша, один в один как у нас. Две недели отходил прекрасно, потом 2 недели мы болели, и опять вторая неделя адаптации((( [Ответ]
Елена_V 16:06 06.09.2011
у нас сада хватило на 3 недели..
полгода до сада дочь ходила в частный центр в ГДП на 4 часа в день. Приводила к 9 после завтрака и забирала в 13 или 14 часов - домой. Классическая группа частного центра. Вроде как дочь была готова к саду, 2,5 года, сад новый и я участвовала в посадке цветов, наводила в группе красоту - дочь все время ходила туда со мной, так что к воспитателям и садику как таковому уже привыкла.
Ну повела я ее, осталась хорошо, пришла забрать через 2 часа - все хорошо. Через пару дней она не хотела вылезать из машины в сад, к концу недели стала просто перед садом плакать (мой ребенок крайне редко плачет,она многое понимает и с ней легко всегда договориться). На второй неделе хождения (к слову, ходить она стала в том же режиме, что и в частный центр с 9 до 13 - даже раньше ее забирала, т.к. у детей сон в 12:30). При этом воспиталки такие прямо о доче - что вся она такая хорошая у нас и помощница и пр. Когда приходила за дочкой, она прижималась так крепко и вижу - в глазах слезы - но она молчит. Лишь в машине или дома могла разреветься (ребенок начал меняться на глазах не в лучшую сторону). Так отходили мы вторую неделю. В конце второй недели дочь ушла с площадки - никто не заметил. Благо вернулась сама в группу - а могла и за ворота. После этого я не водила ее 3 дня - подскочило давление так, что просто лежала 2 дня. При этом, дочь мою еще и отругали, что ушла с площадки - типа,непослушная..я не стала скандалить с воспитателями. Добило меня в конце третьей недели, что мою дочь отвели в группу - когда другие гуляли, якобы, ребенок мой не может сидеть в одной куче детей в песочнице - уходит к забору. Ну вот ее и отвели к нянечке в сад, пока гуляли др. дети. На этом наша эпопея с садом окончена. Пока на год отписалась - к 4 годам попробуем вновь вернуться.
Вновь пошли в частный центр на 4 часа в день, для общения достаточно, а психика у ребенка не подрывается ежедневно слезами и мольбами, чтоб мама не уходила.
Кстати, потом дочь еще пару недель адаптировалась в частном центре после пережитого в обычном саду. И воспитатели сами заметили, что ребенок за месяц отсутствия в частном саду резко изменился.
Я не знаю, что там было в саду, как с ней обращались, что стала реветь, пусть там сто раз воспитатели мне звонили и улыбались - есть результат - у ребенка явное нежелание идти в сад. В сравнение с тем же частным центром.
Кто-то говорит, что детям нужен сад - чтоб ребенок мог адаптироваться в реальной жизни, что мог найти себя в коллективе "разношерстных" детей. На что я встречно говорю - а вы друзей себе выбираете? место работы выбираете? почему наши дети вынуждены сидеть 9 часов! в день в коллективе людей, которые как вариант могут просто раздражать?
Я рассматриваю садик (обычный, совковский сад, где 25детей и один воспитатель) - если у семьи нужда и надо работать.
Мне не ясны высказывания мамашек: да все дети плачут в саду. Как можно так относиться к собственному ребенку, когда ты видишь - ему там плохо. Сколько знаю случаев, что повели ребенка 2,5 года - истерил. Бросили сад, пишли в 4 года - ребенок на след. день остался на весь день в саду. Воспитатели те же, группа та же. Вот только ребенок созрел видимо.
Я завидую мамам, которые отвели ребенка в сад - и он с огромным удовольствием его посещает без слез. Но когда ребенок безостановочно 2 часа орет в саду перед дверью:мама! - я не понимаю, как мамашка такое выдерживает. О каком благе идет речь?
Я наблюдала такого мальчика в группе дочери, так пока я была там - а в первый день я была там 2 час - с дочкой на адаптации в группе. Этот мальчик стоя перед дверью плакал, воспитательница его не успокаивала, сказав, что он так каждый день...все привыкли уже. Неужели не понятно, что это не может не отразиться на психике ребенка?
То что ВСЕ дети плачут в саду - это не аргумент закрывать глаза на слезы собственного ребенка.
Я таким людям очень советую поизучать психосоматику, метафизику болезней. У детей просто прямая связь между физическим и эмоциональным здоровьем. И отдаваяв сад ребенка, всегда надо взвешивать возможную пользу и вред. [Ответ]
Страница 16 из 126
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх