Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 234
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Знакомимся,общаемся. Младшая группа))) от 1 года до 3 лет
Lent_I 14:19 14.04.2010

Сообщение от Хомка:
а карточка у тебя на руках? ты ее вообще видишь регулярно?

гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила и всех вдоль-поперек измерила (к ее чести надо сказать что пару раз она у нас все таки была). Да и все плановые осмотры чудесно-заочно внесены, главное вовремя. Прям домашнее задание у педиатров)) Но по поводу прививок у нас жесткий контроль. [Ответ]
ASB 14:21 14.04.2010
Хомка, карточка в поликлинике, участковую последний раз видела осенью. В поликлинику давненько не хожу, смысла не вижу в этом, врачам на все наплевать, очереди, тока вирусы ловить. [Ответ]
GANA 14:42 14.04.2010

Сообщение от Lent_I:
гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила

хи-хи, а я в карте регулярно наблюдаю записи о патронаже медсестры на дому, хотя ребенку уже 2г3м.

Tahr, а кто по вашему участку окулист? У нас Мамонова - хорошая тетенька, всегда так досконально осматривает, лечение вроде адекватное назначает и без записи всегда примет, если срочно нужно [Ответ]
Svetya 14:57 14.04.2010
А я после визита окулиста (когда закапывали в глаза и потом смотрели дочка вырывалась потому что запомнила наверно как ей делали зандирование,кричала,медсетра ей зрачки открывала сама своими руками) обнаружила записи что ребенок очень беспокойный. Моя в шоке! [Ответ]
Tahr 15:11 14.04.2010

Сообщение от GANA:
хи-хи, а я в карте регулярно наблюдаю записи о патронаже медсестры на дому, хотя ребенку уже 2г3м.

Tahr, а кто по вашему участку окулист? У нас Мамонова - хорошая тетенька, всегда так досконально осматривает, лечение вроде адекватное назначает и без записи всегда примет, если срочно нужно

она и есть [Ответ]
GANA 15:19 14.04.2010

Сообщение от Tahr:
она и есть

Мдя... видимо нам пока везло с ней) [Ответ]
das 16:41 14.04.2010
asya_xxx, а к какому ортопеду ездите? кто поставил диагноз и что олказалось в итоге?
Tahr, и тока лор- древняя бабулька( про которую моя свекровь сказала что он еще ее лечила) сказала что ребенок абсолютно здоров. [Ответ]
CiC 21:33 14.04.2010

Сообщение от das:

CiC, тыж знаешь меня вообще во врачах мало что удивляет. деток только бедных жалко.
ведь находятся такие родители, которые любому врачебному слову верят.
Как там Даня, кризис одного года у вас уже наверно к концу подходит?

Данила по-разному, то идеальный ребёнок, то до "белого каления" доводит. Вот операция предстоит, через пару месяцев (если чуда не случится).
Куча разных новостей, хочется всем поделиться, да времени не хватает. Ну, как-нибудь... [Ответ]
das 21:45 14.04.2010
CiC, ты на работу вышла или мне так показалось? [Ответ]
CHERTOVKA 22:42 14.04.2010

Сообщение от Holly Dolly:
На тему детских площадок и детей на них. Представляете, вчера гуляли с сыном, одна девочка лет 3-4х толкнула Женька (он на пути у нее стоял)

я бы этой маме популярно объяснила ЧТО сделаю с ней за такие слова... и КТО получит по башке... я же тупо сильнее...

на тему детских площадок я вообще поняла что делать там нефиг. если раньше дети мирно дружили, то теперь там, простите,стадо... ну КАК можно нормально смотреть когда старший ребенок обижает младшего? что значит отнять игрушку? мир сошел с ума... поеду на выходных по магазинам искать себе во двор горку и песочницу. приходите к нам гулять )))) жалко что у нас в районе никого нет из ровестников ((( мы бы с удовольствием задружили.

Оль, по поводу хирурга... ну надо ж отчеты писать ))) мне каждется если наблюдающий вас врач не видит ниче страшного, то и все ок.
а про невропатолога которому "ребенок не нравится" сижу в голос ржу... у нас такая же. назначила нам в 3 мес уколы, форез... а на вопрос зачем сказала "так у вас же ПЭП" (ога, которого небыло, а в 3 мес его уже не ставят)

в общем, жду я летнюю практику в должности врача-педиатра. буду ее проходить на своем участке. посмотрим как оно с другой стороны )))
[Ответ]
CHERTOVKA 23:00 14.04.2010

Сообщение от Tahr:
Оля, прочитала про вас(( Держитесь-не грустите, ну и конечно к хорошим врачам сходите-все будет хорошо!!)) А лор вам диагнозы не поставила? Вы у кого были? Насчет окулиста я вообще в шоке. У нас глаз слезится и гноится иногда с рождения и он сейчас меньше чем другой. Была у окулиста, но так и не добилась чем мне это лечитть-лечу левомицитином (но блин, я ж не знаю как им правильно лечить) проходит-но потом все снова-она сказала-вам не повезло, у ребенка разные глаза-он такой родился (типа я не заметила), а на вопрос чем лечить воспаление сказала-мы это не лечим-мы лечим очками!!

левомицетин до 3 лет НЕЛЬЗЯ [Ответ]
ВянаТ 23:02 14.04.2010
Tahr, наверное надо искать другого окулиста?
Попробуйте в платные (или условно-платные) на Ломоносова. Все таки, как ни крути, а там лучие специалисты.. [Ответ]
CHERTOVKA 23:06 14.04.2010

Сообщение от Lent_I:
гы-гы... я однажды внимательно почитала нашу, сильно удивилась тому что нас оказывается врач после выписки из роддома раз 7 навестила и всех вдоль-поперек измерила (к ее чести надо сказать что пару раз она у нас все таки была). Да и все плановые осмотры чудесно-заочно внесены, главное вовремя. Прям домашнее задание у педиатров)) Но по поводу прививок у нас жесткий контроль.

а если еще внимательно почитаешь, то окажется что она к тебе беременной 3 раза приходила ))) так положено..
я тоже удивлялась сначала таким записям. меня оч удивила фраза "к груди прилождена на 3 сутки". спрашиваю - откула такое. она "ну кесарево же"... а то что ща всех в родзале прикладывают это она не в курсе...
на самом деле я поняла почему такие приписки появляются... попробовала сама написать на 1 ребенка все документы после приема. уходит на это от 40 до 60 минут (а чуть что не так - ОМС штрафует), вот и пишут всем как под копирку, ведь положено законом на каждого 16 минут - и на посмотреть-послушать и на записать... [Ответ]
ВянаТ 23:06 14.04.2010
На счет детских площадок я прям даже не знаю...
Вокруг нашего дома нет ни одной. Но я знаю, что бывают и хорошие примеры - племяшка моя 2,5 г гуляет в песочнице, где все мамашки разом во дворе скидывают игрухи в общую кучу, а при уходе свои забирают, или что нибудь новенькое домой тащат. Ну, мне кажется, не берите вы в песочницу золотых кукол, а если какому то ребенку в душу западет ваша игруха, ну обеднеете штоль?... Так к другу по песочнице ушла забавная плюшевая собака, человек жить без нее не смог, даже спит с ней))) Это ж здорово)) [Ответ]
CHERTOVKA 23:07 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
Tahr, наверное надо искать другого окулиста?
Попробуйте в платные (или условно-платные) на Ломоносова. Все таки, как ни крути, а там лучие специалисты..

а я бы сходила в ВОКОБ... там детсоке отделение есть и ИМХО лучшее [Ответ]
ВянаТ 23:08 14.04.2010
CHERTOVKA, ох, бедные врачи... когда же грянет всеобщая компьютеризация, чтобы ctrl+c, ctrl+v, и можно уделить внимание пациенту))) [Ответ]
CHERTOVKA 23:08 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
На счет детских площадок я прям даже не знаю...
Вокруг нашего дома нет ни одной. Но я знаю, что бывают и хорошие примеры - племяшка моя 2,5 г гуляет в песочнице, где все мамашки разом во дворе скидывают игрухи в общую кучу, а при уходе свои забирают, или что нибудь новенькое домой тащат. Ну, мне кажется, не берите вы в песочницу золотых кукол, а если какому то ребенку в душу западет ваша игруха, ну обеднеете штоль?... Так к другу по песочнице ушла забавная плюшевая собака, человек жить без нее не смог, даже спит с ней))) Это ж здорово))

да если б золотые... я б поняла...
даже отношение пугает - мамашки спокойно смотрят как 3-5летние дети толкают годовасов, отнимают у них игрушки и тд [Ответ]
ВянаТ 23:09 14.04.2010
CHERTOVKA, подойти и сказать раз - еще раз ваш ребенок ударит моего, подойду я и ударю.
смотрите за своим лучше, во избежание. спасибо за внимание. [Ответ]
CHERTOVKA 23:10 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
CHERTOVKA, ох, бедные врачи... когда же грянет всеобщая компьютеризация, чтобы ctrl+c, ctrl+v, и можно уделить внимание пациенту)))

ЫЫЫЫЫ в лучшем случае к моей пенсии )))))
ваще в идеале надо на все эти отчеты посадить отдельного человека с компом... я когда по формулам этим дурацким считала, думала чеканусь... ведь медицинское образование не техническое. я с математикой никогда не дружла [Ответ]
Sолнечная 23:10 14.04.2010
А у нас на детской площадке суперски.Детки все вместе играют и маленькие, и большие. Настроение детей зависит от родителей. Как родители себя ведут, так дети за ними и повторяют. А то послушаешь....В три года уже девка. Чего же Вы тогда хотите. [Ответ]
ВянаТ 23:11 14.04.2010

Сообщение от CHERTOVKA:
а я бы сходила в ВОКОБ... там детсоке отделение есть и ИМХО лучшее

а, что то не подумалось. Логично, должны быть лучше! [Ответ]
CHERTOVKA 23:12 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
CHERTOVKA, подойти и сказать раз - еще раз ваш ребенок ударит моего, подойду я и ударю.
смотрите за своим лучше, во избежание. спасибо за внимание.

ну я примерно так и делаю. только слушать истерику от стайик мамашКо не хочется. у нас действительно оч много детей на площадке от 3 до 5, и мамашки их давно сбиты в кучку. а малышей всего трое, вот и получается что сказала я одному, истерику закатили 10 мам [Ответ]
Sолнечная 23:13 14.04.2010
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать. [Ответ]
Sолнечная 23:14 14.04.2010
CHERTOVKA, да Вы же сами такая же мамашКо. [Ответ]
CHERTOVKA 23:14 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
А у нас на детской площадке суперски.Детки все вместе играют и маленькие, и большие. Настроение детей зависит от родителей. Как родители себя ведут, так дети за ними и повторяют. А то послушаешь....В три года уже девка. Чего же Вы тогда хотите.

угу. никто и не спорит. если б мой ребенок начинал драться/бить малых я б объяснила что он не прав. а когда ребенок старший обижает маленького и родители спокойно смотрят, то у меня нецензурщина на ум лезет [Ответ]
ВянаТ 23:15 14.04.2010
CHERTOVKA, а что же делать.... я б тоже не смолчала... Отношения конечно портить не хочется, но иногда иначе никак. По мне так лучше меня считают истеричкой и обходят стороной, чем я позволю обидеть (тем более что не на равных) свое чадо, которое я чавой-то сильно люблю [Ответ]
CHERTOVKA 23:15 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать.

да, в этом случае прилетает его мама и начинает вопить чтоб ее ребенка не трогали, он как хочет так и играет [Ответ]
CHERTOVKA 23:17 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
CHERTOVKA, да Вы же сами такая же мамашКо.

вообще то выделила специально КО для того чтоб обозначить компанию. т-е не маму, которая гуляет конкретно с ребенком, а маму, которая привела ребенка на площадку, села на лавку с 5 такими же и точит лясы, а в это время ребенок сам себе предоставлен.
я гуляю с ребенком. ни с кем не кучкуюсь. [Ответ]
ВянаТ 23:18 14.04.2010

Сообщение от Sолнечная:
ИМХО но 5 летнему ребенку можно и самой объяснить, что не стоит обижать маленького. С себя надо начинать.

серьезно, а когда этот 5-летний ребенок берет за шиворот и отшвыривает малыша в сторону от горки, а папаша сидит и спокойно за этим НАБЛЮДАЕТ... не отвлекся, не говорит по телефону, а наблюдает. А его ребенок делает вид что вас не слышит и не видит в упор? Методы подскажите, если есть действенные - с удовольствием возьму на вооружение, без шуток [Ответ]
Artemida 23:18 14.04.2010

Сообщение от ВянаТ:
а, что то не подумалось. Логично, должны быть лучше!

Везде хватает не квалифицированных врачей. У нас были проблемы с глазками, не правильно росли реснички. Попали на прием к врачу, которая тупо обзванивала других врачей и спрашивала, что делать. Дошла до зав.отделением в больнице, а не в поликлинике, собиралась уже в Тамбов ехать в клинику, но обошлось...Надо искать хорошего врача. [Ответ]
Страница 16 из 234
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх