Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 77
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
» Раздел для родителей>Выбор школы, как не ошибиться
Barthuk 08:56 05.04.2011
затем, что до нее нам ездить и никак иначе:-) там пешком около часа:-) [Ответ]
Анемонка 08:58 05.04.2011
Barthuk, у меня коллега по работе водит дочку в школу в военном городке, довольна.Она сейчас уже в 6 классе. [Ответ]
Barthuk 11:20 05.04.2011
спасибо за информацию. [Ответ]
котище 18:34 05.04.2011
у меня сын ходит в 1ую школу ( в военном городке), все устраивает. кстати тоже у Спутника живем. В первом классе я его из школы ходила забирать пешком (младшая в коляске) - минут 20 максимум пешком идти. [Ответ]
Barthuk 19:43 05.04.2011
котище, через лес? или вдоль шоссе? [Ответ]
котище 20:14 05.04.2011
вдоль дороги, потом через военный городок. [Ответ]
Ole-o 17:46 07.04.2011
ellinvin, огромый вопрос про учителей из 38? плизз. расскажите про Головко ест в ЛС. [Ответ]
Аленка 83 19:08 07.04.2011

Сообщение от Ole-o:
ellinvin, огромый вопрос про учителей из 38? плизз. расскажите про Головко ест в ЛС.

Меня тоже Головко С.В. интересует. Собираемся к ней. Очень интересны отзывы.Стоит идти или нет? [Ответ]
Mamochka 08:36 08.04.2011
Может кто-нибудь написать про начальную школу в лицее № 8 и школе № 94? [Ответ]
rekoJ 20:29 08.04.2011
Людииии! А кто-нить знает что про 88? Это на Жукова. Старшая идет в этом году в 1й класс, по прописке туда относимся, вот только сомнения мучают. Заранее спасибо! [Ответ]
Мурлыся 20:47 08.04.2011
Mamochka, вам в этом году в школу? [Ответ]
Mamochka 07:39 11.04.2011
В школу идти нам в 2013 году. [Ответ]
funny x 10:12 11.04.2011

Сообщение от Аленка 83:
Меня тоже Головко С.В. интересует. Собираемся к ней. Очень интересны отзывы.Стоит идти или нет?

учились у нее. Свои интересы ставит выше( например класс был вообще без учителя.долгое время, так как она легла в больницу, причем знала об этом заранее но почемуто не подготовила класс и не предупредила администрацию, то есть все было неожиданно, после этого я перевела свою дочь в другой класс к Войнаровской, о чем не жалею.
Дисциплина в классе была никакая, подозреваю что были у нее сугубо личные отношения с некоторыми родителями, т.тк. выгораживала ну совсем уж отмороженных детей. Вообще мы сначала пошли к ней в класс так как программа вроде продвинутая (на поверку ерунда полная) и учитель при регалиях(на поверку тоже никак не отражается )
Вообщем перешли и тогда я зажила спокойно( нормальные адекватные родит собрания чего не было у головко) нормальная программа и любимая учительница Войнаровская которую дети любят и всегда рады ее видеть. (сейчас мы уже старшеклассники)
Ну и поскриптум. Когда моя дочь уже училась в другом классе, Головко както подошла в коридоре к ней и сказала. а вот у меня бы ты была отличница.
и еще незабываемое - начало сентября, первый класс - Головко подходит и говорит мне - а что это у вас дочка так плохо читает, я думала она бегло читает вот у нас дети сто с чемто в минуту читают, как же она учиться будет? Вы давайте както наверстывайте.Напомню первый класс сентябрь .)
И еще очень не понравилось - самое первое собрание апрель началось с того что каждый родитель должен был встать и сказать кем и где он работает. Ну не бред ли? и еще на этом же собрании последовала просьба, чтобы мы пристроили ее мужа на работу. [Ответ]
Аленка 83 10:28 11.04.2011
Извиняюсь за флуд, но я в шоке [Ответ]
Avrora 09:25 13.04.2011
Специалисты по школам в районе Нижней-Осипенко, подскажите:
- гимназия Платонова
- лицей № 2
- школа № 3

очень нужны отзывы!!!!!
куда отдавать способного ребенка?)) [Ответ]
Грета 09:44 13.04.2011

Сообщение от Avrora:
- гимназия Платонова

Водим туда ре уже 5 лет. Все оч нравится. Только первая смена, во вторую доп. занятия, борьба, танцы, и др. кружки. Детьми действительно занимаются! Учителя адекватные. Например, одна девочка после 4-го класса хотела перейти в гимназию №5 (это через дорогу на П.Осипенко), на после первой же четверти пришла к нам назад, в той школе весь 5 класс будут проходить то, что мы уже прошли в 4-ом. Оплата за месяц на охрану и прочие надобности (150 или 250 рэ, точно не помню), но видно, что школа постоянно обновляется, то есть деньги идут не налево. Внутри оч красиво , современный ремонт и оборудование.
Школа №3 - не советую, не знаю как там с учителями, но контингент туда ходит не очень хороший.(Извините, если кого обидела).
Лицей№2, тоже хороший(раньше его заканчивала), но ходят туда знакомые и смущает то, что там сплошь и рядом одни отличники. Навевает на мысль, что оценки завышают. не знаю хорошо это или плохо. Но знакомые, кот туда водят деток вроде бы тоже давольны школой. Из нашей садиковской группы где-то 80% туда отдали деток. [Ответ]
Luntik81 14:18 16.04.2011
Очень интересует школа №12. К сентябрю нужно определиться к какому учителю записываться на подготовку. Напишите, если не трудно, свои отзывы о ней.
Может знаете, кто в 2012 набирает классы, что-то можете сказать про учителей хорошее или плохое... Буду благодарна за информацию) [Ответ]
Китана 14:36 16.04.2011
Добрый день. Интересуют лицей №5 и гимназия №3 по Молодогвардейцев. Куда Лучше отдать ребенка? [Ответ]
manny 15:43 17.04.2011
Осенью отдавать ребенка на подготовку, в полной растерянности, что выбрать. Подскажите, пожалуйста по следующим школам:
Школа 47, ул Беговая (ост Шишкова).
Школа 59, Московский Пр (ост Автовокзал).
Школа 29, 45 стр. дивизии.
[Ответ]
Zolushka 19:26 17.04.2011
manny, школа 59 - это гимназия им. Никитина с изучением французского языка. С первого сентября будем там учиться . Занимались на подготовительных курсах по субботам с октября до апреля - бесплатно. Взяли с курсов не всех (из 30 человек в списках 25). Тестирования не было. Мне показалось, что некоторых не взяли из-за логопедических проблем. Еще стараются не брать детей до 7 лет. Хотела отдать дочку в школу с 6,5 лет без недели, но завуч сказала приходить через год, что я и сделала.

По прописке у нас 29. Отзывы о ней последнее время получше стали. Директор новый - преподает английский, вроде как наводит порядок. Если бы дочку не взяли в гимназию, пошли бы в начальную школу в 29, а там было бы видно по способностям. Возить далеко в понтовые школы в началку даже не собиралась.
В 47 - аншлаг в связи с заселением микрорайона Дубрава.
А еще в этом районе закрывают по слухам "страшную" 8-ми летнюю 42 школу, так что количество детей в эти школы увеличится.
[Ответ]
white flower 21:56 17.04.2011
Что можете про МОК №2 сказать? (ост.Шендрикова) Как начальная школа? Много денег стоит поступление? Есть ли там тестирование? [Ответ]
Avrora 07:17 18.04.2011
Грета, спасибо за обстоятельный ответ!!! [Ответ]
manny 20:40 18.04.2011
Zolushka, спасибо за отзыв. Я тоже слышала про бесплатную подготовку в 58 школе. Думаю пойдем туда, в любом случае в 29 всегда успеем (у нас тоже она по прописке).
А когда на подготовку записываются, осенью? [Ответ]
be_be 21:36 18.04.2011
manny, так речь не про 58-мую школу, а про 59 вроде бы как. [Ответ]
Zolushka 21:52 18.04.2011
manny, если все-таки о 59 , то запись на курсы в этом году была числа 15 октября, но тут главное не пропустить - брали только по 30 человек на одного учителя. Всего 3 класса. Тех, кто не попал в первые 90 человек, то есть пришел записываться позже, а не в этот день, на курсы не взяли. Можно информацию получить по тел. (4732)46-40-83 или на сайте гимназии.
Я беспокойная, поэтому ходила узнавать и в мае и сентябре
.
Особых требований к детям не предъявляют. Чтение 30 слов в минуту считают хорошим, счет в пределах 10 (складывать/вычитать - состав числа называется) и нужно тренировать внимательность и память (но скорее всего усидчивость).
[Ответ]
manny 22:32 18.04.2011
ОЙ, всех я запутала, извиняюсь. 59 школа!!!
Zolushka, спасибо за ссылку и номер телефона. Судя по вашим словам, требования вполне адекватные.
Расскажите, если не сложно, чем с детками на подготовке занимаются (всмысле буквы- цифры или больше логическое мышление, тренировка внимания?)
[Ответ]
Zolushka 22:56 18.04.2011
manny, чем занимались точно не знаю - у меня дочь-партизанка . На занятиях они занимались - буквы-цифры, задания на логику (внимание уже должно быть). Работали они по трем тетрадям. Самая большая из 2-х частей - это по математике "Готовимся к школе", автор К.В. Шевелев, ее мы до сих пор до конца не освоили. Остальные могу завтра поискать, они по чтению и подготовке руки к письму - очень простые и несложные - дома по ним не занимались. Было три занятия по 30 мин. С 9 утра. Иногда вырезали и клеили.
Обучение в начальной школе ведут по программе "Школа России".
[Ответ]
Мурлыся 10:39 19.04.2011
Zolushka, это 30 слов в минуту должен шестилетка читать? насколько я слышала 25 слов в мин.считается хорошим результатом к окончанию(!) первого класса... [Ответ]
Zolushka 13:52 19.04.2011
Мурлыся, мне учитель сказала, что моя дочка читает хорошо. Дочке 7 лет в марте исполнилось. А когда она читала дома на время (удалось 2 раза , у дочки проблемы с внимательностью), получалось 30 слов в минуту. Вот я и сделала вывод, что это нормально. Сейчас мы читаем каждый день, появилась плавность, ошибок не стало, и к 1 сентября выйдем на 60 слов . Есть дети, которые читают на скорость не воспринимая текст, у нас так не получается, она все через себя пропускает сразу. Поэтому и скорости большой нет - все обдумывает. Считаем в пределах 20, начинали с помощью линейки. Пишем цифры и буквы по прописям Шкляровой и Пушкова. Играем в настольные игры. И еще много заданий на внимательность и память.
Складывает десятки и сотни, но только на деньгах
. [Ответ]
Анемонка 14:12 19.04.2011

Сообщение от Майская:
Свекровь моя учитель нач классов говорит, что хорошим результатом считается 60 слов в минуту на 1 сентября 1класса. Некоторые дети читают по 80 слов.

обалдеть! и зачем тогда вообще учителя начальной школы? [Ответ]
Страница 16 из 77
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
Вверх