Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 24
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
» Раздел для родителей>Почитаем,обсудим.
Глафира_Грушина 10:05 30.07.2012
а я тут с молодежью пообщалась....лет таки по 25-28
так вот.. Булгаков написал преступление и наказание с мастером и маргаритой. Горе от ума-вообще не вспомнили автора....каша в головах у них((((
П.С дайте пжлст вкусную бумажную книгу напочитать. [Ответ]
безумка 12:33 30.07.2012
lele4ka, постоянно забываю Ведьмака скачать))
Из последнего прочитанного хотела сказать про Чернобыльскую молитву Светланы Алексиевич. Увидела на одном из форумов рекомендацию к этой книге "молодым впечатетлительным мамочкам не читать" и тут же скачала.)) Оторваться не могла, тяжеловата местами, но ни капельки не пожалела) [Ответ]
-Александра- 12:36 30.07.2012

Сообщение от Горечь:
Ведьмака взяла на заметку.

Катя, мне оч Ведьмак понравился, на одном дыхании прочла. еще подруга посоветовала Ольгу Громыко. читала ее, понравилось. цикл про Ведьму и Год Крысы. перечитывала пару раз. (если что Громыко есть в печптном варианте, могу дать ))) [Ответ]
mis 12:42 30.07.2012

Сообщение от -Александра-:
цикл про Ведьму и Год Крысы

о, мне тоже понравились эти сказки) [Ответ]
Sonnewko 13:04 30.07.2012
Глафира_Грушина, на Фрая бери))) [Ответ]
Sonnewko 13:04 30.07.2012
А про каких вы Дяченко говорите? Марина? Вита ностра у нее есть, да? [Ответ]
lele4ka 14:29 30.07.2012
Sonnewko, дада, Марина и Сергей, Вита Ностра их.

Горечь, да в принципе почти все их большие работы нравятся - Скитальцы (Привратник, Шрам, Преемник, Авантюрист), Варан, Долина Совести, Пещера, Магам можно все, Армагед-дом... Одно время прям искала их сочинения, в электронке, наверное, почти все сейчас есть. Они хорошо читаются, но без особой претензии на осмысление. Хотя литература неплохая, при прочтении более одного раза не возникает неприятия, как это бывает с совсем никчемными книгами.

Еще у Лукьяненко фэнтези оч похожее есть, тоже приятно читается. Ильмар-вор, Чистовик-Черновик. Еесли нравится Дяченко, эти книги тоже пойдут.

Еще оочень люблю Акунина, по стописят раз могу перечитывать.

Сейчас Сагу о Форсайтах Голсуорси читаю [Ответ]
-Александра- 14:40 30.07.2012

Сообщение от lele4ka:
Сейчас Сагу о Форсайтах Голсуорси чита

о, я совсем недавно ее читала. интересноооо) [Ответ]
Sonnewko 14:41 30.07.2012
О Вита Ностра мне понравилась, даже 2 раза перечитала. Долину Совести читала но не помню до конца ли.

Щас читаю Игру престолов, после просмотренного сериала. Очень даже)))) [Ответ]
-Александра- 14:58 30.07.2012

Сообщение от Sonnewko:
Щас читаю Игру престолов, после просмотренного сериала. Очень даже))))

тоже начала. пока стр 50 прочла. интересно. [Ответ]
Горечь 17:25 30.07.2012
lele4ka, да у Дяченок столько всего, что не знаешь, за что хвататься)))
"Магам можно всё" вот только прочитала. "Скитальцами" они меня разозлили до глубины души. Последняя книга явно натянутая уже, не знали, что написать, чо уж там. Но, блин, открытый финал в конце — это жесть! Тоже мне великое произведение, чтоб читатель сам додумывал. Беллетристика на "почитать" на один раз — и туда же. Не по чину такие изыски, ну совсем не по чину.
"Пещера" мне оооочень понравилась! И "Ведьма" ещё классная!
Варан и Армагед-дон не читала, читну.
Лукьяненко у меня ваще не оптиченный лежит. Надо им будет перебить эту череду магов-чародеев)
Акунин перечитан, по новой чот не охота...
Пасиб, девы, взяла рекомендации на карандаш. Я книгоглотательница, тяжко, когда очередная эпопея заканчивается, тем более, такая классная, как Ехо.
Ир, спасибо тебе мульон раз за наводку на Фрая! [Ответ]
Sonnewko 17:37 30.07.2012

Сообщение от Горечь:
Ир, спасибо тебе мульон раз за наводку на Фрая!

да пажааалста)))))) [Ответ]
Sonnewko 17:39 30.07.2012

Сообщение от -Александра-:
пока стр 50 прочла. интересно.

а я уже 2 прочитала, третью на телефон ща скину [Ответ]
Глафира_Грушина 18:17 30.07.2012
Sonnewko, где взять?)))
Девы,у кого брала книжки-Хилари,Ольга Ж...прастите меня,книги целы.я про них забываю((((( но они у меня. Верну. чесслово. Вот возьму сейчас Фрая,а вам верну. [Ответ]
AnnoDomini 18:53 30.07.2012
Глафира_Грушина, Маркеса " Сто лет одиночества" и "Осень патриарха". В такую жару отлично идет) [Ответ]
mama_Lusia 20:03 30.07.2012
У Лукьяненко еще есть классная вещь - Лабиринт отражений и еще продолжение забыла как называется. На мой взгляд лучшие из его книг.

Маркес класс. Давно читала, надо еще раз перечитать ) [Ответ]
Sonnewko 20:28 30.07.2012
Глафира_Грушина, у молодеги))))) кину тел в личку [Ответ]
Sonnewko 20:34 30.07.2012

Сообщение от mama_Lusia:
Лабиринт отражений

даа мегавещь!!! [Ответ]
Горечь 21:09 30.07.2012
Лабиринты отражений читала вроде, Черновик-Чистовик тоже, а ваще Лукьяненко мало читала.
А вот из Громыки только пост про молодых мам читала))) [Ответ]
Горечь 15:24 31.07.2012
Девы, а поговорите со мной о классике, а? Конкретно о Фёдоре нашем Михайловиче Достоевском? Ваще не понимаю его. Хочется всем валерьянки дать. Нервы, нервные припадки, страдания-рыдания. Сначала думала, в школе не доросла просто, ну и мрачно, всё-таки. Не, недавно читала — ну невозможно. Все плачут. Эмо какие-то.
А Толстого вот люблю. Хотя на него настроиться надо, конечно. Но его люблю и понимаю. [Ответ]
Sonnewko 22:02 31.07.2012
О чего нашла для любителей Ехо http://frejman.4bb.ru/viewtopic.php?id=72 [Ответ]
Эклипс 08:27 07.08.2012
Почитайте Наринэ Абгарян, цикл "Манюня". Дружба двух семей с кучей детей в интерьерах 80-х.
А "Цветы на чердаке" м-да, помесь "Мизери" (в части затворничества) и "Девушки с татуировкой дракона" (по количеству инцестов, приходящихся на одну книгу). Но слог великоленый, это да. [Ответ]
Глафира_Грушина 08:30 07.08.2012

Сообщение от Горечь:
Девы, а поговорите со мной о классике, а? Конкретно о Фёдоре нашем Михайловиче Достоевском? Ваще не понимаю его. Хочется всем валерьянки дать. Нервы, нервные припадки, страдания-рыдания. Сначала думала, в школе не доросла просто, ну и мрачно, всё-таки. Не, недавно читала — ну невозможно. Все плачут. Эмо какие-то.

как-то так))) Я до сих пор не могу осилить переступление и наказание( берусь за него раз в несколько лет но далее 43 стр. дело не идет( [Ответ]
Izabella 08:32 07.08.2012
Горечь, посмотри сериал "Достоевский", многое станет понятным в его творчестве... Сама прочитала большинство произведений и известных и не очень. А вот "Идиота" с зимы осилить не могу. [Ответ]
Эклипс 08:37 07.08.2012
"Братья Карамазовы" легко читать [Ответ]
Горечь 14:11 07.08.2012
Izabella, если там о его биографии — так я в курсе... мне он просто душевно не близок. Я честно вышла за рамки "не читал, но осуждаю", так што я "читал, но не моё")

Сообщение от Эклипс:
"Братья Карамазовы" легко читать

Вот их прочитаю и сочту свой долг выполненным))) [Ответ]
Лолка 21:26 10.08.2012
Ник Перумов "летописи разлома" это первая моя фантастика. Есть все книги в бумажном варианте. Я проглотила очень быстро.
Ольгу Громыко всю прочитала, легко читается с юмором. [Ответ]
Лолка 21:56 10.08.2012
Накачала Эхо)))) Прям вся в предвкушении............ [Ответ]
AnnoDomini 21:59 10.08.2012
Лолка, а ты его Хроники Хьёгварда читала?
У него , блин, куча линий сюжета, по которым он скачет без предупреждения и которые периодически пересекаются. У меня в юности мозги по комнате разлетались от таких выкрутасов, но все равно через некоторое время рука к книжке тянулась - перечитать. [Ответ]
Лолка 22:02 10.08.2012

Сообщение от AnnoDomini:
Лолка, а ты его Хроники Хьёгварда читала?

Нет, только эту серию прочитала в бумажном варианте. После него призадумалась об электронном варианте)))))))) Теперь не успеваю читать, столько всего хочется. [Ответ]
Страница 16 из 24
« Первая < 610111213141516 171819202122 > Последняя »
Вверх