Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 31
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
» Раздел для родителей>муж и роды. Как это было у Вас
Sonnewko 15:54 20.03.2012

Сообщение от Izabella:
ну почему же? мы были вместе с мужем в разных ситуациях, он был на моей операции один раз - и нормально, я как-то уверенна в нем, что он будет мне помогать и вести себя нормально.

мы с Вами говорим, по видимому, о разных вещах. Одно дело быть увереной как он себя будет вести (о поведении) и совсем другое о чем он будет думать. Редкий мужчина будет думать так же как и женщина, потому что мозги у нас по разному устроены.

То что муж во время родов в большей степени думает о жене а не о ребенке как раз объяснимо - он этого крошку не родившегося еще не видел (если только на узи), не чувствовал так как чувствовала все время женщина. [Ответ]
Кэрри 17:10 20.03.2012

Сообщение от gam-ma:
Кто-то и без присутствия на родах расходится вскоре после рождения ребенка. Не думаю, что это как-то связано, просто лишняя отмазка

вам конечно виднее, а вот тот кто все видел и рассказывал о своих впечатлениях - лукавил, блин. Не каждый мч способен это воспринимать нормально. Я - женщина и мать, и то видео родов смотрю настороженно и ничего там красивого не вижу. Вот когда ребеночек уже вылез - это суперски, но сам процесс.......

Сообщение от Izabella:
мужья должны за рождением ребенка следить, а не за тем, что там у женщины и как.

это вы так думаете со своей женской точки зрения)) хотя все люди разные, возможно ваш мужчина способен адекватно воспринять происходящее и не вспоминать об этом в интимный момент)) [Ответ]
Юристочка 17:43 20.03.2012
Дело каждого мужчина гинеколог это что беда в семье? они наверное с женщинами не общаются [Ответ]
Кэрри 18:59 20.03.2012
Юристочка, я всегда оговариваюсь - все люди разные, просто прежде чем тащить или уговаривать мужа присутствовать, надо серьезно все взвесить, все же многое ставится на кон)) [Ответ]
moska 19:08 20.03.2012
А может всё же "тащить и уговаривать" вообще не стоит!:-) [Ответ]
Горечь 19:51 20.03.2012

Сообщение от Кэрри:
надо серьезно все взвесить, все же многое ставится на кон))

Ага, этот совет при многих ситуациях применим: замуж выйти, ребёнка родить) [Ответ]
Izabella 20:16 20.03.2012

Сообщение от Кэрри:
это вы так думаете со своей женской точки зрения)) хотя все люди разные, возможно ваш мужчина способен адекватно воспринять происходящее и не вспоминать об этом в интимный момент))

Да, и впечатления у всех мужей разные, кто-то реально расходиться после увиденного. Но в своем я точно уверенна, что его можно "тащить".
Sonnewko это ваши предположения, вы же не знаете, какие у нас отношения. Девочки, таскавшие мужей на роды, были по-моему в большинстве довольны да и мужья тоже. [Ответ]
Sonnewko 20:21 20.03.2012

Сообщение от Izabella:
это ваши предположения, вы же не знаете, какие у нас отношения

это не мои предположения по поводу Вашего мужа. Да и предположения я вроде никаких не высказывала....Наверное Вы меня с кем то перепутали. Я просто высказала точку зрения по поводу разности психологии полов [Ответ]
Izabella 20:44 20.03.2012
Sonnewko, я имела в виду про то, что мужчины думают и про то, как они себя будут вести. Лично я в обоих случаях уверенна, что партнерские роды принесут нам массу впечатлений и пройдут гладко. [Ответ]
ОльгаG 20:48 20.03.2012

Сообщение от Izabella:
партнерские роды принесут нам массу впечатлений и пройдут гладко.

в мемориз)) [Ответ]
Юристочка 21:00 27.03.2012
Скажите мне пожалуйста а в электронике есть совместные роды? [Ответ]
moska 23:35 27.03.2012
Год назад задавала этот вопрос Рыжкову. Если попадешь на выходной, то будут. В будни - нет [Ответ]
wildberry 21:42 08.04.2012
Вчера наткнулась на очень эмоциональный фотосет. Как видно по фото, ни один новоиспеченный отец не пострадал.
http://www.iloveettevy.com/2012/02/1...-pair-of-eyes/

Очень бы хотелось когда-то сказать: а у нас это было точно так ...

Второй день завидую этим людям, как жаль, что у нас нет цивилизованных условий для рождения детей ( а если есть, то официально они недоступны) [Ответ]
lele4ka 21:47 08.04.2012
wildberry, трогательно, конечно.
Правда, не уверена, что мне бы хотелось видеть на своих родах помимо мужа еще и фотографа с видеооператором ) [Ответ]
wildberry 21:52 08.04.2012

Сообщение от lele4ka:
Правда, не уверена, что мне бы хотелось видеть на своих родах помимо мужа еще и фотографа с видеооператором )

Ага, а так же целую толпу родственников ))))
Я имела в виду только папу. [Ответ]
ЯрославР 21:03 17.07.2012
аппп.

Кто недавно рожал с мужем - отпишитесь. [Ответ]
Berkana 21:09 17.07.2012
wildberry, хорошо, что папа в конце разделся, а то в свитере как-то не айс на родах.

А вообще - трогательно, да. [Ответ]
ЯрославР 15:59 24.08.2012
и снова апп.
А то в личке и других темах интересуются этим вопросом [Ответ]
rorshah 16:07 24.08.2012
ЯрославР, и у меня тоже интересуются) [Ответ]
wildberry 16:12 24.08.2012

Сообщение от wildberry:
Очень бы хотелось когда-то сказать: а у нас это было точно так ...

Если не считать родственникв, фотографа и прочих сочувствующих, то у нас все было именно так.
Нет и не может быть единственного правильного варианта для всех. Для нашей семьи очень важным оказалось, что мы оба услышали первый крик нашего сына, что первые часы, после рождения малыша провели втроем. Они были самыми счастливыми в моей жизни. [Ответ]
ЯрославР 16:17 24.08.2012

Сообщение от wildberry:
Они были самыми счастливыми в моей жизни.

как я согласна.
Это такое непередаваемое чувство после родов, когда ты и муж и ребенок - вместе.
Я два раза его испытала, второй раз точно так же остро чувствовала все, как и в первый.
Неземное спокойствие, счастье, благодать - нет таких слов, что бы описать это единение.
И пусть и пафосно звучит и слезливо. Но это правда здорово! [Ответ]
vjqver 13:51 27.08.2012
Смотрела видео-плакала, но сама бы на это не решилась.......трогательно, конечно, но услоия у них-нашим не чета......и мама там красивенькая, и ребенка фоткают уже вымытого-умытого [Ответ]
Kosmosilos 14:00 27.08.2012
ЯрославР, wildberry, счастливые вы! [Ответ]
Середина Неба 20:03 24.10.2012
Девочки спасибо за поддержку, я как то спокойна была, а это меня немного с ног сбило) но все-равно, позитив и настрой прежде всего. Так как я никогда не была в больницах, подскажите, на выходных делают процедуры? Могу ли я попросить заметить какие-то лекарства на аналоги? Вообще, какие права имею?))

Вот опять пью молоко и радуюсь)

А про мужа интересные мнения, но у меня какой-то сумасшедший страх того что я остаюсь без поддержки в замкнутом помещении среди чужих людей, мне прямо очень очень важно знать, что рядом кто-то свой, особенно если это муж любимый, да и вообще... пусть тоже отдувается, а то ему не токсикоза, не гестоза))) [Ответ]
НатушЪ 20:17 24.10.2012

Сообщение от Середина Неба:
А про мужа интересные мнения, но у меня какой-то сумасшедший страх того что я остаюсь без поддержки в замкнутом помещении среди чужих людей, мне прямо очень очень важно знать, что рядом кто-то свой, особенно если это муж любимый, да и вообще... пусть тоже отдувается, а то ему не токсикоза, не гестоза)))

иногда, когда у пациента начинается паника, надо его встряхнуть и накричать - чтобы привести в чувство. Думаешь, муж будет кстати в этот момент? По мне - так пусть будет за дверью и просто рядом, всё слышать.
это и так довольно устрашающей акцией будет [Ответ]
iRUSya 20:25 24.10.2012
Середина Неба, мужья разные бывают, ты нас не слушай... главное сама постарайся адекватно оценить, сможет ли он достаточно холоднокровно смотреть, как тебе будет тяжело.... не обманывай себя и не потокай своим капризам, если в душе понимаешь, что ему будет очень трудно, то лучше не мучай его.... в общем ответь себе честно, сможет ли он, не думая при этом о себе и о том, как тебе плохо, страшно, скучно и т.д.

Сообщение от Середина Неба:
. пусть тоже отдувается, а то ему не токсикоза, не гестоза)))

Эгоизм и любовь понятия несовместимые. Поэтому советую еще раз все обдумать, как говорится на трезвую голову...

P.S. для моего вот было бы пыткой смотреть на меня и чувствовать свою беспомощьность... поэтому я однозначно его с собой не беру, хотя он храбрится, и переодически предлагает мне совместные роды))) [Ответ]
Середина Неба 22:52 24.10.2012
iRUSya, все же немного не понимаю, какие такие капризы то))) не спорю, русская женщина и в огонь и в воду, но.. зачем тогда мужчина? Мой супруг разделяет мнение, что через роды пара должна пройти вместе, в нашем случае до родового кресла, как и любую другую жизненную ситуацию, будь то она тяжелая или легкая. Не вижу ничего особого дикого и такого, что предполагает мысль "никогда бы не стала звать".
Конечно соглашусь, муж мужу рознь.. зная своего, думаю, что все пройдет наилучшим образом и то, что мы будем вместе поможет мне и малышу поскорее встретится. [Ответ]
ЯрославР 23:09 24.10.2012
Середина Неба, все будет хорошо!
Идите вместе! Это будет самый чудесный и светлый момент в Вашей жизни. [Ответ]
ЯрославР 23:34 24.10.2012

Сообщение от iRUSya:
не обманывай себя и не потокай своим капризам, если в душе понимаешь, что ему будет очень трудно, то лучше не мучай его....

а женщине в этот момент будет легко?
Давайте не забывать, что мужчина сильный пол.
Желание женщины не быть одной среди чужих людей в такой момент вполне ествственно. И никакие это не капризы

Сообщение от НатушЪ:
иногда, когда у пациента начинается паника, надо его встряхнуть и накричать - чтобы привести в чувство. Думаешь, муж будет кстати в этот момент?

Одна из причин, почему мы рожали вместе, это был страх, что врачи будут орать.
Мне это противопоказано.
Рядом с мужем я спокойная, могу слушать и понимать. А что не пойму, муж повторит и заставит сделать.
Пока его не было на вторых родах я была сама не своя, а как он пришел сразу отпустила. улыбаться стала.
Врачи шутили, что мне не анестезия нужна, а муж рядом и все будет ок.

Два дня назад наши друзья родили второго малыша.
Первого тоже вместе рожали.
Рожали в ПЦ.
Я очень за них рада! Это так здорово! [Ответ]
moska 11:15 25.10.2012
Вот честно, меня всегда удивляют очень высказывания о совместных родах людей, которые этого не пробовали. Да, у вас есть своё мнение по этому вопросу, вы его высказали (хотя Середина Неба его и не спрашивала), спасибо вам за это. Но то, как вы начинаете убеждать человека, что правы вы, а не он.... "Не читал, но осуждаю" [Ответ]
Страница 16 из 31
« Первая < 610111213141516 17181920212226 > Последняя »
Вверх