Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 239
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>ВЫБИРАЕМ РОДДОМ!
Iruska 15:00 07.02.2008

Сообщение от ZETka:
Цитата:
Сообщение от Shest
в БСМП - бомжи и антисанитария

Абсолютно неверно. Я там замечательно отлежала. Не видела никаких бомжей и антисанитарии. Напротив были замечательные врачи. Кроме того, сейчас там сделали ремонт.

Мне тоже в БСМП КС делали. Заведующая. Замечательная.
После родов вела очень хороший молодой доктор.
Отношение ко всем хорошее. В отделении чистенько.

Врачи и медсёстры из детского, однако, не очень. Нет палаты совместного пребывания с ребёнком, поэтому хотелось в следующий раз находиться рядом с дочкой. [Ответ]
ZETka 15:40 07.02.2008

Сообщение от ZETka:
БСМП - бомжи и антисанитария

Абсолютно неверно. Я там замечательно отлежала. Не видела никаких бомжей и антисанитарии. Напротив были замечательные врачи. Кроме того, сейчас там сделали ремонт.

упс... вот что значит сидеть в инете с температурой... Спутала БСМП с Областным роддомом....... Короче я в областном рожала [Ответ]
RUSalka 19:23 07.02.2008

Сообщение от A.P.R.81:
Цитата:
в Электронике из 10 - 9 кесарят, А в каком году это было.
Спрашиваю, потому что сама там рожала,и как мне показалось они сменили "ориентацию", и теперь не так сильно любят КС.

Могу сказать, что 3 года назад так и было. В палате (в которой я лежала перед родами) из 4 девочек только мне не ставили план КС. А моя подружка 11 мес назад родила сама
Очень надеюсь, что они сменили "ориентацию", потому что роддом сам по себе не плохой, и вроде там самые дешевые палаты "мать-дитя".
[Ответ]
RUSalka 15:38 28.02.2008
Кошмар!!! Вроде взрослая "тетка", вторые роды, да и не за горами уже, а в голове БАРДАК!!!

Что-то все никак не могу определиться где рожать...может заскок какой-то???
Кто лежал в палате совместного пребывания во втором роддоме расскажите как там с условиями?
[Ответ]
Ребро_Адама 15:42 28.02.2008

Сообщение от RUSalka:
Кто лежал в палате совместного пребывания во втором роддоме расскажите как там с условиями?

Да хорошие большие светлые и чистые палаты на три мамы и их детей, кровати новые, ремонт свежий. Кроватки конечно для малышей железные Через каждые несколько часов приходят нянечки и перепеленывают малышей, надевают памперсы. Я от пеленок отказалась и сама обрабатывала, не давала медсестрам. Кормят конечно так себе. Тулет и душ один на этаже и ужас - обогреватель электрический накопительный не справляется во столькими желающими.

А конкретно что интересует?
[Ответ]
julce 16:09 28.02.2008
Не осилила всю темку, подскажите областной роддом насколько плох? Моя подруга в марте первого должна родить, ее туда направляют (вроде как из-за проблем с сердцем). Да, она не из Воронежа [Ответ]
Алина 17:40 28.02.2008
julce, всем хорош [Ответ]
Ребро_Адама 17:42 28.02.2008

Сообщение от julce:
подскажите областной роддом насколько плох?

Что подойдут там к ней только за очень много денег.
А в остальном и под кустом родить можно. Может и лучше - химией не нашыряют... [Ответ]
julce 18:07 28.02.2008

Сообщение от Ребро_Адама:
Что подойдут там к ней только за очень много денег.
А в остальном и под кустом родить можно. Может и лучше - химией не нашыряют...

Боюсь я за нее, она очень миниатюрная (худенькая и таз узкий), да и с сердцем большие проблемы, а ей все врачи там говорят, что рожать сама будет
Кстати, а поменять роддом можно по своему выбору (например, на ту же "Электронику"), если будущая мама не воронежская и ее в областной направил врач из ее города
[Ответ]
Ребро_Адама 18:15 28.02.2008

Сообщение от julce:
Боюсь я за нее, она очень миниатюрная (худенькая и таз узкий), да и с сердцем большие проблемы, а ей все врачи там говорят, что рожать сама будет

Не люблю рассказывать страшилки, но у меня девочка из Н-Усмани рожала там - послали на кесарево, тк узкий таз и крупный ребенок, но ее как ни странно оставили рожать. В итоге инсульт у ребенка и сломаны обе ключицы.

ИМХО - без больших денег в Облроддоме нелать НЕЧЕГО.

Или надеяться на везение. [Ответ]
RUSalka 15:16 29.02.2008
Ребро_Адама, Спасиб за ответ! Только я предполагаю лежали Вы в обычном отделении. А мне прямая дорога в обсервацию (10 лет назад гепатитом В переболела, правда в крови его нет, но все же). 3 года назад там точно кроватки не ставили.
Интересовали платные палаты, которые на втором этаже.
А вообще колеблюсь между 3 роддомом (советуют к Щедрину), но там обсервация говорят вообще жуть кромешная...(хотя по договоренности может и на втором этаже оставят) или во втором к Молюженко. Просто в этот раз решила быть с малышом рядом - вот и теряюсь куда ехать, хотя наверное можно побывать и там и там и выбрать, что больше подходит. [Ответ]
Ребро_Адама 15:23 29.02.2008

Сообщение от RUSalka:
А вообще колеблюсь между 3 роддомом (советуют к Щедрину), но там обсервация говорят вообще жуть кромешная..

Я рожала Янку в третьем роддоме в обсервации.
Жуть - кромешная, спецы отличные (Щедрин это Дима?) И завобсервацией просто СПЕЦ, минус ее - роды вызывать обожает.
Но там есть одна платная палата, но без ребенка, если ничего не изменилось. Туалет кашмарный, отдельнвй только в палате карантина, мыться вообще негде - раздолбанное биде. Нянечки и медсесры - это МРАК!!! я таких нигде больше не встречала.
Мое "нет" первому этажу обсервации: деври со двора не закрывают, все - в тч мужья - заходят на лестницу, детей постоянно бросают одних - реально придти с сумкой, набрать малышей и свалить.
Второй раз я рожать там не стала именно из-за этого, хотя роды прошли на 5+ [Ответ]
Ребро_Адама 15:28 29.02.2008

Сообщение от RUSalka:
или во втором к Молюженко

Я бы к Малюженко не советовала.
У подруги доэксериментировался - вместо кесарения все хотел роды принять. У ребенка сильные травмы. И вообще о нем многие негативно отзываются - мол, роды без осложнений принимает, но если трудности- лучше не попадать к нему. [Ответ]
RUSalka 15:45 29.02.2008
Ребро_Адама, Щедрин Леонид Петрович, если не путаю то зав.патологии (все что онем слышала - все на 5+)
А я у Молюженко сына родила с жутким гестозом, но если честно остался осадок какой-то (не могу передать словами), хотя все прошло хорошо.

Сообщение от Ребро_Адама:
Мое "нет" первому этажу обсервации:

вот и я про тоже, врач вроде устраивает, столько хороших слов о нем уже наслышана, палаты не устраивают.
Хотя все же поеду посмотрю, поговорю, может будет у меня шанс на второй этаж, хотя там не намного лучше, но есть возможность поставить рядом кроватку с малышом...

Так все же про платные палаты второго роддома не знаете? [Ответ]
Ребро_Адама 15:48 29.02.2008

Сообщение от RUSalka:
Щедрин Леонид Петрович, если не путаю то зав.патологии (все что онем слышала - все на 5+)

О - подписываюсь, завпаталогии там супер.

Сообщение от RUSalka:
Так все же про платные палаты второго роддома не знаете?

Нет, я компанию люблю и лежала с девочками [Ответ]
jeka_kot 16:00 29.02.2008

Сообщение от RUSalka:
Ребро_Адама, Щедрин Леонид Петрович, если не путаю то зав.патологии (все что онем слышала - все на 5+)
А я у Молюженко сына родила с жутким гестозом, но если честно остался осадок какой-то (не могу передать словами), хотя все прошло хорошо.

вот и я про тоже, врач вроде устраивает, столько хороших слов о нем уже наслышана, палаты не устраивают.
Хотя все же поеду посмотрю, поговорю, может будет у меня шанс на второй этаж, хотя там не намного лучше, но есть возможность поставить рядом кроватку с малышом...

Так все же про платные палаты второго роддома не знаете?

а что именно вас интересует [Ответ]
RUSalka 16:01 29.02.2008
Ребро_Адама, Во втором наслышана про Данковцева, а еще про кого не знаете??? Мне помню еще Попова советовали в ту беременность.

А компанию и я люблю , только еще больше хочу с малышом лежать вместе [Ответ]
Ребро_Адама 16:19 29.02.2008

Сообщение от RUSalka:
Во втором наслышана про Данковцева, а еще про кого не знаете???

Ну так я и с малышом и с компанией лежала )))
Кроме Данковцева никого незнаю, еще раз бы ток к нему пошла бы рожать. [Ответ]
RUSalka 19:43 29.02.2008
Ребро_Адама,
Спасибо! На следующей неделе думаю (надеюсь) определюсь с роддомом и врачом. [Ответ]
Natuslya 22:33 01.03.2008

Сообщение от julce:
Не осилила всю темку, подскажите областной роддом насколько плох

Лучше не ходите туда, у меня две подруги в январе там рожали и обе за деньги. Мамочки вроде ничего, пережили, а за детками говорят, совсем плохо ухаживали. [Ответ]
ZETka 16:01 02.03.2008
Natuslya, Знаете во всех роддомах можно родить КАК ЗА ДЕНЬГИ ТАК И БЕСПЛАТНО..... и областной роддом ничем не хуже и не лучше других. Я вообще не представляю как в наше время можно надеясь на авось... нискем не договариваясь лечь не то что в роддом, а в обычную больницу. [Ответ]
KatyVRN 20:47 02.03.2008

Сообщение от Natuslya:
а за детками говорят, совсем плохо ухаживали.

ребенок был со мной. Я сама за ним "ухаживала"
не знаю, что там в детском отделении...
Приходили на обработку медсестры. Я стояла рядом смотрела. Все делали хорошо. [Ответ]
BECHA_ 00:01 04.03.2008
Здравствуйте, милые будущие мамы! Хочу сказать много хороших слов о Данковцеве Николае Алексеевиче. Я сына 2 года назад у него рожала, после моего Мишки он помог появиться на свет деткам трех моих знакомых и двоюродному племяннику! Врач замечательный, очень терпеливый, понимающей (именно так, как бы странно это ни звучало), все роды очнь поддерживал меня, говорил, что я молодец и т.п, по животику гладил. Замечательный мужчина! После мне показалось, что разошелся шов (от нагрузок психо-физических и "забивании" на сее, т.к. лежали в больнице) приезжала к нему на осмотр. Сам он приходил поле родов в палату несколько раз, лично смотрел (хотя это уже в его обязанности н входило).
Итог: если захочу еще ребенка. то принимать его будет только он! [Ответ]
BECHA_ 00:05 04.03.2008

Сообщение от Natuslya:
Лучше не ходите туда, у меня две подруги в январе там рожали и обе за деньги. Мамочки вроде ничего, пережили, а за детками говорят, совсем плохо ухаживали.

Про областной все так говорят: расценки относительно всего города дороже и детки "плохие" (это тк врач в обл. больнице детской выразилась)
Когда мы туда попали жара была больше 40 градусов, так все дети из 2 роддома чистенькие, без потнички, а в соседней палате девочка чуть ли не плакала - у рбенка потничка, присипка в складочках в перемешку с кремом! Тут и так капельницы и уколы, так еще и зуд дитю спокойно спать и есть мешает! [Ответ]
Ребро_Адама 09:19 04.03.2008

Сообщение от BECHA_:
Хочу сказать много хороших слов о Данковцеве Николае Алексеевиче. Я сына 2 года назад у него рожала, после моего Мишки он помог появиться на свет деткам трех моих знакомых и двоюродному племяннику! Врач замечательный, очень терпеливый, понимающей (именно так, как бы странно это ни звучало), все роды очнь поддерживал меня, говорил, что я молодец и т.п, по животику гладил. Замечательный мужчина! После мне показалось, что разошелся шов (от нагрузок психо-физических и "забивании" на сее, т.к. лежали в больнице) приезжала к нему на осмотр. Сам он приходил поле родов в палату несколько раз, лично смотрел (хотя это уже в его обязанности н входило).
Итог: если захочу еще ребенка. то принимать его будет только он!

Подпишусь под каждым словом.
Тоже всем рекомендую и все знакомые после меня у него рожали.

Сообщение от BECHA_:
все дети из 2 роддома чистенькие, без потнички

Там потрясающая зав. детского отделения - в самую жару она раздевала полностью голышом детишек так и лежали головастики, ножками болтали. И вообще женщина сама по себе - прекрасный человек.
Чего не скажу о мегере из обсервации детского отделения 3 роддома, как и о няничках детского.
В ЖД роддоме тоже не была довольна детским отделением - тоже по причине медперсонала, даже несколько палат писали там во время моего пребывания в этом роддоме коллективую жалобу на их работу.
[Ответ]
Natuslya 22:04 04.03.2008
ZETka, KatyVRN, Слышала, что в областном на 4-м этаже хорошо, а в обсервации УЖОС, как выразилась приятельница "ты не была в этом гетто", не буду продолжать. Рожала она у оч. хорошего специалиста, а вот условия и послеродовое обслуживание мамочек и детишек.... не дай Бог [Ответ]
KatyVRN 21:53 05.03.2008

Сообщение от Natuslya:
на 4-м этаже хорошо

да.. я как раз там и лежала

Сообщение от Natuslya:
"ты не была в этом гетто"

[Ответ]
RUSalka 08:39 08.03.2008
Вопрос тем кто лежал вместе с ребенком во 2 роддоме:
Что нужно взять с собой именно для малыша?
Помогают ли медсестры с пеленанием, уходом или все делаешь сама? [Ответ]
Ребро_Адама 09:03 08.03.2008

Сообщение от RUSalka:
Вопрос тем кто лежал вместе с ребенком во 2 роддоме:
Что нужно взять с собой именно для малыша?

памперсы, мыло жидкое, крем под подгузник.

Я брала полностью всю одежду, бодики и носочки - и комплект в кроватку - но только по собственному желангию.

Сообщение от RUSalka:
Помогают ли медсестры с пеленанием, уходом или все делаешь сама?

Полность медсестры все делают сами, но я не давала, например - моя игрушка [Ответ]
RUSalka 23:34 08.03.2008
Ребро_Адама, Спасибо! [Ответ]
Страница 16 из 239
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх