Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 68
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
» Раздел для родителей>Традиции твоего дома, или "У нас так принято!"(Крещение)
Berkana 11:16 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
От 2х тысяч....

скока????????
я в шоке вообще. [Ответ]
Алёська 11:16 19.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
Лена, а вы в каком храме креститься собрались? или еще не решили?
мы крестились в Воскресенском. на Орджоникидзе,рядом с Каменным мостом. там не узнавали?

Ириш, вот пока как раз на нём остановились. Еще уточнить стоимость надо. А вы одни были или общий обряд? [Ответ]
~S4astie~ 11:17 19.05.2010

Сообщение от Tat:
Buratina, ya 4to-to boyus svoe 4udo krestit. raspla4etsya vdrug i moe serdce ne vyderzhit. ya uzhe shu4u, 4to v hrame dam ej grud

почему боишься?
мое мнение - чем раньше,тем лучше. Пока деть еще не очень понимает происходящее вокруг. чем старше,тем больше ему не нравится ,все что с ним делают. у меня два крестника. одного крестила - ему 1,5 мес было. - все прошло на ура. и он ничего и не понял. а второго в полгода - орал ужааасно. мне было его так жаль,а поделать ничего не могла, ни в какую не успокаивался. детки ,конечно, разные, но мое ИМХО - чем раньше,тем лучше. [Ответ]
~S4astie~ 11:18 19.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
скока????????
я в шоке вообще.

а ты не крестная случайно ;-) ? [Ответ]
~S4astie~ 11:20 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Ириш, вот пока как раз на нём остановились. Еще уточнить стоимость надо. А вы одни были или общий обряд?

обряд общий, было кроме нас еще двое деток и парень годов 25=)
отдавали незнаю сколько. но до тысячи.
просто была зима,холод, метель. мы с Женей приехали прямо ко времени, а бабушки -дедушки раньше,они оплачивали.
вообще мне понравилось там все, за исключением того,что ждать немного пришлось,служба затянулась.. но мы в праздник крестились,прощеное воскресение,может поэтому так долго. [Ответ]
Катюша 11:24 19.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
мое мнение - чем раньше,тем лучше.

вот согласна абсолютно! Малыши легче переносят, и с ними проще как-то. А с полугодовасиком попробуй справься. Я свою сама-то не всегда удержать могу, то вырывается, то уползает, уже с ней не поспоришь)

Сообщение от БуРаТиNa:
когда вы соберетесь это сделать, то будьте готовы к противодействию. Самому разному и с таких сторон, с которых даже не ждете, ибо зло не дремлет. Оно ставит преграды, чтоб еще одну душу к Богу не привели...

Лена, мы тоже столкнулись с разными преградами. Куча проблем навалилась сразу, я заболела к тому же. И перед первым причастием тоже самое, очень долго не могли причастить Ульку. [Ответ]
Алёська 11:25 19.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
скока????????
я в шоке вообще.

Свет, я сама в осадок выпала. Это сказали в Покровском. [Ответ]
Seductions 11:29 19.05.2010
а мы дома крестили еще в феврале,забрали батюшки из Храма(который на Жукова),полчаса прошел обряд,+ и квартиру осветили. Единственное надо попасть теперь на общее крещение,чтоб Соню к иконе поднести,и причастить,малитву матери я прослушала когда крестной была. Обошлось нам в 1тыс(типа по знакомству) [Ответ]
Алёська 11:29 19.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
отдавали незнаю сколько. но до тысячи.

общее стоит около 400 рублей. А индивидуальное ооочень значительно отличается
Ириш, а ты не помнишь, какой батюшка вас крестил? Как зовут?
Кста, приехали вчера в Воскресенский храм и встретили там Гордеева
[Ответ]
~S4astie~ 11:32 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
общее стоит около 400 рублей. А индивидуальное ооочень значительно отличается
Ириш, а ты не помнишь, какой батюшка вас крестил? Как зовут?
Кста, приехали вчера в Воскресенский храм и встретили там Гордеева

не помню, к сожалению. а может и не знаю.
в этой всей суматохе я сейчас даже не вспомню как он выглядит. надо запись просмотреть )

Сообщение от :
а ты не крестная случайно ;-) ?

ну хватит интриговать,признавайтесь )
[Ответ]
Berkana 11:32 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
приехали вчера в Воскресенский храм и встретили там Гордеева

точно в этом крестить Дашу нужно)))))))))))))) глянь, какие люди посещают его))))))) [Ответ]
Berkana 11:33 19.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
ну хватит интриговать,признавайтесь )

Ирина, ну что за вопрос ))))))))))) [Ответ]
~S4astie~ 11:36 19.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
Ирина, ну что за вопрос )))))))))))

угадала,угадала,угадала
молодечки! а поздравлять буду позже
[Ответ]
Алёська 11:37 19.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
точно в этом крестить Дашу нужно)))))))))))))) глянь, какие люди посещают его)))))))

муж точно так сказал [Ответ]
heilinn 11:47 19.05.2010
Катюша, а у нас крещение случилось почти экспромтом. Потому, наверное, и препятствий не было. А вот перед каждым причастием помехи появляются. ((( [Ответ]
Елизара 11:48 19.05.2010
Кто знает, беременной можно крестить ребенка? [Ответ]
~S4astie~ 11:49 19.05.2010

Сообщение от Елизара:
Кто знает, беременной можно крестить ребенка?

Читала что можно,но если есть сомнения., у батюшки можно поинтересоваться ) [Ответ]
Лолка 11:59 19.05.2010

Сообщение от ~S4astie~:
угадала,угадала,угадала

Ириш, да мы все уже это давно поняли Они шифруются, но мы то знаем [Ответ]
Алёська 12:05 19.05.2010

Сообщение от Лолка:
Ириш, да мы все уже это давно поняли Они шифруются, но мы то знаем

Блииин, девочки, ну прям не дадите интригу запустить
Все вопросы-ответы после крещения, а то тут всё мировое зло против.... Но я настырная, верю, что всё будет так как надо!
[Ответ]
Лолка 12:07 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Но я настырная, верю, что всё будет так как надо!

все так и будет [Ответ]
Лолка 12:09 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
Блииин, девочки, ну прям не дадите интригу запустить

Интриги не получится, так как будущая крестная раскрыла себя еще тогда, когда спрашивала где коврик для будущей крестницы, такой маленькой милой девочки купить [Ответ]
Berkana 12:09 19.05.2010
~S4astie~, я в числе приглашенных на таинство ))))) [Ответ]
mis 12:11 19.05.2010

Сообщение от Камбаруша:
племянников крестили в мааааленькой церквушке на депутатской (между цирком и самолетом), всегда были одни. и батюшка мне там понравился.

девочки, кто знает, где эта церковь находится? Поточнее бы местоположение узнать. [Ответ]
~S4astie~ 12:14 19.05.2010
Интригантки вы наши )))))))
еще давно спалились,месяца полтора-два назад вас раскусила )))) и вот ждала ждала пока сами расколетесь ) [Ответ]
Berkana 12:15 19.05.2010

Сообщение от Лолка:
когда спрашивала где коврик для будущей крестницы

?????
не может быть такого!
для маленькой сладкой девочки - да)))) но про крестницу просто не может быть....
я не могла написать такого... [Ответ]
Алёська 12:22 19.05.2010
~S4astie~, Кукла 79, Лолка, такс! обещаю раскрыть все тайны в воскресенье. А пока ни-ни
Кста, тут кто-то спрашивал про маааленькую тихую церквушку, чтоб камерно покрестить малыша. В своих двухдневных гонках мы такую нашли, в районе Манежной какой-то там ...-Ануфриевский храм. Я такой церкви давно не видела. Без напыщенности, очень скромно, тихо, стеночки в побелке, пол досчатый. И настоятеля там хвалят. Но мы его так и не поймали...
[Ответ]
Лолка 12:23 19.05.2010

Сообщение от Кукла 79:
я не могла написать такого...

точно, пошла специально проверила Но мысль уже тогда закралась [Ответ]
Лолка 12:24 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
такс! обещаю раскрыть все тайны в воскресенье. А пока ни-ни

молчу [Ответ]
Berkana 12:25 19.05.2010

Сообщение от БуРаТиNa:
обещаю раскрыть все тайны в воскресенье. А пока ни-ни

все-все))) молчим)))) [Ответ]
Kisuli 12:26 19.05.2010
Мы тоже собираемся в это воскресенье крестить. Нашли близко к дому небольшой храм. Могли бы получиться индивидуальные крестины, но не в этот день, а нам что-то сейчас загорелось. Ну и ничего страшное - всего один ребеночек еще будет. Мы и венчались одновременно с другой парой. И никакой платы с нас не требуют, крестят за пожертвование - сколько дашь.
Мы вот только никак крестильный комплект не купим, может, посоветуете, где у нас комплектики посимпатичнее продаются? [Ответ]
Страница 16 из 68
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
Вверх