Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 333
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Раздел для родителей>Наша жизнь (обо всем)
Финик 14:28 20.10.2008
Королева Марго, а моя только спит когда сытая))) [Ответ]
Королева Марго 15:09 20.10.2008
Финик, моя после массажа спит какая угодно))) [Ответ]
Финик 15:21 20.10.2008
Королева Марго, классно. а моя о различных действий только есть просит) [Ответ]
Oxana71 22:30 20.10.2008
Девчонки, читаю и завидую вам))))))))))) Тоже хочу купать, кормить и т.д. Быстрее бы!!!!!!!!
Финик, если не трудно, ответь, в чем вас выписывали из роддома (пеленали или нет?) [Ответ]
Финик 07:18 21.10.2008
Oxana71, 3 пеленочки, распашонки, чепчик, одеяло и конвертик. вроде все. [Ответ]
Финик 07:20 21.10.2008
ох у меня вчера веселый день выдался....с 4 часов дня и до 1 ночи моя красота орала, потом орать перестала и всю ночь не спала и кряхтеа и кривлялась. ппц какой-то. только минут 20 назад ее удалось уложить спать....
начинает держать голову....страшные вещи творит. порой даже в холодный пот кидает. когда перевоачиваю ее на животик, она приподнимает головку и пытается ползти, при этом издавая страшные звуки. [Ответ]
Крапивка 07:31 21.10.2008

Сообщение от Финик:
начинает держать голову

Рановато как то... [Ответ]
Финик 07:37 21.10.2008
Крапивка, знаю.........но все же.
она начала все тянуть в рот и чесать десна. вот это меня настораживает сильно. для зубов очень рано(она же не акула, что бы в 2 недели..), я думаю, а не зараза какая? есть что-нибудь на эту тему? [Ответ]
Oxana71 07:54 21.10.2008

Сообщение от Финик:
Крапивка, знаю.........но все же.
она начала все тянуть в рот и чесать десна. вот это меня настораживает сильно. для зубов очень рано(она же не акула, что бы в 2 недели..), я думаю, а не зараза какая? есть что-нибудь на эту тему?

Да вряд ли какая зараза... Ребенок адаптируется к новому миру. Все ей интересно (по ощущениям даже) Тем более, что Снежка у тебя по развитию, даже физическому, больше остальных детей, 4100 все-таки Это же здорово А для спокойствия, придут с дет. поликлиники - спроси обязательно. [Ответ]
Хомка 10:41 21.10.2008

Сообщение от Крапивка:
Цитата:
Сообщение от Финик
начинает держать голову

Рановато как то...

какое там еще рановато?..
Это ж врожденные рефлексы, детки ж не совсем рождаются тряпичными куколками: ребенок "запрограммирован" на то, чтобы доползти до сиси и кушать, поэтому они с рождения "ползают", держат головку - недолго, но держат. Другое дело, что "по-настоящему" ребенок пока не поползет и головку он не будет держать долго и при разных нагрузках пока, мышцы-то слабенькие.

Сообщение от Финик:
она начала все тянуть в рот и чесать десна. вот это меня настораживает сильно

Oxana71 права. Для знакомства с новым предметом ребенок обязательно потянет его в рот. Заодно грызанет
Еще слюни текут Что совсем не говорит о ранних зубах. Хотя сейчас дети такие, у наших знакомых у сына зубы вылезли в 2,5 мес. не просто резаться начали, а вылезли, офигеть... [Ответ]
Финик 11:24 21.10.2008
Хомка, успокоила))))) я уже думала, что ребенок точно аксилерат или еще чего) головку она не долго, но держит сама, когда кладу ее на животик, она сама перекладывает ее в ту сторону, в которую ей надо). так прикольно) [Ответ]
Фуфнявая 12:09 21.10.2008
Финик, сосательный рефлекс в первую очередь. А со сном проблемы надо срочно решать. Разберитесь отчего дочка плачет. Желаю удачи. [Ответ]
Королева Марго 13:52 21.10.2008

Сообщение от Хомка:
какое там еще рановато?..
Это ж врожденные рефлексы, детки ж не совсем рождаются тряпичными куколками: ребенок "запрограммирован" на то, чтобы доползти до сиси и кушать, поэтому они с рождения "ползают", держат головку - недолго, но держат. Другое дело, что "по-настоящему" ребенок пока не поползет и головку он не будет держать долго и при разных нагрузках пока, мышцы-то слабенькие.



[

Тчно-точно! Эти рефексы ещё в роддоме проверяют. [Ответ]
Финик 13:58 21.10.2008
Фуфнявая, а как понять? [Ответ]
Flyfisherman 15:27 21.10.2008
Финик, мерить внутричерепное давление. Это одн аиз распространенных причин того что ребнок плачет, но ты не паникуй даже это ничего страшного. вобщем вам к неврологу надо (точнее вам к неонатологу если ты в 3 полеклинике то у нас помойму такой врач есть) если она много плачет и мало спит... Ибо младенцы спять 18-20 часов в сутки [Ответ]
Финик 15:39 21.10.2008
Flyfisherman, мы во 2 поликлинике. там неонатолог сказала, что пупок завязан плохо и ребенку нельзя плакать, а то развяжется. я заметила, что чем больше она орет, тем меньше пупок) а так педиатр практически каждый день ходит на осмотр и говорит, что все в порядке, но такие периодические припадки меня просто выбивают из колеи. [Ответ]
Хомка 16:03 21.10.2008
объясните мне, кто знает, что значит "пупок ЗАВЯЗАН плохо"?
Я всегда думала, что пуповинка отсыхает, примерно как арбузный хвостик (я этот хвостик из роддома домой заныкала ), и отваливается. Никто ничего не "завязывает". Поэтому там "Развязываться" нечему... Или нет? У моего ребенка, во всяком случае, было так
Похоже, доктор так красочно живописует возможность пупочной грыжи от сильного напряжения при плаче и т.п.- так это у любого младенчика может быть, чего-то там про слабенькое еще пупочное кольцо и т.п., Яндекс объяснит на запрос "пупочная грыжа". Ничего страшного в этом нет.

про давление, вроде, на узи головы говорят, а не невролог сам... нет? Хотя там что-то еще на пульсацию родничка смотрят...нет? Типа если сильно пульсирует, значит, возможно повышенное давление... Но это и сама можешь посмотреть...
[Ответ]
Железный Феликс 16:20 21.10.2008
Финик, какой у вас участок?

Моя доча мне такие же концерты закатывает. У нее колики(( [Ответ]
Какая есть 16:27 21.10.2008
Железный Феликс, попробуй давать "Саб-симплекс". очень хорший препарат+деткам нравится вкус (от Эспумизана очень отличается) [Ответ]
Iri_na 16:36 21.10.2008

Сообщение от Хомка:
Хотя там что-то еще на пульсацию родничка смотрят...нет? Типа если сильно пульсирует, значит, возможно повышенное давление... Но это и сама можешь посмотреть...

Мне невролог говорил. что пульсация родничка - это норма, главное, чтобы он не выпирал. [Ответ]
Oxana71 16:48 21.10.2008
Девочки, я насчет детского крика. Конечно, причина того, что ребенок плачет, безусловно есть, правда, определить какая именно, довольно трудно. Совершенно не факт, что он болен. Когда я родила старшего, я пыталась посчитать, сколько раз за ОДНУ! ночь я к нему встала: получилось 32 РАЗА! И орал он достаточно долго, и засыпал плохо, и укачивала я его долго, а он в 6 мес уже 10,5 кг весил, у меня руки, как у обезъяны были
Сейчас ему 16, рост 182, 75 кг, да и на протяжении все этих лет особых проблем у меня с его здоровьем не было.
Почему он орал так? Он не помнит (я спрашивала
), а врачи тогда не знали. [Ответ]
Железный Феликс 16:50 21.10.2008
Какая есть, что, лучше Эспумизана помогает? [Ответ]
Хомка 16:51 21.10.2008

Сообщение от Какая есть:
Железный Феликс, попробуй давать "Саб-симплекс". очень хорший препарат+деткам нравится вкус (от Эспумизана очень отличается)

ёптыть, простите мой французский!
ребенок только что родился, только микрофлора заселяется, ну зафигом его сразу лекарставим пичкать?
Девчонки, ну чесслово, ну вы хоть бы домашнее задание делали, а? Ну хоть бы заранее почитали про молоко, про гв, про колики эти пресловутые, а? Ну или сейчас хоть поинтересуйтесь механизмом возникновения, как что работает, что ж вы сразу все лечить, а?... (извините) [Ответ]
Какая есть 16:56 21.10.2008
Железный Феликс, эспумизан по сравнению с ним--г...

Хомка, давайте каждый будет решть сам--что давать своему ребенку! Я тоже против лекарств,но и смотреть как твой малыш мучается--не для меня.К тому же давать этот препарат можно единоразово!


Железный Феликс, чакще выкладывай на животик,прикладывай к своему животу. ну и теплую пеленочку малышке на живот. если уж совсем не в моготу--Саб--симплекс.Многие мои знакомые с малышами только ним и спасаются. [Ответ]
Королева Марго 17:46 21.10.2008
Финик, Сделайте УЗИ ГМ, у нас похоже было... [Ответ]
Железный Феликс 18:06 21.10.2008
Хомка, так, стоп. Чего за наезды? Естественно, к кормлению грудью я готовилась. Более того, собираюсь кормить только грудью минимум до года. И, понятное дело, кишечные колики - явление нормальное. Но, не могу я смотреть, как дитё мучается, орет по 4 часа к ряду! Всякие травяные чаи я вообще не приемлю. Надо же - скормить ребенку столько жидкости! У бедняжки еще почки-то как следует не функционируют, они не рассчитаны на водичку в принципе. Да и другие "бабушкины" средства давно устарели и не имеют должного эффекта. А в том же "Эспумизане" я ничего плохого не вижу - в кишечник он не всасывается, на организм влияния не оказывает, а просто облегчает отхождение газов. Согласна, конечно, что тоже противоприродно, однако из двух зол выбирают меньшее. [Ответ]
Хомка 18:21 21.10.2008

Сообщение от Какая есть:
Хомка, давайте каждый будет решть сам--что давать своему ребенку!

Заметь, не я давала совет попоить ребенка, который только что родился, не больше недели назад, химией разумеется, это дело каждого. Твоя реакция справедлива, я заранее извинилась. Но в качестве первого совета, без предложения альтернатив, какие ты потом предложила, начинать с лекарства меня покоробило.

Сообщение от Какая есть:
но и смотреть как твой малыш мучается--не для меня.

правильно. Только он еще неоднократно от этого будет мучиться, пока флора не заселится. Так что с однократным приемом - вопрос...

Сообщение от Какая есть:
выкладывай на животик,прикладывай к своему животу.

тут подпишусь.

Железный Феликс, на тебя наезда не было, не бери в голову.
[Ответ]
Хомка 19:04 21.10.2008
девчат, плиз, не обижайтесь, что вскипела, но «напоить» успеете всегда. Вот из моих подборок про это, может, поможет (а то рявкнула, а сама ничего конструктивного не предложила ):

Сообщение от :
Не путайте колики и вспучивание!
Колики - связаны с погодой, это болит голова. Во всех ссылках, это сказано.
Вспучивание - живот как барабан, результат неправильного кормления и ухода.
Если ребенок успокаивается только покакав, это, скорее, вспучивание,. а не колики. И если в течение дня ( а не тогда, когда уже орет), греть животик ребенка о мамино тело, вместе спать, правильно чередовать грудь и правильно ПРИКЛАДЫВАТЬ, оно проходит за 3-10 дней безо всякого Эспумизана. А колики - перерастают к 2-3 месяцам, и делать в этот момент что-то с животом или попой - грубейшая ошибка!

От себя добавлю: я пользовалась этими рекомендациями и инфой от консультанта по гв, которая успокоила, что если вспучивания нет, т.е. животик мягкий, а газы есть, то это ничего, ткак и должно быть, это свидетельство того, что кишечник работает, к трем месяцам пройдет, когда сформируется микрофлора, мешать этому процессу не надо. Так и получилось. С другой стороны, простые газы, без вспучивания, ора по несколько часов не вызывают. А про вспучивание, если именно это имеет место - в цитате.
Не болейте.
[Ответ]
Какая есть 19:40 21.10.2008
Хомка, у нас именно колики,Потому как пукаем и какаем мы сами и хорошо.Я даю Саб-симплекс уже в последний момент,когда ни ношение столбиком,ни теплая пеленка,ни массаж,ни прикладывание к животу не помогает.Я не враг своему ребенку! [Ответ]
*Azazella* 19:55 21.10.2008
Девочки... прекращаем:





начинаем:



[Ответ]
Страница 16 из 333
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх