Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 101
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
» Раздел для родителей>Как выбрать имя для малыша?
Ola1 20:46 03.11.2008
А все-таки по святкам мужских имен больше и они более-менее нормальные, а вот женскими напряг. У нас тоже было что-то вроде Феклы и Марфы... [Ответ]
Железный Феликс 22:56 03.11.2008
А я слышала, что наоборот, нельзя детей именами мучеников называть. С мужскими еще ничего - можно назвать в честь праведника, а вот с женскими - там вообще одни мученицы(( Но, я все равно Верой назвала))))))))
У нас по святцам - Авраамия, Харитона, Иродиона, Мария, Кирилла. [Ответ]
Мурлыся 20:17 06.11.2008
Дабы никого не обижать, неприятные мне имена писать не буду.Из женских сейчас мне нравится Вера и Алена.Из мужских -Степан и Семен. [Ответ]
Осень 10:37 13.11.2008
Расскажите, а кто как и когда определял как будут звать малыша?
Мой муж категорически отказывался обсуждать имя до его появления, говорил: " вот посмотрю на него и скажу как его зовут" [Ответ]
Финик 10:58 13.11.2008
Осень, мы назвали по факту, когда я уже родила и даже другие варианты не рассматривалим [Ответ]
Железный Феликс 11:48 13.11.2008
Я хотела назвать дочь Евой, но когда муж увидел ее в окошко в роддоме, сказал: "Это Вера!". Потом взял документы и зарегистрировал ее. А я толком даже подумать не успела. Вот. А теперь и не представляю дочку с другим именем, так уж оно ей идет! [Ответ]
Angri 12:11 13.11.2008
Мы заранее выбирали. Причем выбирала я и предлагала на обсуждение своей маме и мужу. Остальные мнения не волновали. В итоге выбрали большинством голосов Конечно,окончательное решение нужно после рождения принимать, но варианты заготовить надо. Это не так то просто-имя выбрать. [Ответ]
Хомка 12:47 13.11.2008
Atny, поздравляю
прям в мой др


Сообщение от Angri:
Конечно,окончательное решение нужно после рождения принимать, но варианты заготовить надо.

согласна, мы тоже выбрали варианты заранее для обоих полов: нечем было заняться в новогодние праздники темными питерскими утрами
Практически окончательно я сама определилась на узи: так она была похожа на вариант "Алиса", при рождении впечатление только подтвердилось. [Ответ]
MGMS 12:49 13.11.2008
Мы тоже выбрали заранее,а когда родился,передумали,ну ни как он не походил на Ванечку,да и по церковному календарю в этот день мужских именин не было,а Евдокией мне сына называть как то не очень хотелось)))А потом узнали что по старому стилю в этот день был Ильин день и назвали Илюшей. [Ответ]
dusia 12:14 15.11.2008
Я выбирала имя ещё когда беременная была, сначала хотела назвать дочку Альбиной, но муж был категорически против, хотел простое русское имя, в итоге назвали Наденькой и с отчеством и с фамилией хорошо сочетается. [Ответ]
demonika 13:09 15.11.2008
Очень долго выбирали имя еще до родов, было много споров, но в конце концов остановились на имени Тимур! Очень мне нравится это имя, да и к отчеству подходит! Тимур Русланович-необычно и красиво! [Ответ]
Железный Феликс 15:05 15.11.2008
dusia, Наденька у нас тоже было как вариант

demonika, у меня крестник Тимур
Красивое имя, редкое. [Ответ]
Angri 15:49 15.11.2008
Я тоже думала о Тимуре,но остальные не оценили. [Ответ]
Глафира_Грушина 10:04 26.11.2008
http://eparhia.onego.ru/dek.htm,вот декабрьские праздники.А вот предположительные имена на декабрь по святкам.

Православные имена декабря, святки.
1. Платона, Романа, Варула, Николая, Закхея, Алфея.
2. Авдия, Варлаама, Варлаама, Иосафа, Авенира, Филарета, Порфирия, Сергия, Михаила, Александра, Иоанна, Константина, Александра, Игнатия, Симеона, Димитрия, Иакова, Иакова, Иоасафа, Петра, Григория, Вениамина, Герасима, Михаила, Валентина, Петра, Леонида, Тимофея, Илиодора, Азы, Илариона, Варлаама, Адриана.
3. Григория, Прокла, Макария, Алексия, Александра, Владимира, Иоанна, Алексия, Василия, Николая, Иоанна, Емилиана, Николая, Арсения, Евтихия, Илариона, Иоанникии, Татианы, Дасия, Дионисия, Доростоле, Евстафия, Феспесия, Анатолия, Нирсы, Иосифа, Саверия, Исакия, Ипатия, Азата, Сасония, Феклы, Анны, Вауфы, Денахисы, Папия, Диодора.
4. Марии.
5. Филимона, Архиппа, Апфии, Михаила, Владимира, Иоасафа, Иоанна, Василия, Павла, Иакова, Феодора, Иоанна, Илии, Алексия, Афанасия, Герасима, Параскевы, Кикилии, Цецилии, Валериана, Тивуртия, Максима, Менигна, Прокопия, Агаввы, Михаила, Ярополка, Петра.
6. Амфилохия, Григория, Александра, Алексия, Митрофана, Макария, Серафима, Иоанна, Бориса, Елеазара, Александра, Сисиния, Феодора.
7. Екатерины, Меркурия, Евграфа, Евгения, Михаила, Анисии, Александра, Алексия, Иоанна, Корнилия, Митрофана, Августы, Порфирия, Филофеи, Меркурия, Симона, Мастридии.
8. Климента, Петра, Серафима, Григория, Иоанна, Василия, Космы, Симеона, Илариона, Ярослава, Александра, Иоанна, Виктора, Андрея, Павла, Николая.
9. Алипия, Георгия, Иннокентия, Николая, Иоанна, Назария, Василия, Василия, Илии, Василия, Даниила, Михаила, Тихона, Петра, Иакова.
10. Иакова, Палладия, Всеволода, Гавриила, Иакова, Андрея, Николая, Василия, Бориса, Феодора, Алексия, Иоанна, Сергия, Иоасафа, Кронида, Ксенофонта, Алексия, Аполлоса, Серафима, Никона, Романа.
11. Стефана, Иринарха, Серафима, Петра, Алексия, Николая, Стефана, Василия, Григория, Иоанна, Феодора.
12. Парамона, Филумена, Акакия, Авива, Нектария.
13. Андрея, Иоанна, Фрументия.
14. Наума, Филарета, Анании.
15. Аввакума, Иоанна, Матфея, Димитрия, Константина, Николая, Сергия, Владимира, Иоанна, Феодора, Иоанна, Николая, Павла, Данакта, Космы, Маргариты, Февронии, Тамары, Антонины, Марии, Марии, Матроны, Бориса, Миропии, Ираклемона, Андрея, Феофила, Исе, Иессея, Афанасия, Стефана.
16. Софонии, Саввы, Андрея, Николая, Георгия, Феодула, Иоанна, Феодора.
17. Варвары, Иулиании, Иоанна, Алексия, Александра, Николая, Василия, Димитрия, Анастасии, Екатерины, Киры, Геннадия.
18. Саввы, Гурия, Илии, Геннадия, Сергия, Кариона, Захарии, Анастасия.
19. Николая.
20. Амвросия, Антония, Нила, Сергия, Антония, Андроника, Амвросия, Сергия, Михаила, Сергия, Никифора, Галактиона, Иоанна, Петра, Афинодора, Павла.
21. Патапия, Сергия, Сосфена, Аполлоса, Кифы, Тихика, Епафродита, Кесаря, Онисифора, Кирилла, Анфисы.
22. Владимира, Евфросинии, Василия, Александра, Анны, Самуила, Софрония, Стефана.
23. Мины, Ермогена, Евграфа, Иоасафа, Иакова, Александра, Евграфа, Анатолия, Александра, Евгения, Константина, Николая, Петра, Евсевия, Михаила, Дорофея, Лаврентия, Григория, Александры, Татианы, Михаила, Сергия, Евдокии, Николая, Алексия, Анны, Татианы, Феклы, Анны, Гемелла, Фомы, Иоанна, Стефана, Ангелины.
24. Даниила, Феофана, Николая, Иоанна, Миракса, Луки, Никона, Акепсия, Аифала.
25. Спиридона, Александра, Разумника, Синезия, Ферапонта.
26. Евстратия, Авксентия, Евгения, Мардария, Ореста, Лукии, Александра, Иоанна, Владимира, Александра, Иакова, Николая, Емилиана, Арсения, Аркадия, Мардария, Никодима.
27. Фирса, Левкия, Каллиника, Филимона, Аполлония, Ариана, Феотиха, Николая, Вассиана.
28. Елевферия, Анфии, Корива, Павла, Стефана, Илариона, Александра, Василия, Викторина, Елевферия, Парда, Трифона.
29. Аггея, Владимира, Аркадия, Илии, Павла, Феодосия, Владимира, Александра, Макария, Петра, Марина, Феофании.
30. Даниила, Анании, Азарии, Мисаила, Александра, Николая, Сергия, Петра, Иоанна, Даниила.
31. Севастиана, Никострата, Зои, Кастория, Транквиллина, Маркеллина, Марка, Клавдия, Симфориана, Викторина, Тивуртия, Кастула, Виктора, Фаддея, Николая, Илии, Иоанна, Владимира, Сергия, Веры, Модеста, Флора, Михаила, Севастиана, Симеона. [Ответ]
Fren 10:05 26.11.2008
Глафира_Грушина, называй Максим! [Ответ]
Глафира_Грушина 10:08 26.11.2008
Fren, Я подумывала Френ назвать,да что то не нашла такого..мож в католических поискать?
Чертовски рада тебя читать)) [Ответ]
Fren 10:10 26.11.2008
привет лапусичка)
чмок тя) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:16 26.11.2008
Fren, ты меня смущаешь,флудить начинаю.
Вчера вот муж объявил,что Иваном называть категорически не желает,теперь рассматриваем кандидатуру Егора,Андрея,Николая.
НА Максима уже времени не ватит уговорить)) [Ответ]
Финик 10:41 26.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
1. Платона, Романа, Варула, Николая, Закхея, Алфея.

все...пойду менять имя и паспорт на 1 из этих) прямо в день рождения)))) [Ответ]
Глафира_Грушина 10:55 26.11.2008
Финик, меняй на ЗАкхею..не ошибешься)))одна в Воронеже такая будешь.
П.С с наступающим)) [Ответ]
Финик 11:02 26.11.2008
Глафира_Грушина, спасибо)))) Алфея больше улыбнула) [Ответ]
Какая есть 11:19 26.11.2008
Мы очень ДОЛГО думали. сыночек уже после рождения неделю был без имени) По святцам в тот день были: Георгий,Роман,Андриан,Дмитрий. т.к Дмитрия рассматривали и раньше,то решили,что это судьба) [Ответ]
Глафира_Грушина 11:20 26.11.2008
Какая есть, а вы малышаДмитрия еще не крестилИ?Когда собираетесь? [Ответ]
Galinka 11:25 26.11.2008
Финик, прикольненько, а у меня ДР 4декабря [Ответ]
Fren 11:48 26.11.2008

Сообщение от Глафира_Грушина:
теперь рассматриваем кандидатуру Егора,Андрея,Николая.

из этих мне Егор больше нра
но Максим лучше [Ответ]
Какая есть 12:12 26.11.2008
Глафира_Грушина, покрестили как положено на 41-й день. месяц назад
мне Андрей нравится.так назвали бы.но у нас муж Андрей
[Ответ]
Глафира_Грушина 13:14 26.11.2008
http://mashazav.narod.ru/svadba5.html еще и еще)))мучительно анализируем схожесть имени гороскопа.отчества,даты рождения.святок ....Вот,плин,нечем больше заняться))

Мужские
Александр - Динамичность, Арсений - Восприимчивость, Артем - Убежденность, Василий - Простота, Владимир - Динамичность, Вячеслав - Впечатлительность, Георгий - Организованность, Иосиф - Стремительность, Максим - Эмоциональность, Петр - Солидность, Родион - Защищенность, Роман - Воля, Рустам - Напористость, Савелий - Напористость, Святослав - Идеализм, Семен - Простота, Станислав - Приветливость, Степан - Простота, Феликс - Эстетизм, Ян - Крепость, Ярослав - Стремительность

Женские
Александра - Сила, Алиса - Гибкость, Василиса - Одухотворенность, Вера - Уверенность, Виолетта - Мечтательность, Диана - Спокойствие, Екатерина - Решительность, Елизавета - Проницательность, Жанна - Величавость, Изабелла - Интеллектуальность, Изольда - Вдохновение, Инесса - Устремленность в будущее, Ирина - Глубина чувств, Майя - Красота, Маргарита - Энергичность, Марианна - Преодление преград, Марина - Добродушие, Марта - Конструктивность, Оксана - Эмоциональность, Серафима - Загадочность, София - Теплота, Тамара - Сила, Татьяна - Гармоничность [Ответ]
KиСа. 13:54 26.11.2008
Какая есть, если не секрет, во сколько обошлось крещение? Можно в личку... [Ответ]
Какая есть 13:57 26.11.2008
KиСа., да че там скрывать) Крестили в церкви,возле Драма.официально--300 руб. в любой день (кроме праздников). в 9 (прийти в 8*30) и в 13 (в 12*30). [Ответ]
Осень 15:52 26.11.2008
А у нас случайно совпали имененины и крестины. Мы в свм день крещения это только узнали. А крестились мы в Избище - там замечательный отец Борис служит [Ответ]
Страница 16 из 101
« Первая < 610111213141516 1718192021222666 > Последняя »
Вверх