Большой Воронежский Форум
Страница 16 из 200
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Всем неравнодушным относительно платных парковок
onanimus 19:45 28.12.2017

Сообщение от Аид:
Имхо по наблюдениям, утром и вечером процентов 30 автомобилистов везут куда-либо детей. Если бы, как в клятом совке, внутри квартала была школа + детский сад, то траффик сильно уменьшился бы...

а если бы больные родители не возили бы своих великовозрастных отпрысков в школу, институт и на работу то думаю на все 60%

Сообщение от Аид:
ты - не все и ситуаций, в которых данный метод нереален, мильён и маленькая тележка...

например, паралич задних конечностей?)) [Ответ]
форумец36 20:40 28.12.2017

Сообщение от Zeth:
А если 12? Или 22? А если еще за ребенком в сад? А если живешь на 45й в частном секторе? Или на Чижовке?

а если вообще найти работу за 100 км,то еще хуже будет.но зачем покупать квартиру в одном районе,искать детсад во втором,а работу найти в третьем?а если живешь на 45 то зачем работу то искать в центре,может в том же северном?или может тогда уж переехать в центр?вторичка в центре не такая уж и дорогая!да и человек сам написал что именно от дома до работы ездит 2 км и оставляет машину на весь день! [Ответ]
OLEG2706 22:19 28.12.2017

Сообщение от EUGENIJ:
Ну тогда не очень то и поменяется ситуация. Даже если стоит 1 машина в ряду, то проехать сквозь нее крайне сложно) если бы целая полоса прибавлялась, то да, конечно же выгодно. А так - как стояли вторым рядом "на аварийке", те, кто думает что эта волшебная кнопка отменяет все пдд, так и будут стоять. Только сбор денег с населения, не более)

в плане пробок ситуация не изменится в лучшую сторону это факт.
про сбор денег полностью согласен
помимо авариек ещё непременно будут снятые номера и закрывание номеров тряпкой [Ответ]
EUGENIJ 08:55 29.12.2017

Сообщение от OLEG2706:
в плане пробок ситуация не изменится в лучшую сторону это факт.
про сбор денег полностью согласен
помимо авариек ещё непременно будут снятые номера и закрывание номеров тряпкой

Пару страниц назад писали как в Мск решили данный вопрос - авто без номера или прикрытый приравнивается под опасный в террористическом плане объект) и все. Делов то. Сразу же эвакуация. Еще и штраф какой придумают за это. На каждую хитрую опу найдется еще хитрее. [Ответ]
EUGENIJ 09:06 29.12.2017
Ну я чуть приукрасил, что 2км до работы. Как-то считал, по-моему, 3 с чем-то. Если пешком, то в районе 3. Летом иногда пешком хожу - минут 30. Но зачастую у нас погода либо жара, либо грязь, либо мороз либо снег. Нормальных дней, когда можно пешком идти - процентов 30, не больше. Я думаю не надо объяснять никому, что летом жарко - весной и осенью грязно, зимой холодно). После работы не всегда домой, поэтому и удобнее на авто. Если куда-то надо доехать по городу, то после работы сначала нужно идти или ехать домой до машины и только потом по делам.
То, что выше пишут - зачем искать работу в одном районе а жить в другом - полный бред. Мы не в Европе живем, где жилье ищут под работу. А если организация переехала? Тоже надо продавать квартиру и переезжать за ней? А в семье работает только 1 человек? Или надо непременно искать только работу, где можно работать и мужу и жене? Что за бред. Есть кто часто меняет работу. А квартиру сейчас не так просто поменять. Чтобы ее продать без выплаты налогового вычета надо жить в ней не менее 5 лет. Ну это все лирика.
Еще вопрос про велосипеды - как в дождь на нем ехать? Да или просто в рабочей одежде (имеется ввиду в чистой, офисной). Вы, тот, кто утверждает про пользу велосипеда, пробовали на нем кататься, подняться на горку у техноложки на манежной не вспотев? Очень сомневаюсь) Разве что велосипед с моторчиком. Да и велостоянки на целый день у нас не приживутся - надо уголком приваривать, чтобы его не унесли средь бела дня. Да и кому надо унесут вместе с самой парковкой. Такой уж менталитет в России в целом и в Воронеже в частности. В последнее время участились случаи воровства оборудования и прочего. Несут всё - аккумуляторы, провода и прочее. Я думаю перекусить цепь от велосипеда за 10 секунд можно. И сразу +10тыс от продажи велосипеда. И их никто не ищет. [Ответ]
abcdefzx 13:18 29.12.2017

Сообщение от Аид:
Если бы, как в клятом совке, внутри квартала была школа + детский сад, то траффик сильно уменьшился бы...

Ещё бы как в совке обязать поступать в БЛИЖАЙШУЮ школу/садик.
А то, сука, через весь город несчастного ребёнка в какую-то сраную гимназию прут, а потом ещё и забирают.
Так и мячик с пацанами на районе попинать некогда - совсем дегенератом вырастет! [Ответ]
Sandy 13:31 29.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
через весь город несчастного ребёнка в какую-то сраную гимназию прут, а потом ещё и забирают.

Спасибо Путину за это! [Ответ]
abcdefzx 13:56 29.12.2017

Сообщение от Sandy:
Спасибо Путину за это!

Кровавый тиран заставляет ходить не в обычную среднюю школу около дома, а в елитную на другом конце города? Однако! [Ответ]
Sandy 13:59 29.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Кровавый тиран

Не хочет чтобы

Сообщение от abcdefzx:
как в совке обязать поступать в БЛИЖАЙШУЮ школу/садик.

За это ему и спасибо.
СВАБОДА панимаешь и ДЕМОКРАТИЯ.
Не то что при проклятом тоталитаризме. [Ответ]
Serugan036 15:18 29.12.2017

Сообщение от onanimus:
я например имел возможность убедиться в их интеллектуальных способностях лично, поэтому и написал - деграданты
а с твоей т.з. они зарабатывают неплохие деньги
так что противоречия не вижу - деграданты зарабатывают неплохие деньги
это да
но, имхо, лучше сдать машину в аренду и ходить пешком))

"как же так народ в говне,
а говно живет вполне!" [Ответ]
Serugan036 16:33 29.12.2017
Люди, каждый из Вас рассказывает о том, что глупо возить ребенка в школу/садик в другом районе города, кто то испытывает проблемы с паркингом, кому то 40 руб/ час не деньги. В Воронеже 1000000 человек, у каждого свои мысли и мотивы, открытые голосования показали, что 90 % из увидивших опрос согласны с тем, что платные парковки не нужны. Лишь 1 человек из 10 считает, что они необходимы городу!
За петицию о платном паркинге проголосовали около 200 человек, против такого паркинга- 3000!!!
Решение о введении платной парковки подписано Гордеевым.
Лично мое мнение- всем на нас срать, именно так я могу назвать те действия руководства Воронежа по отношению к жителям. Проблема парковки и перегруженности дорог- дело рук чиновников, раздающих разрешения на строительство высоток, не учитывая окружающую инфраструктуру.
Почему же сторонники платного паркинга не задумываются, что их недовольства и доводы имеют место быть, но все проблемы сделаны чиновниками физически и целенаправленно!!! Почему никто не говорит о том, что землю Воронежскую просто отжимает коммерсант, почему никто не думает, что такая практика не закончится исключительно центром города.
Люди где Ваш разум?? Неужели преследуя свою выгоду вы не видите ситуацию в целом? Неужели вы не понимаете, что если сейчас не предпренимать каких либо действий- ситуация усугубится, и дырки в бюджете будут закрывать очередными поборами, налогами. Кто мне может сказать, чем таковой закон отличается от налога на воздух? А именно такими категориями мыслей и думают чиновники, им надо бюджет уравнять, за чей счет и как делать- им пофиг, просто надо вывести в 0. И все, все с премиями, все довольны, но не люди...
Вот честно, все вроде взрослые, все перестройку пережили, распад СССР, когда с молотка уходили важнейшие активы и производства для их распила и строительства торговых центров..
Здесь что изменилось??? Задумайтесь просто сколько стоит 1м2 востребованной земли в центре города миллионника, и почитайте концессионное соглашение?? Почему Администрация не может нанять управленца, НУ ВОТ ПРЯМ РЕАЛЬНО- УПРАВЛЯЮЩУЮ КОМПАНИЮ!!! Если самим влом- зачем отдавать землю в центре??? 115 млн. рублей, и право пользования и распоряжение 80 000 м2 земли в центре Воронежа- твои!!!!!
Я все прекрасно понимаю, что вверху написанные вопросы- риторические. Но вместо того, чтобы искать компромисс- каждый тянет на себя одеяло, мне вот припарковаться негде, а мне вот пройти мешает, а мне вот вообще до лампочки, я плачу за все и вся и мне пофиг на все!!!
Если люди сами не принудят власть с ними считаться- о нас будут вытирать ноги, и далеко не факт, что при очередной дырке в бюджете не будет издан налог на воздух, или налог на пешеходов, или налог на налог???? 3000 людей, кто подписал петицию- несравненно мало, но эти все люди благодарая СМИ и действий противников все таки увидели и знают- где проголосовать против. Задумайтесь про себя, действительно ли Ваши интересы важнее интересов нашего города??? Те кто за- Вами просто пользуются, уже разобрали на цитаты сторонники парковок, уже забыли ради чего вообще этот паркинг строится, а все благодаря эгоистичной натуре 1 из 10... Все просто- Общественная организация Город и Транспорт возглавляемая человеком, не имеющим прав даже, не то что машины, представляет собой мнение общественности, а эта формальность -согласование с Общественностью и Общественниками, выполнена.. НАйдите их группу вконтакте, посмотрите какие они предложения выдвигают, а потом подумайте, мнение таких Общественников отражает мнение всех жителей Воронежа....
Вывод мой такой- нами правят бездари, прикрываясь псевдообщественниками, для нас, граждан ничего лучше не произойдет, землю отожмет коммерс, а мы будем платить за право пользоваться инфраструктурой, которую построили за наш счет! [Ответ]
onanimus 17:07 29.12.2017
Serugan036, не надо много писать, достаточно собраться толпой и сорвать все знаки платной парковки [Ответ]
knn36 17:21 29.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Решение о введении платной парковки подписано Гордеевым.

Ну, справедливости ради, надо сказать, что это не так!
Подписал Гусев.

Сообщение от :
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 16 февраля 2017 г. № 75
17.02.2017

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОРОНЕЖ
ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
О заключении концессионного соглашения

http://www.voronezh-city.ru/administ...e/detail/20121

А в целом, Вы, конечно, правы.
Я недавно вновь коснулся этой темы:

Сообщение от :
...В Воронеже сейчас напрочь отсутствуют условия для платного паркинга, зато они с лихвой компенсируются неуемным желанием чиновников скорее начать взимать дополнительные деньги с автомобилистов.

В общем, любят у нас по любому поводу кивать на зарубежный опыт. Однако если в результате его внедрения бюджеты коммерческих организаций и муниципалитетов пополняются за счет жителей, то идея реализуется семимильными шагами. Если же мировая практика повышения пропускной способности дорог и безопасности движения транспорта требует бюджетных вливаний, то ее внедрения можно ждать до второго пришествия...

Полностью тут:
http://vrn.mk.ru/articles/2017/12/27...-dorogakh.html [Ответ]
Serugan036 20:04 29.12.2017

Сообщение от onanimus:
Serugan036, не надо много писать, достаточно собраться толпой и сорвать все знаки платной парковки

Достаточно бы было, чтобы 50% "ничегонезначящих" голосов пришли в сентябре 16 года на выборы в госдумму..
Толпой тоже этот вопрос можно решить, но врядли это дело закончится срыванием знаков паркинга.. Украина нам в пример, нам, людям обычным, но вот только власти наши не понимают этого.. Не понимают они, что если разозлить работяг- мало не покажется даже после того, что мужик не сможет семью обеспечить...
Участвовать в таких акциях ни в коем случае нельзя, реально на кон будет поставлена наша Родина, я ее от всей души люблю, честно, людей люблю наших, менталитет. Но совершенно иначе дело обстоит с такими властями, уж извините, но их надо как предателей Родины воспринимать, так шатать в такое время общество- это преступление. Не дай бог найдется деятель, который решит объединить несогласных и такими действиями будет заставлять власти его слушать, а такого нельзя исключать, наши "партнеры" спят и видят, как бы нас на такое сподвигнуть людей. Как так мы в такой жопе казались, когда работодатель не может принудить работника, это реально опасная ситуация!!!!
Именно сейчас надо дать власти понять, что выразить свое мнение можно и посредством интернет голосования, что деньги для этого колоссальные не нужны. Что людей надо слышать и учитывать интересы обычных людей, а не элиты!!!! Если сейчас это дело не возымеет результат- жить нам станет еще тяжелее, потому как если такими хамскими действиями что то получится сделать, дальше тормозов не будет!!! [Ответ]
onanimus 22:43 29.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Достаточно бы было, чтобы 50% "ничегонезначящих" голосов пришли в сентябре 16 года на выборы в госдумму..

с лунтиками, думающими будто бы выборы и голосования что-то решают можно делать всё что угодно [Ответ]
abcdefzx 12:14 30.12.2017

Сообщение от Serugan036:
Достаточно бы было, чтобы 50% "ничегонезначящих" голосов пришли в сентябре 16 года на выборы в госдумму..

Я вообще против существования госдуры, хозяин должен быть один.
А на выборы Путина пойду, проголосую за Путина! [Ответ]
onanimus 12:19 30.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
А на выборы Путина пойду, проголосую за Путина!

ты слишком брехлив и ленив, чтобы куда-то пойти и за кого-то проголосовать [Ответ]
abcdefzx 12:31 30.12.2017

Сообщение от onanimus:
и ленив, чтобы куда-то пойти

От тут поймал, да. Поеду! [Ответ]
Бот Таргитaя 13:14 30.12.2017

Сообщение от abcdefzx:
Поеду!

До избирательного участка 500 метров... Лишить таких уродов прав пожизненно! [Ответ]
Sandy 15:53 04.01.2018

Сообщение от Serugan036:
Вывод мой такой- нами правят бездари, прикрываясь псевдообщественниками, для нас, граждан ничего лучше не произойдет, землю отожмет коммерс, а мы будем платить за право пользоваться инфраструктурой, которую построили за наш счет!



Щож теперь!!!111 Покрышки жечь!!!!111 [Ответ]
Немезидос 16:36 06.01.2018
Это Вы еще не дошли о концепции успокоения траффика
Вот где начинается непроходимый писец, очень сильно мешающий быстрому перемещению в городе за любые деньги.
[Ответ]
abcdefzx 17:03 06.01.2018

Сообщение от Немезидос:
Это Вы еще не дошли о концепции успокоения траффика

Почитал. В целом считаю весьма правильным начинанием.

А то вытаращат глаза и несутся как наскипедаренные! Ещё жалуются, что мол штрафы им приходят.
Штрафы (!!!), бля, при нештрафуемых 79 км/ч!!! В городе!



Сообщение от Немезидос:
очень сильно мешающий быстрому перемещению в городе за любые деньги.

Да слава Путину! Наконец то!
А то безмозглые гонщеги штрафы всё равно не платят!

Надо тебе быстро - езжай в БК кататься!
В городе больше 50 нах не надо! Т.е. ограничение 30 повсеместно вводить надо.

А вот за городом наоборот, 140-150 разрешённой самый раз было бы. [Ответ]
SHAMON 20:25 06.01.2018
Чёто вообще не пойму, как вы от парковок к скорости и трафику пришли????
40 в городе и погрешность до 10км !!!!!!
))))))))
Все ровно средняя по городу не более 30км/ч)))))
В час пик 7-10км/ч [Ответ]
Немезидос 11:22 08.01.2018

Сообщение от abcdefzx:
Почитал. В целом считаю весьма правильным начинанием.

А то вытаращат глаза и несутся как наскипедаренные! Ещё жалуются, что мол штрафы им приходят.
Штрафы (!!!), бля, при нештрафуемых 79 км/ч!!! В городе!




Да слава Путину! Наконец то!
А то безмозглые гонщеги штрафы всё равно не платят!

Надо тебе быстро - езжай в БК кататься!
В городе больше 50 нах не надо! Т.е. ограничение 30 повсеместно вводить надо.

А вот за городом наоборот, 140-150 разрешённой самый раз было бы.

В Липецке пару зим в зоне пешеходного перехода стояли пластиковые ограждения островков безопасности
Через год их сняли
Потому как регулярно в них кто-то влетал по зиме и перегораживал дорогу

Вообщем Вы за.
Давайте начнем применять.
А я за платные парковки. Нехер нищебродам в центре города делать.



В Берлине вьезд в центр тупо запрещен.
И днем и ночью. Угроза терактов. Под этим предлогом [Ответ]
EXIV 12:01 08.01.2018
Сделать центр только пешеходным и пусть пузаны в думы и всякие ведомства пехом шпарят [Ответ]
Sandy 12:23 08.01.2018

Сообщение от Немезидос:
В Берлине вьезд в центр тупо запрещен.

Давно пора! [Ответ]
abcdefzx 14:05 08.01.2018

Сообщение от Немезидос:
Потому как регулярно в них кто-то влетал по зиме и перегораживал дорогу

Поставить ограничение 20 и камеру!


Сообщение от Немезидос:
А я за платные парковки. Нехер нищебродам в центре города делать.

Я тоже за. Только с другой мотивацией.
Припарковаться на полчаса за 20 ру даже самому нищему не накладно, зато именно там где надо (например у Диагностического центра, аккурат анализы сдать полчаса хватит), на том месте, где ноне хомячья недвижимость с 9 до 18 стоит и мест нету вовсе. [Ответ]
Бот Таргитaя 23:35 08.01.2018

Сообщение от EXIV:
Сделать центр только пешеходным

Тем более и метро уже пустили: https://metro-voronezh.ru/ [Ответ]
OLEG2706 21:00 09.01.2018

Сообщение от Бот Таргитaя:
Тем более и метро уже пустили: https://metro-voronezh.ru/

а где станция Московская? хотел сегодня до станции Адмиралтейской прокатнутся [Ответ]
Teddybear 21:16 09.01.2018

Сообщение от abcdefzx:
В городе больше 50 нах не надо!

В Германии кстати в населенных пунктах 50. И никаких "можно 70". [Ответ]
Страница 16 из 200
« Первая < 610111213141516 1718192021222666116 > Последняя »
Вверх