Большой Воронежский Форум
Страница 159 из 236
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
» Раздел для родителей>Грудное молоко и кормление грудью.
Zcapelka 20:04 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Девочки, следите за собой. Всякой ерунды сейчас очень много. А рак молочных желез к большому сожалению помолодел....(((((

Свет, я когда в 1,5 года кормления заполучила лактостаз - мне реально поплохело, вся грудь в буграх была. И это ж простите не первый месяц кормила, уже должна знать, что и как. И врач в РД, которой я позвонила с этой проблемой, сказала мне именно эти слова: СЛЕДИТЕ ЗА СОБОЙ! Грудь это не то что рука или нога, не болит и ладно... После окончания ГВ обязательно к маммологу на прием. [Ответ]
Berkana 20:08 21.02.2010

Сообщение от Zcapelka:
После окончания ГВ обязательно к маммологу на прием.

Zcapelka, Машенька, УМНИЧКА!!!!


Че то работать захотелось)))))..... [Ответ]
HILARI 20:08 21.02.2010
Я тут дитя закончила кормить, 5 дней не кормлю. Страсти какие. Кукла 79, через какое время можно идти на прием к врачу?
Читала где-то что процесс ГВ, заканчивается через 40 дней после последнего кормления. Но общаясь с девченками, кто закончил кормление, у них и через 2 месяца есть выделения из груди. [Ответ]
Berkana 20:39 21.02.2010
HILARI, выделения из груди после кормления могут наблюдаться в четение нескольких месяцев.
К врачу можно идти примерно через месяц после последнего кормления - при условии, что вас ничего не беспокоит.
если есть проблемы или вопросы - тогда сразу.
То, что из груди на этот момент еще будут обнаруживаться выделения - ничего страшного. [Ответ]
jeka_kot 20:44 21.02.2010
Кукла 79, а у меня молоко выделяется( на одной груди по капле , а на второй прям одной мощной струей) уже 2,5 года после кормления, это ненормально? [Ответ]
Berkana 20:47 21.02.2010
jeka_kot, 2,5 года это уже нужно проверять уровень пролактина и брать мазок на онкоцитологию из обеих молочных желез.
Пугать не буду, по УЗИ может быть все идеально, но обследовать более детально обязательно. [Ответ]
jeka_kot 20:49 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
jeka_kot, 2,5 года это уже нужно проверять уровень пролактина и брать мазок на онкоцитологию из обеих молочных желез.
Пугать не буду, по УЗИ может быть все идеально, но обследовать более детально обязательно.

и куда для начала идти? с чего начать? [Ответ]
Berkana 20:54 21.02.2010
jeka_kot, идти к маммологу.
На приеме возьмут мазок и направят на УЗИ молочных желез ( на 5 - 7 день от начала месячных ).
Приходить на прием нужно в 1 фазе цикла, т.е. до 14 дня при 28-дневном цикле ( к примеру ).
А также направят на анализ крови на пролактин. ( 2-5 день )
по поводу пролактина. Врачи забывают предупреждать.
Перед сдачей с утра не должно быть половых контактов. если в лабораторию поднимаешься пешком на какой-то этаж, в течение 20 минут нужно посидеть / успокоиться.
если находишься в стрессовом состоянии - результат будет неверным.
Т.е. сдавать этот анализ нужно на полном релаксе.

В принципе можешь сдать эти необходимые анализы и уже с результатами к врачу. [Ответ]
jeka_kot 20:55 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
jeka_kot, идти к маммологу.
На приеме возьмут мазок и направят на УЗИ молочных желез ( на 5 - 7 день от начала месячных ).
Приходить на прием нужно в 1 фазе цикла, т.е. до 14 дня при 28-дневном цикле ( к примеру ).
А также направят на анализ крови на пролактин. ( 2-5 день )
по поводу пролактина. Врачи забывают предупреждать.
Перед сдачей с утра не должно быть половых контактов. если в лабораторию поднимаешься пешком на какой-то этаж, в течение 20 минут нужно посидеть / успокоиться.
если находишься в стрессовом состоянии - результат будет неверным.
Т.е. сдавать этот анализ нужно на полном релаксе.

В принципе можешь сдать эти необходимые анализы и уже с результатами к врачу.

спасибо , чет я в шоке [Ответ]
Berkana 20:58 21.02.2010
jeka_kot, не волнуйся, у тебя маленькая разница в возрасте между детками, такое бывает после окончания кормления последнего ребенка. в таких случаях пролактин приходитв норму не сразу.
просто чтобы ничего не пропустить, нужно проконсультироваться. [Ответ]
Я мама 21:06 21.02.2010
Девушки вы как родные стали.я не ожидала узнать столько добрых сердец.

я сегодня целый день с улыбкой. мне намного легче. я даже не знаю как вам сказатьили написать.
все нормализовывается. все так хорошо становится.
как я рада что не упустила момент и доктор приняла меня.
малыш ест доволен. что еще мне нужно?
отека нет на сисе уже, краснота сошла уплотнений нет, тьфу.
я даже начала чувствовать как идет молок а не стоит комком одним.
и сегодня при расцеживании уже не так больно было

как я рада не передать.
как пить лецитин скажите? [Ответ]
Я мама 21:07 21.02.2010
Кукла 79, СПАСИБО Вам еще раз не устану повторять спасибо.
вы спасли меня просто.
за истерики мои простите за слезы. [Ответ]
Angri 21:08 21.02.2010
Уже как то писала, что у подружки 15 лет сыну. Кормила месяца 4, кажется. Молоко при надавливании выделяется. [Ответ]
Я мама 21:13 21.02.2010
Angri, а это точно молоко? может такие выделения они ж разные бывают [Ответ]
jeka_kot 21:14 21.02.2010

Сообщение от Я мама:
Angri, а это точно молоко? может такие выделения они ж разные бывают

ну молоко не перепутать же [Ответ]
jeka_kot 21:15 21.02.2010

Сообщение от Angri:
Уже как то писала, что у подружки 15 лет сыну. Кормила месяца 4, кажется. Молоко при надавливании выделяется.

Ань, а ей че врачи говорят, я сама кормила 3 месяца, а молоко выделяется 2,5 года , парадокс))) [Ответ]
heilinn 21:16 21.02.2010

Сообщение от Я мама:
Девушки вы как родные стали.я не ожидала узнать столько добрых сердец.

я сегодня целый день с улыбкой. мне намного легче. я даже не знаю как вам сказатьили написать.
все нормализовывается. все так хорошо становится.
как я рада что не упустила момент и доктор приняла меня.
малыш ест доволен. что еще мне нужно?
отека нет на сисе уже, краснота сошла уплотнений нет, тьфу.
я даже начала чувствовать как идет молок а не стоит комком одним.
и сегодня при расцеживании уже не так больно было

как я рада не передать.
как пить лецитин скажите?

Ну слава Богу, появилась! Мы тут переволновались все. ))

Лецитин пить не меньше чем в инструкции. В гранулах 1-3 чайных ложки в день во время еды. Можно почуть и растянуть эту дозу на сутки. Через 2-3 дня уже виден результат. Молоко начинает само вытекать из груди. Не останавливай чтоб не застаивалось. [Ответ]
Я мама 21:17 21.02.2010
pollana, спасибо я поняла буду пить. как с вами хорошо здесь. душой отдыхаю [Ответ]
Angri 21:18 21.02.2010
Молоко это, сама видела ваще в шоке была. Врачи говорят, что все ок, потому что не вытекает, а только при надавливании появляется. [Ответ]
Я мама 21:19 21.02.2010
Angri, а мне как то говорили что все сухо должно быть и ничего не вытекать и даже при давлении на сосок
нужно уточнить [Ответ]
heilinn 21:21 21.02.2010

Сообщение от jeka_kot:
Ань, а ей че врачи говорят, я сама кормила 3 месяца, а молоко выделяется 2,5 года , парадокс)))

Я кормила всего полгода. А молоко выделялось почти 3года потом. На узи все было ок. Маммолог тож не нашла ничего. Пролактин был почти в норме, совсем чуть выше.
И даже потом если надавить то выделялось что то вроде молозива. [Ответ]
jeka_kot 21:22 21.02.2010

Сообщение от pollana:
Я кормила всего полгода. А молоко выделялось почти 3года потом. На узи все было ок. Маммолог тож не нашла ничего. Пролактин был почти в норме, совсем чуть выше.
И даже потом если надавить то выделялось что то вроде молозива.

оо, есть надежда ,что все норм, узи я летом делала ,тоже все норм, но доп.анализы сдам, конечно, но у меня прям струей бьет при надавливаниии, прям пипетку можно нацедить))) [Ответ]
Berkana 21:25 21.02.2010
Девушки, я не хотела напугать никого.
Все может быть ( и скорее всего есть! ) хорошо! Просто маммолог обязан назначить дополнительные исследования для исключения всякой бяки.

А в норме выделений из сосков быть не должно.
Они бывают, и при всех отличных обследованиях это будет условной границей нормы. Но такие железы наблюдать нужно тщательно, чтобы ничего не пропустить. [Ответ]
Berkana 21:26 21.02.2010

Сообщение от Я мама:
Кукла 79, СПАСИБО Вам еще раз не устану повторять спасибо.

Я мама, не за что. была рада помочь .
Если еще какие-то вопросы - не стесняйся , звони.


Сообщение от Я мама:
за истерики мои простите за слезы.

да хватит тебе.... все ок! [Ответ]
jeka_kot 21:28 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
Девушки, я не хотела напугать никого.
Все может быть ( и скорее всего есть! ) хорошо! Просто маммолог обязан назначить дополнительные исследования для исключения всякой бяки.

А в норме выделений из сосков быть не должно.
Они бывают, и при всех отличных обследованиях это будет условной границей нормы. Но такие железы наблюдать нужно тщательно, чтобы ничего не пропустить.

т.е. я в зоне риска? да уж , сыкотно как то [Ответ]
Berkana 21:29 21.02.2010
jeka_kot, не Жень... у тебя двое деток с маленькой разницей в возрасте. Это другое.
Организм долго перестраивается, и еще ждет беременность и лактацию)))))) следующую))) [Ответ]
Катюша 21:30 21.02.2010

Сообщение от be_be:
Все-таки когда тот кто помогает имеет и образование соответствующее это другое дело.

да уж, почитала, что с Я мама случилось и просто в шоке. Надо же, а я и не знала, что эта тётечка без мед. образования... Света, ты была права. [Ответ]
Я мама 21:35 21.02.2010
Катюша, я не буду плохо писать многие говорят что помогает эта тетенька дай Бог.
у меня оказалась ситуация серьезная почти мастит заработала. поэтому решила обратиться именно к врачу тем более я уже была у этого врача на приеме
и она не отказала. Вы тоже верили в меня и в доктора светлану , Катюша.вселили в меня уверенность.дай Бог вам и вашему ребенку здоровья и еще раз спасибо.
очень благодарю вас и всех девушек кто откликнулся на мою проблему [Ответ]
Катюша 21:37 21.02.2010
Я мама, Слава Богу, что всё нормализуется))))))))) Я очень за вас рада! [Ответ]
jeka_kot 21:38 21.02.2010

Сообщение от Кукла 79:
jeka_kot, не Жень... у тебя двое деток с маленькой разницей в возрасте. Это другое.
Организм долго перестраивается, и еще ждет беременность и лактацию)))))) следующую)))

ага, наверное ждет, надо думать о контрацепции более серьезно))))))))))))))) [Ответ]
Страница 159 из 236
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
Вверх