Большой Воронежский Форум
Страница 159 из 234
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
» Воронежский автомобильный форум>Качество/стоимость бензина в г. Воронеж
DSanec 12:31 30.07.2013

Сообщение от det-moroz:
.
когда к примеру заправляешься на 500р,то на любой заправке залбют по факту на 499,70 +\-.
а на луке в последний раз заметил, наоборот, на 500р80коп.


ну теперь жизнь наладится
выгода то какая!!!
[Ответ]
Korman 14:22 30.07.2013
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела. [Ответ]
DSanec 14:24 30.07.2013

Сообщение от Korman:
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.

ты всех разоблачил... молодец... всего то и надо, что три литра залить чтобы всех раскусить
все лаборатории проверки топлива в стране ликвидируем, тебе по три литра с заправки будем заливать - вот он критерий качества топлива! [Ответ]
DSanec 14:28 30.07.2013

Сообщение от lvvv:
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно?

ослиной мочой разбавляют [Ответ]
lvvv 14:42 30.07.2013

Сообщение от Korman:
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.

я когда сказал ,что подобная ситуация была при сравнении Шела и ВТК мне сказали, что это охотничьи байки А я вам верю, вполне может быть, у меня так было. [Ответ]
Professor 15:13 30.07.2013

Сообщение от Korman:
раздобыл халявный купончик

У меня опять один купончик есть, в четверг второй появится. Расход у машины не изменился, заправлял на Машмете, 95-й. [Ответ]
Всадник из льда 15:21 30.07.2013

Сообщение от Korman:
Заправился я значит на роснефти в воскресенье, т.к раздобыл халявный купончик на три литра от карусели. Юго-западный, 95-й.
Бенза в баке как раз оставалось около 7-ти литров.
Сегодня машинка показывает расход - 9.8 литра на сотню. Такого расхода никогда не было. Даже кода зажигал, средний расход за сутки был 7-7.5. Ну максимум 8-мь. С кондеем уже к 9-ти подходило.
Но сегодня ни ехал ни стоял, а расход конячий. От сегодняшней езды ожидал 6.6 литра. А увидел почти 10-ть.
До этого, в эту машину лил только газпром и лукоил.
Такие дела.

Три литра РН и 7 литров было.
Вопрос - на каком бензине ехала машина?
Если ответ - РН - садитесь два! [Ответ]
svoi-2 22:52 30.07.2013

Сообщение от lvvv:
я когда сказал ,что подобная ситуация была при сравнении Шела и ВТК мне сказали, что это охотничьи байки А я вам верю, вполне может быть, у меня так было.

Сегодня после большого перерыва (много лил на РН) собрал волю в кулак и залил жуткий бензин ВТК до полного на Остужева (точнее, 10 РН и на них 50 ВТК). Ой, чо то будет....
Расход точно вырастет на 20-30%? Или всё ещё хуже?
На АЗС присутствовал запах ослиной мочи
[Ответ]
Паха 23:29 30.07.2013
svoi-2,

ты в курсе что ты камикадзе ? я на втк уже 2 года не льюсь (ослиная моча правильно подмечено ) как то не охото чистить топлив систему и двиг перебирать. На втк можно только попить что нить или омывалку со скидкой =))))))))))))) Вся польза втк [Ответ]
Korman 23:54 30.07.2013

Сообщение от DSanec:
ты всех разоблачил... молодец... всего то и надо, что три литра залить чтобы всех раскусить
все лаборатории проверки топлива в стране ликвидируем, тебе по три литра с заправки будем заливать - вот он критерий качества топлива!

Никого не собираюсь разоблачать. Просто констатирую факты, и делаю выводы для себя про заправку в выходной. С машиной, за год владения, такого никогда не было.
Да и акция в карусели больно уж выгодная. Они считай 10% от чека дарят. В первые вижу такой щедрый кешбэк. [Ответ]
DSanec 11:22 31.07.2013

Сообщение от Korman:
Никого не собираюсь разоблачать. Просто констатирую факты, и делаю выводы для себя про заправку в выходной. С машиной, за год владения, такого никогда не было.

знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал. [Ответ]
lvvv 11:29 31.07.2013

Сообщение от DSanec:
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.

Я так понял он полный бак залил. Три литра - это был талончик на три халявных литра... [Ответ]
svoi-2 11:36 31.07.2013

Сообщение от DSanec:
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.

+100 500 [Ответ]
Kubera 11:49 31.07.2013
Только факты.
Бак - 65 л. Лампочка в моем авто загорается при остатке в баке литров 10. Вчера загорелась - поехал на РН (пер. Спокойный), заказал "до полного". Залили якобы 55 л (по чеку). Стрелка указателя на одно деление до полного бака так и не добралась.
Возник вопрос, а 55 ли литров прошло из пистолета в бак?
П.С. С градуировкой стрелки на приборной панели всегда все было хорошо, заливаешь до полного - показывает полный. [Ответ]
svoi-2 11:50 31.07.2013

Сообщение от Паха:
svoi-2,

ты в курсе что ты камикадзе ? я на втк уже 2 года не льюсь (ослиная моча правильно подмечено ) как то не охото чистить топлив систему и двиг перебирать. На втк можно только попить что нить или омывалку со скидкой =))))))))))))) Вся польза втк

Я с 2003 года камикадзе уже, как с карбюраторных (много их было) перешёл на инжектор. Я уже надоел наверное тут с этой информацией, но с 2003 по 2012 я откатал 60 000 на ВАЗ-21102 и 90 000 на Лачетти. Заправлялся в соотношении 50/50 ВТК/РН (сейчас РН чаще). Систему питания ни разу не мыл, фильты топливные менялись по регламенту. А мотор Лачетти до 2007 модельного года был очень чувствителен к смолам в бензине (клапана). Насчёт переборки двигателя вообще прикольненько.
"Городские легенды"(с) все эти байки "там лучше - там хуже".
Икона Лукойла только что-то облупилась по сравнению с 2011 годом, раньше на него на БВФ молились.
А так да, великие гаражные и сервисные гуру имеют своё мнение по сетям АЗС и очень любят всё валить на топливо. [Ответ]
DSanec 12:07 31.07.2013

Сообщение от Kubera:
Только факты.
Бак - 65 л. Лампочка в моем авто загорается при остатке в баке литров 10. Вчера загорелась - поехал на РН (пер. Спокойный), заказал "до полного". Залили якобы 55 л (по чеку). Стрелка указателя на одно деление до полного бака так и не добралась.
Возник вопрос, а 55 ли литров прошло из пистолета в бак?
П.С. С градуировкой стрелки на приборной панели всегда все было хорошо, заливаешь до полного - показывает полный.

наипали недоливом... чего ж тут удивительного
мне как то года три назад лукойл на Ленинградской при несухом баке 55 литров на лампе до полного влили 60... и остановились только по тому, что внес денег до полного на 60 литров...
хз, если бы залог был бы больше может и 70 влилибы [Ответ]
Korman 12:29 31.07.2013

Сообщение от DSanec:
знаешьте... если Вы хоть немного технически грамотный человек (а автомобилист мужского пола таковым является по определению), то понимали бы, что залив 3 литра бензина никаких выводов делать не стоит

залейте 30 литров на лампочке и откатайте в своем стиле снова до загорания лампочки, да лучше пару раз подряд - вот тогда о чем то еще можно говорить

А с такими выводами лучше куда нить на женский форум обсуждать как приготовить блинчики, вот там реально мистика.

Я не защищаю ни РН, ни Лукойл, ни ВТК... лью там, где удобно.
Последнее время предпочтение отдаю РН за памятником славы потому что там мне удобно, заправляюсь 92-95 и в выходные и по ночам и до полного и на сумму. За два года явных косяков не встречал.

Не буду отрицать, не совсем грамотен в этих вопросах, может вы поясните?
Что могло являться причиной повышенного расхода на абсолютно исправном автомобиле, 12-го года, неделю назад прошедшему ТО у дилера?
Заправлял именно три литра. И расход выше как раз на три литра. [Ответ]
DSanec 12:32 31.07.2013

Сообщение от Korman:
Не буду отрицать, не совсем грамотен в этих вопросах, может вы поясните?
Что могло являться причиной повышенного расхода на абсолютно исправном автомобиле, 12-го года, неделю назад прошедшему ТО у дилера?
Заправлял именно три литра. И расход выше как раз на три литра.

не... не поясню
как предположение - может Вам воздухом из пистолета в бак дунули как раз 3 литра
))))

если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно
[Ответ]
Korman 12:36 31.07.2013

Сообщение от DSanec:
не... не поясню
как предположение - может Вам воздухом из пистолета в бак дунули как раз 3 литра
))))

Ну тогда БК не показывал бы расход больше.
Мне прост реально больше не на что думать, кроме какой-то бодяги вместо бензина.

Сообщение от DSanec:
если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно

Яб тоже не поверил, еслиб год не проездил с другими показателями. И то, если бричка была поезжанной, скорее подумал бы на свечи,фильтра, сеточки.
В общем-то никого не хочу убеждать и спорить.
Так сложилось.
[Ответ]
svoi-2 14:23 31.07.2013

Сообщение от DSanec:
если без стеба: показания компа в топку, ваше предположение что было 7 в топку, что ездили также в топку... продолжать не буду
я доверяю только трассовому расходу исходя из залива от лампы до лампы, городская езда непредсказуема
т.е. загорелась лампа - залили, отъездили до лампы - смотрим километраж... даже такой метод субъективен... а тут на тебе, на трех литрах все стало ясно

2*100 500

Я вот вчера совершил непростительную глупость, залился до полного на ВТК . Обнулил данные борт.компьютера по пробегу и среднему расходу. Доехал до гаража, поработал на холостых, открывая ворота. С утра, пока закрывал ворота, поработал на холостых. Постоял в вечной пробке на Остужевском кольце.
Итого - средний расход сейчас 15,5 вместо обычных городских 11. Средняя скорость близка к нулю. Пробег 25 км.

Вывод - предыдущие ораторы правы. Бензин ВТК г**но.
Он увеличивает расход на 40%, резко снижает динамику авто. [Ответ]
lvvv 15:39 31.07.2013

Сообщение от svoi-2:
Вывод - предыдущие ораторы правы. Бензин ВТК г**но. Он увеличивает расход на 40%, резко снижает динамику авто.

Весь воронежский бензин такой. Я разницы в динамике не замечаю по воронежу, а вот грязи в ВТК больше. наверное за емкостями хуже следят... [Ответ]
svoi-2 16:04 31.07.2013

Сообщение от lvvv:
Весь воронежский бензин такой. Я разницы в динамике не замечаю по воронежу, а вот грязи в ВТК больше. наверное за емкостями хуже следят...

У меня там всё в смайликах было!!! Про динамику и расход - это стебалово, хотя основанное на реальных поездках (коротких) вечером и утром. Я веду к тому, что никак нельзя так считать. Средний расход вычисляется откатав как минимум бак, в одинаковых трассовых условиях. Но даже на трассе этого не добиться, чего уж про город говорить. Это нужен "идеальный сферический конь в вакууме"(с)
А в принципе правильно - он весь одинаковый. Может и г**но, но тогда уж у всех.

Насчёт грязи не понял - как это физически проявляется? Стакан фильтра неразъёмный в инжекторных машинах, пилить его надо что ли? А если про Фокус- бензонасос такой нежный, что на него и московский (якобы лучший) бензин плохо влияет.
Хотя как раз на грязь разные АЗС могут влиять - ВТК раньше выкупал много ноу-неймов по городу, баки были разного возрата по годам. И персонал может по разному к обязанностям относиться.
В принципе, если за баком не следить, может и знаменитая история с водой повториться [Ответ]
Паха 00:10 01.08.2013
svoi-2,

у меня знакомая залилась не давно на втк и поехала на эвакураторе в сервис =)(проехала чуть и встала) машина новая тойота корола её в сервисе поругали и сказали на такой гов... больше не заправляться всё забилось чистили топв систему . [Ответ]
Всадник из льда 09:50 01.08.2013
Для общего развития почему дорожает бензин:

"Так же правительство не оставило без внимания топливную индустрию. На сегодняшний день ставка акциза на пятый класс бензина - 5 рублей за литр. На четвертый класс - 7 рублей. Как заявили в Московской топливной ассоциации, бензин будет дорожать на 50-70 копеек за 1 литр, кроме того необходимо учитывать инфляцию, составляющую 6% (1,8 руб), а так же тарифы естественных монополий. В совокупности выходит, что топливо будет дорожать на 2,5-3 руб. в год. в итоге конечная стоимость не самого дорогого бензина к 2016 г. составит около 40 рублей для четвертого класса и 42-43 для пятого".

как-то так. [Ответ]
sparky3000 11:25 01.08.2013

Сообщение от lvvv:
сегодня мимо втк шел - от них бензовоз отъезжал ,а мужик с заправки в емкость два бочонка какие-то заливал. Эт чё они туда льют дополнительно?

когда сливают бензовоз в ёмкость, через шланг до конца весь объём самотёком не сливается, поэтому после слива основного объёма доливают остаки бензина в вёдра ("бочонки" как тут они названы). После этого из этих вёдер-"бочоноков" остаток бензина доливается в ёмкость вручную. [Ответ]
lvvv 11:39 01.08.2013

Сообщение от sparky3000:
когда сливают бензовоз в ёмкость, через шланг до конца весь объём самотёком не сливается, поэтому после слива основного объёма доливают остаки бензина в вёдра ("бочонки" как тут они названы). После этого из этих вёдер-"бочоноков" остаток бензина доливается в ёмкость вручную.

не, не ведра были. Именно бочонки с узким отверстием. Ну типа как в которых масло разливное... И их всего два было. И бензовоз уже уезжал... [Ответ]
sparky3000 11:47 01.08.2013

Сообщение от lvvv:
не, не ведра были. Именно бочонки с узким отверстием. Ну типа как в которых масло разливное... И их всего два было. И бензовоз уже уезжал...

ну правильно, "вёдра" - это я условно назвал. Любая подходящая тара используется, хоть бочонки с узким отверстием. А два было наверно потому, что привезли два вида топлива, или сливали остаток из двух секций сразу. А бензовозу там делать в это время уже ничего не надо, вот он и уезжал. [Ответ]
<Jazz> 12:36 01.08.2013
sparky3000, то есть буторят не на азс, а раньше? [Ответ]
svoi-2 13:01 01.08.2013

Сообщение от Паха:
svoi-2,

у меня знакомая залилась не давно на втк и поехала на эвакураторе в сервис =)(проехала чуть и встала) машина новая тойота корола её в сервисе поругали и сказали на такой гов... больше не заправляться всё забилось чистили топв систему .

Какая АЗС? Знакомая, конечно всё задокументировала? Топливо в баке слили, опломбировали комиссией ёмкость в сервисе, вместе с чеком отправили на экспертизу? А потом она выставила ВТК иск на стоимость эвакуатора, промывки системы и экспертизы? И десятки пострадавших в тот же день тоже подали иски? Если все ответы "нет" - это опять охотничьи рассказы.
Что можно такое залить в бак, кроме летней соляры зимой, чтобы авто встало сразу и потребовало эвакуатора? Инжекторные машины в реальности более живучие, чем карбюраторные, и с набором неисправностей будут ехать дальше. Кроме отказа топливного насоса и датчика ПКВ. Повышенное содержание смол действует месяцами. Сильное несоответствие октанового числа зажжёт "Чек" по детонации, но опять авто не встанет. Нейтрализатор/катализатор так мгновенно тоже не убить, да и не применяют сейчас ТЭС. Стружка и песок в огромном количестве, механически забившие всё в системе питания - это всё было бы потом показано и предъявлено, промывкой форсунок она бы точно не отделалась. Вода на 40%, как будто бы было 3-4 года назад - где остальные "терпилы"? Опять городские легенды. В прошлой истории (если она вообще была), шум дошёл аж до ОРТ.
Любой сервис, что ВАЗа, что иномарочный, всегда охотно свалит любой дефект на плохое топливо, проходили это. [Ответ]
Grey-1982 10:40 02.08.2013
вчера был в Липецке и Тамбове
цена за 95-й на Роснефти (на другие не смотрел):
Липецк - 29,90
Тамбов - 30,00
Воронеж - 32,25 вот так вот... [Ответ]
Страница 159 из 234
« Первая < 59109149153154155156157158159 160161162163164165169209 > Последняя »
Вверх